Хотфикс 1.06

+
Народ почему стим версия при обновлении закачивает практически всю папку с игрой (т.е в стиме это 993 мб). а в паке загрузок вот так вот ?
Снимок экрана 2020-12-24 121415.png
 
После обновления были проблемы - ошибка запуска.

2.jpg


Решение: Проверка целостности фалов.
После скана: замена 3х фалов путем их обновления - 24Gb.

Полет нормальный.
 
Исправления для консолей
  • Улучшен процесс распределения памяти и повышена стабильность игры, что приведёт к меньшему количеству сбоев.
Размер патча 17 гигов. Что еще сказать.
 
В 7 утра обновлялся - патч был 509 Мб. У тебя нет там галочки на полное обновление клиента или проверку целостности?
Нет, никаких таких галочек не стоит. Обновлялось всегда нормально, скачивалось столько сколько положено, как и у всех. Это именно обновление идёт, а не проверка целостности.

Я не удивлюсь, если у них там найдётся какой-нибудь саботажник) Потому что ощущение, что патчи должны лечить одно, а подсовывает на финал кто-то что-то другое. Иначе я еще не знаю как объяснить то, что непатченная версия у меня шла лучше, чем пропатченная...
 
Сколько нытья про миникарту... Просто запомнить путь и направление - мозг слишком маленький?=)
Как же я сразу не догадался? Оказывается всего-то нужно было запомнить путь и направление к каждому квесту и личным меткам. Все очень просто, если иметь не слишком маленький мозг. Предлагаю сделать карту неинтерактивной, как 90х, еще чтобы открывалась подольше. Убрать метки квестов и журнал, мозг слишком маленький, чтоли, чтобы все запомнить? Откатим игру к версии 1.00, потом до преальфы. А следующую игру выпустить в 2д на консолях первого поколения, раз уж сложилась тенденция к регрессу. Масштаб миникарты - это же так унизительно для твоего большого мозга.
 
Стим ночью начал обновление игры закрыв игру. После обновления последние сохранения нерабочие. Когда подхожу к заправке, прямо к самой зоне (сюжетное задание пассажир), игра моментально вылетает (как раз там сломанные сохранения).
The game is broken :с
Выше добрый человек написал проверку целостности, все так и вышло. Наверное поможет, если что напишу)
И да, вопрос, какого черта было принудительное закрытие игры -.-

И еще, забагован весь сюжет по такси, ни голоса при его звонке, ни звонка самой машины когда стоишь рядом, на 1м прохождении все было нормально :с (за исключением когда одна из машин билась об стену и не ехала дальше)
 

Attachments

  • изображение_2020-12-24_134616.png
    изображение_2020-12-24_134616.png
    7.7 KB · Views: 82
Как же я сразу не догадался? Оказывается всего-то нужно было запомнить путь и направление к каждому квесту и личным меткам. Все очень просто, если иметь не слишком маленький мозг. Предлагаю сделать карту неинтерактивной, как 90х, еще чтобы открывалась подольше. Убрать метки квестов и журнал, мозг слишком маленький, чтоли, чтобы все запомнить? Откатим игру к версии 1.00, потом до преальфы. А следующую игру выпустить в 2д на консолях первого поколения, раз уж сложилась тенденция к регрессу. Масштаб миникарты - это же так унизительно для твоего большого мозга.
С мини-картой и правда есть проблемы, нельзя взять и доехать по быстрому, где-нибудь да проскочишь поворот, если повезет попадешь в него, если нет - врежешься во что-нибудь и застрянешь в текстуре(На байке раза 4 такое было)
 
Как же я сразу не догадался? Оказывается всего-то нужно было запомнить путь и направление к каждому квесту и личным меткам. Все очень просто, если иметь не слишком маленький мозг. Предлагаю сделать карту неинтерактивной, как 90х, еще чтобы открывалась подольше. Убрать метки квестов и журнал, мозг слишком маленький, чтоли, чтобы все запомнить? Откатим игру к версии 1.00, потом до преальфы. А следующую игру выпустить в 2д на консолях первого поколения, раз уж сложилась тенденция к регрессу. Масштаб миникарты - это же так унизительно для твоего большого мозга.

