Хотфикс 1.06

+
Вот что меня реально раздражает в игре, это просто убогий интерфейс с этой грёбанной прыгающей картинкой. Ну как так можно то??? Зачем и почему? Ну нет в игре более ужасной вещи.

Cyberpunk 2077 Screenshot 2020.12.28 - 23.27.57.12.png
 
Вот что меня реально раздражает в игре, это просто убогий интерфейс с этой грёбанной прыгающей картинкой. Ну как так можно то??? Зачем и почему? Ну нет в игре более ужасной вещи.

View attachment 11118404
Вроде такая же тема и в Ведьмаке 3 была, плюс это инвентарь больше заточен под консоли как по мне.
 
Люди играли на 980ti и не жаловались особо, хотя нужно понимать что ты хочешь от карточки, не одна карта не будет выдавать тебе максимум после выхода нового поколения, так как разрабы уже будут равняться на производительность новых карт. По поводу оптимизации консолей можешь мне не рассказывать, купил я значит пс 4 про (хотя телик у меня 720п может предложить, но я брал товар с уценкой и прошка стоила на 1000 грн дороже чем обычная пс с двумя играми) и через пару месяцев вышел Год оф Вар. Ну так вот, в игре этой если поставить прессет настроек Quality игра будет выдавать по ощущениям в районе 20 кадров (Я в своё время проходил Unity на ноутбуке с 17 кадрами в лучшем случае). Не только в одной России жопа происходит, если ты не заметил. А вот какие цены точно будут тут сказать не может не кто, приведу пример: на старте в Украине карта 2070 стоила от +- 28к (вроде были версии которые стоили в пределах 26) а через год я купил её уже за 17к и не самую донную, а между прочим GaYming (Разогнанную с завода что уже скажется на цене) от MSI. Ну если судить по логике вещей и тестам то 2060 замена 1070, 2070 замена 1080, 2080 замена для 1080Ti и 2080Ti принципиально новый уровень производительности для игровых видеокарт. Для 3000 серии правило остаётся в силе.
Ampere от Turing отличаются в первую очередь строением во вторы благодаря уменьшению тех. процесса получилось запихнуть больше транзисторов на квадратный сантиметр. Интел по другому считает размер (там разные способы посчитать имеются и насколько я помню у интела плотность транзисторов больше чем у Амд но тут могу соврать, нужно проверить). Интел полировал компоновку процессорных ядер и другие аспекты строения процессора за счёт этого он долгое время выигрывал в производительности на ядро.
Также уменьшение до 8нм позволило снизить энергопотребление, тебе может это и не заметно а майнерам например очень даже. Но при равной производительности 3070 жрёт в одну пятую меньше чем 2080Ti (400 и 500 ват соответственно) а это приводит к уменьшенному нагреву кристала, что позволяет сильнее его разогнать до того момента когда он начнёт греться как стоковый чип 2080Ti. Хотя разгон ещё зависит и от "удачности" чипа.
Post automatically merged:


Похоже ссыль битая, пробовал открыть на 3 браузерах и всё впустую.
Post automatically merged:


На РТХ тоже нет?

"не одна карта не будет выдавать тебе максимум после выхода нового поколения, так как разрабы уже будут равняться на производительность новых карт". Это называется маркетинг и жадность производителя, корпорации по отношению к своим потребителям. Банальная экономия на сотрудниках, их времени. Можно, если посадить команду и давать ей денежки на оптимизацию хотя бы флагманов прошлых поколений. Nvidia это корпорация монополист, им это не нужно, лишние затраты. "По поводу оптимизации консолей можешь мне не рассказывать". Не смеши обладателя PS4 Fat и PS4 Pro God Of War Edition. PS4 Fat - 30 фпс, PS4 Pro GOW 60 фпс с просадками до 44 фпс на 4K экране Sony Bravia. "2080 замена для 1080Ti" - абсолютно некорректно. 2080 эта та же самая 1080 Ti с урезанной памятью и с лучами. По производительности разница пять фпс. Это замена? Ор выше гор. "2080Ti принципиально новый уровень". Ты серьёзно? Абсолютный провал. Разница в производительности в среднем 20 фпс. А какая на тот момент была стоимость в 2018, 2080Ti?? 85-90 тыс. рублей. Это деньги на ветер. Принципиально новый уровень после 1080Ti это 3080 как минимум а лучше вообще 3090. Я как обладатель карты 3070, не вижу огромной разницы после 1080Ti, а 3070 и есть почти та же самая 2080Ti.
 
