Хартстоун

+
Гугли дальше
ты уже опозорился со своими совсем не рекламными статьями и игрой, ловящей хайп на "удалении расизма"
и со статистикой


Вот тебе инфа по мобилкам
главное что в мтг 20 миллионов активных игроков и вообще это самая популярная кки в мире.
или этадругое?
я тебе уже говорил про активность игроков
 
и игрой, ловящей хайп на "удалении расизма"
Ой нимааагууу!

Сообщение на аккаунте Activision Blizzard гласит: «Сегодня и всегда мы выражаем поддержку тем, кто борется против расизма и неравенства. Эти понятия не должны присутствовать в нашем или любом другом сообществе». На пост обратили внимание пользователи, которые сразу вспомнили о прошлогоднем скандале с блокировкой Чана Blitzchung Нг Вэя. Киберспортсмен во время прямого эфира с чемпионата Hearthstone Grandmasters 2019 выкрикнул: «Освободите Гонконг, революция нашего века!». За это Blizzard лишила профессионального игрока призовых и отстранила на год от участия в соревнованиях. Затем поднялся масштабный скандал, в сторону компании посыпались обвинения, и она смягчила наказание Нг Вэя.

Прекрати, твои познания в этом жанре и обо всей этой ситуации - близки к нулю...

Всем и так известно, что появилось первым и дало жизнь и популярность этому жанру, все используют наработки этой игры, а не харстоуна...
Просто прими это :shrug:
ты уже опозорился со своими совсем не рекламными статьями
Просвещайся малец, наверное тоже реклама :D -
Ты если не шаря в теме влез в спор и в итоге опростоволосился - то имей честь признать это..., хотя можешь продолжать нас веселить...

Вот такие новореги просачиваются на наш форум из-за того -
@PoemForOwl Что ты стал дрыхнуть на своем посту... :shrug:
 
Last edited:
А кто говорит, что хс лучшая кки?
Я стриггерился именно на эти слова:
кто бы что ни говорил, это была лучшая кки в мире на протяжении огромного времени
У защитников ХСа чёт "лучшая" перетекло в "популярная". Именно поэтому я фортнайт и привёл в пример как невероятно популярный и приносящий деньги продукт. Миллионы детей играют в красочную игру, наполненную случайностями и мощными взрывами. Ничего против не имею, пока не кричат, что это условно лучшая киберспортивная дисциплина.
 
Я что-то не видел, что бы о хсе писали в журнале форбс
Ты не видишь, а они пишут
1595377211436.png
 
Все это ерунда по сравнению с серьезными исследованиями...
Я добавил наверху.

Неужели так сложно признать правду?
Хс использовал все, что дала миру мотыга, о ней знают даже в зимбабве ( а о хс нет ).

Популярность и монополия уже закончились, и чем больше мотыга будет уходить в цифру - тем сильнее будут страдать все ее клоны ( особенно хс и рунетера ), а мелкие клоны вроде теслы - сами вымрут :shrug:
 
Все это ерунда по сравнению с серьезными исследованиями...
Про ссылку на корнеллский университет? Ну так там тоже есть статьи про ХС. Или где ХС упоминается на равне с МТГ. 14 статей с ХС, 16 с МТГ, 0 про гвинт. ХС "умнее" гвинта? :shrug: Я утрирую, МТГ как явление существует дольше, вот о нем и больше статей в научных и бизнес медиа.

Неужели так сложно признать правду?
Хс использовал все, что дала миру мотыга, о ней знают даже в зимбабве ( а о хс нет ).
ХС имеет стабильную аудиторию. КККИ выходишие до него такой популярности не сыскали. Те что после, получили известность на волне его популярности. Отрицать, что Гвинт, что ТЕСЛ, что ЛОР что-то взяли из ХС, как отрицать, что ХС что-то взяла у МТГ. Когда-нибудь сервера закроют и все онлайн ККИ уйдут, но сейчас ситуация и близка не такая.
 
