Хотфикс 1.05

+
У меня с третьей версии так.... ни сравнительные характеристики, ни просматриваемые не отображаются.
Использую фильтры, по ним и ориентируюсь.... Еще характеристики можно просматривать в окне улучшений.....
В том то и дело, что играю на версии 1.05 и почему данный баг до сих пор не исправлен для меня огромная загадка! Ну реально! Бомбит дико! Крафтишь ты такой наконец то желаемую шмотку на которую копил столько ресурсов, а в итоге появляется этот баг. Не знаю может быть если +100500 перезаходов в игру мб и разлагает, но это же дичь! Жду фикс ибо баг критичный, то есть я вообще не могу просмотреть характеристики конкретно этой пушки, а нафига я её крафтил вообще? Дико сейчас у меня горит! Просто ПОЖАР! Очень хочу что бы разработчики это увидели и пофиксили как можно быстрее этот баг. Более того, я теперь вообще боюсь что либо крафтить в этой игре. Вдруг этот баг не только с Крэшем, но и с остальными "крафтовыми" пушками появится? Потому, что перед тем как я скрафтил эту пушку у меня подобного бага вообще не было никогда.
 
Last edited:
@DRAGON22i у меня не было этого бага до крафта легендарной снайперки. После крафта - да, мигает отображение либо совсем не показывает. Но если открыть меню и не сравнивать с снайперкой, то работает ок.
 
Скачал 1.0.3 версию. Действительно произошел даунгрейд графики (скорее поменяли контрастность и всякие эффекты постобработки).

1.0.3 Ultra (без RTX)
1608741941258.png

1.0.5 Ultra (без RTX)
1608741979387.png

1.0.3 Ultra RTX
1608742083937.png

1.0.5 Ultra RTX
1608742120222.png
 
Last edited by a moderator:
В том то и дело, что играю на версии 1.05 и почему данный баг до сих пор не исправлен для меня огромная загадка! Ну реально! Бомбит дико! Крафтишь ты такой наконец то желаемую шмотку на которую копил столько ресурсов, а в итоге появляется этот баг. Не знаю может быть если +100500 перезаходов в игру мб и разлагает, но это же дичь! Жду фикс ибо баг критичный, то есть я вообще не могу просмотреть характеристики конкретно этой пушки, а нафига я её крафтил вообще? Дико сейчас у меня горит! Просто ПОЖАР! Очень хочу что бы разработчики это увидели и пофиксили как можно быстрее этот баг. Более того, я теперь вообще боюсь что либо крафтить в этой игре. Вдруг этот баг не только с Крэшем, но и с остальными "крафтовыми" пушками появится? Потому, что перед тем как я скрафтил эту пушку у меня подобного бага вообще не было никогда.
Ты баг репор хоть отправил, а то они так и не узнают. Хотя наверное это уже кто-то сделал.

Скачал 1.0.3 версию. Действительно произошел даунгрейд графики (скорее поменяли контрастность и всякие эффекты постобработки).
Не даунгрейд а оптимизация :smart: .Тонны людей жаловались на низкую производительность вот им её и повысили.
 
Last edited by a moderator:
Вот, кто знает - это процессор плохенький? или дело только в оптимизации?
настройки - ультра без RTX
DLSS никак не влияет
настройки низкие, средние, высокие - один и тот же результат, воообще нет прироста ФПС

пpоцeссоp - intеl corе i7-8700 2,90-4,60 GHz
видеокарта : NVIDIА GеFоrсе RТХ 3060Тi Gаming
Оперативная память - 16 гб DDR4 2666mhz
 

Attachments

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    4.7 MB · Views: 104
Не даунгрейд а оптимизация :smart: .Тонны людей жаловались на низкую производительность вот им её и повысили.
Да не повысили её, как были у меня просадки на RTX 3070 с 60-70+ фпс до 40-45 так и остались после всех патчей.
Ждем глобальных патчей в январе-феврале и тогда уже можно будет оценить оптимизацию.

DLSS никак не влияет
Тоже это заметил, но "DLSS качество" влияет, + 15-20 фпс сразу же прибавляет. Но вот по сравнению с пресетам DLSS производительность и уж тем более ультрапроизводительность(которая к слову мылит картинку сильно) вообще не как не добавляют фпс, то есть влияет только пресет "качество". Почему? Как? Не доработка конкретно этих пресетов DLSS или криво интегрирована сама данная технология DLSS фиг его знает. Что самое забавное, в городе просадки не зависят от DLSS, то есть были просадки без DLSS до 40-45 в городе так они и с DLSS причем с разными их пресетами все равно такие же просадки и остались. Ждем в глобальных патчах январе-феврале адекватную оптимизацию.
 
