Хотфикс 1.06

+
Господа, ответьте, плз. У меня перс во 2м акте начал вдруг спотыкаться. Двигается рывками, особенно в помещениях. В момент спотыка на мгновение появляется полоса хп, как будто дамажит что-то. Это баг или фича, симулирующая повреждение чипа у Ви? Очень передвигаться неудобно. Эта же хрень из сника выкидывает, и из спринта.
 
Слышал, что на нексусе выкладывали мод, который убирает уклонение по дабл-клику.Вроде даже можно поставить его на ALT.Я думаю загуглить не проблема.
Ставить моды на игру, которую продолжают дорабатывать сами авторы, значит создавать дополнительные условия для сбоев и багов...
 
Спасибо за фикс, хоть я и не столкнулся с вышеперечисленными проблемами. )
Хочу указать списочек багов, которые задели меня и немного раздражают:
1. При перезапуске игры не сохраняется язык озвучки. На старте игры так было сначала с российскими субтитрами и и интерфейсом, а теперь с английской озвучкой. Каждый раз нужно менять настройку.
2. При движении в скрытности с активными клинками богомола из правой киисти Ви торчит кусок скелета. Ногти висят где-то отдельно (круто конечно что они - отдельная геометрия, но епт))). Позже даже при обычном хождении ногти отваливаются.
1608858335207.png

3. Некоторые объекты в мире взрываются как хлопушка, едва Ви на них дышит. Не критично, но пугает )
4. Квест "Заказ: Свободная пресса" не считается выполненным и висит в журнале как активный, но не сдается. Награду вроде как я все равно получил.
Пожелания: а будут еще разные позы с разными штуками в фоторежиме? )))0
 
Last edited:
Поправьте пожалуйста квест с такси Деламейн, Реинтеграция. Проблема заключается в следующем: Когда подъезжаешь к очередной точке квеста(в каждом районе) - звонит Деламейн, но трубку взять не получается(может быть это зависит от транспорта, у меня на байке вообще не получается отвечать на звонки, приходится слазить с него). Звонок скипается, диалог с Деламейном не засчитывается, далее такси просто не реагируют, не включается этот радар(или прибор) для коммуникации с ними. Короче квест виснет. Уже пробовал перезагружать ранние сейвы. пока квесты так и висят без возможности пройти. Играю на PS 4 Pro. Спасибо за прекрасную игру! Не смотря на все технические шероховатости, у Вас получилось создать новый мир, с глубоким, взрослым сюжетом и запоминающимися, западающими в душу героями! С наступающими праздниками Вас!
Аналогичная проблема, только на PC. Написал в тех.поддержку, пока молчат
 
И так, поскольку обратная связь от тех. поддержки отсутствует неделями, отпишусь тут насчет актуальных и задалбывающих багов:

1) У оружия с длинным описанием (культовые легендарные пушки с кучей модификаций, например) описание перестает отображаться. Невозможно посмотреть ни каков урон, ни каковы характеристики и особенности оружия, сравнить его с другим вооружением. Подозреваю, что это связано с тем, что в разрешении 1080p длинные описания не помещаются на экране и тупо перестают отображаться.

2) Поломанная цепочка квестов с рукопашными боями "кровь и кости". Противники то тупо стоят и вообще ничего не делают, пока ты их избиваешь (Цезарь, Лосиха), а то выносят с двух тычек, несмотря на броню, прокачку, расходники (чел из Шестой улицы и чемпион). При этом попадания по тебе эпизодически засчитываются, даже когда расстояние между тобой и противником больше нескольких метров (привет, финал в Пацифике, где противник умудряется вылетать за ринг (где ты не можешь его достать), а затем нокаутировать тебя на расстоянии, стоя вне ринга. После ухода с ринга еще состоялся непонятный диалог с местным ребенком (судя по всему, ребенок должен был что-то сказать перед боем, но этого не произошло).

3) Все та же цепочка квестов. Я отдал Цезарю и машину и деньги, но в разговоре после рождения ребенка, он спрашивает, нравится ли мне гонять на его машине (которой у меня нет).

4) Квест "Секретные материалы" (Full Disclosure). Висит невыполняемым уже две недели. В самом начале игры, до выдачи этого квеста, я зачистил квестовую локацию и застрелил местного рипера, когда он пытался сбежать. Попал я туда выполняя другой сайдквест. Вернувшись после получения сообщения от Сандры и активации миссии "Секретные материалы", локация так и осталась зачищенной. Модуля памяти, необходимого для продвижения по квесту, на ней нет. По идее, должно фикситься легко, но тех. поддержка даже не удосужилась создать автоматизированную рассылку, уведомляющую о получении моих сообщений (прошло две недели, а я до сих пор не понимаю, читал ли кто-нибудь мои баг-рапорты и будут ли читать).

5) После отъезда из Найт-сити Джуди остается в своей квартире (но говорит так, будто путешествует по миру).

