Хотфикс 1.06

+
слишком уж рискованно было.
Согласен, акции бы упали, но это не критично.
П.С. А акции то растут кстати :_)
изображение_2020-12-29_160841.png
 
Last edited by a moderator:
Брать 3000 серию в SLI это вложение, если бы не Хуанг. За 120 000 рублей я бы получила как обладатель x2 3070 производительность 3090, при этом, у меня были бы две карты, что повышает надёжность. Сколько сейчас стоит 3090?? От качественного бренда 150-180К. Ужас. И да, если что-то случится с одной из 3070, всегда на помощь придёт вторая. Плюсы технологии SLI оправдывают затраты. Разброса на PS5 нет, только стабильные 30 фпс на самом высоком качестве либо 60 фпс без максимума. PS5 устареет через шесть лет. Пример PS4. Откуда ты взял, что я считаю там стоит железо более топовое))? За счёт точной оптимизации, игры стабильны, если у разрабов руки не из одного места. Как можно сравнивать тысячи конфигурации ПК с одной PS5? Как можно оптимизировать сотни разных процессоров, материнок, видокарт, оператив и тд.??? Задача почти нереальная. У PS5 железо одно и у миллионов пользователей оно будет одно и тоже. А что у ПК бояр? Тысячи разных конфигураций, создающие большие сложности для оптимизации и самое главное больше денежных затрат. "Да, в игры, которые делают с упором на то, чтобы запускались на консолях, ты поиграешь и через 4 года на ультрах, а такие как неоптимизированный кибербаг, который ещё делали с прицелом на ПК, увы черед 2 года не потянешь и твоя пс5 не потянет. Все просто". Как можно вообще говорить про Cyberbug?? Посмотрим что будет в феврале 2021. PS5 будет летать, либо CD Projekt Red ждёт ещё один провал как с PS4 по возврату денег и судебных исков.

2 карты в SLI не равны двукратному приросту производительности. Некоторые игры вообще не поддерживают эту технологию. SLI актуален для тех, кто рендерит на GPU или майнит. Выгоднее будет взять вам карту серии TITAN или ту же 3090, чем две 3070, будь у них sli.

>> Разброса на PS5 нет, только стабильные 30 фпс на самом высоком качестве либо 60 фпс без максимума

ну и не надо тогда возмущаться, что ваш ПК не вытягивает 60фпс на ультрах, когда вам в кайф играть на пс5 в 30фпс )).

>> За счёт точной оптимизации, игры стабильны

не оптимизации, а изначального внимания на аудиторию консольщиков, чтобы игра шла в 30фпс на их железках 5-летеней давности. А уж если у них идет, то и на ПК будет еще лучше. С кибербагом обратная ситуация - больше внимания уделяли ПК, от этого и на консолях дикий ужас. То есть изначально разрабы "оптимизируют" игры под старое консольное железо урезая графику или еще какие аспекты.

>> Тысячи разных конфигураций, создающие большие сложности для оптимизации

да, все это просчитать тяжело. Но есть аппроксимация) Нвидиа дрова проверяет на 10-50 видеокартах, которые в совокупности помогают моделировать любую другую видеокарту (на канале hi-tech pro есть видео с "прогулкой" по офису нвидиа). Но это никак не минус ПК-гейминга. А его плюс - ты можешь, например, поменять плашки ОЗУ и получить +5-10 фпс.

По поводу киберпанка 2021: может и будет летать...на 30 фпс. Но графон такой же как на ПК на консолях не будет

П.С. А акции то растут кстати :_)

За подъемом спад, за скачком обвал)
 
Last edited by a moderator:
2 карты в SLI не равны двукратному приросту производительности. Некоторые игры вообще не поддерживают эту технологию. SLI актуален для тех, кто рендерит на GPU или майнит. Выгоднее будет взять вам карту серии TITAN или ту же 3090, чем две 3070, будь у них sli.

>> Разброса на PS5 нет, только стабильные 30 фпс на самом высоком качестве либо 60 фпс без максимума

ну и не надо тогда возмущаться, что ваш ПК не вытягивает 60фпс на ультрах, когда вам в кайф играть на пс5 в 30фпс )).

>> За счёт точной оптимизации, игры стабильны

не оптимизации, а изначального внимания на аудиторию консольщиков, чтобы игра шла в 30фпс на их железках 5-летеней давности. А уж если у них идет, то и на ПК будет еще лучше. С кибербагом обратная ситуация - больше внимания уделяли ПК, от этого и на консолях дикий ужас. То есть изначально разрабы "оптимизируют" игры под старое консольное железо урезая графику или еще какие аспекты.

1. Всё абсолютно правильно, только разрабам ещё сложнее удалять баги, так как появляется ещё одна причина для их возникновения (SLI)
2. Весь смех в том что 30к\с это с динамических 4к разрешением. На консолях так и не появилось честного 4к а жаль. Кстати, ставлю на то что и в следующем поколении консолей не будет 60к\с при честном 4к разрешении, а будет уже не динамическое (читай честное) с 30-40к\с.
3. Как известно есть затачивание под определённое железо, а есть оптимизация. Разница в этих двух понятиях совершенно разная. Оптимизация это просто урезание всех возможных нагрузок пока игра не будет идти с запланированной производительностью при нужном разрешении.

За подъемом спад, за скачком обвал)
Понятно, но акции постепенно вернуться к старой стоимости и пойдут даже выше, я более чем уверен.
 
Last edited by a moderator:
Понятно, но акции постепенно вернуться к старой стоимости и пойдут даже выше, я более чем уверен.

хотелось бы верить. Эта ситуация будет им уроком. У игры огромный потенциал
 
Думаю им стоило ещё раз перенести игру, а Deus Ex действительно хорош :)

Первый раз когда консольщиков кинули? Приходите к нам в клуб, мы тут ещё после РДР2 не очухались и кстати первый напиток за счёт заведения.
Город Хуангс, ул. Лизы Су, клуб "ПК Боярин" Ждём вас с нетерпением.
Про адрес бара - топчик. :LOL: Да все мы прекрасно помним какой был старт Деуса и РДР. Но то что происходит в Киберпанке совсем другое. Эти постоянно сменяющиеся впечатления. Проходишь квест, читаешь записки, проникаешься сюжетом. Все вроде становится супер, но потом выходишь на улицу взять другой или поделать сайды. И начинается. Поведение толпы, спавп машин, просадки фпс в опред локациях, глюки с текстурами, баги со шмотом и т д. Не знаю как там многие пишут что наслаждаются игрой. Мне вот эта волнообразность раздражать начала уже настолько, что я вообще отложил игру. Ибо я не понимаю в чем прикол от таких ощущений.
 
Last edited by a moderator:
Напоминание: тема топика Патч 1.06. Обсудить видеокарты и железо можно здесь, например.
Так же можете создать тему посвященную железу\разгону и etc.

