Хартстоун

+
ХС была первой игрой жанра, не было альтернативы, да и играл я долгое время по фану в окне между другими играми, что тут удивительного? Потом решил собрать коллекцию и пошел в ладдер, через пол года болтаясь в ладдере между 200-1000 легенды я понял какой же ХС кал, и потом возвращался периодически ненадолго, видел что ничего не изменилось и снова дропал.
А сейчас Рунетерра лучше Хартстоуна во всем от механик и качества анимации до дружелюбной монетизации но лудоманы все равно будут сидеть во втором потому что Хартстоун это ККИ для тех кто не любит сам жанр
 
Меня ХС подкупает тем, что на него не нужно ходить как на работу, без купленого БП я дошел до 130+ лвл (12к голды) практически на одних дейликах. В ранкеде не поднимался выше платины, вот сейчас болтаюсь на золото 5, золото 2 :ROFLMAO:

В ХС просто прикольно зайти на пол часика, рольнуть катку, две и все.
А вот Гвинт со своим БП уже вынуждает заходить каждый день минимум на 6 корон.
 
Я тоже полностью не соглашусь, зачем играть в то что регулярно вызывает у тебя негатив? Я вот 3 года играл в ХС и что-то не могу вспомнить ничего позитивного, я не говорю что позитивного не было, но оно было столь незначительно по сравнению с вечными подгораниями, что я его удалил.
ХЗ может я как то странно играю но у меня подобные ситуации подгорания и негатива не вызывают. Я скорее смеюсь над этим. С новой рейтинговой системой дают так много звёзд, что переживать из-за чего бы то не было вообще не имеет смысла. Я так много матчей сдаю когда отвлекают, пора выходить в метро и т.д, и т.п. Проще надо ко всему относится. Пригорания лучше оставить на реал лайф)

А сейчас Рунетерра лучше Хартстоуна во всем от механик и качества анимации до дружелюбной монетизации но лудоманы все равно будут сидеть во втором потому что Хартстоун это ККИ для тех кто не любит сам жанр
Только играть скучно, меня хватило ровно на три месяца. Все матчи ты играешь по шаблону, как будто раскладываешь пасьянс. При этом не зависишь от маны как в МТГ. Пока что то хотел скрафтить и попробовать держала, как попробовал все деки отпустило, скучно вообще неохота заходить. Поэтому технически она может быть намного лучше HS но в ней нет главного - фана, играть в один и тот же пасьянс всегда скучно.
Я люблю жанр я играл в МТГ еще в Magic Workstation. Я всё еще жду лучшую карточную игру. Пока для меня это HS.
Жаль Нивал никогда не выпустит какие нибудь Демиурги онлайн.
 
Last edited:
какие нибудь Демиурги.
...Нераг с ностальгическими слезами...
Ыыы.... Для меня Демиурги (в основном, конечно, вторые) были первой ККИ, хотя тогда я таких слов не знал.
Популярности героев, конечно, у нее не было, но все равно весьма годная вещА.

P.S. Меня еще забавит, как народ бегает табунами в ХС и плачется то на жреца, который "карты ворует", то на Билетикуса, которые эти карты тупо жжет. Я вот вспоминаю, что за жесть мог творить контроль-Кинет в Д2 - и прям таки хочется, чтобы что-то подобное появилось в ХС. Чтобы эти "sweet summer child" поняли, что такое жесткий контроль руки/поля/эфираманы. :D
 
Ага сбрось всю руку противника за 3 эфира)
Просто сбросить руку - это неспортивно (а в случае Виталов - и малоэффективно ;)).
А вот когда все наземные картыюниты сидят и не поднимаются в атаку, все летающие картыюниты сидят и не поднимаются в атаку, когда за каждое существо на поле противнику минусуется доступный эфир (помножить на кол-во повешенных спеллов), когда на противнике висит 3-4 спелла ускорения эфирного истощения за каждое существо - вот тогда можно уже и сбрасывать руку, чистить грейв и вообще строить из себя мирного одухотворенного Кинета. :)
 
ХЗ может я как то странно играю но у меня подобные ситуации подгорания и негатива не вызывают. Я скорее смеюсь над этим. С новой рейтинговой системой дают так много звёзд, что переживать из-за чего бы то не было вообще не имеет смысла. Я так много матчей сдаю когда отвлекают, пора выходить в метро и т.д, и т.п. Проще надо ко всему относится. Пригорания лучше оставить на реал лайф)