Last edited by a moderator:
Вот, кто знает - это процессор плохенький? или дело только в оптимизации?
настройки - ультра без RTX
DLSS никак не влияет
настройки низкие, средние, высокие - один и тот же результат, воообще нет прироста ФПС

Смотри, у тебя процессор загружен в среднем на 90%+ а видеокарта на 36%. Процесс рендера примерно следующий: процессор делает геометрию сцены после чего отправляет инфу на видеокарту чтобы она отрисовала всё остальное, после чего видеокарта положит готовый фрейм в буфер откуда его заберёт себе монитор и только тогда процессор начнёт готовить новый кадр (+- примерно так это и происходит). У тебя же не справляется проц, а видеокарта кайфует и ничем не занята. Но я не могу понять почему твой проц. не бустится до 4.6. Посмотри в настройках биоса, возможно ответ кроется там. Если он наберёт частоту в 4.6 у тебя получиться выжать +10-20к/с.
 
Смотри, у тебя процессор загружен в среднем на 90%+ а видеокарта на 36%. Процесс рендера примерно следующий: процессор делает геометрию сцены после чего отправляет инфу на видеокарту чтобы она отрисовала всё остальное, после чего видеокарта положит готовый фрейм в буфер откуда его заберёт себе монитор и только тогда процессор начнёт готовить новый кадр (+- примерно так это и происходит). У тебя же не справляется проц, а видеокарта кайфует и ничем не занята. Но я не могу понять почему твой проц. не бустится до 4.6. Посмотри в настройках биоса, возможно ответ кроется там. Если он наберёт частоту в 4.6 у тебя получиться выжать +10-20к/с.

я вот тоже не пойму, на ноуте у меня с 2070 maxQ и i7 2,2 на высоких стабильно 60 фпс и DLSS работает как надо, а здесь - рдр2 и вальгалла на ультрах не проседают.... а вот с киберпанком беда
 
А ни у кого нет бага с анимацией перезарядки? Стреляю, нажимаю перезарядку, анимация вроде запускается на 1-2 секунды и тут-же сбрасывается, короче перезаряжается со 2-3й попытки обычно...
Знакомый говорит у него норм, у кого-то есть ещё такое?
 
Тоже это заметил, но "DLSS качество" влияет, + 15-20 фпс сразу же прибавляет. Но вот по сравнению с пресетам DLSS производительность и уж тем более ультрапроизводительность(которая к слову мылит картинку сильно) вообще не как не добавляют фпс, то есть влияет только пресет "качество". Почему? Как? Не доработка конкретно этих пресетов DLSS или криво интегрирована сама данная технология DLSS фиг его знает. Что самое забавное, в городе просадки не зависят от DLSS, то есть были просадки без DLSS до 40-45 в городе так они и с DLSS причем с разными их пресетами все равно такие же просадки и остались. Ждем в глобальных патчах январе-феврале адекватную оптимизацию.
Уже видел кучу постов где челы на слабых системах выдят прирост, в основном подпилили дальность прорисовки всяких там теней и прочей фигни которая как раз таки сильно импактит на слабые видеокарты. А прирост от этих присетов нужно чекать на 4к мониторе. Просадки в городе по вине процессоров происходят, я просто всегда играю с выводом инфы от MSI Afterburner и у меня постоянно в таких моментах видеокарта недогружена: +-70%. Хотя обычно она не меньше 95%. Да ты прав, после патчей посмотрим, я более чем уверен что ситуация станет значительно лучше и на слабых и на прожорливых компах. Те же Рокстары смогли вытащить РДР2 из ужасного состояния в очень достойное. Мне даже захотелось продолжить её проходить.

А ни у кого нет бага с анимацией перезарядки? Стреляю, нажимаю перезарядку, анимация вроде запускается на 1-2 секунды и тут-же сбрасывается, короче перезаряжается со 2-3й попытки обычно...
Знакомый говорит у него норм, у кого-то есть ещё такое?
Слышал про многие баги, но такое впервые. Кинь им репорт на сайте тех. поддержки)

я вот тоже не пойму, на ноуте у меня с 2070 maxQ и i7 2,2 на высоких стабильно 60 фпс и DLSS работает как надо, а здесь - рдр2 и вальгалла на ультрах не проседают.... а вот с киберпанком беда
Недавно запускал РДР2 и там проц загружен на 40-50% (в среднем, в городе не проверял) а в этой игре вообще где угодно (даже в пустыне) от 70-80% загрузки. Игра просто требовательна к процу. и у тебя он не вывозит. Я тебе говорю, это не нормально что он не бустится до 4.6, посмотри настройки биоса или настройки энергопотребления виндовс.
 