Хорошего дня :howdy:
 
Помогите пожалуйста. Было все нормально. Я так понимаю после обновление, в игру стало невозможно играть
 

Attachments

  • 113.jpg
    113.jpg
    206.7 KB · Views: 64
  • 112.jpg
    112.jpg
    278.5 KB · Views: 89
Last edited:
Во первых это не монополия, так как у нас есть AMD. Во вторых то бишь ты предлагаешь забить болт на покупателей лоу-енд видеокарт прошлых поколений, вот это уже можно будет назвать плевком в сторону потребителя, так как абсолютное большинство покупает не хай-енд видеокарты. Я говорил не про компании производителей видеокарт а про разработчиков игр, которым значительно легче оптимизировать игры под новое железо. Плюс тут выше писали люди что у них на 1060 до кибербулки всё было от лично, как по мне это успех со стороны Инвидиа. Посмотри сколько удобных утилит Нвидиа даёт пользователям, сколько вариантов карт от партнёров есть, от самых дешёвых до самых дорогих. В плане вариативности Амд проигрывает, но их карты тоже не плохие (за свою цену).



Это мне было смешно играть на консоли которая якобы имеет потенциал( да меня обманули эти сладкие речи), был бы у меня диск ГОВ я бы это даже записал бы. А по поводу просадок ты можешь и сам проверить, просто включи пересет Quality и найди дымку (она расположена в начале игры, до того как они нашли лодку), она то и всадит фпс ниже 30 это точно. При включении 4к фпс на прошке не поднимается выше 30к\с, вот ссыль на тест сравнение с пс 5 (на неё забей, нам нужен только фпс прошки) "PS4 Pro GOW 60 фпс с просадками до 44 фпс на 4K экране Sony Bravia" Это не правда, 60к
Во первых это не монополия, так как у нас есть AMD. Во вторых то бишь ты предлагаешь забить болт на покупателей лоу-енд видеокарт прошлых поколений, вот это уже можно будет назвать плевком в сторону потребителя, так как абсолютное большинство покупает не хай-енд видеокарты. Я говорил не про компании производителей видеокарт а про разработчиков игр, которым значительно легче оптимизировать игры под новое железо. Плюс тут выше писали люди что у них на 1060 до кибербулки всё было от лично, как по мне это успех со стороны Инвидиа. Посмотри сколько удобных утилит Нвидиа даёт пользователям, сколько вариантов карт от партнёров есть, от самых дешёвых до самых дорогих. В плане вариативности Амд проигрывает, но их карты тоже не плохие (за свою цену).



Это мне было смешно играть на консоли которая якобы имеет потенциал( да меня обманули эти сладкие речи), был бы у меня диск ГОВ я бы это даже записал бы. А по поводу просадок ты можешь и сам проверить, просто включи пересет Quality и найди дымку (она расположена в начале игры, до того как они нашли лодку), она то и всадит фпс ниже 30 это точно. При включении 4к фпс на прошке не поднимается выше 30к\с, вот ссыль на тест сравнение с пс 5 (на неё забей, нам нужен только фпс прошки) "PS4 Pro GOW 60 фпс с просадками до 44 фпс на 4K экране Sony Bravia" Это не правда, 60кадров выдаёт только ПС 5 в 1080п. На пс 4 про в 1080 ты можешь получить не более 47 кадров в секунду и то не стабильных а с просадками до 43.
Жаль я только ту самую дымку в начале игры не смог найти в этом тесте, но фпс она жрёт знатно.


Ну так, ты наверное не понял суть, когда выходит новое поколение оно предлагает пользователям +- одинаковую производительность за меньшие деньги (Плюс выходят новые Хай енд карты которые обладают производительностью не доступной для прошлых поколений) и самым логичным будет брать видеокарты через одно поколение 1070-> 3070.

Разница в рекомендованной цене есть, и она в пользу 2080 + тебе ещё технологию ДЛСС и РТХ дают, по этому разница огромная, а вот разница между 2000 и 3000 серией уже меньше, но она всё ещё велика.

Большей производительностью чем 2080Ti на тот момент обладали только Titan и серия Quadro, цена у них просто космическая. Второй момент это появление новых технологий и по твоему разница в 20 фпс в среднем это мало!?!? Как по мне это достаточный результат.

Так смешно это слышать, деньги на ветер и прочую ахинею. Эти карты нужны людям для определённых целей и они знают им цену, тебя же не кто не заставляет покупать их, сиди себе на 1080Ti и жди 3000 серию. Обновляться с появлением новых видеокарт нужно только узкому кругу лиц, которые хотят играть на абсолютных ультра с максимальной производительностью или для людей которые занимаются рендером на своём пк.

Ты заметил, а теперь заметь отличие в рекомендованной цене и ты просто улетишь в космос от удивления. А теперь найди аналоги по производительности 3080 и 3090 на старом поколении РТХ (читай 2000 серию), как жаль что их нет (Титан РТХ мы не учитываем). Это и называется прогресс.

П.С. По поводу больших цен, они всегда есть на старте продаж видеокарт от любых производителей, я вот свою улучшенную версию 2070 купил за 630-640 баксов, когда рек. цена была 500. Да пришлось подождать год, но как видишь это вполне экономически обоснована, а если ты купил видеокарту по оверпрайсу и начинаешь всем кричать что это обман и разница минимальная, то это уже твои проблемы ибо никто кроме самого себя не заставлял тебя покупать эту карту сейчас.
Вот будет смешно если сообщение выкинут за оффтоп :sad:
Post automatically merged:


Ну вот красные тоже отказались от своего CrossFire, а это уже сигнал что технология либо слишком не выгодная, либо слишком сложная для стабильной реализации. Ещё напомню что производительность карт не складывается и не составляет 200% от одной 3070, производительность двух карт в СЛИ это в лучшем случае 150-160% от производительности одной карты, и сразу всплывает кучу багов, вспомнить хотя бы Mirrors Edge последний. Самое смешное что в графическом плане PS 5 уступает 3060Ti (лоу енд карте xD) , а это только старт этой приставки. Когда через 4 года выйдет новое поколение видеокарт, консоль уже просто будет на дне.

О каких ультра ты говоришь, у вас даже на пс 5 динамическое 4к. На консолях только сейчас появились 60 фпс в крупных играх. Всё дело в том что консоль это не дорогое решение для игр. Жаль только 10 игр на консоли по фулл прайсу обойдутся как 3080 (через год, когда ажиотаж пройдёт). Вспомнить хотя бы РДР 2 который с треском провалился при релизе на пк, но сейчас игра играется отлично. ПС 5 по производительности очень близко к 2000 серии видеокарт, так что проблем не будет.

адров выдаёт только ПС 5 в 1080п. На пс 4 про в 1080 ты можешь получить не более 47 кадров в секунду и то не стабильных а с просадками до 43.
Жаль я только ту самую дымку в начале игры не смог найти в этом тесте, но фпс она жрёт знатно.


Ну так, ты наверное не понял суть, когда выходит новое поколение оно предлагает пользователям +- одинаковую производительность за меньшие деньги (Плюс выходят новые Хай енд карты которые обладают производительностью не доступной для прошлых поколений) и самым логичным будет брать видеокарты через одно поколение 1070-> 3070.

Разница в рекомендованной цене есть, и она в пользу 2080 + тебе ещё технологию ДЛСС и РТХ дают, по этому разница огромная, а вот разница между 2000 и 3000 серией уже меньше, но она всё ещё велика.