0 про гвинт
Это очень странно, тут же порешали в одной теме - что гвинт самая качественная в мире...
Статей нет, а про ее качество и существование вообще никто не знает... :D
ХС "умнее" гвинта?
Да, дедушка об этом писал в своей большой лекции про головоломки...
МТГ как явление существует дольше, вот о нем и больше статей в научных и бизнес медиа.
Ну значит она и популярнее, это вообще - вечная игра в отличии от всего другого в этом жанре ( из-за своей настольной версии и богатой истории ).
ХС имеет стабильную аудиторию
Ну и прекрасно!
Вы тут не думайте, что я плохо отношусь к Хс - я на днях заходил посмотреть на приключение Иллидана ( очень понравился такой юморной подход в стихах, как пьеса ), головоломки доктора Дума - тоже топчик.

Еще потыкал авто-батлер ( и не понимаю почему они всем нравятся ), да и сами по себе авто-батлеры..., такое себе.
Сплошь глина на рыбо-людах с щитами и ядами, надо поиграть подольше и распробовать.

Но этот авто-батлер конечно, уничтожил констру и арену - в них почти не играют и не стримят.
Т.е. в карточной игре Хс - людям в основном интересен авто-батлер, а не карты... Забавный парадокс.
 
Last edited:
Но этот авто-батлер конечно, уничтожил констру и арену - в них почти не играют и не стримят.
Т.е. в карточной игре Хс - людям в основном интересен авто-батлер, а не карты... Забавный парадокс.
Я как человек берущий фастом пятый ранг (ради эпика) и забивающий сразу после этого на констру ради фана на арене, казуале и БГ не видел проблем с поиском противника, минутное ожидание, которое меня стабильно встречает в Гвинте наблюдал редко. Думаю таких много у кого нет приоритета к какому-либо режиму. Аудитории Вольного, Стандарта, Арены и БГ не строго сепарированы и могут пересекаться из одного режима переходить в другой. Игровых стримеров не смотрю, так что это не показатель. Часто в метро косым взглядом наблюдаю как люди на смартфонах играют в ХС. Среди них наблюдаю, что многие люди за 30, т.е. тоже не всегда аудитория стримеров. Возвращаясь к теме мертвых арен и констра. В "мертвом" состоянии они все еще имеют большую аудиторию. Когда играю в ЛоР или Гвинт бывает, что кидает одного и того же противника несколько раз (не всегда подряд, но ники знакомые мелькают).

У меня нет сильного желания спорить или переубеждать кого-либо, но со своей позиции я пока не вижу "падения", только выхода на стабильный уровень. Лучше так, чем лихорадочные скачки популярности. Вроде по известным финансовым отчетам у них все нормально, один из наиболее прибыльных проектов Blizzard рядом с WoW.

PS. Считаю себя казуалом и только рад тому что в ХС не принуждает в себя играть ежедневно, в Лоре с этим похуже, но три победы делаются быстра да и нет ощущения потери если пропустил денек так как разница между 10 и 13+ сундуком не так уж и велика. Потому рад новой системе с "испытанием" Гюнтера и батлпассу в Гвинте, чем меньше игра форсит в себя играть, тем я лояльнее к ней отношусь.
 
Last edited:
крайне посредственная и непопулярная "качественная" кки. сколько у неё там зрителей на твиче/киберспортивных ивентов?
У МТГ стабильное второе место на твиче по просмотрам среди всех ККИ и оно только растёт (хотя и медленно). Спортивных событий в МТГ как было порядочно, так и остаётся. С появлением онлайна количество событий растёт, но самому «спорту» в МТГ уже десятки лет, так что вообще непонятна претензия. Месье понятия не имеет о чём говорит?

@JesusLovesMe Вы неправы касательно популярности. ХС является более популярной игрой, чем МТГ. И денег приносит больше. Я уже неоднократно приводил здесь косвенную финансовую статистику, где сравнивались МТГ и ХС, не в пользу первой, само собой. Hasbro вообще финансовый карлик, по сравнению с Activision Blizzard, даже если убрать Candy Crush и прочие производные от King.

ХС был и является поп-королём ККИ, всё остальное дело вкуса.
 