@YoRHa_2B_Angel ой да брось, 1080 против 3070 невелика разница только на FHD, но 30 серия делалась для 2к-4к, а 20 да, я даже не обновлялся, не было смысла.

Кстати, мне особо не мешает, но то же в тему скрин. Мир - мод чтоб не убивать врага, успешно сносит им головы.

Clipboard.jpg
 
Судя по всему ты путаешь PS4 Pro с PS5 по производительности)) 30-60 фпс на PS5 при 4K. Кто это думал, что консоль будет выдавать больше фпс? По соотношению цена, производительность и самое главное - долговечность, консоли нет равных за 40 000 рублей. Нормальный ПК стоит 150 000 рублей, который устареет аморально через три-четыре года. "3080 сравнивали с 2080ти сами производители, которые отмечали, что она чуть ли не в 2 раза производительнее примерно за те же деньги". На момент старта продаж да, 3080 более выгодная покупка. Я специально не приобретала 2000 серию, это проходняк. Ещё в 2018 думала, что сырой RTX развод на деньги. По мощности это был всё тот же 16 Нм Pascal, только с лучами. 3000 же серия начинается по соотношению цена/качество с 3080 до 3090. Всё что ниже деньги на ветер. Имею право говорить как обладатель огрызка 3070. Самый облом ещё в том, что Nvidia убрали SLI. С этим мостом при отличной оптимизации, 2x 3070 были бы на уровне 3090 по мощности. Хуанг всё обломал. Помню, ещё в 2013 у меня были 770 в SLI, которые уделывали топы тех лет.

Ну брать 3000 серию для sli чтобы играть в игры это сумасшествие) а 30-60 фпс это очень большой разброс. В среднем игры будут 35-40 фпс, вот увидите. Ну и та же пс5 устареет через 3-4 года. Ты думаешь железо в сосольке стоит более производительное, чем на ПК? Нет, те же видеокарты и процессоры.

Да, в игры, которые делают с упором на то, чтобы запускались на консолях, ты поиграешь и через 4 года на ультрах, а такие как неоптимизированный кибербаг, который ещё делали с прицелом на ПК, увы черед 2 года не потянешь и твоя пс5 не потянет. Все просто.
 
Люди играли на 980ti и не жаловались особо, хотя нужно понимать что ты хочешь от карточки, не одна карта не будет выдавать тебе максимум после выхода нового поколения, так как разрабы уже будут равняться на производительность новых карт. По поводу оптимизации консолей можешь мне не рассказывать, купил я значит пс 4 про (хотя телик у меня 720п может предложить, но я брал товар с уценкой и прошка стоила на 1000 грн дороже чем обычная пс с двумя играми) и через пару месяцев вышел Год оф Вар. Ну так вот, в игре этой если поставить прессет настроек Quality игра будет выдавать по ощущениям в районе 20 кадров (Я в своё время проходил Unity на ноутбуке с 17 кадрами в лучшем случае). Не только в одной России жопа происходит, если ты не заметил. А вот какие цены точно будут тут сказать не может не кто, приведу пример: на старте в Украине карта 2070 стоила от +- 28к (вроде были версии которые стоили в пределах 26) а через год я купил её уже за 17к и не самую донную, а между прочим GaYming (Разогнанную с завода что уже скажется на цене) от MSI. Ну если судить по логике вещей и тестам то 2060 замена 1070, 2070 замена 1080, 2080 замена для 1080Ti и 2080Ti принципиально новый уровень производительности для игровых видеокарт. Для 3000 серии правило остаётся в силе.
Ampere от Turing отличаются в первую очередь строением во вторы благодаря уменьшению тех. процесса получилось запихнуть больше транзисторов на квадратный сантиметр. Интел по другому считает размер (там разные способы посчитать имеются и насколько я помню у интела плотность транзисторов больше чем у Амд но тут могу соврать, нужно проверить). Интел полировал компоновку процессорных ядер и другие аспекты строения процессора за счёт этого он долгое время выигрывал в производительности на ядро.
Также уменьшение до 8нм позволило снизить энергопотребление, тебе может это и не заметно а майнерам например очень даже. Но при равной производительности 3070 жрёт в одну пятую меньше чем 2080Ti (400 и 500 ват соответственно) а это приводит к уменьшенному нагреву кристала, что позволяет сильнее его разогнать до того момента когда он начнёт греться как стоковый чип 2080Ti. Хотя разгон ещё зависит и от "удачности" чипа.
Post automatically merged:


