Хотфикс 1.06

+
Ага, Forza Horizon 3-4 работают, Train Sim World 2 размером 160 гигабайт работает, V-Rally 4 работает, а Cyberpunk - с патча 1.05 только вылетает. Виноват жесткий диск, конечно.
Проверьте несколько раз целостность файлов игры.
 
Большое спасибо за хотфиксы и за столь прекрасную и масштабную игру. Понятно что ее надо было еще годик пошлифовать, но между разъяренными покупателями от очередного переноса и возвратами тех кто столкнулся с багами, вы выбрали меньшее из зол. Игра проходима, баги скорее забавны и особо не мешают прохождению. Скорее даже баги это огромный инфоповод, который помогает в рекламе игры. Как это было свое время с pubg'ом - сотни смешных роликов с подборками благодаря которым игра стала мега популярной. Иногда даже думаю а не специально ли вы их оставили на запуске 😉:) Желаю вам еще большей продуктивности в новом году, финансовых успехов и достижения новых геймдевских высот. С наступающим, и спасибо! :D😊 Прикреплю скриншот забавной багули, случившейся у друга )))
Ах, да, у меня еще несколько предложений - имплант который может рисовать навигацию прямо на дорогу, а то неудобно постоянно в карту пялиться, пропуская повороты - хочется любоваться городом. Кнопку разбора оружия при подборе с земли, чтобы не захламлять инвентарь. Доработать тайник в мотоцикле (вчера с удивлением обнаружил что багажник мотоцикла это тайник который не работает), доработать систему обучения, а то о некоторых фишках узнаешь методом тыка. Добавить возможность отключить стрейф на двойное нажатие кнопок веперед, вбок или включать их только на зажатие какой-то клавиши.
 

Attachments

  • 20201221000403_1.jpg
    20201221000403_1.jpg
    295.3 KB · Views: 113
Last edited:
Здравствуйте, помогите! Какую 3ю модификацию можно поставить на Руки Гориллы?. не могу найти
 

Attachments

  • изображение_2020-12-25_140320.png
    изображение_2020-12-25_140320.png
    1.4 MB · Views: 101
Я его убил, как и другого тоже, убежал и дождался пока звездочка пропадет.Вернулся, поднял его труп, затащил в квартиру и кинул на кровать.Подумал, ну может быть теперь вы успокоитесь и свалите отсюда, но эти болванчики так и стоят там :( Зато теперь при возвращении в квартиру на кровати меня встречает второй домашний питомец.
Какая трогательная история :rolleyes: , а тело с кровати можно убрать? или так и живёте?
 
Как же прекрасен Найт-Сити на расстоянии (ПК с ультра настройками). Такая красота всегда была или это прелести снижения дальности прорисовки после 1.0.3 ?
 

Attachments

  • божественные модельки машин.jpg
    божественные модельки машин.jpg
    156.2 KB · Views: 160
  • великолепные текстурки зданий.jpg
    великолепные текстурки зданий.jpg
    174.2 KB · Views: 147
  • местоположение великолепия.jpg
    местоположение великолепия.jpg
    180.1 KB · Views: 140
Какая трогательная история :rolleyes: , а тело с кровати можно убрать? или так и живёте?
Конечно, в любой момент могу вынести его из квартиры, но зачем? Мой новый друг мне никак не мешает, он постоянно спит, да и кровать двухместная, хватает обоим :)
Как же прекрасен Найт-Сити на расстоянии (ПК с ультра настройками). Такая красота всегда была или это прелести снижения дальности прорисовки после 1.0.3 ?
Чет в голос с первого скрина.У себя такого не замечал даже, надо будет съездить туда посмотреть.У меня обычно машины на большом расстоянии просто исчезали, я такое последний видел, если не соврать, в какой нибудь GTA Vice City.
 
