Хотфикс 1.06

+
Заметил тенденцию, но мб ошибаюсь, такое ощущение что между сборкой и количеством багов есть некая корреляция. Спрашивал друзей, у кого комп средний багов относительно больше чем у тех, у кого сборка помощнее. Никто не обращал внимание? У самого минимум багов и с графикой особых проблем нет
Ну у меня тоже багов не так много, особенно с не графическими багами.
Но у меня упор в процессор в городе. Не важно на каком разрешении или настройках графики, просадки одинаковые.
 
вы так и не уточнили: что для вас "стабильность" в игре? У меня в 1080р 45-55фпс стабильно (самые жуткие просадки в районе корпораций, где находится парк с кучей деревьев и пальм - 35фпс, но я в том районе и так редко бываю). Играю без лучей, все на ультра, кроме качества отражений (высокое). 1660ti.


Стабильность это когда ПК за 200 тыс. тянет CP2077 в 1080P на ультра RTX без DLSS 70-80 фпс в парке и у дома V. Да и по всему городу в целом. Когда видишь 30-40 фпс, становится не по себе за потраченные немалые деньги.
 
Стабильность это когда ПК за 200 тыс. тянет CP2077 в 1080P на ультра RTX без DLSS 70-80 фпс в парке и у дома V. Да и по всему городу в целом. Когда видишь 30-40 фпс, становится не по себе за потраченные немалые деньги.
Надеюсь ты не застала выход РДР 2 на пк, а то я боюсь тебя бы инфаркт схватил. Хотя никто не сможет выйти настолько же ****** как Сталкер: чистое небо. Вот там был адовый трешак.
 
Ну так человек может выбрать хочет он играть с 4к или допустим в 2к но с РТХ. Тем более у меня почти 2 к разрешение и нормально РТХ тянет видюшка, нужно только ДЛСС подключать правда но всё же. Это как с Физиксом тебе просто дают возможность включить или выключить эту функцию. Прям как на консолях где ты можешь выбрать динамический 4к 30фпс или 1080п в 45фпс или если есть пс5 то 60 кадров в 1080п.
Ну производительность на ватт у 3070 действительно больше так что Хуанг не кого не обманул (Он просто не сказал что измеряет производительность так, какой хитрец но этого стоило ожидать). Нужно так же проверить инфу что 3070 выигрывает у 2080Ti если включить РТХ, там же изменённая архитектура и помню слышал что блоков стало в два раза меньше (которые отвечают за обработку РТХ и ДЛСС) но они мощнее и быстрее чем у прошлого поколения.
Разные игры по разному показывают производительность, если допустим посмотреть в Радугу 6 то там вообще 50 кадров отрыв от прошлого поколения. Но в среднем в играх разница составляет 40 кадров.
Так ка ты упомянула бу рынок, скажу что можно на бу рынке собрать комп по цене +-70к (зависит от удачности и города) рублей который сделает консоль в сухую. На протяжении всего её срока службы.
Post automatically merged:


Я бы наверное всё же брал 5700 если позволяет материнка и блок питания, лишним не будет зато прослужит дольше ну и в конце можно будет продать дороже.


"3070 выигрывает у 2080Ti". Я же писала, что в Death Stranding при 4K у 2080Ti счётчик кадров больше на 20 фпс в сравнении с 3070. А Death Stranding у меня летает в 1080P, 140-180 фпс. Игра оптимизирована очень качественно. "скажу что можно на бу рынке собрать комп по цене +-70к". Собирать полностью с нуля ПК на б/у комплектующих это абсолютный риск и высокая вероятность попасть на мошенников. Одну видеокарту ещё можно купить, но целый ПК это безумие.
 
"3070 выигрывает у 2080Ti". Я же писала, что в Death Stranding при 4K у 2080Ti счётчик кадров больше на 20 фпс в сравнении с 3070. А Death Stranding у меня летает в 1080P, 140-180 фпс. Игра оптимизирована очень качественно. "скажу что можно на бу рынке собрать комп по цене +-70к". Собирать полностью с нуля ПК на б/у комплектующих это абсолютный риск и высокая вероятность попасть на мошенников. Одну видеокарту ещё можно купить, но целый ПК это безумие.
Если ты понимаешь хоть что-то в печках обмануть тебя будет сложно, плюс у норм продавцов всегда можно протестировать и разобрать например видяху, посмотреть не паялась ли она. Там вон выше челик писал что весь пк у него фактически из комплектующих которые он купил на алли. И вроде как не жалуется на производительность. Риск есть всегда и на всё, но если подходить как нормальный человек с тестом и проверкой тех железок которые ты покупаешь, шанс что ты пролетишь супер маленький.
По поводу счётчика в ДС, нету ли упора в процессор. На 4к разрешении трава в ДС нормальная или не очень. Просто везде на скриншотах она выглядит как трава а вот у меня на 2560х1080 выглядит как куски зелёных текстур.
 