Похоже ссыль битая, пробовал открыть на 3 браузерах и всё впустую.
Post automatically merged:


На РТХ тоже нет?
Главный герой отражается только в зеркалах при любых настройках. Если поковыряться в игре то можно сделать так, чтобы при вкл. RTX отражался герой от соответствующих поверхностей, но он там будет без головы т.к. вместо головы находится камера.
 
Главный герой отражается только в зеркалах при любых настройках. Если поковыряться в игре то можно сделать так, чтобы при вкл. RTX отражался герой от соответствующих поверхностей, но он там будет без головы т.к. вместо головы находится камера.

ну это уже технические ограничения из-за особенностей движка) Тут во всей игре все поверхности будто маслом обмазаны чтобы было огромное количество отражений. А в играх этого 30 лет избегали или делали локально это) Поэтому что-то приходится вырезать из отражений)
 
Ты вообще понимаешь что пишешь, сейчас и ПС 5 стоит много. Тут ты получаешь +- производительность 2080Ti за меньшую сумму (дефицит рано или поздно кончиться). Если интересно посмотри какие проблемы были у 2000 серии видеокарт на выходе (Даже у 2080Ti были жуткие пики(на графике времени кадра) на старте), но ничего, драйверами всё поправили. А исходя из этого видео уже есть игры в которых 3070 опережает 2080TI. У 3070 энергопотребление меньше на +-100 ват. Пока что я вижу только плюсы, ещё раз повторюсь что карточка только вышла и её ещё поправят дровами, но правильно всё же сравнивать 2080Ti с 3080 так как 3070 скорее убийца 2080super.
Post automatically merged:


Мы оцениваем карту в принципе и я уже кидал видео на сравнение карт в 9 играх. Вот ссыль


Только вот в тесте у 2080Ti занято не больше 6.5 гб и память у обоих карт GDDR6. Я тебя удивлю но игра может быть заточена под определённую архитектуру у 2000 это поколение Turing а 3000 Ampere.


Слушай, я программой не пользуюсь, но в инете не нашёл инфы что она точно опасна. Есть только инфа что на неё тригернулись 3 антивируса на VirusTotal. Иногда антивирусы и на софт для мониторинга тригерятся (у меня ROG CPU-Z тоже якобы с вирусами). Вообщем я бы не был так остр в словах, но и качать бы не стал пока ситуация не проясниться.

Инфа уже подтвердилась. Народ диасемблировал прогу и обнаружил вредоносный код который использует какие то методы снижающие обнаружение антивирусами. Да и до этого просили выложить исходный код на гитхаб а он отнекиваться стал. Позже выяснилось что он спер исходники у другого типа.

Так что народ не пользуемся программой EZ Optimizer!

Поэтому нужно устанавливать всякий софт только из доверенных источников. Для модов и игровых утилит относительно надёжным можно считать нексус.
Она там тоже была. И автор уже получил по шапке!
 
Last edited by a moderator:
ну так перед этим будет крупный патч.
Собственно, как анонс может мешать правки 0_0
Ну я к тому, что наверно лучше было бросить все силы на правку багов ибо их огромное кол-во, чтобы там СМИ про ПК и консольные версии не говорило, не?
 
QuadCore Intel Core i7-2600, 4133 MHz
I know that you feel, bro.
Если у тебя 60 гц монитор, то норм. У меня на 3770 и 3070 выдаёт 35-65 фпс с лучами, но играю без них. Без лучей производительность упирается в проц, с лучами - во всё сразу.
Вот немного с лучами слева, разница 25% фпс.
 