Last edited:
На 1.05 все норм игралось. С патчем 1.06 пропали скины половины предметов в инвентаре. Нам такие патчи не нужны
 

Attachments

  • 1.JPG
    1.JPG
    156.6 KB · Views: 100
Огромное количество багов так и не исправили. Самое жуткое это V буквой T голый на мотоцикле, дальше телепорты NPC, автомобилей. Например еду на скорости 200, авто появляется передо мной и я врезаюсь в него. Также боты, идёшь, никого... Через пару секунд толпа людей. Дальше идёт баг с DLSS, раздвоение текстур (3D эффект) на скорости, любой транспорт. Ещё не доработана технология RTX, в солнечную ясную погоду всё очень яркое и пластилиновое на максимальных невероятных настройках RTX. Без RTX графика лучше в это погодное время. Позор. Сразу видно, что игру делали изначально без трассировки и вдруг разработчикам поставили задачу как можно скорее внедрить эту технологию, в итоге сырая и тратящяя производительность технология. RTX даёт реальное преимущество в ночное время. Ужасная анимация "рук богомола". Видно, как текстуры металлической конструкции проходят насквозь кисть руки, недоработка. Также баги с анимацией при атаке. И ещё баги при добивании, враги пропадают, просто пустая камера добивания. Баги с текстурами, мерцают стены, асфальт, бутылки. Ужасная дальность прорисовки, видно как транспорт прогружается на растоянии пяти метров. Баг с музыкой радио Найт-Сити. Звук то тихий, то слишком громкий. Ужасная производительность - RTX 3070 не тянет максимальные настройки графики в разрешении 1080p. Фпс в пустыне 70-80. В городе ужасные, нестабильные 30-40 фпс. И в завершении самая позорная деталь, я сделала скрин: этот баг с освещением со старта игры, десятого декабря была точно такая же картина. Ничего не изменилось. Можно продолжать дальше. Создаётся впечатление, будто я играю в закрытое Альфа тестирование за 2000 рублей. Опыт у меня уже есть, я играла в закрытую Альфу от DICE. Картина один в один. Разработчики на уровне EA, по кранчу.
Привет.) Так это не ощущение, а реальность. Мы сейчас пусть не в Альфа, но в Бета Тестировании игры за свои деньги.) Меня сначало бомбило. Но потом, я понял, что в этом есть какой то прикол. Кто как не ты, сможет через год рассказать, с чего игра начинала, каким ... была. И когда кто то будет говорить, что игра дескать "Шедевр десятилетия" - ты то будешь понимать, какой она шедевр в реалии.)))
 
Чет в голос с первого скрина.У себя такого не замечал даже, надо будет съездить туда посмотреть.У меня обычно машины на большом расстоянии просто исчезали, я такое последний видел, если не соврать, в какой нибудь GTA Vice City.
Я бы может и не заметил (50+ часов уже наиграно и глаз особо не цеплялся к текстуркам, да и как-то не особо это важно для меня), но когда тебя сама игра приводит на это место по квесту с гонками и рассказывает о том, что на этом месте любили сидеть, то тут грех было не полюбоваться видами:)
 
Привет.) Так это не ощущение, а реальность. Мы сейчас пусть не в Альфа, но в Бета Тестировании игры за свои деньги.) Меня сначало бомбило. Но потом, я понял, что в этом есть какой то прикол. Кто как не ты, сможет через год рассказать, с чего игра начинала, каким ... была. И когда кто то будет говорить, что игра дескать "Шедевр десятилетия" - ты то будешь понимать, какой она шедевр в реалии.)))
Ну да, как говорится, Ведьмак 3 тоже не сразу строился.На старте также был сильно забагованным, а сейчас чуть ли не каждый второй его шедевром считает.Вообще, CDPR еще легко отделались, так как благодаря все тому же Ведьмаку 3, они получили большой кредит доверия и им многое прощается, все могло быть намного хуже.Поживем увидим, как игра изменится с выходом патчей и DLC.Боюсь представить, что было бы, если бы Киберпанк в текущем его виде и состоянии сделали бы не CDPR, а например, Bioware.Да от них просто мокрого места не оставили бы.
 
-- e:\r6.patch0hotfix2\dev\src\common\gpuapi\src\dx12\gpuapidx12error.cpp(40)
непосредственно сам еррор.
Всё, что нужно сделать найти папку стим и зайти в папку самой игры. У меня так C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Cyberpunk 2077\bin\x64
и удалить оттуда папку - d3d12on7
После данных действий, игра начинает работать:)
Не факт что поможет, да и странно, что такой совет может помогать, ведь название файла явно говорит о том, что это файл допсовместимости DX12 на Win 7.
У меня тоже семёрка. Тоже читал этот совет. Удаление одного файла, всей папки - сразу вылет при запуске. Единственное различие в том, что у меня GOG-версия.
Помог странный совет запускать игру через Nvidia GeForce Experience. Пару раз видел этот совет и не понимал, что за бред, пока сам не попробовал так запустить.
 
