Хотфикс 1.05

+
Минимальный ценник на 3080, по ЯМ, 92 тысячи рублей. Возможно, для отдельного, мизерного, процента населения это и не деньги. Но вот для того большинства, которое сидит на массовых видеокартах вроде 1060, реже - 1080, ещё реже - 2060 (ну или красных аналогах) хотелось бы того, чтобы игра адекватно работала на заявленных системных требованиях. А она не работает, точнее, производительность крайне нестабильна и даже на вроде одинаковых системах, отличающихся только незначительными деталями, может быть 25-35 средних к/с на одной и 50-60 к/с на другой.

Ну и, я в принципе не понимаю (хотя нет, понимаю, но не принимаю), почему владельцы "топового" железа так любят хвастаться своими "достижениями", попутно выставляя владельцев железа "прошлого поколения" недостойными элитного клуба? "Что ты хочешь от карт старого поколения", "сидишь тут на 1050 и выделываешься", "20 кадров на дрянной 1060 это норма" - обладание хорошим ПК не делает его владельцев хорошими людьми автоматически.

Не кичитесь железом и включите уже критическое мышление.

Никто и не говорит что вы бомжи или что-то ещё. Я вот например на своём конфиге на выходе рдр 2 вообще сосал бибу в 30 кадрах на средних. Хотя денег пришлось потратить много. Не волнуйтесь вы, всё поправят нужно только время.
 
Производительность была достигнута за счет агрессивно occlusion culling, т.е. объекты вне камеры, "вырезаются" из памяти GPU, т.е. они не рендерятся. Это становится заметно, когда вы резко поворачиваете на машине, или резко крутите камерой. Если статичные объекты имеют свое постоянное положение и их легко загрузить в память и отрендерить, то динамические объекты, это жопа. Связано все скорее всего с особенностью движка, не рассчитанного на подобное изобилие всего и вся. Рекомендую уменьшать угол обзора и снижать разрешение на 1 позицию, так же можно включить функцию динамической смены разрешения. А дальше, ждать, что разрабы сделают все как надо )
 
Ты этот бред про 1060 сам придумал или подсказал кто? Сначала узнай о чём пишешь вообще.

Ну в принципе так же и есть. Ну получил ты через день патч, в чём проблема?
Щас уже проблемы нету, просто можно было roll out патч сделать одновременно для всех платформ

Ну что патч поставился и даже вроде производительность поднялась. Что то все таки они исправили. Чпок стрит, рынки и места скоплений людей уже не так сильно нагружают систему. Можно даже на машине ездить. уже с ртх 50фпс выдает на р5 2600 и ртх 2070. Но зато теперь появляются графические артефакты прорисовки обьектов в игре. Резко поворачиваешь камеру на обьекты и видишь как они прогружаются. Дальность прорисовки по прежнему перед носом, выглядит псц. Видишь как появляются обьекты в далеке если приближаешь прицел и это на расстоянии 150-200 метров. По прежнему баги с источниками света. Если стоит нпс а за ним есть фонарь то световой поток вокруг него кубический и размазан со шлейфом при движении камеры. И нифига они не пофиксили освещение в машине с вкл ртх. Глаза по прежнему пересвечены как в Старгейте у Гуаулдов)))) Хорошо трава не выросла где попала.))
 
Last edited:
И так что принёс нам свежий патч?

_Увелечение ФПС для видокарт 1 серии ? - Нет

Рекомендуемые системные требования Cyberpunk 2077

  • Процессор: Intel Core i7-4790 / AMD Ryzen 3 3200G
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 1060 6 ГБ / NVIDIA® GeForce® 1660 Super 6 ГБ / AMD Radeon RX 590
  • Оперативная память: 12 ГБ
Что имеем? : i7 8700k / Aorus GTX 1070ti / 32gb RAM FPS на среднем уровне - 43 , не в восторге от рекомендаций .

_Убрал ли патч краши ? Нет .
Не, часто но они есть .

_Пофиксили ли баги анимация молчаливых НПС?
Может быть, но нет , до сих пор встречаются закрытые рты при разговоре.

_Исправили ли эти режущие глаза отражения ? Нет
Нет нет нет , когда? Ну мерцает всё это дело хоть на ультра настройке, ужас.

_Персонажи застревающие в текстурах ? Есть
Точнее они остались

_Как там ДумДум? не портит напряжённость миссии? Мне вот испортил , смеялся долго .

_Нововведение в 1.05 : За 4 часа я словил несколько багов , новых багов :

1. Отдельная музыка не прекращается , а звучит постоянно когда должна была завершиться ( Квест Джонни в Арасаке по спасению и не только) - лечится ALT+F4
2. Машину нельзя призвать вообще , красная иконка . Лечится ALT+F4
3. Угол обзора упал до минимального, увеличение в настройках не меняет его . Лечится ALT+F4

_Исправил ли торможение авто до 5 ед скорости и невозможности нормально ехать? Нет.
Бывает едешь , притормозил а разогнаться никак . Надо машину пере вызывать.