Ну у меня тоже багов не так много, особенно с не графическими багами.
Но у меня упор в процессор в городе. Не важно на каком разрешении или настройках графики, просадки одинаковые.


Не знаю, у меня просадки максимум -10 ФПС, да и вообще особо багов не вижу, за все время я только не могу один квест сдать и буквально несколько багов с появлением и исчезновением видел
 
Возвращаясь к своему посту о том, что Вакако не дает мне выполнить сюжетный квест "Старые друзья". Насколько я знаю, когда к ней в кабинет приходят Ви и Такамура, Вакако должна о чем-то разговаривать с бестией. Но если позвонить Бестии, когда Вакако вас игнорит, происходит следующее (см. скрин). Может всё же есть какой-то способ заставить Вакако разговаривать не начиная игру по новой, о котором я не знаю?
123.png
 
ПОЛНЫЙ КРАХ.

сначала перестали убиваться кибер психи в режим бога перешли, а теперь уже обычная дворовая шпана бессмертная!!!

HELP!!!!!
 
Если ты понимаешь хоть что-то в печках обмануть тебя будет сложно, плюс у норм продавцов всегда можно протестировать и разобрать например видяху, посмотреть не паялась ли она. Там вон выше челик писал что весь пк у него фактически из комплектующих которые он купил на алли. И вроде как не жалуется на производительность. Риск есть всегда и на всё, но если подходить как нормальный человек с тестом и проверкой тех железок которые ты покупаешь, шанс что ты пролетишь супер маленький.
По поводу счётчика в ДС, нету ли упора в процессор. На 4к разрешении трава в ДС нормальная или не очень. Просто везде на скриншотах она выглядит как трава а вот у меня на 2560х1080 выглядит как куски зелёных текстур.

Даже если быть человеком разбирающимся в железе на 100%, есть риски в любом случае. Для этого есть гарантия от официальных магазинов от трёх до четырёх лет на видеокарту. Также на все остальные комплектующие. Нужно искать обязательно тех кто имеет чек, гарантию, полную комплектацию и тд. Выходит что это очень проблематичная тема. Если брать только видеокарту, куда проще. ПК целиком это трата немалого времени на поиски, больше проблем чем просто пойти и купить новый ПК в магазине. По поводу Death Stranding, процессор никак не влияет, ну если не брать в счёт как минимум i9-10900K. I7 8700K и ryzen 9 3950x никакой разницы. В каких-то играх Intel опережает на пару единиц фпс AMD, в каких-то наоборот.
Post automatically merged:

Не знаю, у меня просадки максимум -10 ФПС, да и вообще особо багов не вижу, за все время я только не могу один квест сдать и буквально несколько багов с появлением и исчезновением видел

У тебя какое-то абсолютное везение. У меня десятки багов, ужасная оптимизация.
 
Не знаю, у меня просадки максимум -10 ФПС, да и вообще особо багов не вижу, за все время я только не могу один квест сдать и буквально несколько багов с появлением и исчезновением видел
У меня есть баг на Анатомию убийства, не появился квест с одним киберпсихом
 
Стабильность это когда ПК за 200 тыс. тянет CP2077 в 1080P на ультра RTX без DLSS 70-80 фпс в парке и у дома V. Да и по всему городу в целом. Когда видишь 30-40 фпс, становится не по себе за потраченные немалые деньги.
А ты серьезно думаешь что это вина твоей сборки? Типа не тянет железо? Советую тебе подождать патчей и не портить сейчас впечатление

У меня есть баг на Анатомию убийства, не появился квест с одним киберпсихом
У меня пока ни один кв не баганул. Зато я видал оч много косяков самой игры. Сквозь текстуры проходил, не загружались лоды обьектов а опред местах, всегда низкополигональные. Машины проваливались. Нпс проходят 20-30 шагов и идут обратно, 30 шагов и опять. Спавнятся постоянно близнецы. Постоянно выпадают дубликаты низкоуровневых вещей. Постоянно глюки с хаком терминалов. То достанет этот провод, то дергается че то. То нет анимации вообще. В некоторых локациях враги не агрятся на тебя если ты попадешь в опасную зону не фронтальным способом а где нибудь через окно или крышу. Эта ужасная анимаций действий показываемся в тенях. Спонтанные взрывы мелких обьектов, когда ты с ними соприкасаешься. Персонажи находящиеся далеко говорят так как будто они рядом, т е не через рацию. Вообщем их дофига. И когда таких мелочей набирается с десятка два или три, это портит общее впечатление. Можно как то не обращать внимание на пару багов. Но тут особый случай.
 
