Хотфикс 1.06

+
Не знаю, у меня просадки максимум -10 ФПС, да и вообще особо багов не вижу, за все время я только не могу один квест сдать и буквально несколько багов с появлением и исчезновением видел
Просадки на моём железе не большие. Дело в другом. Бывают очень редкие но аномальные, хаотичные (по времени, месту и событию) просадки. Это просадка может случится в любом месте, при любых обстоятельствах, примечательно то что когда это происходит, (пример: FPS 50 - приблизил камеру, ехал на байке или машине, просто шёл - FPS 10-15) FPS падает и не возвращается. Лечу так - делаю save и загружаю его, всё FPS 50 , повторюсь, это происходит крайне редко, зачастую можно наиграть 3-4 часа и этого не случится, а может произойти и через 10 мин игры...
не исключаю то что возможно у меня вкл какие то процессы в фоне на компе. но на др играх такого нет. но о5же кп требователен к железу.
 
Мне ситуация с Киберпанком 2077 напоминает Deus Ex: Mankind Divided, так же на старте все лагало, баговало, но фактически игра - шедевр, одна из моих любимых игр! Повезло в нее поиграть, когда я ее уже залатали патчами. Так же и Киберпанк - немного поспешили с выходом (но и так 2 раза переносили, если бы 3й раз перенесли стонов бы еще больше было), но допилили патчами, и получилась конфетка.
я был готов подождать еще недельку - полторы, но как бы идет уже 2ая неделя, а я до сих пор не могу поиграть, потому что пару раз вышло поиграть без крашей по 8 часов, все остальное время едва интро прогружает, а если прогружает - краш через пару секунд после загрузки игры. В данный момент у меня просто горит, нет, полыхает ярким красно-желтым пламенем, смекаешь? Эти краши абсолютно рандомны и вообще не понятно как это вообще работает, то 8 часов играешь без крашей и проблем, а потом перезагружаешь комп и 5 дней тупо не можешь запустить игру... мной было испробовано десятки методов в тчетных попытках пофиксить или оптимизировать игру со своей стороны, но в данный момент я больше склоняюсь к тому что это просто косолапый, абсолютно не отшлифованный код....
 
Last edited by a moderator:
Великолепно!
Начал играть с версии 1.06 и нахожусь в искреннем восторге от игрового процесса. За 10 часов игры встретил всего 1 глюк с npc и один раз оружие пропало. Всего-то! Играю на базовом макбуке про 16 2019 года с максимальными настройками графики в 1920х1200 и фпс 40–60 вообще без тормозов.

Спасибо огромное разработчикам. Либо они Боги, сумевшие за 2 недели исправить провал, либо может быть изначально было не всё так плохо?
 
Ну вот, такой же фпс как и на 2080ti, +/- 5-10 фпс )) То что и обещал Хуанг от карты 3070

Вы слишком многого хотите от современных игр...или от видеокарт. Вообще в истории были случаи когда видеокарта выдавала 100+ фпс в игре, которая вышла одновременно с самой видеокартой?) сомневаюсь)

"Вы слишком многого хотите от современных игр...или от видеокарт". Ты видел скриншот с рекомендуемыми системными требованиями? На данный момент моё железо должно тянуть всё в 2K, ультра RTX. В 1080P должно летать всё на ультра + невероятное. Слишком много хочу? Ну да, если бы ты потратил 200К и купил игру посмотрев на системные требования и оказалось, что это совсем не то, что указано, начал бы сомневаться в достоверности того, что предоставляют разработчики совместно с NVIDIA публике?? И да, вот что мне даже рекомендует Geforce Experience, при их оптимизации 40-50 фпс, никаких стабильных 60:
 

Attachments

  • Nvidia 1.png
    Nvidia 1.png
    114.5 KB · Views: 35
  • Nvidia 2.png
    Nvidia 2.png
    94 KB · Views: 38
  • Nvidia 3.png
    Nvidia 3.png
    48.7 KB · Views: 49
  • 16_9_RU_3jxd88ygan3dps17 2.jpg
    16_9_RU_3jxd88ygan3dps17 2.jpg
    117.2 KB · Views: 56
Всем добра.

