Хартстоун

+
Да. В любой ККИ. Только они еще и в продажах карт вольного заинтерисованы.
Которые не используются в метовых и популярных колодах вольного. Где полно новых карт и создаются новые архетипы. Однако прелесть вольного в том, что можно легенду взять и неметовой колодой, как раз с теми Сильванами и Рагнаросами.
Ага, так заинтересованы, что сначало продавали паки вольного только за реальные деньги. Потом, в вольном карт столько, что через паки ты конкретную колоду не соберешь. Поэтому проще покупать карты стандарта.
Я не смотрю стримеров, но у меня сложилось впечатление, что о Вольном, как недорежиме, говорят с их подачи. Когда спрашиваешь почему он называет "небалансным", "забытым" и т.п. ссылаются на стримера, а не говорят личное мнение. Но почему от разработчиков нет поддержки? Карты разарабатываются с учетом вольного, некоторые новые карты специально под вольные архетипы (игнорируя их эффективность в стандарте). Балансные правки делают чаще и они ореинтируются на вольный. Видно по последнему балансонму патчу. Например, Созерцательница Тьмы не так сильна в стандарте, но в вольном зоолоке давала дикий темп и подвергается нерфу.
Стримеры это только часть общей картины. У стримеров всегда заполнена коллекция, они всегда покупают предзаказы в 2 экземпляра, но почему-то не спешат играть в вольный. Я незнаю как они там разрабатывают новые карты, откуда у тебя эта инфа тоже непонятно (может ты на них работаешь), но разрабы никогда не делали дополнение ориентированное на вольный. Они или поддерживают существующие архетипы стандарта или вносят новый. То что среди новых карт находятся усиления колод из вольного, так это потому что этих архетипов и так очень много, ясное дело что синергии будут повторяться, нельзя же все время придумывать новые архетипы.
Про балансные правки писал выше. Да и не нужны они в вольном так часто. Т.к. большое количество карт заставляет играть только эффективные. И в тоже время благодаря большему пулу системе проще саморегулироваться.
Что до турниров. Они же для удержания и привлечения новых игроков. Потому и проводятся в новичковом режиме, в основном. Мне лично до лампочки на них. Играю в ХС с закрытой беты. Но толком ни одного турнира не посмотрел. Тоже с моими знакомыми играющими в ХС. Это казуалка для убийства времени (как и гвинт), какая разница в каком игровом режиме кидать картон.
Это уже смешно. То есть если на турнире будут играть картами в ограниченном пуле, то есть кусками архетипов, это будет лучше способствовать притоку новых игроков? Вот ты сам здесь доказывешь, что вольный поддерживается и для близзов не на последнем месте, но сам говоришь, что его непопуляризируют и не двигают в массы. Какая-то несостыковка. Непонимаю, зачем отрицать тот факт, что стандарт у разрабов в приоритете, балансить его проще и игрокам проще собрать колоду. Даже ивенты, которые проводятся, награждают только картами из стандарта. Вот скажешь "в магазине вводят бандл из аддонов вольного", но это обычный бандлза деньги. Если б близзы хотели развивать вольный, то могли бы кроме паков стандарта раздавать паки вольного.
 
Я до сих пор состою в двух беседах по Хартстоуну в ВК
в каждой из которых около полуторо сотен школьников и околошкольных персонажей
Самокритично.
В Хартстоун самые известные стримеры СНГ сегмента сделали себе имя и аудиторию не на умении играть, только лишь на этом веселом горении жеппы на публику.
ШтанУдачи?
 
Я до сих пор состою в двух беседах по Хартстоуну в ВК, в каждой из которых около полуторо сотен школьников

Мощный аргумент. 150 школьников в группах ВК. И юзернейм, который в них состоит, но конечно же не школьник
 
Такъ онъ одинъ, да и не играй онъ хорошо, никогда бы не сталъ популярнымъ.
Ну раньше может и играл, когда в колоде небыло дополнительных генераторов карт. Положил 30 карт в колоду - ими и играешь, да и карты играли на свою стоимость, небыло ведь такого что на третий ход можна было получить 12 статов. Сейчас же играет только в бг, потому как из-за рандома не гарантированно, что противник тебя победит своей комбой.
 