Большей производительностью чем 2080Ti на тот момент обладали только Titan и серия Quadro, цена у них просто космическая. Второй момент это появление новых технологий и по твоему разница в 20 фпс в среднем это мало!?!? Как по мне это достаточный результат.

Так смешно это слышать, деньги на ветер и прочую ахинею. Эти карты нужны людям для определённых целей и они знают им цену, тебя же не кто не заставляет покупать их, сиди себе на 1080Ti и жди 3000 серию. Обновляться с появлением новых видеокарт нужно только узкому кругу лиц, которые хотят играть на абсолютных ультра с максимальной производительностью или для людей которые занимаются рендером на своём пк.

Ты заметил, а теперь заметь отличие в рекомендованной цене и ты просто улетишь в космос от удивления. А теперь найди аналоги по производительности 3080 и 3090 на старом поколении РТХ (читай 2000 серию), как жаль что их нет (Титан РТХ мы не учитываем). Это и называется прогресс.

П.С. По поводу больших цен, они всегда есть на старте продаж видеокарт от любых производителей, я вот свою улучшенную версию 2070 купил за 630-640 баксов, когда рек. цена была 500. Да пришлось подождать год, но как видишь это вполне экономически обоснована, а если ты купил видеокарту по оверпрайсу и начинаешь всем кричать что это обман и разница минимальная, то это уже твои проблемы ибо никто кроме самого себя не заставлял тебя покупать эту карту сейчас.
Вот будет смешно если сообщение выкинут за оффтоп :sad:
Post automatically merged:


Ну вот красные тоже отказались от своего CrossFire, а это уже сигнал что технология либо слишком не выгодная, либо слишком сложная для стабильной реализации. Ещё напомню что производительность карт не складывается и не составляет 200% от одной 3070, производительность двух карт в СЛИ это в лучшем случае 150-160% от производительности одной карты, и сразу всплывает кучу багов, вспомнить хотя бы Mirrors Edge последний. Самое смешное что в графическом плане PS 5 уступает 3060Ti (лоу енд карте xD) , а это только старт этой приставки. Когда через 4 года выйдет новое поколение видеокарт, консоль уже просто будет на дне.

О каких ультра ты говоришь, у вас даже на пс 5 динамическое 4к. На консолях только сейчас появились 60 фпс в крупных играх. Всё дело в том что консоль это не дорогое решение для игр. Жаль только 10 игр на консоли по фулл прайсу обойдутся как 3080 (через год, когда ажиотаж пройдёт). Вспомнить хотя бы РДР 2 который с треском провалился при релизе на пк, но сейчас игра играется отлично. ПС 5 по производительности очень близко к 2000 серии видеокарт, так что проблем не будет.


"Во первых это не монополия, так как у нас есть AMD". AMD ещё долго будет в роли догоняющей за Nvidia. "Во вторых то бишь ты предлагаешь забить болт на покупателей лоу-енд видеокарт прошлых поколений". Nvidia всегда забивает болт, судя по тому, как Nvidia относится к флагманам 1000 серии, не говоря о начальных моделях. "Я говорил не про компании производителей видеокарт а про разработчиков игр". Тоже самое как и с корпорацией Nvidia, разработчикам проще и выгоднее делать оптимизацию под новые карты, потому что это прямая экономия на сотрудниках, часах работы и тд. Банальный пример, CP2077 PS4 вообще кинули и ринулись оптимизировать новенькую PS5, не показывая никаких тестов на PS4, люди попросту не имели даже представления как будет у них работать консоль. В итоге что? Судебные иски и возврат CP2077 c PS4. "просто включи пересет Quality и найди дымку (она расположена в начале игры, до того как они нашли лодку), она то и всадит фпс ниже 30 это точно". Увы но у меня нет никаких просадок)))) Может версия GOW PS4 Pro имеет другое охлаждение и из-за этого ничего не происходит. Либо ты говоришь о 2018, на момент релиза. Сейчас всё летает. Да и летало и тогда, проходила игру в июне 2018. "Никаких просадок не было, в 4K quality. PS4 Pro GOW 60 фпс с просадками до 44 фпс на 4K экране Sony Bravia Это не правда". Тогда технологии Sony каким-то образом делают так, что 30 фпс ощющаются как 60 фпс. Никакой разницы на геймпаде. "когда выходит новое поколение оно предлагает пользователям +- одинаковую производительность за меньшие деньги". За меньшие деньги? Не смеши. GTX 1080 Ti Aorus Xtreme Gaming мне обошлась в 75 000 рублей. RTX 2080 70-80 тыс. рублей. И где дешевле? Тоже самое. Только сунули лучи которые эта карта нифига не тянет. Маркетинг. "Плюс выходят новые Хай енд карты которые обладают производительностью не доступной для прошлых поколений". + 20 фпс? Я могу разогнать свою старую 1080Ti с водяным блоком и выжать 10 фпс. это почти тоже самое, за меньшие деньги и без лучей. "и самым логичным будет брать видеокарты через одно поколение 1070-> 3070". Я уже об этом говорила, что 2000 серия был проходняк и развод на бабки. "Разница в рекомендованной цене есть, и она в пользу 2080 + тебе ещё технологию ДЛСС и РТХ дают, по этому разница огромная, а вот разница между 2000 и 3000 серией уже меньше, но она всё ещё велика". Разница в цене огромна, дорогуша. 1080Ti на тот момент можно было приобрести в отличном состоянии за 50 000 рублей, тогда как 3080 стоила минимально 65 000 рублей. RTX технология на тот момент была фактически сырой и бестолковой. DLSS не даёт супер производительности, ухудшая и замыливая картинку. Это идеально видно в CP2077 и в других играх c лучами. Графика становится хуже в два раза в пресете Quality, мыльцо и какой-то блюр. "Второй момент это появление новых технологий и по твоему разница в 20 фпс в среднем это мало!?!? Как по мне это достаточный результат". Появление новых бесполезных технологий. Слушай, ты какой-то фанатик Хуанга. Не пугай. 20 фпс за 85 000 рублей. Так ты пойди и заработай на эту 2080Ti за 85 косарей и посмотрим как тебя будут радовать эти 20 фпс. Опять же повторюсь, я могу выжать у своей 1080Ti десять фпс плюсом. Выходят жалкие 10-15 фпс за 85 тыс. и бесполезной на тот момент трассировкой лучей. 3080 мощнее 1080Ti в среднем на 60-70 фпс, если не больше. Вот это разница, за которую я отдам 112 000 рублей и не пожалею. "Эти карты нужны людям для определённых целей и они знают им цену". Хомячки которых разводят на бабки. Для каких целей? Профессионал купит себе Quadro и будет заниматься делом. "сиди себе на 1080Ti и жди 3000 серию". Так и подождала. В итоге 58 990 на ветер. Буду брать 3080 за 112 000, надеюсь хоть тут Хуанг не подведёт. "Обновляться с появлением новых видеокарт нужно только узкому кругу лиц, которые хотят играть на абсолютных ультра с максимальной производительностью". Это же почему? Я вот например обновляюсь, потому что понимаю, что 1080Ti уже похоронили при помощи новых драйверов Nvidia а также игнорированием по оптимизации в новых играх. Не всех конечно, но в большинстве. У меня нет выбора, меня заставляют покупать новые поколения, иначе я буду сидеть на динозавре, не способном выдавать стабильные фпс в 2K разрешении и даже 1080P. "или для людей которые занимаются рендером на своём пк". Зачем профессионалам игровая серия видеокарт, для этого нужны Quadro, Titan и тд. "Ты заметил, а теперь заметь отличие в рекомендованной цене и ты просто улетишь в космос от удивления. А теперь найди аналоги по производительности 3080 и 3090 на старом поколении РТХ (читай 2000 серию), как жаль что их нет (Титан РТХ мы не учитываем). Это и называется прогресс". Я плачу от смеха. 2080 в SLI по производительности на уровне и даже выше с у двоеной памятью, 16 гигабайт. Вот только SLI именно для этого и перестали поддерживать и вообще не оптимизируют. Это создает конкуренцию новым поколениям. Удивился? Улетел в космос на StarShip? Это и называется прогресс в отношении фанатиков хомячков. Вас доят и обманывают. "а если ты купил видеокарту по оверпрайсу и начинаешь всем кричать что это обман и разница минимальная". Стоимость 3070 упадёт максимум до 50 000 рублей от брендовых производителей. 10 тыс. рублей на фоне 60 000 тыс. не огромная переплата. Сама проблема заключается в цена/качество. 3070 не оправдывает свою стоимость. Если бы была цена за Asus, MSI, EVGA - 40 000 рублей, я бы молчала про все проблемы связанные с 3070. "Ещё напомню что производительность карт не складывается и не составляет 200% от одной 3070, производительность двух карт в СЛИ это в лучшем случае 150-160% от производительности одной карты, и сразу всплывает кучу багов, вспомнить хотя бы Mirrors Edge последний". Даже если не 200%, у x2 3070 будет 16 гигабайт памяти, меньше нагрузки на один кристалл а также будет производительность между 3080 и 3090, дотягивая до 3090 за 120 000 рублей. Одна 3080 только стоит 110 000 за качественную версию. Всплывает куча багов? Вина разработчиков игры и Nvidia. Не спорь с той, кто имел у себя на руках SLI на протяжении трёх лет. Ведьмак 3 в 2015 году, в 4K, ультра - выдавал у меня 40-50 фпс на момент старта игры. "Самое смешное что в графическом плане PS 5 уступает 3060Ti". Вот только эта карта дороже чем консоль способная не только играть в игры, а также заходить в интренет и тд. Очень некорректное сравнение. Если вытащить железо из приставки и сравнить с видеокартой то стоимость железа у PS5 будет около 15 000 - 20 000 рублей. "Когда через 4 года выйдет новое поколение видеокарт, консоль уже просто будет на дне". К тому времени выйдет PS5 Pro. И да, 4000 поколение будет стоить сколько? Ах да, никто не знает. Возможно будет такая жо&а, что начальные карты Nvidia будут по карману только элите. "Да, в игры, которые делают с упором на то, чтобы запускались на консолях, ты поиграешь и через 4 года на ультрах, а такие как неоптимизированный кибербаг, который ещё делали с прицелом на ПК, увы черед 2 года не потянешь и твоя пс5 не потянет. Все просто". Это не я сказала вообще-то а SpAwN_678, глаза свои протри.
 