После того как игра обновилась до 1.06 версии. У меня она стала постоянно вываливаться на рабочий стол. То есть В любой момент (совершенно не выявлены какие либо зависимости) игра зависает, 2-3 секунды и закрывается с формой для отправки Отчета в CDPR.
Играть стало невозможно, так как длиннющие миссии я уже несколько раз профукал при таких вылетах. Приходиться теперь вручную сохранятся чуть ли не каждые 2-5 минут. Что за дела то...

Ребят. У всех так?
До обновления 1.06 такого не разу не было. Да было чуть больше багов, и чуть меньше FPS но вылетов не разу.
 
"Вы слишком многого хотите от современных игр...или от видеокарт". Ты видел скриншот с рекомендуемыми системными требованиями? На данный момент моё железо должно тянуть всё в 2K, ультра RTX. В 1080P должно летать всё на ультра + невероятное. Слишком много хочу? Ну да, если бы ты потратил 200К и купил игру посмотрев на системные требования и оказалось, что это совсем не то, что указано, начал бы сомневаться в достоверности того, что предоставляют разработчики совместно с NVIDIA публике?? И да, вот что мне даже рекомендует Geforce Experience, при их оптимизации 40-50 фпс, никаких стабильных 60:

назови хоть одну игру за последние 10 лет, которая выдавала бы стабильные 60 на системах из рекомендуемых разработчиками? К тому же разрабы никогда не пишут что для 60фпс вам нужна вот такая машина, а для 30 вот такая.

Вы слишком многого хотите от железа и игр или не понимаете как это работает. В любой игре можно выкрутить так настройки, что любое железо загнется. Ну и как уже выше вам говорили - вы не застали ситуацию с РДР2 на пк, когда НИ ОДНО железо игру не могло вытянуть.

Я выше показывал скриншоты в 1080р на 2080ти, на машине за 4500$ (не обидно, так как машину собирал не я, да и собиралась она под рендеринг и 3д моделирование). На ультрах-невероятное консольные, СТАБИЛЬНЫЕ 30фпс. Стоит сбавить парочку ползунков на "высокое" - уже 45-60фпс.
 
Last edited:
Ребят. У всех так?

Нет, никаких вылетов. Я вообще особых изменений после патча не заметил, кроме того, что гг перестал быть лысым в зеркале, если надет головной убор.
 
Всем добра.

После того как игра обновилась до 1.06 версии. У меня она стала постоянно вываливаться на рабочий стол. То есть В любой момент (совершенно не выявлены какие либо зависимости) игра зависает, 2-3 секунды и закрывается с формой для отправки Отчета в CDPR.
Играть стало невозможно, так как длиннющие миссии я уже несколько раз профукал при таких вылетах. Приходиться теперь вручную сохранятся чуть ли не каждые 2-5 минут. Что за дела то...

Ребят. У всех так?
До обновления 1.06 такого не разу не было. Да было чуть больше багов, и чуть меньше FPS но вылетов не разу.

У меня никаких вылетов никогда не наблюдалось, ни с релиза, ни в данный момент. Может происходит какая-то системная ошибка или проблема с железом, нехватка ресурсов?
 
У меня никаких вылетов никогда не наблюдалось, ни с релиза, ни в данный момент. Может происходит какая-то системная ошибка или проблема с железом, нехватка ресурсов?

Ну до 1.06 патча игралось отлично. Я вот и не пойму что за хворь на игру нашла.

Железки вроде нормальные:
Aorus Z390 Ultra
i9-9900K
Aorus 32Gb 3200Mhz
Aorus RTX3080 Xtreme
Игра на MVMe. Вот и не пойму, что не так. Дождемся тогда следующего патча. Может проблема уйдет. :shrug:

P.S. Я надеюсь те 100500 отчетов что я отправил CDPR будут учтены и как то ускорят полировку игры.
 