Мощный аргумент. 150 школьников в группах ВК. И юзернейм, который в них состоит, но конечно же не школьник
У тебя и такого нет :shrug:

Поиграл у подруги штук двадцать игр - одни заднеприводные жрецы с буквально бесконечными ресурсами и картой которая забирает все карты из руки противника, коротко о современном Хартстоун и его аудитории :beer:
 
Last edited by a moderator:
Ага, так заинтересованы, что сначало продавали паки вольного только за реальные деньги.
Вектор и стратегия может меняться. Введение вольного формата было до введения политики "непринуждения". Тут уже было явное форсирование, оправдываемое якобы тем, что новички могут запутаться и сольют золото не на то что нужно. Тогда реддит гремел от того кому нужен этот ваш стандарт. По большей части с уходом Бена Броуда началось увеличение дружественности и идея не заставлять играть во что-то.

Потом, в вольном карт столько, что через паки ты конкретную колоду не соберешь. Поэтому проще покупать карты стандарта.
Допустим. Вольный выгоден на длинной дистанции. С новой системой неповторок и легендарки в первых десяти паках (если не открывал ранее это дополнение) смысл брать нестандартные паки выше - как минимум выбить легендарку и собрать все обычные и редкие.

У стримеров всегда заполнена коллекция, они всегда покупают предзаказы в 2 экземпляра, но почему-то не спешат играть в вольный.
А как личные предпочтения стримиров связано с текущей позицией разработчиков? Не хотят, их дело. Вон в классике ботоводы ботов стримели - из этого сделать вывод, что разработчики поощеряющт ботоводстово? Нет за сам факт последовала волна банов. Стримы - это не официальные лица.

Я незнаю как они там разрабатывают новые карты, откуда у тебя эта инфа тоже непонятно
Читаю/смторю интервью, АМА и беседы с разработчиками. Информация не скрыта, надо просто инетресоваться. Там рассказывают про многие детали разработки. Мне это интересно, но больше про персонажей когда рассказывают.

но разрабы никогда не делали дополнение ориентированное на вольный.
Заметь я написал "с учетом вольного". Про ореинтированное на вольный речи не шло. Главное, что они говорили, что нерфы больше решение для стандарта и они заинтерисованы в разнерфе некоторых вольных карт, как только найдут повод для этого. И да, любое дополенение - это карты в пул вольного формата. Стандарт же технически тот же вольный, но ограниченный ротацией.

Это уже смешно. То есть если на турнире будут играть картами в ограниченном пуле, то есть кусками архетипов, это будет лучше способствовать притоку новых игроков?
Я не фанат турниров. Так что не знаю. Но, ноаверняка, да. Новичкам проще посмотреть турнир и собрать тир 1-2 колоду. Колоды вольных туринов будут куда сложнее и требовательную к знанию игры сборку. И да, турнирная колода вольного будет более специализированной, а не самой эффективной в ладдере. В то время как турнирная стандартая колода обычно типичная (пусть и не всегда) тировая колода.

Вот ты сам здесь доказывешь, что вольный поддерживается и для близзов не на последнем месте, но сам говоришь, что его непопуляризируют и не двигают в массы.
Я говорю, что он не заброшен и поддерживается - да. К вольному у разработчикам больше внимания чем арене.
Ее еще меньше двигают в массы и турниры не проводят. Однако никто не называет арену забытым режимом и помойкой.

Непонимаю, зачем отрицать тот факт, что стандарт у разрабов в приоритете, балансить его проще и игрокам проще собрать колоду.
В приоритете был долгие годы - сейчас идет размеренный пересмотр. Даже обещанный новый режим должен быть "вольным" - т.е. там вся коллекция может быть использована (но сама колода будет маленькой). Обещали что среди достижений будет поощерение за розыгрыш карт вольного.
Про баланс и сбор коллекции сложная тема. Да собрать проще, но на длинной дистанции уже вольные колоды собирать проще. А стандарт нуждается в ребалансе чаще. Однако факт того, что разработчики не против отменять нерфы карт, уходящих в вольный, говорит о том, что там сила карт куда менее проблемная тема. Нерфят в вольном откровенную дичь.

UPD: мне лень искать каждое интервью, где разработчики говорят про разработку игры и вольный. Но для аргументации приведу одно из недавних

Про Некроситет для Forbes

Как ясно видно из текста многие карты могли быть гораздо сильнее по первоначальному дизайну, но оглядка на вольный вынуждает дизайнеров коррекриовать с этим учетом эффекты и характеристики.
 
Last edited:
Даже обещанный новый режим должен быть "вольным" - т.е. там вся коллекция может быть использована (но сама колода будет маленькой). Обещали что среди достижений будет поощерение за розыгрыш карт вольного.
"Уу сюки, пей-то-винъ если хочешь имѣть поощренія, чёртова метелица, одни школьники донатеры будутъ, уу!"
 
