Хартстоун

+
Такое чувство что хс пытается быть щедрее, а гвинт - жаднее. Идеальный баланс игроиндустрии.
так и есть. близзы больше упарываются в возвращение и удержание старых игроков. в гвинте только набирается новая аудитория, а старых никто не жалует
 
Такое чувство что хс пытается быть щедрее, а гвинт - жаднее. Идеальный баланс игроиндустрии.
Тенденция именно такая, но при этом текущий "жадный" Гвинт в разы лояльнее текущего "щедрого" ХСа.
 
А что изменилось сильно в щедрой экономике Гвинта, не пойму? Мне показалось что после релиза карты стало зарабатывать ещё проще, прекрасно вижу, как люди через месяц-полтора играют на метовых колодах и имеют все шансы собрать полную коллекцию.

Стали продавать косметику? Так раньше её вообще у нас не было особо. Вот ввели и начали продавать за реальные деньги. Честно и справедливо (качество оставим за скобками). С пылью мутят? Ну это ещё один элемент косметики, и они поздновато опомнились. Поняли, что на этом тоже можно зарабатывать, но считают (и справедливо считают), что зарабатывать её слишком легко. Естественно люди будут возмущаться, т.к. у них в данном случае отбирают анимашки, но помните, что это всего лишь визуал.

ХС же идёт в сторону хоть какой-то более менее комфортной игры в F2P режиме и по прежнему любой не платящий игрок будет бесконечно далек от таких вещей, как возможность играть метовыми колодами каждой фракции, не говоря уже о фан сборках. О премиум коллекции ХС стоит говорить, или и так всё понятно? :)
 
А что изменилось сильно в щедрой экономике Гвинта, не пойму? Мне показалось что после релиза карты стало зарабатывать ещё проще, прекрасно вижу, как люди через месяц-полтора играют на метовых колодах и имеют все шансы собрать полную коллекцию.
ХС же идёт в сторону хоть какой-то более менее комфортной игры в F2P режиме и по прежнему любой не платящий игрок будет бесконечно далек от таких вещей, как возможность играть метовыми колодами каждой фракции, не говоря уже о фан сборках. О премиум коллекции ХС стоит говорить, или и так всё понятно? :)
поговорим когда в гвинте выйдет столько аддонов, сколько на данный момент вышло в ХСе (плюс-минус). сейчас это сравнивать не корректно
 
поговорим когда в гвинте выйдет столько аддонов, сколько на данный момент вышло в ХСе (плюс-минус). сейчас это сравнивать не корректно
В стандарте хса примерно столько же карт, сколько и в Гвинте.
 
Такое чувство что хс пытается быть щедрее, а гвинт - жаднее. Идеальный баланс игроиндустрии.

Просто я начал играть в ХС.
Но я не сказал бы, что гвинт жаден.

Так же в последнее время, поиграв ХС и гвинт на слабом ноуте понял, что гвинту не стояло делать уж такие крутые анимированные карты, очень прекрасно можно играть и без них. Можно было - обычные, паралакс и супер крутые анимашки - онли за реал или супер дорогие.
 
что это всего лишь визуал.
То-то из-за реворка пыли такой вайн поднялся что аж извиняться пришлось, да и новогодние снеговики с рубашками вообще никому не нужны были, ну вообще.
 
То-то из-за реворка пыли такой вайн поднялся что аж извиняться пришлось, да и новогодние снеговики с рубашками вообще никому не нужны были, ну вообще?
:shrug:

Причём здесь нужны-не нужны. Мы говорим о доступности игры. В ХС и вовсе нет всего этого визуала, а сезонные рубашки и в Гвинте бесплатные. Даже не знаю что ответить, странный какой-то пост, неужели действительно я сейчас должен объяснять разницу между визуалом и картами? ХС делает "доступней" именно карты. В чём тут стал жаднее Гвинт я не понимаю.
 
:shrug:

Причём здесь нужны-не нужны? Мы говорим о доступности игры? В ХС и вовсе нет всего этого визуала, а сезонные рубашки и в Гвинте бесплатные? Даже не знаю что ответить, странный какой-то пост, неужели действительно я сейчас должен объяснять разницу между визуалом и картами? ХС делает "доступней" именно карты? В чём тут стал жаднее Гвинт я не понимаю?
Возможно я покажусь стариком-нытиком, но раньше рейтинг было намного интереснее поднимать, т.к. за достижение определённого ранга получал награду(например бочку) + интересные награды за конец сезона. Сейчас ты получаешь универсальную валюту, которую ты можешь тратить на то что тебе нужно. Но достигать более высокие ранги уже не интересно.
 
Мы говорим о доступности игры?
Смотри, понятно что в ХК карты доступней чем в ХС и понятно что косметика лучше у поляков и никто особо не возражает в её монетизации. Поэтому визуал так же является частью коллекционирования как и сами карты. Ввиду того что сами картонки крайне легкодоступны, люди начинают коллекционировать визуальную часть (рубашки, анимашки, рамки и т.д.) т.к. простым наличием коллекции уже не выделишься. И я считаю что "это всего лишь визуал" тут не подходит, ибо для многих визуал уже давно важнее самих карт. Соответственно любые попытки отнять или ограничить будут восприниматься в штыки.
 