А ты серьезно думаешь что это вина твоей сборки? Типа не тянет железо? Советую тебе подождать патчей и не портить сейчас впечатление


У меня пока ни один кв не баганул. Зато я видал оч много косяков самой игры. Сквозь текстуры проходил, не загружались лоды обьектов а опред местах, всегда низкополигональные. Машины проваливались. Нпс проходят 20-30 шагов и идут обратно, 30 шагов и опять. Спавнятся постоянно близнецы. Постоянно выпадают дубликаты низкоуровневых вещей. Постоянно глюки с хаком терминалов. То достанет этот провод, то дергается че то. То нет анимации вообще. В некоторых локациях враги не агрятся на тебя если ты попадешь в опасную зону не фронтальным способом а где нибудь через окно или крышу. Эта ужасная анимаций действий показываемся в тенях. Спонтанные взрывы мелких обьектов, когда ты с ними соприкасаешься. Персонажи находящиеся далеко говорят так как будто они рядом, т е не через рацию. Вообщем их дофига. И когда таких мелочей набирается с десятка два или три, это портит общее впечатление. Можно как то не обращать внимание на пару багов. Но тут особый случай.
Ну как я уже писал багов у меня мало.
 
Ну как я уже писал багов у меня мало.
Дак это не баги, а ошибки игры на уровне ее создания. Тут видно что она недоделана а не сделана с ошибками.
 
У меня есть баг на Анатомию убийства, не появился квест с одним киберпсихом
У меня баг с крестом "добро вознаграждается", я не могу его сдать. А больше багов нет
 
Стабильность это когда ПК за 200 тыс. тянет CP2077 в 1080P на ультра RTX без DLSS 70-80 фпс в парке и у дома V. Да и по всему городу в целом. Когда видишь 30-40 фпс, становится не по себе за потраченные немалые деньги.

Ну чтож, вот поиграл на rtx2080ti в 1080р

Все на Ультра, качество отражения на "высокое", без RT, без DLSS - 80-90фпс
1609350531164.png

Все на ультра, без RT, без DLSS уже 60-70фпс
1609351181096.png

Все на ультра, качество отражений - великолепно, RTX ультра, без DLSS - 30фпс (ну консольный некст-ген гейминг прям)
1609351294668.png

РТ на Высоком, качество отражений на высоком, без DLSS - 40-45фпс
1609352009399.png

РТ на высоком, качество отражений на высоком, DLSS качество - 60-70фпс
1609352091312.png

Как видишь в фуллHD без РТ игра выдает 70-90фпс (в зависимости от качества отражений) в городе ночью. С лучами фпс проседает, но сбалансировав настройки можно комфортно играть в 60фпс в 1080р. Это учитывая еще то, что 2080ti почти равна 3070, но у 3000-й серии лучше оптимизированы РТ-ядра.
 
Ну чтож, вот поиграл на rtx2080ti в 1080р

Все на Ультра, качество отражения на "высокое", без RT, без DLSS - 80-90фпс

Все на ультра, без RT, без DLSS уже 60-70фпс

Все на ультра, качество отражений - великолепно, RTX ультра, без DLSS - 30фпс (ну консольный некст-ген гейминг прям)

РТ на Высоком, качество отражений на высоком, без DLSS - 40-45фпс

РТ на высоком, качество отражений на высоком, DLSS качество - 60-70фпс

Как видишь в фуллHD без РТ игра выдает 70-90фпс (в зависимости от качества отражений) в городе ночью. С лучами фпс проседает, но сбалансировав настройки можно комфортно играть в 60фпс в 1080р. Это учитывая еще то, что 2080ti почти равна 3070, но у 3000-й серии лучше оптимизированы РТ-ядра.
Проверь мегабашня Н8, Чпок Стрит, от Станции Деламейн вниз по дороге в сторону центра города
 