Last edited:
Помогите пожалуйста. Было все нормально. Я так понимаю после обновление, в игру стало невозможно играть
Посмотрел в инете и ничего к сожалению не нашёл, отправь им репорт вот сюда. И если найдёшь решение проблемы не забудь написать сюда, вдруг кто-то ещё попадёт в лапы этого мерзкого бага.
Post automatically merged:

давай я создам тему для обсуждения, ибо нас скоро выпилят. https://forums.cdprojektred.com/index.php?threads/prosto-tema-dlja-obschenija.11066492/
 
Помогите пожалуйста. Было все нормально. Я так понимаю после обновление, в игру стало невозможно играть
Попробуй начисто драйвер переустановить. Как вариант может быть и поможет.
 
2 карты в SLI не равны двукратному приросту производительности. Некоторые игры вообще не поддерживают эту технологию. SLI актуален для тех, кто рендерит на GPU или майнит. Выгоднее будет взять вам карту серии TITAN или ту же 3090, чем две 3070, будь у них sli.

>> Разброса на PS5 нет, только стабильные 30 фпс на самом высоком качестве либо 60 фпс без максимума

ну и не надо тогда возмущаться, что ваш ПК не вытягивает 60фпс на ультрах, когда вам в кайф играть на пс5 в 30фпс )).

>> За счёт точной оптимизации, игры стабильны

не оптимизации, а изначального внимания на аудиторию консольщиков, чтобы игра шла в 30фпс на их железках 5-летеней давности. А уж если у них идет, то и на ПК будет еще лучше. С кибербагом обратная ситуация - больше внимания уделяли ПК, от этого и на консолях дикий ужас. То есть изначально разрабы "оптимизируют" игры под старое консольное железо урезая графику или еще какие аспекты.

>> Тысячи разных конфигураций, создающие большие сложности для оптимизации

да, все это просчитать тяжело. Но есть аппроксимация) Нвидиа дрова проверяет на 10-50 видеокартах, которые в совокупности помогают моделировать любую другую видеокарту (на канале hi-tech pro есть видео с "прогулкой" по офису нвидиа). Но это никак не минус ПК-гейминга. А его плюс - ты можешь, например, поменять плашки ОЗУ и получить +5-10 фпс.

По поводу киберпанка 2021: может и будет летать...на 30 фпс. Но графон такой же как на ПК на консолях не будет



За подъемом спад, за скачком обвал)


Две карты увеличивают производительность в два раза. Скажи это Ведьмаку 3. x2 770 на тот момент повышали фпс в два раза. Я могла играть в 4K 40-50 фпс на ультрах, в самых тяжёлых нагрузках не падало ниже 30 фпс. И да, Ведьмак 3, как можно было видеть, идеально поддерживал в 2015 SLI. "Ну и не надо тогда возмущаться, что ваш ПК не вытягивает 60фпс на ультрах, когда вам в кайф играть на пс5 в 30фпс ))". Геймпад сравнивать с мышкой 16 000 DPI некорректно. "С кибербагом обратная ситуация - больше внимания уделяли ПК, от этого и на консолях дикий ужас. То есть изначально разрабы "оптимизируют" игры под старое консольное железо урезая графику или еще какие аспекты". Больше внимания уделяли ПК?? Тогда почему ПК стоящий как минимум 200 000 рублей не в состоянии работать стабильно в 1080P не говоря об 2K? Как видно везде тихий ужас. Они залезли везде помалу, в итоге все платформы страдают. Ну да, чтобы мне сейчас стабильно запустить на ПК CP2077, нужно ещё докупить видеокарту за 100 000 рублей - 3080. Весело. Игра выходит прям для элиты. "Но есть аппроксимация". А как же банальная Windows 10? У всех людей миллион разных программ, которые могут нагружать игры. Не палёных а официальных. ПК очень сложная система, в которой каждый винтик может по&ерить всё. ПК должен быть как швейцарские часы. Всё идеально.
 