Только играть скучно, меня хватило ровно на три месяца. Все матчи ты играешь по шаблону, как будто раскладываешь пасьянс. При этом не зависишь от маны как в МТГ. Пока что то хотел скрафтить и попробовать держала, как попробовал все деки отпустило, скучно вообще неохота заходить. Поэтому технически она может быть намного лучше HS но в ней нет главного - фана, играть в один и тот же пасьянс всегда скучно.
Я люблю жанр я играл в МТГ еще в Magic Workstation. Я всё еще жду лучшую карточную игру. Пока для меня это HS.
Жаль Нивал никогда не выпустит какие нибудь Демиурги онлайн.
Ну это вообще жир это в Рунетерре то ты не зависишь от маны?
То есть в ней не важно грамотно распределять ману когда играть в темп и тратить ее всю а когда сохранять для ответного розыгрыша на действия оппонента?
Или когда правильно нажать пас а когда наоборот сходить в атаку?
Такие тактические решения и глубина геймплея недоступна в нелепой рулетке на рандоме называющей себя ККИ только потому что там слоты в виде карт:smart:
 
Ну это вообще жир это в Рунетерре то ты не зависишь от маны?
Да именно так. Потому что в Рунетерре нет земель. Ты всегда знаешь сколько у тебя будет маны. А мана менеджмент это про другое.
 
Меня ХС подкупает тем, что на него не нужно ходить как на работу, без купленого БП я дошел до 130+ лвл (12к голды) практически на одних дейликах. В ранкеде не поднимался выше платины, вот сейчас болтаюсь на золото 5, золото 2 :ROFLMAO:

В ХС просто прикольно зайти на пол часика, рольнуть катку, две и все.
А вот Гвинт со своим БП уже вынуждает заходить каждый день минимум на 6 корон.
И при чем тут ХС? В любую игру можно заходить раз в неделю и по фану нажимать на кнопки, даже в гвинт. Я понимаю когда бездомному разрешают доедать корки от пиццы или булочки от гамбургеров, и он радуется этому, но в чем радость от игры в демо версию игры с кастрированной коллекцией мне не понятно, почему это считается плюсом игры? В Гвинте можно не покупать батлпас, если что, и заходить хоть 1-2 раза между аддонами, гвинт лучшая ККИ получается.
Только играть скучно, меня хватило ровно на три месяца. Все матчи ты играешь по шаблону, как будто раскладываешь пасьянс. При этом не зависишь от маны как в МТГ. Пока что то хотел скрафтить и попробовать держала, как попробовал все деки отпустило, скучно вообще неохота заходить. Поэтому технически она может быть намного лучше HS но в ней нет главного - фана, играть в один и тот же пасьянс всегда скучно.
Это вкусовщина, я могу один в один все это повторить о ХС, особенно о шаблонных матчах. Про какой пасьянс ты говоришь, мы в разные игры играли наверное. Да и фан понятие растяжимое и субъективное, вот я смотрю как Граппа или Могвай играют в рунтерру и постоянно смеются, шутят, а потом вспоминаю лица Сильвера, Инера, Крипариана во время игры в ХС, там либо рейдж, либо покер фейс.
 
Да именно так. Потому что в Рунетерре нет земель. Ты всегда знаешь сколько у тебя будет маны. А мана менеджмент это про другое.
Земли это архаизм и рудимент Риоты правильно сделали что не стали это копировать
 
Земли это архаизм и рудимент Риоты правильно сделали что не стали это копировать
Ну не сказал бы. В МТГ если не считать рандом захода карт в руку, то менеджмент земель сделан грамотно. В рунтере просто решили не нагружать игроков ещё и этим. В хс тоже есть манипуляция с маной, хоть и немного упрощённо.
 
Ну не сказал бы. В МТГ если не считать рандом захода карт в руку, то менеджмент земель сделан грамотно. В рунтере просто решили не нагружать игроков ещё и этим. В хс тоже есть манипуляция с маной, хоть и немного упрощённо.
Какие в Хартстоун манипуляции с маной тупо друидский разгон?
 
Какие в Хартстоун манипуляции с маной тупо друидский разгон?
У чернокнижника есть демон возобновляющий ману, когда герой получает урон. Есть нейтралка, которая уменьшает макс ману обоих игроков до 5 или 6. В шамана есть эффект перегрузки. Все это не слишком глубоко развито, но на этом могут строится целые колоды. Я не понимаю что плохого в том, что игра позволяет управлять маной.
 
И при чем тут ХС? В любую игру можно заходить раз в неделю и по фану нажимать на кнопки, даже в гвинт. Я понимаю когда бездомному разрешают доедать корки от пиццы или булочки от гамбургеров, и он радуется этому, но в чем радость от игры в демо версию игры с кастрированной коллекцией мне не понятно, почему это считается плюсом игры? В Гвинте можно не покупать батлпас, если что, и заходить хоть 1-2 раза между аддонами, гвинт лучшая ККИ получается.

Гвинт сейчас не интересен.
Партии в Гвинте слишком долгие.
Новая косметика смотрится халтурно и не органично.
Если ты заплатил за БП ты хочеш с него все украшения и это заставляет играть, что бы небыло ощущения потери.