Проверь мегабашня Н8, Чпок Стрит, от Станции Деламейн вниз по дороге в сторону центра города

уже возможности нет и не будет до понедельника. Но покатался по району Глен, все стабильно в пределах 45-50 фпс (РТ на высоком, без ДЛСС, качество отражений - высокое). Без сомнений будут места с просадками до 35-40фпс, но они локальные. Дома я играю без ДЛСС на ультрах (качество отражений - высокое) и самое дикое место это парк с кучей пальм в одном из районов (рядом с ним сдается квест Пиралисов), там до 35фпс просаживается, в других местах 45-50 (иногда 55-60, а в помещениях 65).
 
У меня баг с крестом "добро вознаграждается", я не могу его сдать. А больше багов нет
Бро, это пока нет. оставил заключительный квест сюжетки и попер выполнять все что попадается и тут такоооое началось......
просто ад.... а было все так же, первый квест который я не смог сдать "Добро вознаграждается".
Сейчас не убиваются кибер психи, попадается обычные бандосы бессмертные, чувак с членом не звонит, не звонит репортёрша из миссии просто мутный сайт какой-то ( не помню название), убогий торговец со свалки, забирает бабки за учебного бота и закрывает ставни, начинается музыка боя но ничего не происходит, и он фактически кидает на 15к евробаксов, кибер умения не всегда срабатывают, например как самоубийство, кибер психоз, просто элементарные взломы, так же не всегда работает умение Запрос..... а теперь еще и очки способностей не начисляются за уровень умений.... и т.д. и т.п...все перечислить не могу, половину просто забыл .. не говоря о элементарных вещах, когда идешь по стелсу, а тебя замечают в другом конце здания....... чем дальше играю тем не стабильнее игра..... я прям уже чувствую, как у нее сыпется код)))

З.Ы. но не могу оторваться((((( наиграл около 125 часов
 
Ну чтож, вот поиграл на rtx2080ti в 1080р

Все на Ультра, качество отражения на "высокое", без RT, без DLSS - 80-90фпс

Все на ультра, без RT, без DLSS уже 60-70фпс

Все на ультра, качество отражений - великолепно, RTX ультра, без DLSS - 30фпс (ну консольный некст-ген гейминг прям)

РТ на Высоком, качество отражений на высоком, без DLSS - 40-45фпс

РТ на высоком, качество отражений на высоком, DLSS качество - 60-70фпс

Как видишь в фуллHD без РТ игра выдает 70-90фпс (в зависимости от качества отражений) в городе ночью. С лучами фпс проседает, но сбалансировав настройки можно комфортно играть в 60фпс в 1080р. Это учитывая еще то, что 2080ti почти равна 3070, но у 3000-й серии лучше оптимизированы РТ-ядра.


Мои настройки графики: 1080P, ультра + качество отражений невероятное, освещение с трассировкой лучей невероятное. DLSS выкл. Выходит 34-40 фпс возле дома V. Что ещё интересное я заметила, так это то, что при выходе из меню у меня в игре фпс две-три секунды держится на отметке 79-90 фпс, затем падает до того, что на скриншоте. Что самое странное, у меня если поставить всё на донные низкие, 90 фпс. Даже 100 фпс на низких нет))) Это не оптимизация, это какой-то кошмар.
 

Attachments

  • Ультра + невероятное.png
    Ультра + невероятное.png
    3.2 MB · Views: 56
  • Низкие.png
    Низкие.png
    3.4 MB · Views: 58
Last edited:
Мои настройки графики: 1080P, ультра + качество отражений невероятное, освещение с трассировкой лучей невероятное. DLSS выкл. Выходит 34-40 фпс возле дома V. Что ещё интересное я заметила, так это то, что при выходе из меню у меня в игре фпс две-три секунды держится на отметке 79-90 фпс, затем падает до того, что на скриншоте. Что самое странное, у меня если поставить всё на донные низкие, 90 фпс. Даже 100 фпс на низких нет))) Это не оптимизация, это какой-то кошмар.

Ну вот, такой же фпс как и на 2080ti, +/- 5-10 фпс )) То что и обещал Хуанг от карты 3070

Вы слишком многого хотите от современных игр...или от видеокарт. Вообще в истории были случаи когда видеокарта выдавала 100+ фпс в игре, которая вышла одновременно с самой видеокартой?) сомневаюсь)
 
Top Bottom