Last edited:
Ну я к тому, что наверно лучше было бросить все силы на правку багов ибо их огромное кол-во, чтобы там СМИ про ПК и консольные версии не говорило, не?
Согласен про правки, однако DLC уже давным-давно запланировано. Это не такая вещ которую делает после окончания работы, да и люди по разным профилям работают. Звука режиссёр же не будет править ошибки кода, это не эго работа. Тут все баги в коде.
 
Ну брать 3000 серию для sli чтобы играть в игры это сумасшествие) а 30-60 фпс это очень большой разброс. В среднем игры будут 35-40 фпс, вот увидите. Ну и та же пс5 устареет через 3-4 года. Ты думаешь железо в сосольке стоит более производительное, чем на ПК? Нет, те же видеокарты и процессоры.

Да, в игры, которые делают с упором на то, чтобы запускались на консолях, ты поиграешь и через 4 года на ультрах, а такие как неоптимизированный кибербаг, который ещё делали с прицелом на ПК, увы черед 2 года не потянешь и твоя пс5 не потянет. Все просто.


Брать 3000 серию в SLI это вложение, если бы не Хуанг. За 120 000 рублей я бы получила как обладатель x2 3070 производительность 3090, при этом, у меня были бы две карты, что повышает надёжность. Сколько сейчас стоит 3090?? От качественного бренда 150-180К. Ужас. И да, если что-то случится с одной из 3070, всегда на помощь придёт вторая. Плюсы технологии SLI оправдывают затраты. Разброса на PS5 нет, только стабильные 30 фпс на самом высоком качестве либо 60 фпс без максимума. PS5 устареет через шесть лет. Пример PS4. Откуда ты взял, что я считаю там стоит железо более топовое))? За счёт точной оптимизации, игры стабильны, если у разрабов руки не из одного места. Как можно сравнивать тысячи конфигурации ПК с одной PS5? Как можно оптимизировать сотни разных процессоров, материнок, видокарт, оператив и тд.??? Задача почти нереальная. У PS5 железо одно и у миллионов пользователей оно будет одно и тоже. А что у ПК бояр? Тысячи разных конфигураций, создающие большие сложности для оптимизации и самое главное больше денежных затрат. "Да, в игры, которые делают с упором на то, чтобы запускались на консолях, ты поиграешь и через 4 года на ультрах, а такие как неоптимизированный кибербаг, который ещё делали с прицелом на ПК, увы черед 2 года не потянешь и твоя пс5 не потянет. Все просто". Как можно вообще говорить про Cyberbug?? Посмотрим что будет в феврале 2021. PS5 будет летать, либо CD Projekt Red ждёт ещё один провал как с PS4 по возврату денег и судебных исков.
 
"не одна карта не будет выдавать тебе максимум после выхода нового поколения, так как разрабы уже будут равняться на производительность новых карт". Это называется маркетинг и жадность производителя, корпорации по отношению к своим потребителям. Банальная экономия на сотрудниках, их времени. Можно, если посадить команду и давать ей денежки на оптимизацию хотя бы флагманов прошлых поколений. Nvidia это корпорация монополист, им это не нужно, лишние затраты.
Во первых это не монополия, так как у нас есть AMD. Во вторых то бишь ты предлагаешь забить болт на покупателей лоу-енд видеокарт прошлых поколений, вот это уже можно будет назвать плевком в сторону потребителя, так как абсолютное большинство покупает не хай-енд видеокарты. Я говорил не про компании производителей видеокарт а про разработчиков игр, которым значительно легче оптимизировать игры под новое железо. Плюс тут выше писали люди что у них на 1060 до кибербулки всё было от лично, как по мне это успех со стороны Инвидиа. Посмотри сколько удобных утилит Нвидиа даёт пользователям, сколько вариантов карт от партнёров есть, от самых дешёвых до самых дорогих. В плане вариативности Амд проигрывает, но их карты тоже не плохие (за свою цену).