Last edited:
P.S. Я надеюсь те 100500 отчетов что я отправил CDPR будут учтены и как то ускорят полировку игры.

Не ты один) Я представляю сколько им баг репортов прислали. Даже автоматическая система отправки писем сломалась)
 
Проверь мегабашня Н8, Чпок Стрит, от Станции Деламейн вниз по дороге в сторону центра города
В этих локах просадки в основном по вине повышенной нагрузке на проц.
Бро, это пока нет. оставил заключительный квест сюжетки и попер выполнять все что попадается и тут такоооое началось......
просто ад.... а было все так же, первый квест который я не смог сдать "Добро вознаграждается".
Сейчас не убиваются кибер психи, попадается обычные бандосы бессмертные, чувак с членом не звонит, не звонит репортёрша из миссии просто мутный сайт какой-то ( не помню название), убогий торговец со свалки, забирает бабки за учебного бота и закрывает ставни, начинается музыка боя но ничего не происходит, и он фактически кидает на 15к евробаксов, кибер умения не всегда срабатывают, например как самоубийство, кибер психоз, просто элементарные взломы, так же не всегда работает умение Запрос..... а теперь еще и очки способностей не начисляются за уровень умений.... и т.д. и т.п...все перечислить не могу, половину просто забыл .. не говоря о элементарных вещах, когда идешь по стелсу, а тебя замечают в другом конце здания....... чем дальше играю тем не стабильнее игра..... я прям уже чувствую, как у нее сыпется код)))

З.Ы. но не могу оторваться((((( наиграл около 125 часов
Лол, похоже на тебе чёрная метка. У меня за 99.3 часа забагал квест с киберпсихами (самый серьёзный баг). Похожий момент с палевом через всю локу был когда меня снайпер начинал палить в мелкую щель в стене (вернее даже дыру размером с футбольный мяч) при том если стоять или присесть он тебя не палит, но если начать ломать дыру в заборе там где нужно техническое умение он начинает палить, правда так и не замечает (там супер мало остаётся). Бессмертных противников вообще не видел. Вспомнил ещё один не приятный баг, когда выходишь на ринг против Бритвы его можно выбить сильным ударом на ступеньки и с небольшой вероятностью он может просто ходить в ринге. При этом он тебя почти не атакует, но во время удара с наскока он всё же может вылезти и это происходит супер резко. Уклонится очень сложно, он грубо говоря исчезает и появляется рядом с тобой.

Мои настройки графики: 1080P, ультра + качество отражений невероятное, освещение с трассировкой лучей невероятное. DLSS выкл. Выходит 34-40 фпс возле дома V. Что ещё интересное я заметила, так это то, что при выходе из меню у меня в игре фпс две-три секунды держится на отметке 79-90 фпс, затем падает до того, что на скриншоте. Что самое странное, у меня если поставить всё на донные низкие, 90 фпс. Даже 100 фпс на низких нет))) Это не оптимизация, это какой-то кошмар.
Это более менее нормальная оптимизация, учитывая качество картинки и использованные технологии. Опять же РДР в своё время у меня шла на средних без сглаживаний вообще в 30 не стабильных кадров а на болотах и в зимних локациях было и того меньше (в районе 25 кадров). Тупо консольный экспириенс на пк который на тот момент можно было считать почти топовым пека ( в потребительском классе, так как тогда лучше были только 2080 и ТИ версия, а по процам разве что ай7 или райзены7). Вот это ужасная оптимизация, а тут на ультра графике с ультра РТХ без ДЛСС.