_Исправил ли баг с инфо щепками? Нет
После прочтения щепок с инфой довольно часто зависает картинка .Лечится ESC и обратно.

Где возможность ходьбы вообще?

_Исправлены ли внезаное появление транспорта перед персонажем ? Нет
980evo plus господа, ну не в харде же дело .

Я вас прошу , сосредоточьтесь на общих проблемах игры для начала . А пока оставлю вам ДумДУма в стелс режиме


Мне кажется или вы перечислили то, чего в описании патча нет?)
 
У меня после обновы 1.05 стал постоянно пропадать звук - шагов/бега/прыжков. Приходится постоянно сохранятся=загружаться чтобы появился. Бесит нереально.
У кого-нибудь так стало?
 
Кто ни будь может объяснить что тут может так безбожно лагать? - 21:10 - яркий пример чудесной оптимизации в этой игре. Я уже молчу про пиццу и другие текстуры на 18:30 - это просто жесть. Слов нет. Патчи, говорите? Я очень надеюсь, что через пол года можно будет получить удовольствие от игры.

Ты говоришь про качество текстур и то что мало фпс, но при этом на 21:10 у тебя явно видно что проц загружен под завязку 94-100% Это и есть ответ на твой вопрос. Ведь настройки в современных играх не влияют на загрузку ЦП. А значит что у тебя просто слабый проц и не важно какие настройки графики будут стоять, ведь он просто не сможет обработать геометрию сцены в достаточном фпс. На твоём примере видно что игра оптимизирована хорошо и использует все ресурсы твоего ПК но их просто недостаточно.
 
Уважаемые разработчики, вы что пальцами ног по клавиатуре стучите когда патчи для пк делаете? Извините за мой французкий, но зачем, у вас при патче в темп всю игру кидает?оО и резко с 65 гб игра "вырастает" до 130 гб на время обновления! И абсолютно пофигу обновление на 100 мб или 9 гиг... задолбало уже сносить игру с винта и качать заново с обновой!
 
Last edited by a moderator:
Ryzen 5 3600.
RTX 2060 SUPER.
16 RAM.
SSD.
Настройки графики выше среднего. FullHD. Без RTX. Без DLSS.
Чистейшая лицензионная винда (ничего кроме игр и программ мониторинга и разгона нет).
Наигранно 20 часов. Начал играть с 1.04.
По сюжету украл болт и встретился с заказщицей. Все побочки в этом районе выполнил.

Итог. Ни одного вылета за все время, фпс 80-90, максимальные просадки до 65 (езда на машине).
Все квесты (где остановился, писал выше) корректно проходились. Один раз, чувак прорисовался из воздуха, 2 раза бутылка висела в воздухе, 10 раз не мог подобрать лут, в зеркале отображаюсь лысым.

На данный момент больших технических проблем не испытывал.
Разочарован другим, NPC просто болванчики, нет ощущения живого мира. Просто разноцветные картонки передвигающиеся по городу.
Посмотрим как будет на 1.05.
 
Уважаемые разработчики, вы что пальцами ног по клавиатуре стучите когда патчи для пк делаете? Извините за мой французкий, но нахрена, у вас при патче в темп всю игру кидает?оО и резко с 65 гб игра "вырастает" до 130 гб на время обновления! И абсолютно пофигу обновление на 100 мб или 9 гиг... задолбало уже снисить игру с винта и качать заново с обновой!
Это классическая методика обновления. В Temp копируются файлы для бэкапа. А обнова ставится на новые файлы, после чего темп удаляется.
Да, громоздко. Ну, такой принцип установки патча, что поделать.
 
Все вопросы к программистам, либо опыта работы над подобными проектами у них нет, либо делали на коленке и в впопыхах. 2к за игру в наше время не много, это стоимость инди проекта. неприятно, что от возможностей настолки тут почти нефига нет. РПГ составляющая оставляет желать лучшего. В ведьмака интереснее играть если честно.
Ryzen 5 3600.
RTX 2060 SUPER.
16 RAM.
SSD.
Настройки графики выше среднего. FullHD. Без RTX. Без DLSS.
Чистейшая лицензионная винда (ничего кроме игр и программ мониторинга и разгона нет).
Наигранно 20 часов. Начал играть с 1.04.
По сюжету украл болт и встретился с заказщицей. Все побочки в этом районе выполнил.

Итог. Ни одного вылета за все время, фпс 80-90, максимальные просадки до 65 (езда на машине).
Все квесты (где остановился, писал выше) корректно проходились. Один раз, чувак прорисовался из воздуха, 2 раза бутылка висела в воздухе, 10 раз не мог подобрать лут, в зеркале отображаюсь лысым.