Прекрати, твои познания в этом жанре и обо всей этой ситуации - близки к нулю...
аргументировано, и не поспоришь :ohstopit:


Просвещайся малец, наверное тоже реклама
если ты не умеешь читать те статьи, которые скидываешь, то проблема явно не во мне.
такой же сомнительный вопрос по поводу того, что "компьютер не сможет определить потенциального победителя", и даже интересно увидеть конкретные примеры на примере отдельных матчей почему это так конкретно в мотыжке.
ну и немного сравнения с другими реал тайм играми


тем сильнее будут страдать все ее клоны ( особенно хс и рунетера )
да, с каждым годом страдают. вон хейтерки про 1 млн активных игроков загоняют, и про то что в мотыге в 22 раза (!!!) игроков больше

думаю что ты не играл в хс и не видел актива в этой игре, и не был зрителем на ивентах

братан я хз что мне ещё сказать на твои необоснованные ничем утверждения, это выглядит как "я сказал что у мотыги аудитория в 20 раз больше, а ты новорег"
забавно кстати про новорега, учитывая что гвинт я заметил давно и долго ждал его выхода на андроид, немного поиграв в него на старте хк на пк

про ситуацию в гонконге - это было очевидно, что игрока накажут за подобные действия, нужно было головой думать
 
Last edited by a moderator:
Все смешалось у чела, кони - люди, какой-то набор бессвязного текста...
Тут бесполезно :shrug:
ХС был и является поп-королём ККИ
Поп-короли обычно, очень редко доживают до старости...

Сперва пусть проживет столько же лет, удержит свою аудиторию на протяжении стольких лет и внесет такой же вклад в жанр ( хотя такого вклада он не сможет внести в принципе ).
А потом можно будет порассуждать о популярности.

Кто более долговечен и известен в мире - тот и популярней, это разве не очевидно?

А кто сколько бабок зарабатывает - я не видел что бы такая инфа публиковалась в открытом доступе, да и она нам должна быть вообще до лампочки.

Но термин ты кончено точный и подходящий подобрал, поп-король :D
Тут и не поспоришь))
 
Сперва пусть проживет столько же лет, удержит свою аудиторию на протяжении стольких лет и внесет такой же вклад в жанр ( хотя такого вклада он не сможет внести в принципе ).
А потом можно будет порассуждать о популярности.
Ну, это всё-таки разные вещи. Долгожительство, степень вклада и популярность. МТГ безусловный лидер по влиянию на ККИ, но ХС безусловный лидер по влиянию на компьюетерные ККИ. Я благодарен Blizzard, за что я могу играть в МТГА и всякие другие карточный и околокарточные игры, которые появились благодаря финансовому успеху HS. Вполне возможно, что без ХС мы много чего бы не увидели. А уж что с ХС так или не так это дело 25. Хорошо, что есть выбор. Это главное.
Кто более долговечен и известен в мире - тот и популярней, это разве не очевидно?
Я вот каждый день слышу про Илона Маска, но мало что про Денниса Ритчи и Бъярна Страуструпа, к примеру. Но берусь предположить, что их влияние на современную индустрию куда больше, чем у Илона. Популярность никогда ничем кроме популярности не подкреплялась. Она существует сама по себе.
А кто сколько бабок зарабатывает - я не видел что бы такая инфа публиковалась в открытом доступе, да и она нам должна быть вообще до лампочки.
Hasbro и Activision Blizzard являются публичным компаниями, и вся их финансовая отчётность доступна в открытом виде. Да, там нет прямых цифр по MTGA, MTG и Hearthstone, поэтому я и написал, что признаки косвенные. Т.е. кое-что оценить можно, но не точно.
 
Я один считаю хс величайшей кки в истории?) да, есть мтг но это не значит что она лучше потому что появилась раньше или что то зародила... Постфактум - бум кки произошел только благодаря близзард, на мтг и жанр в принципе всем было плевать все эти годы до хса, это была чисто развлечение для очкастых нердов

Поэтому даже гвинт и этот подфорум - заслуга близзов
 
Я один считаю хс величайшей кки в истории?) да, есть мтг но это не значит что она лучше потому что появилась раньше или что то зародила... Постфактум - бум кки произошел только благодаря близзард, на мтг и жанр в принципе всем было плевать все эти годы до хса, это была чисто развлечение для очкастых нердов