Чет в голос с первого скрина.У себя такого не замечал даже, надо будет съездить туда посмотреть.У меня обычно машины на большом расстоянии просто исчезали, я такое последний видел, если не соврать, в какой нибудь GTA Vice City.
у меня периодически машины исчезают сразу, как проедут мимо меня, иногда меняются, проехал мимо меня грузовик, оборачиваюсь, а там уже внедорожник едет...
 
Не факт что поможет, да и странно, что такой совет может помогать, ведь название файла явно говорит о том, что это файл допсовместимости DX12 на Win 7.
У меня тоже семёрка. Тоже читал этот совет. Удаление одного файла, всей папки - сразу вылет при запуске. Единственное различие в том, что у меня GOG-версия.
Помог странный совет запускать игру через Nvidia GeForce Experience. Пару раз видел этот совет и не понимал, что за бред, пока сам не попробовал так запустить.
А у меня вообще постоянно крашилась игра из-за разгона видеокарты по ядру, просто закрывалась и появлялось окошко с просьбой отправить отчет, хотя в других играх все нормально было.Что я только не перепробовал... Пока не вспомнил, что уже 2 года как видеокарта в разгоне, мб в этом дело.Вообще, неоднократно встречал жалобы на то, что Киберпанк не дружит с разгоном видеокарт.Стоило снизить разгон с +150 Mhz до +120 Mhz, так вылеты сразу же прекратились.За 100 часов игры ни одного вылета.В ту же GTA V я даже с +200 Mhz по ядру играл на максимальных настройках и хоть бы что.
у меня периодически машины исчезают сразу, как проедут мимо меня, иногда меняются, проехал мимо меня грузовик, оборачиваюсь, а там уже внедорожник едет...
Ну такое у меня постоянно происходит, да и не только с машинами.Стоит отвернуться, как машина или нпц просто исчезает.Ну это стыд вообще, в 2020 такое наблюдать :)
 
Last edited:
Ну такое у меня постоянно происходит, да и не только с машинами.Стоит отвернуться, как машина или нпц просто исчезает.Ну это стыд вообще, в 2020 такое наблюдать :)
да, неприятно, вроде интересная игра, но вот такие моменты прям портят впечатление от игры.
 
Добрый день! Данный вопрос к уважаемым разработчикам CD Project Red: квест "Приступ Киберпсихоза: Здоровье по скидке". Квест постоянно висит на этапе "Осмотреть территорию и собрать данные". Я так понял из за того, что не респаунится второй НПС у которого есть флешка, которую нужно прочесть и двинуть квест дальше, отправив сообщение Реджине...На ПК пользователи смогли найти единственное решение - через консоль, а что делать пользователям консолей, в частности PS4 Pro?? Откатиться по сейвам назад уже возможности нет, район из за этого висячего квеста зачистить не могу, когда ждать исправление этого бага??? За фиксы спасибо, играть стало приятнее, из бесячего остались вылиты с ошибкой памяти, а теперь еще этот баг с квестом
 
6) В чем смысл технического навыка для крафта редких компонентов из обычных, если для прокачки одной хорошей пушки, нужно нажимать кнопку "создать" сотни раз? Неужели так сложно было сделать ползунок с количеством или, как минимум, позволить зажать кнопку подтверждения один раз, вместо того, чтобы нажимать ее сотни раз?

7) Языковые настройки сбрасываются при каждом запуске игры (язык интерфейса и субтитров переключается с русского на английский). Это уже дико бесит.

8) Как уже сообщал ранее, GOG Galaxy может начать устанавливать обновление прямо во время игры, что приводит к ряду неприятных последствий. Галочка "Останавливать загрузки во время игры" стоит. Возможно, при сворачивании игры (нажатие клавиши Win или Alt+Tab), клиент по какой-то причине перестает воспринимать игру Cyberpunk, как запущенную. Сворачивал игру на пару минут, чтобы выслать кое-какие файлы по работе, а спустя 3-4 часа, когда вышел фикс, GOG начал его установку прямо во время игры.

9) Локализация отвратительна. И черт с ней, с убогой озвучкой, но идиоты из 1С даже субтитры умудрились запороть. То, что говорят персонажи на английском, и то, что написано в русских субтитрах — зачастую совершенно противоположные вещи. Вряд ли вы будете править локализацию, но, пожалуйста, для своего следующего проекта наймите нормальную локализаторскую контору.