Last edited:
Две карты увеличивают производительность в два раза. Скажи это Ведьмаку 3. x2 770 на тот момент повышали фпс в два раза. Я могла играть в 4K 40-50 фпс на ультрах, в самых тяжёлых нагрузках не падало ниже 30 фпс. И да, Ведьмак 3, как можно было видеть, идеально поддерживал в 2015 SLI. "Ну и не надо тогда возмущаться, что ваш ПК не вытягивает 60фпс на ультрах, когда вам в кайф играть на пс5 в 30фпс ))". Геймпад сравнивать с мышкой 16 000 DPI некорректно. "С кибербагом обратная ситуация - больше внимания уделяли ПК, от этого и на консолях дикий ужас. То есть изначально разрабы "оптимизируют" игры под старое консольное железо урезая графику или еще какие аспекты". Больше внимания уделяли ПК?? Тогда почему ПК стоящий как минимум 200 000 рублей не в состоянии работать стабильно в 1080P не говоря об 2K? Как видно везде тихий ужас. Они залезли везде помалу, в итоге все платформы страдают. Ну да, чтобы мне сейчас стабильно запустить на ПК CP2077, нужно ещё докупить видеокарту за 100 000 рублей - 3080. Весело. Игра выходит прям для элиты. "Но есть аппроксимация". А как же банальная Windows 10? У всех людей миллион разных программ, которые могут нагружать игры. Не палёных а официальных. ПК очень сложная система, в которой каждый винтик может по&ерить всё. ПК должен быть как швейцарские часы. Всё идеально.

Нет, две карты не значит х2 производительность. Где-то в 1,5 раза, где-то в 2, а где-то вообще разницы никакой не будет. Нвидиа отказалась от SLI и готовит алтернативное решение: https://overclockers.ru/blog/NePushkin/show/32129/nvidia-gotovit-zamenu-sli

>>Тогда почему ПК стоящий как минимум 200 000 рублей не в состоянии работать стабильно в 1080P не говоря об 2K?

У меня дешманский комп за 850-1000$ вместе с моником и блоком питания, собранный на китайской плате хуананчи, на серверном зеоне, с серверной ОЗУ и gtx 1660ti - 45-55фпс стабильно в 1080р (без лучей, естественно), никаких вылетов, все на ультра, кроме качества отражений (просто на высоком). Такая же стабильность наблюдалась и на машине за 4500$ с ryzen 9 3950x с rtx2080ti. Установил моды на увеличение дальности прорисовки и качества каскадных теней. Я не знаю в чем у вас проблема, может винда загажена всяким мусором или драйвера на аппаратные устройства устаревшие. Или просто у нас понимание "стабильности" разное. Может для вас стабильно 60+ фпс на сверхультра с РТХ в нативном 4к.

>>ПК должен быть как швейцарские часы. Всё идеально.

чтобы он был таким, за ним нужно следить, ухаживать, и подбирать железки грамотно выжимая максимум производительности, а не по принципу: засуну все самое дорогое. Ну или хотя бы в биосе поковыряться. Нам в офис такую машину за 5000$ собрали, которая выдавала синий экран смерти при нагрузках, как оказалось был неправильно проведен андервольтинг на процессор и некорректно выставлены частоты на память.
 
О боже! Вот это я понимаю дальность прорисовки на очень высоком уровне!
Безымянный.png
Безымянный2.png
 
****, это очень смешно но и очень печально, я там расписывал ответ на твой пост, и потом решил обновить страницу (сообщение при этом сохраняется), но в этот момент модер закрыл тему (поле с сообщением пропало).
Я просто останусь здесь лежать в своих слезах :giveup:
П.С. Наверное всё же напишу очень краткие ответы, уж больно мне осознавать что всё мною написанное так и не увидит свет. Как жесток этот мир :giveup:
 
Попробуй начисто драйвер переустановить. Как вариант может быть и поможет.
Это я делал в первую очерередь. Но все равно спасибо, что нашёл время ответить )
 
Нет, две карты не значит х2 производительность. Где-то в 1,5 раза, где-то в 2, а где-то вообще разницы никакой не будет. Нвидиа отказалась от SLI и готовит алтернативное решение: https://overclockers.ru/blog/NePushkin/show/32129/nvidia-gotovit-zamenu-sli

>>Тогда почему ПК стоящий как минимум 200 000 рублей не в состоянии работать стабильно в 1080P не говоря об 2K?

У меня дешманский комп за 850-1000$ вместе с моником и блоком питания, собранный на китайской плате хуананчи, на серверном зеоне, с серверной ОЗУ и gtx 1660ti - 45-55фпс стабильно в 1080р (без лучей, естественно), никаких вылетов, все на ультра, кроме качества отражений (просто на высоком). Такая же стабильность наблюдалась и на машине за 4500$ с ryzen 9 3950x с rtx2080ti. Установил моды на увеличение дальности прорисовки и качества каскадных теней. Я не знаю в чем у вас проблема, может винда загажена всяким мусором или драйвера на аппаратные устройства устаревшие. Или просто у нас понимание "стабильности" разное. Может для вас стабильно 60+ фпс на сверхультра с РТХ в нативном 4к.

>>ПК должен быть как швейцарские часы. Всё идеально.

чтобы он был таким, за ним нужно следить, ухаживать, и подбирать железки грамотно выжимая максимум производительности, а не по принципу: засуну все самое дорогое. Ну или хотя бы в биосе поковыряться. Нам в офис такую машину за 5000$ собрали, которая выдавала синий экран смерти при нагрузках, как оказалось был неправильно проведен андервольтинг на процессор и некорректно выставлены частоты на память.

"готовит алтернативное решение". Что-то мне кажется, что новая фича на замену SLI появится с выходом 4000 серии как новое решение, революшн... Главное чтобы они добавили её ко всем видеокартам, с 2000 как минимум, не только к 4000. На данный момент официально 3090 имеет возможность NVLink. Что зелёные тогда сделают с этим мостом в будущем? У меня без трассировки лучей без всяких DLSS, 1080P в центре города Найт-Сити - 80 фпс, падающие постоянно до 40-50 кадров. Я просто на данный момент не играю в CP2077. Так-как прошла все миссии в пустыне, где фпс с DLSS quality постоянно стабилен, 70-90 фпс на запредельных настройках 1080P. И да, DLSS работает нормально только в пустыне, прибавляя в среднем 20-30 фпс. Без DLSS в пустыне 50-60 фпс. В городе же разница просто не ощутима из-за больных просадок и фризов. Там даже без трассировки беда. В Windows 10 все диски свободные, памяти завались. Все виды, от жесткачей до m.2. В других играх такого безумия с производительностью нет. Вирусов на ПК нет, каждый день проверки Касперским. Также я его отключаю при игре в игры, чтобы ничего не создавало проблем. В биосе частота на памяти поставлена на максимум, также разогнан процессор, никакой разницы. Я больше всего уверена, что сохранения CP2077 содержат в себе баги и проблемы с производительностью. Скорее всего если удалить начисто игру и начать всё снова, может быть что-то да и улучшится. Вот только жалко 60 часов в игре, которые уже потрачены.