6) В чем смысл технического навыка для крафта редких компонентов из обычных, если для прокачки одной хорошей пушки, нужно нажимать кнопку "создать" сотни раз? Неужели так сложно было сделать ползунок с количеством или, как минимум, позволить зажать кнопку подтверждения один раз, вместо того, чтобы нажимать ее сотни раз?

7) Языковые настройки сбрасываются при каждом запуске игры (язык интерфейса и субтитров переключается с русского на английский). Это уже дико бесит.

8) Как уже сообщал ранее, GOG Galaxy может начать устанавливать обновление прямо во время игры, что приводит к ряду неприятных последствий. Галочка "Останавливать загрузки во время игры" стоит. Возможно, при сворачивании игры (нажатие клавиши Win или Alt+Tab), клиент по какой-то причине перестает воспринимать игру Cyberpunk, как запущенную. Сворачивал игру на пару минут, чтобы выслать кое-какие файлы по работе, а спустя 3-4 часа, когда вышел фикс, GOG начал его установку прямо во время игры.

9) Локализация отвратительна. И черт с ней, с убогой озвучкой, но идиоты из 1С даже субтитры умудрились запороть. То, что говорят персонажи на английском, и то, что написано в русских субтитрах — зачастую совершенно противоположные вещи. Вряд ли вы будете править локализацию, но, пожалуйста, для своего следующего проекта наймите нормальную локализаторскую контору.

10) Музыку во время поездок на транспорте еле слышно. Перемещение ползунков с громкостью особо не помогает.
 
Last edited:
И сделайте, пожалуйста, адреса и адресную книгу. В Найт-Сити столько потрясных мест, что хочется туда вернуться, но город настолько большой, что это не всегда удаётся.
6) В чем смысл технического навыка для крафта редких компонентов из обычных, если для прокачки одной хорошей пушки, нужно нажимать кнопку "создать" сотни раз? Неужели так сложно было сделать ползунок с количеством или, как минимум, позволить зажать кнопку подтверждения один раз, вместо того, чтобы нажимать ее сотни раз
ДА!
 
Аналогичная проблема, только на PC. Написал в тех.поддержку, пока молчат
Была такая проблема (PC), загрузка сейвов не помогла. Помогло только одно. Загрузил более ранний сейв (когда это задание еще не активно), взял задание, прошел его не отвлекаясь за час (без сохранений, без смертей, без точек перемещения, короче только этот квест и ничего больше).
Читал на форуме, что если загружаешься пока этот квест активен, цепочка ломается.
 
Насколько я помню 3070 в 4к разрешении выдаёт большую производительность чем 2080ti. У 3070 и с лучами ситуация лучше.

да, большую. Но машина собиралась до выхода 3000-й серии, еще к апрельскому релизу (точнее для работы с 3д графикой...) и СДПР точно выпускали серию 2080ти киберпанк эдишн, а потом пошла тема с переносами, а там и анонсы новых топовых карт. В итоге и даже топовые карты в нативном 4к не могут ее вытянуть) Хотя вот Мэддисон ее на 2080ти в 4к проходил и радовался) В принципе я эту тему с 4к на 2080ти провел ради интереса, играю все равно дома в 1080р и без лучей)
 
Ставить моды на игру, которую продолжают дорабатывать сами авторы, значит создавать дополнительные условия для сбоев и багов...
Ну, хозяин - барин, как говорится, мое дело предложить.

1) У оружия с длинным описанием (культовые легендарные пушки с кучей модификаций, например) описание перестает отображаться. Невозможно посмотреть ни каков урон, ни каковы характеристики и особенности оружия, сравнить его с другим вооружением. Подозреваю, что это связано с тем, что в разрешении 1080p длинные описания не помещаются на экране и тупо перестают отображаться.
Вряди это связано с этим.Я играл в 1440p и у меня было тоже самое с легендарным копперхедом.Забиваешь все 4 модификации(без учета прицела и глушителя) и оружие багается, ведет себя как-то непонятно в инвентаре.Также пропадало описание, что в инвентаре, что в снаряжении.Из-за этого даже интерфейс багался при продаже вещей, жмешь на одну вещь, он берет совсем другую продает и еще несколько мелких багов замечал связанных с этим.Как только избавляешься от одной из модификаций и оставляешь 3, сразу все становится нормально.Так что дело скорее всего именно в модификациях.
 
Last edited:
Ps4 - Дум Дум так и не появился в клубе , квест такси Деламейн все так же не работает (4 такси не коннектятся ).
 
Я не понимаю в какую игру вы играете?! У меня все работает, уже в 3й раз прохожу. За 3 прохождения один раз квест залип. ;)
 
Видеть этих нерасторопных полицейских и этого грабителя неудачника уже тошно. Хотя бы просто исчезали после пары возвращений Ви домой.
 