10) Музыку во время поездок на транспорте еле слышно. Перемещение ползунков с громкостью особо не помогает.
6.+
7.+ Но я уже как-то привык и даже не особо замечаю что это делаю :)
8. Регулярно сворачиваю игру и гог всё ещё видит её как запущенную, иначе он бы давал тебе ещё раз запустить Кибербулку чего я лично сделать не могу. Кнопка серая и не реагирует на нажатия. Там даже парень жаловался что ему Винду "поломало" таким образом. Хотя не лично не понятно как обновление игры с крашем в синий экран может поломать игру. И да я знаю что синий экран сигнализирует о сбое памяти и это может повлиять на виндовс, но обычно синий экран действительно опасен только в момент обновления самой винды.
9. К сожалению других крупных фирм которые могли бы перевести Киберпанк мало, но будем надеяться на изменения в лучшую сторону.

да, большую. Но машина собиралась до выхода 3000-й серии, еще к апрельскому релизу (точнее для работы с 3д графикой...) и СДПР точно выпускали серию 2080ти киберпанк эдишн, а потом пошла тема с переносами, а там и анонсы новых топовых карт. В итоге и даже топовые карты в нативном 4к не могут ее вытянуть) Хотя вот Мэддисон ее на 2080ти в 4к проходил и радовался) В принципе я эту тему с 4к на 2080ти провел ради интереса, играю все равно дома в 1080р и без лучей)
Блин, тут не знаю кому верить, парни пишут что на 3070 в 4к всё окей кроме пары мест где фепес падает до 45, но там вроде проблема со стороны процессора.
 
Last edited by a moderator:
Была такая проблема (PC), загрузка сейвов не помогла. Помогло только одно. Загрузил более ранний сейв (когда это задание еще не активно), взял задание, прошел его не отвлекаясь за час (без сохранений, без смертей, без точек перемещения, короче только этот квест и ничего больше).
Читал на форуме, что если загружаешься пока этот квест активен, цепочка ломается.
Увы не помогло( Сохранился у входа в офис, прям перед тем как взять квест. Наверно отложу свое прохождение до первого крупного патча, а то судя по всему там много проблем с квестами, не хочется себе впечатления портить всякими танцами с бубнами, но тут опять же как кому повезет)
 
Видеть этих нерасторопных полицейских и этого грабителя неудачника уже тошно. Хотя бы просто исчезали после пары возвращений Ви домой.
Так сюжетная игра же, пройди дальше и он окружение измениться (наверное)

Я надеюсь, что с большим патчем пекарям дадут возможность ходить пеком? У нас, всё таки, клавиатуры, а не сс**ые геймпалы с аналоговыми сосками
Попрошу, гейпады весьма удобны и компактные.

Советую скачать все возможные обновления винды. Они практически полностью решают проблему с утечкой памяти. Практически потому что все равно через пару часов игры 5% фпс куда то теряется но не более. Но это все равно не решит проблему с фпсом в густонаселенных районах. На rtx 3090 и 10900kf. фпс может упасть до 60 хотя в большинстве случаях он довольно высокий (90+). А все из-за того что в таких районах нагрузка на видеокарту почему то падает. Как решить эту проблему я не знаю. Если кто то пишет что у них якобы стабильные 60 кадров на ультра настройках (которые кстати надо еще вручную донастроить чтобы были именно ультра) с хотя бы dlss на качестве то пускай побегают днем, на большой скорости(чем сильнее прокачена скорость передвижения тем сильнее будет заметен эффект) где-нибудь где очень много машин и народу (недалеко от Виктора например есть подобное место) и еще через 1-2 часа игры то фпс в таких местах будет не самые радужный.
Нагрузка падает из-за того что проц. не справляется с нагрузкой. Да это смешно но скорее всего это просто ошибка и это поправят. Так как у очень многих включая меня такая же дичь происходит в некоторых густых местах в городе и там чётко видно что нагрузка на видеокарту падает с 90-100% до 70-80%
 
Last edited by a moderator:
Как же прекрасен Найт-Сити на расстоянии (ПК с ультра настройками). Такая красота всегда была или это прелести снижения дальности прорисовки после 1.0.3 ?
Это халтура века), как и не спускающиеся шины, нету брызг от пуль, тупые нпс, телепортирующиеся копы, нет анимации выхода из машины на большой скорости.
 
Last edited:
Top Bottom