Поэтому даже гвинт и этот подфорум - заслуга близзов
Величайшая - это слишком сильно сказано, на тот момент цифровые кки были непопулярным жанром и механики отличались от той же ХС. Сам ХС совершил такой же бум как Рунтера и Артефакт, свежый продукт, но с понижением интереса уходить было некуда. Поэтому люди оставались. Потом начали плодить другие кки, одни копировали ХС, другий меняли геймплей частично или полностю. Но как показало время - людям не нужна кки сложнее ХС, и игры, где процесс был интересней и сложнее, не взлетали. Также изза того, что конкуренты ХС появлялись редко, игроки насобирали себе коллекцию и им было незачем переходить в другую игру.
Популярность ХС на релизе объясняется тем, что Близзард нашли то, чем можна завлечь много людей в свою игру:
немного переработанные механики мтг, мир варкрафта с мультяшно-детским стилем, ненавязчивый и простой геймплей, над которым не нужно слишком думать (тогда карт было мало и тактика приблизительно была така - поставь существо, потом решай идти в размен или лицо), потом з дополнениями появились новые механики и рандом, который убивает весь мыслительный процес в игре. Ещё хс был вторым местом, кроме ВоВ, где лор варкрафта развивался (хоть и немного).
Вначале было интересно, среди карт было много знакомых персонажей, их способности близки по лору, это напоминало третий варик и ВоВ, и по атмосфере тоже. Но потом разработчики решили, что большинство людей, играющих в хс, это дети. После этого начали добавляться неизвестные персонажи, которые по силе превосходили старые карты, изза чего знакомые герои из варика уже редко встречались в игре. Потом стиль артов и самих дополнений преображался более в детский и знакомые локации выглядели абсурдно. В результате вся атмосфера варкрафта испарилась. Также были дополнения, которые никак не вяжутся с лором. Отличный пример Прибамбаск. В нём всё изображено в стиле промышленой революции Англии, технологии, одежда и дизайн декораций не подходят для фэнтези. Да в варике был огнепал, но там оно выглядело органично, а не так словно персонажи сериала Острые козырки переселились в варкрафт. Таких примеров много. Можно подумать разработчики хотели сделать как в мтг, где есть пираты, развитые технологии и динозавры, но там все эти аспекты не существуют в одном мире как в ХС.
 

Guest 4320203

Guest
Чет в голос с вашей логики, "не было бы ХС, не было бы остальных ККИ", а можно в эту цепочку курицы/яйца добавить МТГ? Выдвигаю тезис, не было бы МТГ, не было бы МТГ!
 
Чет в голос с вашей логики, "не было бы ХС, не было бы остальных ККИ", а можно в эту цепочку курицы/яйца добавить МТГ? Выдвигаю тезис, не было бы МТГ, не было бы МТГ!
Согласен, только какой бы противной ХС небыла, но то, что после её выхода популярность жанра кки возросла, это факт. Была бы ХС не по варкрафту, никто бы внимание на неё не обратил.
 
Давайте уберем сослагательное наклонение. Мы не мыслим такими категориями.
Кки это просто относительно дешевый и достаточно прибыльный способ подоить свою франшизу.

Мы с вами прекрасно помним как поляки когда-то пытались сделать браузерку по ведьмаку и вроде даже мобу... Здесь нет ничего предосудительного, это просто бизнес и желание подзаработать.

Так уж сложилось что близзард сделали супер успешный продукт (в очередной раз лол) под названием ХС. Они позаимствовали некоторые наработки других девелоперов, залили своих идей, все остальное вы знаете. Произошел реальный бум в индустрии, многие крупные компании начали клепать картонки по своим франшизам. Но это конечно же совпадение и близзы тут не причем)))

И вот сейчас гвинт это реально хс. Буквально во всем. По количеству донатных наборов поляки даже самого бобби котика превзошли)) с этим можно было спорить до анонса хк, когда гвинт позиционировался как та самая игра из ведьмака3. Сейчас это просто обычный сервис, сделанный по чертежам метелицы. Точка.
 
Они позаимствовали некоторые наработки других девелоперов, залили своих идей, все остальное вы знаете.
Все кто говорит "внесли свои идеи" наверно не играли в игры, которые вышли раньше ХС. Всё что сделали близы это упрощение механик других кки.
 
Все кто говорит "внесли свои идеи" наверно не играли в игры, которые вышли раньше ХС. Всё что сделали близы это упрощение механик других кки.
да я в душе не несу какие ккишки существовали до хса))) потому что это треш, который не стоит внимания) кого это вообще волнует))))) все что сделали близзы это в очередной раз задали новый тренд в индустрии. но это случайность просто))
 
Ну вот, genzoman очередную эльфийку нарисовал. Без странных изгибов и излишне "анимешного" лица как у хранительницы тайн. Так просто радуюсь.

1595433710186.png
 
Top Bottom