На данный момент больших технических проблем не испытывал.
Разочарован другим, NPC просто болванчики, нет ощущения живого мира. Просто разноцветные картонки передвигающиеся по городу.
Посмотрим как будет на 1.05.
А зачем играть без RTX на карте c RTX?
 
Last edited by a moderator:
Ryzen 5 3600
RTX 2060 SUPER
16 RAM
SSD
Настройки графики выше среднего. Без RTX. Без DLSS.
Чистейшая лицензионная винда (ничего кроме игр и программ мониторинга и разгона нет).
Наигранно 20 часов. Начал играть с 1.04.
По сюжету украл болт и встретился с заказщицей. Все побочки в этом районе выполнил.

Итог. Ни одного вылета за все время, фпс 80-90, максимальные просадки до 65 (езда на машине).
Все квесты (где остановился, писал выше) корректно проходились. Один раз, чувак прорисовался из воздуха, 2 раза бутылка висела в воздухе, 10 раз не мог подобрать лут, в зеркале отображаюсь лысым.

На данный момент больших технических проблем не испытывал.
Разочарован другим, NPC просто болванчики, нет ощущения живого мира. Просто разноцветные картонки передвигающиеся по городу.
Посмотрим как будет на 1.05.
Непись просто так не исправишь. Но можно добавить им паттернов в каком-нибудь 1,10, т.е. уже более глобальном патче. В целом, они адекватные, хотя порой комично садятся в случае опасности.

PS: в Ведьмаке или ГТА непись не лучше. Просто там было больше концентрация прописанных челиков. А в скайриме так и вовсе практически нет "левых" неписей.
PPS: зато деталей просто мама не горюй. А ещё целая капна всяких прикольных моментов. Как получишь Джонни рекомендую подойти к башне H8 и справа от входа будет сюрприз.
 
После установки патча на PS4 перестало работать кнопка выхода из настроек, после принудительного закрытия игры и перезапуска, выдает что файл настроек поврежден и будет заменен на текущий))
 
Все вопросы к программистам, либо опыта работы над подобными проектами у них нет, либо делали на коленке и в впопыхах. 2к за игру в наше время не много, это стоимость инди проекта. неприятно, что от возможностей настолки тут почти нефига нет. РПГ составляющая оставляет желать лучшего. В ведьмака интереснее играть если честно.

А зачем играть без RTX на карте c RTX?

2060 super, не вывозит rtx. Да и для меня rtx только имеет значение при глобальном освещении, а тени это параша. Глобальное освещение это супер, очень заметно на Metro Exodus (завод где обитает сом, куда ты по сюжету приплываешь на лодке). Без глобалки это просто темная коробка, а с глобальным освещением, свет пробивается через дыры в крыше и картинка преображается до неузнаваемости. Rtx в exodus мне очень понравился. Жалко что в маленьких помещениях это выглядит не очень, но в больших, темных это просто вау.
 
Last edited by a moderator:
Это классическая методика обновления. В Temp копируются файлы для бэкапа. А обнова ставится на новые файлы, после чего темп удаляется.
Да, громоздко. Ну, такой принцип установки патча, что поделать.
Да я то понимаю что такая методика, но я с такой методикой на своем SSD на 120 гиг не согласен абсолютно, пришлось поселить игру на диск С))))
Самое смешное что ни багов ни вылетов, ни проблем с просадками на моем калькуляторе нет, играю на средне- высоком, Игрой абсолютно доволен, НО Эти Обновы просто жесть))))
 
да что ты! я играю на 1080, на максималках, все летает. Так что зачем мне 3080 я и так и не знаю
Причем тут 1080 и причем тут 3080 ? Я про 1060 сказал. У меня была.
 
View attachment 11100101
Ryzen 1600x, GeForce 1060 6gb, 16gb
Я конечно понимаю, что у меня не ПК за 100к+, но мне обещали на средних 60 фпсов вроде как, нет?) Не заметил, чтобы патч исправил использование ядер процессора AMD.
DMC 5, RDR 2, GTA 5 почти на фулл максималках идут в 55-60 фпс :)
Хочу сменить 2600К@4.5Ghz на 1600AF, имеет смысл или деньги на ветер?
 
А что по поводу бага, если входишь в фоторежим во время выбора варианта ответа в диалоге? После выхода из него - не работает прокрутка вариантов.
 
На борту i7-5960X, 64Гб памяти и RTX 2080 super. Невозможно включит трассировку лучей (переключатель параметра всегда стоит на "отключён"). Но DLSS можно спокойно выбирать. Обновление драйверов не помогает. Такое ощущение, что сама игра не даёт включить трассировку лучей.
У меня такое было в игре метро исход. Скорее всего у тебя не обновлена Windows 10 до последней версии, проверь.
 
Top Bottom