Не смеши обладателя PS4 Fat и PS4 Pro God Of War Edition. PS4 Fat - 30 фпс, PS4 Pro GOW 60 фпс с просадками до 44 фпс на 4K экране Sony Bravia

Это мне было смешно играть на консоли которая якобы имеет потенциал( да меня обманули эти сладкие речи), был бы у меня диск ГОВ я бы это даже записал бы. А по поводу просадок ты можешь и сам проверить, просто включи пересет Quality и найди дымку (она расположена в начале игры, до того как они нашли лодку), она то и всадит фпс ниже 30 это точно. При включении 4к фпс на прошке не поднимается выше 30к\с, вот ссыль на тест сравнение с пс 5 (на неё забей, нам нужен только фпс прошки) "PS4 Pro GOW 60 фпс с просадками до 44 фпс на 4K экране Sony Bravia" Это не правда, 60кадров выдаёт только ПС 5 в 1080п. На пс 4 про в 1080 ты можешь получить не более 47 кадров в секунду и то не стабильных а с просадками до 43.
Жаль я только ту самую дымку в начале игры не смог найти в этом тесте, но фпс она жрёт знатно.

"2080 замена для 1080Ti" - абсолютно некорректно. 2080 эта та же самая 1080 Ti с урезанной памятью и с лучами. По производительности разница пять фпс. Это замена? Ор выше гор. "2080Ti принципиально новый уровень". Ты серьёзно? Абсолютный провал. Разница в производительности в среднем 20 фпс. А какая на тот момент была стоимость в 2018, 2080Ti?? 85-90 тыс. рублей. Это деньги на ветер. Принципиально новый уровень после 1080Ti это 3080 как минимум а лучше вообще 3090. Я как обладатель карты 3070, не вижу огромной разницы после 1080Ti, а 3070 и есть почти та же самая 2080Ti.
Ну так, ты наверное не понял суть, когда выходит новое поколение оно предлагает пользователям +- одинаковую производительность за меньшие деньги (Плюс выходят новые Хай енд карты которые обладают производительностью не доступной для прошлых поколений) и самым логичным будет брать видеокарты через одно поколение 1070-> 3070.
"2080 замена для 1080Ti" - абсолютно некорректно. 2080 эта та же самая 1080 Ti с урезанной памятью и с лучами."
Разница в рекомендованной цене есть, и она в пользу 2080 + тебе ещё технологию ДЛСС и РТХ дают, по этому разница огромная, а вот разница между 2000 и 3000 серией уже меньше, но она всё ещё велика.
"Ты серьёзно? Абсолютный провал. Разница в производительности в среднем 20 фпс"
Большей производительностью чем 2080Ti на тот момент обладали только Titan и серия Quadro, цена у них просто космическая. Второй момент это появление новых технологий и по твоему разница в 20 фпс в среднем это мало!?!? Как по мне это достаточный результат.
"А какая на тот момент была стоимость в 2018, 2080Ti?? 85-90 тыс. рублей. Это деньги на ветер."
Так смешно это слышать, деньги на ветер и прочую ахинею. Эти карты нужны людям для определённых целей и они знают им цену, тебя же не кто не заставляет покупать их, сиди себе на 1080Ti и жди 3000 серию. Обновляться с появлением новых видеокарт нужно только узкому кругу лиц, которые хотят играть на абсолютных ультра с максимальной производительностью или для людей которые занимаются рендером на своём пк.
Я как обладатель карты 3070, не вижу огромной разницы после 1080Ti, а 3070 и есть почти та же самая 2080Ti.
Ты заметил, а теперь заметь отличие в рекомендованной цене и ты просто улетишь в космос от удивления. А теперь найди аналоги по производительности 3080 и 3090 на старом поколении РТХ (читай 2000 серию), как жаль что их нет (Титан РТХ мы не учитываем). Это и называется прогресс.

П.С. По поводу больших цен, они всегда есть на старте продаж видеокарт от любых производителей, я вот свою улучшенную версию 2070 купил за 630-640 баксов, когда рек. цена была 500. Да пришлось подождать год, но как видишь это вполне экономически обоснована, а если ты купил видеокарту по оверпрайсу и начинаешь всем кричать что это обман и разница минимальная, то это уже твои проблемы ибо никто кроме самого себя не заставлял тебя покупать эту карту сейчас.
Вот будет смешно если сообщение выкинут за оффтоп :sad:
Post automatically merged:

Брать 3000 серию в SLI это вложение, если бы не Хуанг. За 120 000 рублей я бы получила как обладатель x2 3070 производительность 3090, при этом, у меня были бы две карты, что повышает надёжность. Сколько сейчас стоит 3090?? От качественного бренда 150-180К. Ужас. И да, если что-то случится с одной из 3070, всегда на помощь придёт вторая. Плюсы технологии SLI оправдывают затраты. Разброса на PS5 нет, только стабильные 30 фпс на самом высоком качестве либо 60 фпс без максимума. PS5 устареет через шесть лет. Пример PS4. Откуда ты взял, что я считаю там стоит железо более топовое))? За счёт точной оптимизации, игры стабильны, если у разрабов руки не из одного места. Как можно сравнивать тысячи конфигурации ПК с одной PS5? Как можно оптимизировать сотни разных процессоров, материнок, видокарт, оператив и тд.??? Задача почти нереальная. У PS5 железо одно и у миллионов пользователей оно будет одно и тоже. А что у ПК бояр? Тысячи разных конфигураций, создающие большие сложности для оптимизации и самое главное больше денежных затрат. "Да, в игры, которые делают с упором на то, чтобы запускались на консолях, ты поиграешь и через 4 года на ультрах, а такие как неоптимизированный кибербаг, который ещё делали с прицелом на ПК, увы черед 2 года не потянешь и твоя пс5 не потянет. Все просто". Как можно вообще говорить про Cyberbug?? Посмотрим что будет в феврале 2021. PS5 будет летать, либо CD Projekt Red ждёт ещё один провал как с PS4 по возврату денег и судебных исков.
Ну вот красные тоже отказались от своего CrossFire, а это уже сигнал что технология либо слишком не выгодная, либо слишком сложная для стабильной реализации. Ещё напомню что производительность карт не складывается и не составляет 200% от одной 3070, производительность двух карт в СЛИ это в лучшем случае 150-160% от производительности одной карты, и сразу всплывает кучу багов, вспомнить хотя бы Mirrors Edge последний. Самое смешное что в графическом плане PS 5 уступает 3060Ti (лоу енд карте xD) , а это только старт этой приставки. Когда через 4 года выйдет новое поколение видеокарт, консоль уже просто будет на дне.
"Да, в игры, которые делают с упором на то, чтобы запускались на консолях, ты поиграешь и через 4 года на ультрах, а такие как неоптимизированный кибербаг, который ещё делали с прицелом на ПК, увы черед 2 года не потянешь и твоя пс5 не потянет. Все просто"
О каких ультра ты говоришь, у вас даже на пс 5 динамическое 4к. На консолях только сейчас появились 60 фпс в крупных играх. Всё дело в том что консоль это не дорогое решение для игр. Жаль только 10 игр на консоли по фулл прайсу обойдутся как 3080 (через год, когда ажиотаж пройдёт). Вспомнить хотя бы РДР 2 который с треском провалился при релизе на пк, но сейчас игра играется отлично. ПС 5 по производительности очень близко к 2000 серии видеокарт, так что проблем не будет.
 
Last edited:
Мне ситуация с Киберпанком 2077 напоминает Deus Ex: Mankind Divided, так же на старте все лагало, баговало, но фактически игра - шедевр, одна из моих любимых игр! Повезло в нее поиграть, когда я ее уже залатали патчами. Так же и Киберпанк - немного поспешили с выходом (но и так 2 раза переносили, если бы 3й раз перенесли стонов бы еще больше было), но допилили патчами, и получилась конфетка.
 
Мне ситуация с Киберпанком 2077 напоминает Deus Ex: Mankind Divided, так же на старте все лагало, баговало, но фактически игра - шедевр, одна из моих любимых игр! Повезло в нее поиграть, когда я ее уже залатали патчами. Так же и Киберпанк - немного поспешили с выходом (но и так 2 раза переносили, если бы 3й раз перенесли стонов бы еще больше было), но допилили патчами, и получилась конфетка.
Думаю им стоило ещё раз перенести игру, а Deus Ex действительно хорош :)
Post automatically merged:

Посмотрим что будет в феврале 2021. PS5 будет летать, либо CD Projekt Red ждёт ещё один провал как с PS4 по возврату денег и судебных исков.
Первый раз когда консольщиков кинули? Приходите к нам в клуб, мы тут ещё после РДР2 не очухались и кстати первый напиток за счёт заведения.
Город Хуангс, ул. Лизы Су, клуб "ПК Боярин" Ждём вас с нетерпением.
 
Last edited:
Top Bottom