Но достигать более высокие ранги уже не интересно?
Ну тут я согласен на 100%, сам об этом говорил не раз. Но дело не в бочках и универсальных ресурсах. А просто за про, или даже за ТОП-200 ты не получаешь абсолютно ничего. Ну вот год прошёл, каждый месяц я топил в этом рейтинге, если было время, до 200, если нет, то до 500 хотя бы. Потом у нас сезоны пошли по кругу. Какая мотивация у меня дальше много играть в рейтинг? Контракты уже все собраны, а даже вшивой уникальной рамки или аватарки они предложить не могут.

Я нашёл пока для себя другие мотивации, в виде контрактов на победы лидеров и прочее, не связанное с рейтингом, но это потом закончится. Дали бы возможность делать короны на арене, я бы вообще только туда ушёл бы на время. Тут нужно думать им, решений может быть множество, как вернуть интерес игроков к поднятию рангов и мест в прошке.

@MrBacster Всё это понятно, но я тебе ещё раз говорю, мои претензии были к конкретному утверждению: "ХС становится доступнее, Гвинт жаднее". На что я отвечаю, мол, ХС даёт возможность просто в него играть, пока в Гвинте ты можешь получить всё и за бесплатно.

И правильно делают, что возмущаются по поводу метеоритки.

Во-первых, у нас уже есть правила игры, и мы хотим чтобы они оставались прежними. Вот уберут например сейчас бонус за 10 престиж, а ничего, что для меня и может для многих других это был один из мотиваторов отыгрывать лишний матч-другой в течении почти двух лет? Сделают стоимость крафта анимашек дороже, а ничего что я тут копил ресурсы? Т.е. изменение правил игры не в пользу игрока - это всегда должно вызывать негатив. Но ещё раз повторюсь, это не имеет ничего общего с послаблениями в ХС, нельзя это противопоставлять.

Во-вторых, считаю, что и так достаточно много денег потенциально вкидывает игрок, которому интересен визуал. ~10-15к в год не Бог весть какая цифра, но нормально для F2P проекта. Другое дело, что пусть подтягивают украшения, чтобы даже те, кто покупает их выборочно, открывали кошелёк. А что касается метеоритки, она и так не просто добывается, об этом кстати даже Слама сам в итоге сказал, мол, будем пересматривать, потому что считаем что крафт анимашек дорогой.

Но просто тут уже разговор в другую плоскость уходит, я говорил совсем не об этом. Странно, что меня не поняли. В ХС тоже есть премиальные карты вообще-то. Вот если бы их делали сейчас доступней, мы бы могли сравнивать. А так это вообще разные вещи.
 
"ХС становится доступнее, Гвинт жаднее"?
Окей, значит я не так понял, извиняйте. Однако это утверждение тоже верно, если смотреть с такой стороны. ХС становится доступней что бы просто в него играть (ХК полностью бесплатен с самого начала), однако ХК жаднее в плане косметики, ибо цены не сопоставимы с качеством и количеством этой косметики (В то время как в ХС за покупку максимального предзаказа ты получаешь всю доступную косметику без всяких реколоров, что является честнее к пользователю.) Да, сравнивают белое с мягким, но в основе то суждение верное. Я считаю)
 
днако это утверждение тоже верно, если смотреть с такой стороны. ХС становится доступней что бы просто в него играть (ХК полностью бесплатен с самого начала), однако ХК жаднее в плане косметики, ибо цены не сопоставимы с качеством и количеством этой косметики
Да, но тут тогда надо быть до конца объективным, и учитывать, что зарабатывать проджектам надо, и понять это, особенно, что они не ужесточают (пока) экономику в плане доступа к необходимым картам. И пользовательская база у них мягко говоря меньше, да и выжать деньги за косметику куда сложнее, чем за геймплейную составляющую). Но к качеству претензии предъявлять необходимо. Я бы ещё и к ценам предъявил, их нужно процентов на 30-40 снижать. Вот когда скидку дают 50%, я прямо чувствую, что да, это именно столько и должно стоить.

В то время как в ХС за покупку максимального предзаказа ты получаешь всю доступную косметику без всяких реколоров, что является честнее к пользователю
Конечно. Я бы и дальше ныл по этому поводу, но смотрю всем всё равно. На реддите таких было за все время лишь пару комментариев, которые в итоге задизлайкали. Это выставляют как плюс, мол, это же свобода выбора, не успел или если не хотел тратить деньги на предзаказ, то возьми реколор по сниженным ценам позже. И всё в этом духе. Рэды видят это и продолжают клепать украшения не очень высокого качества. Увы.
 
Был на 26 ранге новичка.
Теперь на 16 ранге Новичка (как я понял новичковских рангов теперь 40).

Снова халявные паки.
 
Без лег фейсхантом я добирался до 4го((
Плохо старался, не один раз эту тему мусолили. Фэйс хант из патча в патч оптимален для того что бы брать легенду (Сейчас система рейтинга поменялась потому хз) и игроки это доказывали на деле.
 
Плохо старался, не один раз эту тему мусолили. Фэйс хант из патча в патч оптимален для того что бы брать легенду (Сейчас система рейтинга поменялась потому хз) и игроки это доказывали на деле.
Я во времена наксрамаса, или рыцарского турнира на нем играл. Тоже хз что там сейчас, с момента збт гвинта не играл. Так что проехали. Никто ни во что не играет, но при этом приводят как довод))
 
Top Bottom