Просадки на моём железе не большие. Дело в другом. Бывают очень редкие но аномальные, хаотичные (по времени, месту и событию) просадки. Это просадка может случится в любом месте, при любых обстоятельствах, примечательно то что когда это происходит, (пример: FPS 50 - приблизил камеру, ехал на байке или машине, просто шёл - FPS 10-15) FPS падает и не возвращается. Лечу так - делаю save и загружаю его, всё FPS 50 , повторюсь, это происходит крайне редко, зачастую можно наиграть 3-4 часа и этого не случится, а может произойти и через 10 мин игры...
не исключаю то что возможно у меня вкл какие то процессы в фоне на компе. но на др играх такого нет. но о5же кп требователен к железу.
Смотри лайфхак: просто периодически выходи в главное меню и загружайся. У кибера есть проблема с тем что он не выводит мусор из оперативной памяти и по итогу игра начинает выдавать меньше фпс, а такое резкое наверное связано с тем что кончилось место в файле подкачки если он есть.

я был готов подождать еще недельку - полторы, но как бы идет уже 2ая неделя, а я до сих пор не могу поиграть, потому что пару раз вышло поиграть без крашей по 8 часов, все остальное время едва интро прогружает, а если прогружает - краш через пару секунд после загрузки игры. В данный момент у меня просто горит, нет, полыхает, блядь, ярким красно-желтым пламенем, смекаешь? Эти лядские краши абсолютно рандомны и вообще не понятно как это вообще работает, то 8 часов играешь без крашей и проблем, а потом перезагружаешь комп и 5 дней тупо не можешь запустить игру... мной было испробовано десятки методов в тчетных попытках пофиксить или оптимизировать игру со своей стороны, но в данный момент я больше склоняюсь к тому что это просто косолапый, абсолютно не отшлифованный код....
Ну хз, тут прям очень мало людей с проблемами которые не дают им продвинуться дальше интро, при этом если бы действительно был код кривым скорее всего вас бы вообще дальше интро не пустило.
Если хочешь, можешь кинуть DxDiag сюда, правда мало вероятно что мы посмотрев на него укажем тебе проблему или хотя бы более менее верное направление из-за которого у тебя вылетает игра.

Великолепно!
Начал играть с версии 1.06 и нахожусь в искреннем восторге от игрового процесса. За 10 часов игры встретил всего 1 глюк с npc и один раз оружие пропало. Всего-то! Играю на базовом макбуке про 16 2019 года с максимальными настройками графики в 1920х1200 и фпс 40–60 вообще без тормозов.

Спасибо огромное разработчикам. Либо они Боги, сумевшие за 2 недели исправить провал, либо может быть изначально было не всё так плохо?
Начинал с момента как только вышел патч 1.03. Я не замечал особых проблем, графические баги были но не так много.

"Вы слишком многого хотите от современных игр...или от видеокарт". Ты видел скриншот с рекомендуемыми системными требованиями? На данный момент моё железо должно тянуть всё в 2K, ультра RTX. В 1080P должно летать всё на ультра + невероятное. Слишком много хочу? Ну да, если бы ты потратил 200К и купил игру посмотрев на системные требования и оказалось, что это совсем не то, что указано, начал бы сомневаться в достоверности того, что предоставляют разработчики совместно с NVIDIA публике?? И да, вот что мне даже рекомендует Geforce Experience, при их оптимизации 40-50 фпс, никаких стабильных 60:
Ну если совсем честно, нигде (ни в рек. требованиях ни в G. Exp. не написано что такие настройки дадут вам стабильные 60 фпс. Как по мне для сюжетных игр вполне достаточно и 45-50 кадров (я бы сказал что это минимум на котором можно играть если у тебя всё стоит на ультра), по моим ощущениям (Субъективно) без просадок ниже 45 это прям кайф, конечно если у тебя с 60 до 45 не падает. А если между максимальным и минимальным значениями 10 кадров тогда всё ок)

Всем добра.

После того как игра обновилась до 1.06 версии. У меня она стала постоянно вываливаться на рабочий стол. То есть В любой момент (совершенно не выявлены какие либо зависимости) игра зависает, 2-3 секунды и закрывается с формой для отправки Отчета в CDPR.
Играть стало невозможно, так как длиннющие миссии я уже несколько раз профукал при таких вылетах. Приходиться теперь вручную сохранятся чуть ли не каждые 2-5 минут. Что за дела то...