В приоритете был долгие годы - сейчас идет размеренный пересмотр. Даже обещанный новый режим должен быть "вольным" - т.е. там вся коллекция может быть использована (но сама колода будет маленькой). Обещали что среди достижений будет поощерение за розыгрыш карт вольного.
Про баланс и сбор коллекции сложная тема. Да собрать проще, но на длинной дистанции уже вольные колоды собирать проще. А стандарт нуждается в ребалансе чаще. Однако факт того, что разработчики не против отменять нерфы карт, уходящих в вольный, говорит о том, что там сила карт куда менее проблемная тема. Нерфят в вольном откровенную дичь.
Вот когда введут, тогда будем говорить уже по-другому.
 
Хартстоун сейчас невероятная вакханалия рандома - в игре есть уже целые колоды, более чем наполовину наполненные картами со случайными эффектами и побеждающие одними хайроллами ака всякие воророги, казино маги, галакронд жрецы и прочие.
Через пару дополнений Близзард колоды уже на стадии декбилдинга будут наполнятся одними случайными картами с случайными эффектами, а игрок будет просто кидать карты на стол и смотреть какие случайные эффекты они будут весело и красочно разыгрывать:smart:
 
Хартстоун сейчас невероятная вакханалия рандома - в игре есть уже целые колоды, более чем наполовину наполненные картами со случайными эффектами и побеждающие одними хайроллами ака всякие воророги, казино маги, галакронд жрецы и прочие.
Через пару дополнений Близзард колоды уже на стадии декбилдинга будут наполнятся одними случайными картами с случайными эффектами, а игрок будет просто кидать карты на стол и смотреть какие случайные эффекты они будут весело и красочно разыгрывать:smart:
Зато в игре прямо сейчас нет ни одной тир-1 колоды и огромное количество колод. Чистый паладин, бомб воин, зефрис хант, любой охотник на демонов, зоо варлок, биг друид, тотем шаман, фейс хант и еще дофига колод не имеют рандом эффектов и прекрасно играют. Колод без рандома в разы больше чем с рандомом. Вы вообще играете или пишите просто чтобы написать?

Для примера возьмём последний мета отчет.

Всего одна рандом колода - циклон маг, которая специально построена так чтобы получать выгоду от рандомных карт, которая, сюрприз, на последнем месте в тире. Есть еще одна псевдо колода - миракл рога, в которой аж 5 рандомных карт, но они взяты больше как филлеры для комбо и раскачки авантюриста - именно авантюрист основной винкондишн здесь. Агро рога отказалась и от кошек фараона и от воровки палочек, полностью убрав рандом из колоды. Все колоды имеют чёткий план на победу, именно поэтому мы и имеем баланс.
 

Attachments

  • rnd.jpg
    rnd.jpg
    112.3 KB · Views: 37
Last edited:
Зато в игре прямо сейчас нет ни одной тир-1 колоды и огромное количество колод. Чистый паладин, бомб воин, зефрис хант, любой охотник на демонов, зоо варлок, биг друид, тотем шаман, фейс хант и еще дофига колод не имеют рандом эффектов и прекрасно играют. Колод без рандома в разы больше чем с рандомом. Вы вообще играете или пишите просто чтобы написать?

Для примера возьмём последний мета отчет.

Всего одна рандом колода - циклон маг, которая специально построена так чтобы получать выгоду от рандомных карт, которая, сюрприз, на последнем месте в тире. Есть еще одна псевдо колода - миракл рога, в которой аж 5 рандомных карт, но они взяты больше как филлеры для комбо и раскачки авантюриста - именно авантюрист основной винкондишн здесь. Агро рога отказалась и от кошек фараона и от воровки палочек, полностью убрав рандом из колоды. Все колоды имеют чёткий план на победу, именно поэтому мы и имеем баланс.
В Гвинт всегда играет больше десятка колод.
Сам геймплей Хартстоун построен на рандоме топдеков. В каждой из перечисленных тобой колод есть раскопки, а это рандом. К тому же большая их часть унылая агрота. О чем говорить, если по статистике, самая популярная легендарная карта дополнения - Барова, которая лежит в каждой второй колоде мага и разбойницы и эта карта с полным рандомом :shrug:
Мне не интересно играть в игру, которая играет за меня и в которой от меня зависит только нажатие мышкой и розыгрыш карты.
Хартстоун это игра под пивко или сидя на толчке в туалете, отсюда и просмотры.
 