А где я писал, что не полная коллекция это плюс игры?
Я писал, что ХС не требует вовлечения евери дей, можно спокойно заходить раз в три для на три катки.

P.S. Люблю подкрутку в БГ в ХС.
Вчера на 9 монетах апнул 4 таверну, с триплета раскопал элема 5, который дает в руку элема, который дал другой триплет с который дал панду из 5 таверны которая качает элемов.
Стоит говорить чем закончился бой? Я выносил все следующие ходы всех противников на 25+.
 
Last edited:
Какие в Хартстоун манипуляции с маной тупо друидский разгон?
Сегодня взял легу в вольном колодой целиком и полностью построенной на манипуляциях с маной, а не только банальным рампом. Ни агрой, ни ноубрейн колодой. В HS можно и нужно играть не только тир S колодами.
Если не жалко пыли эту колоду рекомендую всем, она очень весёлая.
deck.png


вольный.png

UPD Кстати не заметил, что на этом друиде еще и ачивку сделал)

druid achievement.png
 
Last edited:
Сегодня взял легу в вольном колодой целиком и полностью построенной на манипуляциях с маной, а не только банальным рампом. Ни агрой, ни ноубрейн колодой. В HS можно и нужно играть не только тир S колодами.
Если не жалко пыли эту колоду рекомендую всем, она очень весёлая.
View attachment 11211376

View attachment 11211379
UPD Кстати не заметил, что на этом друиде еще и ачивку сделал)

View attachment 11211382
Эти манипуляции с маной банальный разгон на который оппонент никак повлиять не может в Рунетерре разгон реализован к слову более корректно поскольку почти все карты дают дополнительный кристалл маны только в начале раунда и до его конца
 
Эти манипуляции с маной банальный разгон на который оппонент никак повлиять не может в Рунетерре разгон реализован к слову более корректно поскольку почти все карты дают дополнительный кристалл маны только в начале раунда и до его конца
А в рунетерре как оппонент может повлиять?
Тут много именно комбо манипуляций с маной которые делаются в ход убийства Малигосом, ни раньше ни позже, до этого разве что один разгон применяется.
 
Эти манипуляции с маной банальный разгон на который оппонент никак повлиять не может в Рунетерре разгон реализован к слову более корректно поскольку почти все карты дают дополнительный кристалл маны только в начале раунда и до его конца
В рунтере это реализовано слабее. По сути, кроме тотемов игроки не могут никак влиять на ману. Есть эзотерика у билджвотера и жертва кристалом, как цена эффекта, у шуримы. Понятно, что хс в этом плане не ровня мтг, но не все так примитивно. Предыдущий пример с парадом планет демонстрирует, что можна влиять на темп игры противника, ограничить его ману. Также у друида был спелл, который превращал кристаллы маны в пеньков (возможно идея взята с мтг). У шамана есть механика перегрузки, где нужно понимать, что на следующий ход маны будет меньше. Хотя в вольном есть карты, которые очищают ману от этого эффекта. Чернокнижник имеет пару карт, которые имеют такой же эффект, как у шуримы. Но в основном манипуляция с маной происходит у друида. Раньше все сводилось к простому рампу и обновлению кристаллов за счет пушки или леги с резонансом. Парад планет еще разширил эту механику. А по поводу влияния на разгон, то я даже не знаю в какой кки такое возможно. Возможно в мтг есть карта, которая запрещает играть больше одной земли за ход :shrug: В хс есть карта у дх, которая делает -2 кристалла маны противнику на следующий его ход.
 
Last edited:
В рунтере это реализовано слабее. По сути, кроме тотемов игроки не могут никак влиять на ману. Есть эзотерика у билджвотера и жертва кристалом, как цена эффекта, у шуримы. Понятно, что хс в этом плане не ровня мтг, но не все так примитивно. Предыдущий пример с парадом планет демонстрирует, что можна влиять на темп игры противника, ограничить его ману. Также у друида был спелл, который превращал кристаллы маны в пеньков (возможно идея взяти с мтг). У шамана есть механика перегрузки, где нужно понимать, что на следующий ход маны будет меньше. Хотя в вольном есть карты, которые очищают ману от этого эффекта. Чернокнижник имеет пару карт, которые имеют такой же эффект, как у шуримы. Но в основном манипуляция с маной происходит у друида. Раньше все сводилось к простому рампу и обновлению кристаллов за счет пушки или леги с резонансом. Парад планет еще разширил эту механику. А по поводу влияния на разгон, то я даже не знаю в какой кки такое возможно. Возможно в мтг есть карта, которая запрещает играть больше одной земли за ход :shrug: В хс есть карта у дх, которая делает -2 кристалла маны противнику на следующий его ход.
Это не слабее а адекватно
 
Top Bottom