https://www.nvidia.com/ru-ru/data-center/nvlink/
 
"Во первых это не монополия, так как у нас есть AMD". AMD ещё долго будет в роли догоняющей за Nvidia. "Во вторых то бишь ты предлагаешь забить болт на покупателей лоу-енд видеокарт прошлых поколений". Nvidia всегда забивает болт, судя по тому, как Nvidia относится к флагманам 1000 серии, не говоря о начальных моделях. "Я говорил не про компании производителей видеокарт а про разработчиков игр". Тоже самое как и с корпорацией Nvidia, разработчикам проще и выгоднее делать оптимизацию под новые карты, потому что это прямая экономия на сотрудниках, часах работы и тд.
Совершенно верно, компания будет делать всё для своей пользы, точно так же как люди которые растят кур для того чтобы потом их сожрать.
Не имеет значения на каком АМД месте, сам термин монополия означает что компания одна на рынке. Так что Нвидиа это не монополист. Очень много людей писало что до КиберпРанка из 1060 отлично вытягивали другие игры и нет никакого смысла им не верить.
""просто включи пересет Quality и найди дымку (она расположена в начале игры, до того как они нашли лодку), она то и всадит фпс ниже 30 это точно". Увы но у меня нет никаких просадок)))) Может версия GOW PS4 Pro имеет другое охлаждение и из-за этого ничего не происходит. Либо ты говоришь о 2018, на момент релиза. Сейчас всё летает. Да и летало и тогда, проходила игру в июне 2018. "Никаких просадок не было, в 4K quality. PS4 Pro GOW 60 фпс с просадками до 44 фпс на 4K экране Sony Bravia Это не правда". Тогда технологии Sony каким-то образом делают так, что 30 фпс ощющаются как 60 фпс. Никакой разницы на геймпаде.
Motion Blur действительно смазывает картинку и игра выглядит более приятно на низком фпс. Жаль только качество страдает. А разницы на геимпаде нет потому что камера двигается медленно и очень плавно.
"когда выходит новое поколение оно предлагает пользователям +- одинаковую производительность за меньшие деньги". За меньшие деньги? Не смеши. GTX 1080 Ti Aorus Xtreme Gaming мне обошлась в 75 000 рублей. RTX 2080 70-80 тыс. рублей. И где дешевле? Тоже самое. Только сунули лучи которые эта карта нифига не тянет. Маркетинг. "Плюс выходят новые Хай енд карты которые обладают производительностью не доступной для прошлых поколений". + 20 фпс? Я могу разогнать свою старую 1080Ti с водяным блоком и выжать 10 фпс. это почти тоже самое, за меньшие деньги и без лучей. "и самым логичным будет брать видеокарты через одно поколение 1070-> 3070". Я уже об этом говорила, что 2000 серия был проходняк и развод на бабки. "Разница в рекомендованной цене есть, и она в пользу 2080 + тебе ещё технологию ДЛСС и РТХ дают, по этому разница огромная, а вот разница между 2000 и 3000 серией уже меньше, но она всё ещё велика". Разница в цене огромна, дорогуша. 1080Ti на тот момент можно было приобрести в отличном состоянии за 50 000 рублей, тогда как 3080 стоила минимально 65 000 рублей.
Странно но даже моя 2070 тянет лучи, ей сложно и больно но она всё же тянет их.
1.Рекомендованная стоимость GeForce GTX 1080 Ti 11 ГБ для американского рынка – $699
2.GeForce RTX 2080 Ti стартует с 1000 долларов, а эталонный вариант Founders Edition стоит 1200 баксов. GeForce RTX 2080 стоит 700 и 800 долларов ( 2080 и 1080Ti обладают +- равной производительностью).
3.Рекомендованная стоимость (в США) GeForce RTX 3080 – $700
Не пугай. 20 фпс за 85 000 рублей. Так ты пойди и заработай на эту 2080Ti за 85 косарей и посмотрим как тебя будут радовать эти 20 фпс. Опять же повторюсь, я могу выжать у своей 1080Ti десять фпс плюсом. Выходят жалкие 10-15 фпс за 85 тыс. и бесполезной на тот момент трассировкой лучей.
Есть люди которые готовы заплатить и за 5% производительность абсолютно любую цену, так почему бы компании не поиметь с них прибыль. А тебя никто не заставляет покупать новые карты и все довольны.
. Это же почему? Я вот например обновляюсь, потому что понимаю, что 1080Ti уже похоронили при помощи новых драйверов Nvidia а также игнорированием по оптимизации в новых играх. Не всех конечно, но в большинстве. У меня нет выбора, меня заставляют покупать новые поколения, иначе я буду сидеть на динозавре, не способном выдавать стабильные фпс в 2K разрешении и даже 1080P. "или для людей которые занимаются рендером на своём пк"
Нет не одного доказательства того что Нвидиа ломает производительность карт своими драйверами, если найдёшь хотя бы одно объективное сравнение где это чётко будет видно тогда скинь мне ссыль в личку.
П.С. Его нет можешь даже не стараться искать.
А по поводу оптимизации, в основном на оптимизацию кладут в принципе а не только на старые карты. Владельцы 1060 тому пример, они на этом форуме часто жаловались на плохую оптимизацию в киберпанке, в то время как в других играх всё окей до сих пор.
"Ещё напомню что производительность карт не складывается и не составляет 200% от одной 3070, производительность двух карт в СЛИ это в лучшем случае 150-160% от производительности одной карты, и сразу всплывает кучу багов, вспомнить хотя бы Mirrors Edge последний". Даже если не 200%, у x2 3070 будет 16 гигабайт памяти, меньше нагрузки на один кристалл а также будет производительность между 3080 и 3090, дотягивая до 3090 за 120 000 рублей
Как жаль что интересы пользователей перешли дорогу интересам Инвидии и Амд и те просто вырезали Sli и Crossfire. Помянем имя двух этих прекрасных технологий. И какое тебе дело до нагрузки на кристал, ты же не будешь работать на нём двадцать лет (и не заметишь деградацию вообще не как, только если не будешь жарить его овервольтингом, тогда деградация проявиться быстрее)
Одна 3080 только стоит 110 000 за качественную версию. Всплывает куча багов? Вина разработчиков игры и Nvidia. Не спорь с той, кто имел у себя на руках SLI на протяжении трёх лет. Ведьмак 3 в 2015 году, в 4K, ультра - выдавал у меня 40-50 фпс на момент старта игры.
Так рекомендованная цена 3080 это 700 баксов (65к рублей). По такой логике ПС 5 стоит 1000к вечно зелёных :smart:
Допустим Ведьмак имел прирост в два раза, хотя странно ведь даже проф. программы не могли похвастаться приростом в два раза, а видеопамять не складывалась (она начала умножаться в два раза относительно одной карты только с приходом 12DX). SLI уместнее назвать мертворождённой технологией.
"Самое смешное что в графическом плане PS 5 уступает 3060Ti". Вот только эта карта дороже чем консоль способная не только играть в игры, а также заходить в интренет и тд. Очень некорректное сравнение. Если вытащить железо из приставки и сравнить с видеокартой то стоимость железа у PS5 будет около 15 000 - 20 000 рублей. "Когда через 4 года выйдет новое поколение видеокарт, консоль уже просто будет на дне". К тому времени выйдет PS5 Pro. И да, 4000 поколение будет стоить сколько? Ах да, никто не знает. Возможно будет такая жо&а, что начальные карты Nvidia будут по карману только элите. "Да, в игры, которые делают с упором на то, чтобы запускались на консолях, ты поиграешь и через 4 года на ультрах, а такие как неоптимизированный кибербаг, который ещё делали с прицелом на ПК, увы черед 2 года не потянешь и твоя пс5 не потянет. Все просто". Это не я сказала вообще-то а SpAwN_678, глаза свои протри.
Рек. цена 3060ti на 150 баксов меньше чем пс 5 (400 и 550$). А я просто заметил что PS5 уже успела устареть в плане железа (хотя ты сказала что устареет через 6 лет), так как не дотягивает до LOW END карты нового поколения. Цитата ниже

Разброса на PS5 нет, только стабильные 30 фпс на самом высоком качестве либо 60 фпс без максимума. PS5 устареет через шесть лет. Пример PS4. Откуда ты взял, что я считаю там стоит железо более топовое))? За счёт точной оптимизации, игры стабильны, если у разрабов руки не из одного места.