Attachments

  • 20201224224156_1.jpg
    20201224224156_1.jpg
    155.8 KB · Views: 83
  • 20201224224306_1.jpg
    20201224224306_1.jpg
    173.3 KB · Views: 84
Видеть этих нерасторопных полицейских и этого грабителя неудачника уже тошно. Хотя бы просто исчезали после пары возвращений Ви домой.
Я его убил, как и другого тоже, убежал и дождался пока звездочка пропадет.Вернулся, поднял его труп, затащил в квартиру и кинул на кровать.Подумал, ну может быть теперь вы успокоитесь и свалите отсюда, но эти болванчики так и стоят там :( Зато теперь при возвращении в квартиру на кровати меня встречает второй домашний питомец.
 

Attachments

  • 1091500_screenshots_20201221150042_1.jpg
    1091500_screenshots_20201221150042_1.jpg
    442.5 KB · Views: 117
Не понимаю, как фикс может быть кривым, если у половины людей все работает, а у другой половины не работает, отсюда можно сделать вывод, что клиент криво установлен, у людей у которых не работает?:shrug:
 
Я надеюсь, что с большим патчем пекарям дадут возможность ходить пеком? У нас, всё таки, клавиатуры, а не сс**ые геймпалы с аналоговыми сосками
 
Не понимаю, как фикс может быть кривым, если у половины людей все работает, а у другой половины не работает, отсюда можно сделать вывод, что клиент криво установлен, у людей у которых не работает?:shrug:
Так игру то что ставит - клиент гога
 
Огромное количество багов так и не исправили. Самое жуткое это V буквой T голый на мотоцикле, дальше телепорты NPC, автомобилей. Например еду на скорости 200, авто появляется передо мной и я врезаюсь в него. Также боты, идёшь, никого... Через пару секунд толпа людей. Дальше идёт баг с DLSS, раздвоение текстур (3D эффект) на скорости, любой транспорт. Ещё не доработана технология RTX, в солнечную ясную погоду всё очень яркое и пластилиновое на максимальных невероятных настройках RTX. Без RTX графика лучше в это погодное время. Позор. Сразу видно, что игру делали изначально без трассировки и вдруг разработчикам поставили задачу как можно скорее внедрить эту технологию, в итоге сырая и тратящяя производительность технология. RTX даёт реальное преимущество в ночное время. Ужасная анимация "рук богомола". Видно, как текстуры металлической конструкции проходят насквозь кисть руки, недоработка. Также баги с анимацией при атаке. И ещё баги при добивании, враги пропадают, просто пустая камера добивания. Баги с текстурами, мерцают стены, асфальт, бутылки. Ужасная дальность прорисовки, видно как транспорт прогружается на растоянии пяти метров. Баг с музыкой радио Найт-Сити. Звук то тихий, то слишком громкий. Ужасная производительность - RTX 3070 не тянет максимальные настройки графики в разрешении 1080p. Фпс в пустыне 70-80. В городе ужасные, нестабильные 30-40 фпс. И в завершении самая позорная деталь, я сделала скрин: этот баг с освещением со старта игры, десятого декабря была точно такая же картина. Ничего не изменилось. Можно продолжать дальше. Создаётся впечатление, будто я играю в закрытое Альфа тестирование за 2000 рублей. Опыт у меня уже есть, я играла в закрытую Альфу от DICE. Картина один в один. Разработчики на уровне EA, по кранчу.
Советую скачать все возможные обновления винды. Они практически полностью решают проблему с утечкой памяти. Практически потому что все равно через пару часов игры 5% фпс куда то теряется но не более. Но это все равно не решит проблему с фпсом в густонаселенных районах. На rtx 3090 и 10900kf. фпс может упасть до 60 хотя в большинстве случаях он довольно высокий (90+). А все из-за того что в таких районах нагрузка на видеокарту почему то падает. Как решить эту проблему я не знаю. Если кто то пишет что у них якобы стабильные 60 кадров на ультра настройках (которые кстати надо еще вручную донастроить чтобы были именно ультра) с хотя бы dlss на качестве то пускай побегают днем, на большой скорости(чем сильнее прокачена скорость передвижения тем сильнее будет заметен эффект) где-нибудь где очень много машин и народу (недалеко от Виктора например есть подобное место) и еще через 1-2 часа игры то фпс в таких местах будет не самые радужный.
 
Так игру то что ставит - клиент гога
Ну так он ставит всем этот клиент, но не у всех же на гоге проблемы с игрой. Да и файлы пишет и устанавливает твой носитель, а не гог:ok:
 
Ну так он ставит всем этот клиент, но не у всех же на гоге проблемы с игрой. Да и файлы пишет и устанавливает твой носитель, а не гог:ok:
Ага, Forza Horizon 3-4 работают, Train Sim World 2 размером 160 гигабайт работает, V-Rally 4 работает, а Cyberpunk - с патча 1.05 только вылетает. Виноват жесткий диск, конечно.
 
Top Bottom