Хотфикс 1.05

+
Интересно, есть ли такая проблема на консолях?
-если вкрадце, когда ваш сейв файл превысит 8мб то клиент перестает загружаться с него. Обычно происходит при злоупотреблении крафтом\лутингом
подробности тут, учитывая что в этом хотфиксе ни слова об исправлении, разрабам плевать на тех кто играет в игру долго. Заботятся только о спидранерах и залётных зрителях кинца в софткор режиме

Выход из этой проблемы только один - своевременно удалять устаревшие и ненужные сейвы
 
1608386756190.png
как от этой ошибки избавиться ?
 
Выход из этой проблемы только один - своевременно удалять устаревшие и ненужные сейвы
Когда размер ОДНОГО сейва превысит 8 Мб. Чем тут удавление старых поможет?
 
Чувак 1060 древняя видюха, у тебя 3Гб или 6? И еще, на сколько я знаю 30+ FPS считается за стартовый играбельный fps. Какие 60 фпс на 1060 я даже представить себе не могу, она (видюха) в момент выхода то ничего не тянула, а уж сейчас...
Нет чел, ты несешь ЕРЕСЬ! Когда только вышла GTX 1060(6GB) она тянула все игры на ультрах в 60+ фпс. И до этого года тянула все игры более менее в 60 фпс на высоких кроме RDR 2, а в киберпуке графика в разы хуже, чем в RDR 2. Оптимизация в киберпуке шлак и это знают все! Хватит с пеной у рта защищать и игру и её спорную оптимизацию и уж тем более самих СД проджект
 
Last edited by a moderator:
Выход из этой проблемы только один - своевременно удалять устаревшие и ненужные сейвы
вы не поняли, каждый сейв файл содержит информацию по прогресированию персонажа в сюжете, а также уникальные ID предметов которые попадают вам в инвентарь, есть даже теории что каждой единице крафтерских ингридиентов (которые по сути валюта, а не каждый отдельный конкретный предмет) присваивают игрой уникальные ID. При этом когда тратиш эти ингридиенты, размер сейв файла (практически) не уменьшается. Т.е. сейв файл перманентно раздувается... В общем когда столкнётесь, добро пожаловать в клуб...
 
Дубли сигарет и пепельницы в воздухе исправили?

А еще есть некоторое неудобство, вот хз кто нибудь сообщите им в багрепорт:
Если проходишь миссию в стелсе (крадешься с нажатой кнопкой ctrl или присел кнопкой C) то в случае если начнется диалог то не сможешь встать, так и будешь весь диалог сидеть на кортах. Если нажать ctrl то перс не встанет, а если нажать C то просто пропустишь часть диалога. Прям бесит иногда.

Чувак 1060 древняя видюха, у тебя 3Гб или 6? И еще, на сколько я знаю 30+ FPS считается за стартовый играбельный fps. Какие 60 фпс на 1060 я даже представить себе не могу, она (видюха) в момент выхода то ничего не тянула, а уж сейчас...

1. Думаю что первое замечание легко исправить если дадут возможность переназначить кнопки. У меня кстати иногда получалось вставать между фразами персонажей, правда там "окно" маленькое.
2. По поводу рек. требований парень всё правильно заметил. Написали рекомендованные для для высоких а по факту выходят средние с частыми просадками до 30.
 
1608388141338.png

По информации патч только 21.12. выйдет для ПК. Зачем надо было это писать?
 
Нет чел, ты несешь ЕРЕСЬ! Когда только вышла GTX 1060(6GB) она тянула все игры на ультрах в 60+ фпс. И до этого года тянула все игры более менее в 60 фпс на высоких кроме RDR 2, а в киберпуке графика в разы хуже, чем в RDR 2. Оптимизация в киберпуке шлак и это знают все! Хватит с пеной у рта защищать и игру и её спорную оптимизацию и уж тем более самих СД проджект
Чел, ты реально гений! "Когда только вышла", держу в курсе, видюхе уже скоро 5 лет будет, конечно она не может тянуть все на ультрах. Сейчас посмотрел тесты 1060 в рдр2, так там на высоких 40 и меньше кадров, но при этом в рдр обычные поля и небольшие здания. А теперь посмотри на киберпанк, где ходит куча людей, ездит куча машин и огромный вертикальный город. В итоге ты хотел обгадить игру, но забыл снять штаны.
 
Last edited by a moderator:
1. Думаю что первое замечание легко исправить если дадут возможность переназначить кнопки. У меня кстати иногда получалось вставать между фразами персонажей, правда там "окно" маленькое.
2. По поводу рек. требований парень всё правильно заметил. Написали рекомендованные для для высоких а по факту выходят средние с частыми просадками до 30.
Пропуск диалогов можно переназначить, но встать можно только во время паузы. Хз это фишка или просто недоработка.
 
View attachment 11097704
По информации патч только 21.12. выйдет для ПК. Зачем надо было это писать?
Да это вроде как и не патч, хотя поди разбери. Имеется ввиду, что этот фикс исправляет самые заметные и частые баги в квестах и решает проблемы совместимости и т.д. Так что должен выйти.
 
Когда будет поддержка оверлея в GOG? Хочу делать простые скриншоты без фоторежима.((
Так поддержка есть, но я не понимаю, почему у тебя галочку там поставить нельзя.
Сам оверлей в клиенте включен?
 
Когда уже патч 1.05 ?????? жду целый день его на PC почему все консольщикам а мы вечно ждем
 
Стоит Ryzen 2600, 6 ядер если что, игра и так работала на удивление меня после общения с друзьями суперстабильно, просадки максимум до 30, статеров и фризов не наблюдал особо (только когда прогружалась лока), в среднем 45 фпс, играю на максималках (Без RTX естессна) в 1920 x 1080 пиксов, Видеокарта бтв RX590 8gb, которую сейчас в продаже не найдешь, жду обновы в стиме, интересно что поменяется в производительности. Кстати те баги что под топиком задания почти все встречал лол, хорошо что исправляете

Стоит такой же проц. и я заметил что его производительности (возможно дело в скорости оперативной памяти) не хватает. Ситуация такая - у меня сборка r5 2600 + 2070 и если передвигаться в самых плотных частях города видеокарта всегда загружена не более 75%. В то время как процессор потеет на 70 процентах загрузки. Но при этом игра выдаёт 45-70 к\с с редкими просадками до 36 к\с. Но я больше склонен думать что дело в оп. памяти так как у меня она не особо быстрая.

П.С. Проц. разогнан на 4.1 Gh по всем ядрам, память же взяла 3Gh с дикими усилиями.
всем, доброго дня.
подскажите, пожалуйста. Версия от Steam автоматически будет загружать патч или надо будет заново устанавливать игру?
Всё произойдёт само, просто при попытке запустить игру тебе напишет что нужно её сначала обновить.
 
Last edited by a moderator:
Когда уже патч 1.05 ?????? жду целый день его на PC почему все консольщикам а мы вечно ждем
Знаешь что на консолях твориться?)) Там вообще смэрть)) Могу сказать одно: не будет фикса до 00:00 по МСК, тогда, вероятно, это патч и он будет 21 числа.
 
Last edited by a moderator:
Когда уже патч 1.05 ?????? жду целый день его на PC почему все консольщикам а мы вечно ждем
Консольщикам больше нужен. На пк мало приносит патч и так то, что исправили сами игроки - AVX, потоки на АМД.
Пофиксили раз ве что квесты. Норм патч только в январе.
 
Top Bottom