П.С. Кстати вспомнил что на пс 5 вырезали БРАУЗЕР. Это **** просто стыд какой-то.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Когда через 4 года выйдет новое поколение видеокарт, консоль уже просто будет на дне". К тому времени выйдет PS5 Pro.
То ты инвидиа ругаешь за прирост производительности в 30 кадров за 20-30к разницы в цене, то говоришь что можно будет купить ещё одну консоль через 4 года и получить те же самые +30 фпс. ЛОЛ
И да, 4000 поколение будет стоить сколько? Ах да, никто не знает. Возможно будет такая жо&а, что начальные карты Nvidia будут по карману только элите. "Да, в игры, которые делают с упором на то, чтобы запускались на консолях, ты поиграешь и через 4 года на ультрах, а такие как неоптимизированный кибербаг, который ещё делали с прицелом на ПК, увы черед 2 года не потянешь и твоя пс5 не потянет. Все просто". Это не я сказала вообще-то а SpAwN_678, глаза свои протри.
Ставлю аккаунт на этом форуме что рек. цена на 4000 серию если и будет больше то не более чем на 200$. Лоу енд карта 3060Ti (+- 2080) имеет рек. цену в 400 (2080 рек цена 800) долларов это так ужасно, просто кошмар.
Я протру все свои четыре глаза разом и надеюсь в будущем таких ошибок не повториться, искренне сожалею (Без шуток)

П.С. Это сообщение должно было быть минимум в два раза больше :giveup:
"готовит алтернативное решение". Что-то мне кажется, что новая фича на замену SLI появится с выходом 4000 серии как новое решение, революшн... Главное чтобы они добавили её ко всем видеокартам, с 2000 как минимум, не только к 4000. На данный момент официально 3090 имеет возможность NVLink. Что зелёные тогда сделают с этим мостом в будущем? У меня без трассировки лучей без всяких DLSS, 1080P в центре города Найт-Сити - 80 фпс, падающие постоянно до 40-50 кадров. Я просто на данный момент не играю в CP2077. Так-как прошла все миссии в пустыне, где фпс с DLSS quality постоянно стабилен, 70-90 фпс на запредельных настройках 1080P. И да, DLSS работает нормально только в пустыне, прибавляя в среднем 20-30 фпс. Без DLSS в пустыне 50-60 фпс. В городе же разница просто не ощутима из-за больных просадок и фризов. Там даже без трассировки беда. В Windows 10 все диски свободные, памяти завались. Все виды, от жесткачей до m.2. В других играх такого безумия с производительностью нет. Вирусов на ПК нет, каждый день проверки Касперским. Также я его отключаю при игре в игры, чтобы ничего не создавало проблем. В биосе частота на памяти поставлена на максимум, также разогнан процессор, никакой разницы. Я больше всего уверена, что сохранения CP2077 содержат в себе баги и проблемы с производительностью. Скорее всего если удалить начисто игру и начать всё снова, может быть что-то да и улучшится. Вот только жалко 60 часов в игре, которые уже потрачены.

https://www.nvidia.com/ru-ru/data-center/nvlink/
Ну сохранения очень вряд ли имеют в себе баги которые садят производительность они скорее сохраняют настройки и инфу о персонаже и прогрессе в квестах. Максимум что может в них быть не так это запоратые триггеры миссий из-за чего они не завершаются или не появляется нужный персонаж.
Нвлинк скорее всего будут иметь только топовые видеокарты, для инвидии нет никакого смысла делать эту функцию для лоу енд карт или даже среднего цен. сегмента
У меня без трассировки лучей без всяких DLSS, 1080P в центре города Найт-Сити - 80 фпс, падающие постоянно до 40-50 кадров. Я просто на данный момент не играю в CP2077. Так-как прошла все миссии в пустыне, где фпс с DLSS quality постоянно стабилен, 70-90 фпс на запредельных настройках 1080P. И да, DLSS работает нормально только в пустыне, прибавляя в среднем 20-30 фпс. Без DLSS в пустыне 50-60 фпс. В городе же разница просто не ощутима из-за больных просадок и фризов. Там даже без трассировки беда. В Windows 10 все диски свободные, памяти завались. Все виды, от жесткачей до m.2. В других играх такого безумия с производительностью нет. Вирусов на ПК нет, каждый день проверки Касперским. Также я его отключаю при игре в игры, чтобы ничего не создавало проблем. В биосе частота на памяти поставлена на максимум, также разогнан процессор, никакой разницы.
У меня на 2070 r5 2600 (всё разогнано) в городе в среднем от 40 до 50 кадров (бывают очень редкие просадки до 30) а за городом у меня 60 кадров на любых настройках (стоит лок на максимум 60 кадров). При этом я играю на всех максималках но без РТХ и ДЛСС. И при этом у меня стоят моды на увеличение дальности прорисовки которые по моим наблюдением забрали до 10 кадров.
 
Last edited by a moderator:
Совершенно верно, компания будет делать всё для своей пользы, точно так же как люди которые растят кур для того чтобы потом их сожрать.
Не имеет значения на каком АМД месте, сам термин монополия означает что компания одна на рынке. Так что Нвидиа это не монополист. Очень много людей писало что до КиберпРанка из 1060 отлично вытягивали другие игры и нет никакого смысла им не верить.

Motion Blur действительно смазывает картинку и игра выглядит более приятно на низком фпс. Жаль только качество страдает. А разницы на геимпаде нет потому что камера двигается медленно и очень плавно.

Странно но даже моя 2070 тянет лучи, ей сложно и больно но она всё же тянет их.
1.Рекомендованная стоимость GeForce GTX 1080 Ti 11 ГБ для американского рынка – $699
2.GeForce RTX 2080 Ti стартует с 1000 долларов, а эталонный вариант Founders Edition стоит 1200 баксов. GeForce RTX 2080 стоит 700 и 800 долларов ( 2080 и 1080Ti обладают +- равной производительностью).
3.Рекомендованная стоимость (в США) GeForce RTX 3080 – $700

Есть люди которые готовы заплатить и за 5% производительность абсолютно любую цену, так почему бы компании не поиметь с них прибыль. А тебя никто не заставляет покупать новые карты и все довольны.