Last edited by a moderator:
Да не повысили её, как были у меня просадки на RTX 3070 с 60-70+ фпс до 40-45 так и остались после всех патчей.
Ждем глобальных патчей в январе-феврале и тогда уже можно будет оценить оптимизацию.

Ну так не выкручивай все ползунки графики в край. Качество отражений поставь не "впечатляюще", а "невероятно", поставь РТ не сверхультра, а просто ультра. Как будто настройки графики существуют чтобы их бездумно выкручивать в край

Не даунгрейд а оптимизация :smart: .Тонны людей жаловались на низкую производительность вот им её и повысили.

а теперь люди жалуются, что графон порезали, хотя это не так))
 
Last edited by a moderator:
Ну так не выкручивай все ползунки графики в край. Качество отражений поставь не "впечатляюще", а "невероятно", поставь РТ не сверхультра, а просто ультра. Как будто настройки графики существуют чтобы их бездумно выкручивать в край

а теперь люди жалуются, что графон порезали, хотя это не так))
Это настройки графики которые фактически не влияют на работу процессора, а простадки до 45 кадров связаны именно с ним, только что писал посмотри постом выше.
Графику действительно порезали, и люди уже кидали подтверждения выше, я и сам заметил разницу но вместо возвращения на старую версию просто накатил модов которые возвращают и дальность прорисовки и отражения.

а теперь люди жалуются, что графон порезали, хотя это не так))
Ты разве в своих же фотографиях не заметил как испарилось отражение на крыше? А также и на асфальте без использования RTX?

Скачал 1.0.3 версию. Действительно произошел даунгрейд графики (скорее поменяли контрастность и всякие эффекты постобработки).

1.0.3 Ultra (без RTX)

1.0.5 Ultra (без RTX)

1.0.5 Ultra RTX
И появились в версии 1.05 с включением РТХ
 
Last edited by a moderator:
Попробуй убить (на время квеста) настройки графики которые отвечают за эти аспекты (отражения)
Если ничего не поможет можешь написать мне, скинешь сейвы я пройду этот момент и кину тебе уже сейв сразу после этого.


На минималках с 10 раза смог пропустить этот момент и не вылететь.... Может еще кому будет полезно..... но эта заплатка лишь временная и проблемы не решает, нужен фикс
 
Ты разве в своих же фотографиях не заметил как испарилось отражение на крыше? А также и на асфальте без использования RTX?

Я заметил это только после прямого сравнения (для этого качал отдельно версию 1.0.3). Мне глаз картинка в 1.0.5 не режет, хоть и при прямом сравнении видно, что в 1.0.3 она была "посочнее". А вот лучи мне нравятся в 1.0.5 версии, непосредственно на моих скриншотах (по городу не катался с ними), но это уже вкусовщина.
 
Ну так не выкручивай все ползунки графики в край. Качество отражений поставь не "впечатляюще", а "невероятно", поставь РТ не сверхультра, а просто ультра. Как будто настройки графики существуют чтобы их бездумно выкручивать в край
Пфф ну не зря же я купил видяху за 70К руб. Те же просадки даже просто на фулл высоких без RTX хоть и на 5-10 фпс меньше просадок.
 
Я заметил это только после прямого сравнения (для этого качал отдельно версию 1.0.3). Мне глаз картинка в 1.0.5 не режет, хоть и при прямом сравнении видно, что в 1.0.3 она была "посочнее". А вот лучи мне нравятся в 1.0.5 версии, непосредственно на моих скриншотах (по городу не катался с ними), но это уже вкусовщина.
Получается что даунгрейд всё таки присутствует :)
 
А тем временем 1.06 хотфикс привалил, маленький, устраняющий критический баг
 

Attachments

  • photo_2020-12-24_00-01-24.jpg
    photo_2020-12-24_00-01-24.jpg
    8.2 KB · Views: 94
А тем временем 1.06 хотфикс привалил, маленький, устраняющий критический баг
Скрин патчноута где сделан если не секрет, можно ссылчку ?
 
Top Bottom