Ребят. У всех так?
До обновления 1.06 такого не разу не было. Да было чуть больше багов, и чуть меньше FPS но вылетов не разу.
Похожих проблем не замечено.

Не ты один) Я представляю сколько им баг репортов прислали. Даже автоматическая система отправки писем сломалась)
Ну они и так про часть багов скорее всего знали, просто не успели пофиксить к релизу. А так да, чем больше отчётов по конкретным багам тем легче узнать условия которые заставляют его проявить себя.
 
Last edited by a moderator:
Наблюдения...

Вырубил DLSS, был включен Автоматический режим. И вроде бы перестало выкидывать (конечно может и повезло просто, но чаще всего - выкидывает до часа игры точно). Думается мне, может Автоматический режим DLSS пытаясь по ситуации переключиться (подстроиться) на фоне и это приводит к вылету. Но это всего лишь догадки.
Посмотрим дальше, будут ли вылеты с отключенным DLSS. Благо все еще играбельно - 2K, Ultra, RT OFF (фигня по мне, маркетинговый bullshit), 60 FPS+.

Интересно все обладатели RTX юзают этот RT в Cyberpunk, или есть те, кто тоже видят что без него картинка приятней (не говоря про гораздо больший FPS)... :facepalm:
 
Наблюдения...

Вырубил DLSS, был включен Автоматический режим. И вроде бы перестало выкидывать (конечно может и повезло просто, но чаще всего - выкидывает до часа игры точно). Думается мне, может Автоматический режим DLSS пытаясь по ситуации переключиться (подстроиться) на фоне и это приводит к вылету. Но это всего лишь догадки.
Посмотрим дальше, будут ли вылеты с отключенным DLSS. Благо все еще играбельно - 2K, Ultra, RT OFF (фигня по мне, маркетинговый bullshit), 60 FPS+.

Интересно все обладатели RTX юзают этот RT в Cyberpunk, или есть те, кто тоже видят что без него картинка приятней (не говоря про гораздо больший FPS)... :facepalm:
Ну я допустим не юзаю его. Можешь скачать Контрол, там видно достаточно сильно работу РТХ. А если ты хочешь увидеть прям титаническую работу РТХ в играх тогда скачай в стиме Quake 2 RTX.

РТХ это не маркетинг, скорее её просто слишком рано вывели на рынок чтобы люди смогли увидеть явную разницу ( в Кибере даже обычное освещение работает прекрасно). Хотя у нас до сих пор на земле есть выступающие против вакцинации, так что точно есть люди которые и в Кваке РТХ будут утверждать что это всё маркетинг и вообще обычными способами сделать реал. изображение проще и лучше.
 
Last edited:
РТХ это не маркетинг, скорее её просто слишком рано вывели на рынок чтобы люди смогли увидеть явную разницу

ну не совсем. Рей-трейсинг существует уже десятки лет, просто мощности железа наконец-то дошли до такого уровня, что они способны рендерить десятки картинок за секунду. Поэтому всему свое время и разработчики игр давно пускали слюни на картинку, которая получается с РТХ, но железо не позволяло его использовать. Ну и обратная сторона - разработчикам приходилось придумывать новые способы повышения реалистичности картинки фейковыми способами чтобы укладываться в лимит ресурсов ПК. И только недавно стали использовать физически корректные шейдеры и материалы. Вот и наконец дорвались до лучей...а тут, оказывается, фейковыми методами уже сделали красивую картинку в играх и лучи просто придают некоего нового лоска в локальных местах))
 