Нет не одного доказательства того что Нвидиа ломает производительность карт своими драйверами, если найдёшь хотя бы одно объективное сравнение где это чётко будет видно тогда скинь мне ссыль в личку.
П.С. Его нет можешь даже не стараться искать.
А по поводу оптимизации, в основном на оптимизацию кладут в принципе а не только на старые карты. Владельцы 1060 тому пример, они на этом форуме часто жаловались на плохую оптимизацию в киберпанке, в то время как в других играх всё окей до сих пор.

Как жаль что интересы пользователей перешли дорогу интересам Инвидии и Амд и те просто вырезали Sli и Crossfire. Помянем имя двух этих прекрасных технологий. И какое тебе дело до нагрузки на кристал, ты же не будешь работать на нём двадцать лет (и не заметишь деградацию вообще не как, только если не будешь жарить его овервольтингом, тогда деградация проявиться быстрее)

Так рекомендованная цена 3080 это 700 баксов (65к рублей). По такой логике ПС 5 стоит 1000к вечно зелёных :smart:
Допустим Ведьмак имел прирост в два раза, хотя странно ведь даже проф. программы не могли похвастаться приростом в два раза, а видеопамять не складывалась (она начала умножаться в два раза относительно одной карты только с приходом 12DX). SLI уместнее назвать мертворождённой технологией.

Рек. цена 3060ti на 150 баксов меньше чем пс 5 (400 и 550$). А я просто заметил что PS5 уже успела устареть в плане железа (хотя ты сказала что устареет через 6 лет), так как не дотягивает до LOW END карты нового поколения. Цитата ниже

П.С. Кстати вспомнил что на пс 5 вырезали БРАУЗЕР. Это **** просто стыд какой-то.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

То ты инвидиа ругаешь за прирост производительности в 30 кадров за 20-30к разницы в цене, то говоришь что можно будет купить ещё одну консоль через 4 года и получить те же самые +30 фпс. ЛОЛ

Ставлю аккаунт на этом форуме что рек. цена на 4000 серию если и будет больше то не более чем на 200$. Лоу енд карта 3060Ti (+- 2080) имеет рек. цену в 400 (2080 рек цена 800) долларов это так ужасно, просто кошмар.
Я протру все свои четыре глаза разом и надеюсь в будущем таких ошибок не повториться, искренне сожалею (Без шуток)

П.С. Это сообщение должно было быть минимум в два раза больше :giveup:

Ну сохранения очень вряд ли имеют в себе баги которые садят производительность они скорее сохраняют настройки и инфу о персонаже и прогрессе в квестах. Максимум что может в них быть не так это запоратые триггеры миссий из-за чего они не завершаются или не появляется нужный персонаж.
Нвлинк скорее всего будут иметь только топовые видеокарты, для инвидии нет никакого смысла делать эту функцию для лоу енд карт или даже среднего цен. сегмента

У меня на 2070 r5 2600 (всё разогнано) в городе в среднем от 40 до 50 кадров (бывают очень редкие просадки до 30) а за городом у меня 60 кадров на любых настройках (стоит лок на максимум 60 кадров). При этом я играю на всех максималках но без РТХ и ДЛСС. И при этом у меня стоят моды на увеличение дальности прорисовки которые по моим наблюдением забрали до 10 кадров.

"1.Рекомендованная стоимость GeForce GTX 1080 Ti 11 ГБ для американского рынка – $699

2.GeForce RTX 2080 Ti стартует с 1000 долларов, а эталонный вариант Founders Edition стоит 1200 баксов. GeForce RTX 2080 стоит 700 и 800 долларов ( 2080 и 1080Ti обладают +- равной производительностью).
3.Рекомендованная стоимость (в США) GeForce RTX 3080 – $700".

Ты противоречишь самому же себе. Ты говорил, что новые поколения заменяют старые по производительности и при этом дешевле. 1080Ti - 700 долларов, 2080 - 700, 800 долларов. И видеокарту 1080Ti можно купить на вторичном рынке ещё дешевле, б/у в идеальном состоянии. "2080 и 1080Ti обладают +- равной производительностью". И 2080 дороже)). "Нет не одного доказательства того что Нвидиа ломает производительность карт своими драйверами". Есть доказательства, при выходе 2080Ti на моей ещё тогда 1080Ti была урезана производительность на 10-20 фпс в Battlefield V. Когда игра вышла в релиз после беты. Разница была на тот момент как раз 10-20 фпс в минус. И ничего до сих пор не исправили. Можно продолжать дальше. Вот только надо было делать скрины, чтобы таким как ты, реально чёрно по белому было понятно на 100%. "И какое тебе дело до нагрузки на кристал". А вот такое, у тебя есть логика? Если у тебя не будет правой или левой руки, тебе будет проще играть на гитаре? Или на фортепиано, можно продолжать. В SLI уменьшение нагрузки, идеальный баланс. "Так рекомендованная цена 3080 это 700 баксов (65к рублей)". Founders Edition? Ты пойди её ещё купи. Самая редкая и барыжная версия. Люди в момент запуска продаж не успевали её купить кликая на предзаказ. Улетала как горячий пирожок. "По такой логике ПС 5 стоит 1000к вечно зелёных". Какие 1000 долларов, какая логика? 513$ не хочешь? У Sony нет версий от сторонних производителей, с повышенными частотами и улучшенным охлаждением, фактически сток. С диском и без. "SLI уместнее назвать мертворождённой технологией". Говорит тот, кто не разу в жизни не использовал SLI. "Рек. цена 3060ti на 150 баксов меньше чем пс 5 (400 и 550$)". Опять Founders Edition, которую невозможно купить, только через какой-нибудь Авито у барыги в два раза дороже. "заметил что PS5 уже успела устареть в плане железа". PS5 успела устареть? С чего же? Идеальный пример это новый движок, Unreal Engine 5. "не дотягивает до LOW END карты нового поколения". Слушай, ты из другой вселенной? У тебя видеокарта работает без: материнки, блока питания, оперативной памяти, процессора и тд.? Ты хоть понимаешь, что если собрать новый ПК, цена выйдет на 100% больше. "Кстати вспомнил что на пс 5 вырезали БРАУЗЕР". Его скоро добавят. "говоришь что можно будет купить ещё одну консоль через 4 года и получить те же самые +30 фпс". Только эта консоль полноценная платформа, опять же повторюсь, скоро добавят браузер, она читает Blu-ray и тд. Как можно сравнивать кристалл с воздуханами без операционной системы, которая стоит в среднем 8000 рублей а также всей ПК связки от блока питания, до процессора и тд.?? "Нвлинк скорее всего будут иметь только топовые видеокарты, для инвидии нет никакого смысла делать эту функцию для лоу енд карт или даже среднего цен. сегмента". Ну да, конечно... Зачем создавать конкуренцию по продажам флагманам. Мы просто уберём эту технологию, чтобы бежали покупать только 3090. Ради приличия могли бы на 3070 и 3080 поставить. А 3060Ti была бы в пролёте, говорили мол это самая донная карта в серии... Но их наглости нет предела. Даже 3080 не поддерживает Nvlink.
 
Last edited by a moderator:
Top Bottom