Last edited:
В Гвинт всегда играет больше десятка колод.
В каждой из перечисленных тобой колод есть раскопки, а это рандом.
Хартстоун это игра под пивко или сидя на толчке в туалете, отсюда и просмотры.
"Вы, Шариковъ, чепуху говорите и возмутительнѣе всего то, что говорите её безаппелляціонно и увѣренно."
 
В каждой из перечисленных тобой колод есть раскопки, а это рандом.
Ткни пальцем. Фэйс хант, бомб воин, Зефрис хант, аггро охотник на демонов, зоо варлок, тотем шаман, ни в одной нет ни одной раскопки . Что за голословные утверждения?
О чем говорить, если по статистике, самая популярная легендарная карта дополнения - Барова, которая лежит в каждой второй колоде мага и разбойницы и эта карта с полным рандомом :shrug:
О том что в игре не только разбойник и маг, о том что разбойник и маг не входят даже в тройку лидеров, о том что обычная шпионка 3/1 имеет винрейт на 10% выше чем барова, о том что самые высоковинрейтовые листы разбойников уже выкинули её, о том, что хоть это и самая популярная карта дополнения, но общая её популярность ниже 10%. Про то что маги не играют головоломку йогг сарона и рено, даже в тортолльских билдах я вообще молчу.
Вы видите только то, что хотите видеть и в упор не видите факты.

Листы открыты (https://www.vicioussyndicate.com/vs-data-reaper-report-172/) - где раскопки?

В Гвинт всегда играет больше десятка колод.
Играет и играет на равных не одно и то же, представляешь?
 
Last edited:
Ткни пальцем. Фэйс хант, бомб воин, Зефрис хант, аггро охотник на демонов, зоо варлок, тотем шаман, ни в одной нет ни одной раскопки . Что за голословные утверждения?
О том что в игре не только разбойник и маг, о том что разбойник и маг не входят даже в тройку лидеров, о том что обычная шпионка 3/1 имеет винрейт на 10% выше чем барова, о том что самые высоковинрейтовые листы разбойников уже выкинули её, о том, что хоть это и самая популярная карта дополнения, но общая её популярность ниже 10%. Про то что маги не играют головоломку йогг сарона и рено, даже в тортолльских билдах я вообще молчу.
Вы видите только то, что хотите видеть и в упор не видите факты.

Листы открыты (https://www.vicioussyndicate.com/vs-data-reaper-report-172/) - где раскопки?


Играет и играет на равных не одно и то же, представляешь?
Я тебе сказал, что это вообще не колоды, а убогая агрота.
Я устал от тебя честно, как впрочем и от прочих упоротых фанбоев метелки, им метелка хоть мочись в глаза - все роса.
Post automatically merged:

Мне не интересно играть в игру, которая играет за меня и в которой от меня зависит только нажатие мышкой и розыгрыш карты.
Хартстоун это игра под пивко или сидя на толчке в туалете, отсюда и просмотры.
Позиция вменяемых олдов.
 
Ткни пальцем. Фэйс хант, бомб воин, Зефрис хант, аггро охотник на демонов, зоо варлок, тотем шаман, ни в одной нет ни одной раскопки . Что за голословные утверждения?
В твоей игре раздают 5 случайных карт в начале и каждый ход дают по случайной карте.
 
Я тебе сказал, что это вообще не колоды, а убогая агрота.
Ты сказал что во всех перечисленных мной колодах есть раскопки. Ты сливаешься с темы. Я тоже от вас устал. В общем как и было сказано выше вы говорите чепуху,
безаппелляціонно и увѣренно."
не отвечая за свои слова.
 
Да да, Хартстоун лучшая в мире игра, метелка лучшая в мире компания, рандома в игре немножко, доната еще меньше, вы все врети и хейтите - метелкины маркетологи вас дрессируют отменно, полякам из CDPR есть чему поучиться:smart:
 
Да да, Хартстоун лучшая в мире игра, метелка лучшая в мире компания, рандома в игре немножко, доната еще меньше, вы все врети и хейтите - метелкины маркетологи вас дрессируют отменно, полякам из CDPR есть чему поучиться:smart:
Я про это не писал ни слова. Вы просто несёте чушь.
Лучшая в мире игра - Crusader Kings 3. Пока никаких других игр не существует. Для меня)
 
Top Bottom