ну не совсем. Рей-трейсинг существует уже десятки лет, просто мощности железа наконец-то дошли до такого уровня, что они способны рендерить десятки картинок за секунду. Поэтому всему свое время и разработчики игр давно пускали слюни на картинку, которая получается с РТХ, но железо не позволяло его использовать. Ну и обратная сторона - разработчикам приходилось придумывать новые способы повышения реалистичности картинки фейковыми способами чтобы укладываться в лимит ресурсов ПК. И только недавно стали использовать физически корректные шейдеры и материалы. Вот и наконец дорвались до лучей...а тут, оказывается, фейковыми методами уже сделали красивую картинку в играх и лучи просто придают некоего нового лоска в локальных местах))
Насколько я помню РТХ это в первую очередь тензорные ядра, которые как раз занимаются просчётом лучей и апскейлом картинки в случае использования ДЛСС. Так что РТх это не маркетинг а просто вещь которая даёт прикоснуться к трассировке лучей в реальном времени как в играх так и при рендере. У Микромягких например есть своя технология DXR зашитая в DX12U. А то что рей-трейсин это динозавр я думаю многие и так знают.
 
Может кто в курсе как этот засвет выключить? Очень неприятно слепит, недоработка какая-то.

Cyberpunk 2077 Screenshot 2020.12.31 - 19.08.18.26.png
 
Может кто в курсе как этот засвет выключить? Очень неприятно слепит, недоработка какая-то.

View attachment 11122412
я так понимаю, засвет когда из тоннелей выезжаете?, если так, то возможно так и должно быть, типа реализм, с туннеля на свет, ну по крайне мере я так думаю :) как водитель, скажу вполне правдоподобно, если конечно долго по туннелю ехать. Во многих играх такая фишка есть. хотя может и недоработка. Тут сейчас чиорт ногу сломит, где фича, а где баг XD или вы про панель? вобщем не то не то я не знаю как выкл., а панель чётко светится, мне нравится
 
назови хоть одну игру за последние 10 лет, которая выдавала бы стабильные 60 на системах из рекомендуемых разработчиками? К тому же разрабы никогда не пишут что для 60фпс вам нужна вот такая машина, а для 30 вот такая.

Вы слишком многого хотите от железа и игр или не понимаете как это работает. В любой игре можно выкрутить так настройки, что любое железо загнется. Ну и как уже выше вам говорили - вы не застали ситуацию с РДР2 на пк, когда НИ ОДНО железо игру не могло вытянуть.

Я выше показывал скриншоты в 1080р на 2080ти, на машине за 4500$ (не обидно, так как машину собирал не я, да и собиралась она под рендеринг и 3д моделирование). На ультрах-невероятное консольные, СТАБИЛЬНЫЕ 30фпс. Стоит сбавить парочку ползунков на "высокое" - уже 45-60фпс.


"назови хоть одну игру за последние 10 лет, которая выдавала бы стабильные 60 на системах из рекомендуемых разработчиками?". Death Stranding))) Ведьмак 3))) GTA V)) можно продолжать дальше. "К тому же разрабы никогда не пишут что для 60фпс вам нужна вот такая машина, а для 30 вот такая". Cистемные требования от разработчиков не, не слышал? Фото уже прилагались в прошлых постах. Что тебе ещё нужно для понимания? Рекомендуемые это как раз таки и есть стабильные 60 фпс. Не минимальные же)) "Вы слишком многого хотите от железа и игр или не понимаете как это работает. В любой игре можно выкрутить так настройки, что любое железо загнется". Я даже 2K не включаю когда они считаются рекомендуемыми)) Какой загнётся??? Я же не 4K включаю а доисторические 1080P.
 
Всем добра.

После того как игра обновилась до 1.06 версии. У меня она стала постоянно вываливаться на рабочий стол. То есть В любой момент (совершенно не выявлены какие либо зависимости) игра зависает, 2-3 секунды и закрывается с формой для отправки Отчета в CDPR.
Играть стало невозможно, так как длиннющие миссии я уже несколько раз профукал при таких вылетах. Приходиться теперь вручную сохранятся чуть ли не каждые 2-5 минут. Что за дела то...

Ребят. У всех так?
До обновления 1.06 такого не разу не было. Да было чуть больше багов, и чуть меньше FPS но вылетов не разу.
тут лечим-там калечим, такие они хотфиксы. Может попробовать игру перекачать, дрова проверить. (думаю скорее всего вы уже это сделали) подождать полноценный патч, в январе обещали.
 
Top Bottom