Ай-яй-яй, как жеж жыть та, когда за руку никто не водит? Вот бы ещё игра сама играла, сама стреляла, сама квесты делала...:oops:
 
Ай-яй-яй, как жеж жыть та, когда за руку никто не водит? Вот бы ещё игра сама играла, сама стреляла, сама квесты делала...:oops:
Вообще ты ерунду сказал, причем тут за руку водить игрока. Ты берешь квест, тебе дают координаты, и по навигатору ты едешь на точку, проблема в том что поворот появляется на мини-карте прям перед носом. Тоже самое что ехать на авто, и смотреть яндекс навигатор с умных часов, работает но не удобно.
А давай по твоему, ты берешь квест, тебе называют адрес: Самнайдешь д.3, и ты по указателям на домах ищешь нужный адрес, в Найт-сити, а че? Игра играть за тебя что ли должна
 
Last edited by a moderator:
Помимо багов, будут ли ещё какие-то исправления?Например никому не режет глаз тот факт, что в игре 2020 года, которую делали 8 лет нигде нельзя разбить ни один источник освещения? Я наиграл 41 час и не смог разбить с огнестрела и тп ни одну лампочку, ни одну фару автомобиля. Вода при попадани в неё пуль всплесков никаких не даёт,вообще никаких всплесков, все пули летят будто в другое измерение, гранаты фонтаны воды, волны ничего такого не вызывают. Про общую разрушаемость тоже отдельный разговор, при попадании пуль в металлические поверхности, красивых искр как например в F. E. A. R. и Half life 2 (игры 2004-2005 годов) нет в помине и дело не в моей видеокарте, у меня с железом все нормально. Зачем в машине гудок здесь в игре, если он своих и вообще никаких функций кроме как звуковых не выполняет? Как-то раз я специально вышел на проезжую часть и встал перед автомобилем, он посигналил мне всего один раз, затем я отвлекся от игры на час, затем вернулся и ничего не поменялось, водитель как сидел за рулём вытарищив глаза в пустоту так и сидит, в ГТА меня бы уже сбили давно либо вышли из машины и дали люлей. Отдельная песня это звук в игре, передвижение главного героя где-то имеет звук (шаги, бег), где-то его вообще нет (прыжки на поверхности с большой высоты, рывки, удары кулаками, передвижение, падение на металлические поверхности, блин все не вспомнить и все как то через одно место ) смеситель в квартире Ви льёт воду без звука)) это я придираюсь, однако звука у смесителя всеравно нет, некоторые болванчики на улице разговаривают с закрытыми губами, диалоги между ними повторяются и вообще звук это то, что реально нужно обратить внимание. Господи элементарные вещи, которые выполнены в стрелялках ноунеймах здесь до конца не сделаны, я написал по факту все как есть и на хейт не настроен, всех с Наступающим Новым Годом
 
А сколько оно у вас останавливалось обновление? У меня уже около часа 92% применение обновлений
 
А сколько оно у вас останавливалось обновление? У меня уже около часа 92% применение обновлений
У меня порою сжирает место все на диске, и как только остается 5-7 гиг свободно, то установка жестко замедляется. Чекни свободное место когда обнова и медленно, возможно из-за этого тоже)
 
Все еще не могу завершить задание "Два товарища", даже после патча 1.06. Мне надо подойти к двум полицейским, но не всплывает окно диалога с ними.
Я уже что только не пробовал. И бил их, убивал. Тогда задание совсем пропадает. Видимо не получится получить достижение за выполнение всех заданий в районе.
 

Attachments

  • Скрин.png
    Скрин.png
    4.9 MB · Views: 88
Баги багами, но планируется ли что-то делать с упоротой русской озвучкой?
Яркие примеры упоротости:
1. Джуди Альварес в сцене, где встречается со своей бывшей подружкой. По анимации персонажа видно, что Джуди очень сильно накручена, ее подруга говорит на повышенных тонах. Сама же Джуди просто зачитывает диалог спокойным голосом, а потом внезапно в конце начинает кричать. Это полный провал сцены. И вина режиссера озвучки и актрисы.
2. Панам местами делает то же самое: идет спокойный диалог с ВИ и вдруг раз и крики ни с того ни с сего. Сам Ви (мужской) в одном из первых диалогов с Панам озвучен неадекватно.

И таких мелких косяков полно, это сильно портит сцену вплоть до полной потери понимания эмоционального фона сцены.
С Панам тоже проорался, как она разоралась) Какая пылкая однако NPC )
 
Эммм.. это.. весь список изменений?
Баг с повторяющейся репликой никуда не делся. У меня ли одного такое?

Ну и... удачного вам, СДПР. После такого кидалова от одного из директоров.
нет, не у тебя одного проблема с повторяющейся репликой
 
Надеюсь что проблема с зависшими квестами решилась с этим патчем 1,06. У меня на ps4 slim зависли все машины деламейна, не реагируют на присутствие игрока никак, хоть по крыше прыгай, тупо стоят или реже едут, диалога не появляется, соотвественно задание не завершить. Так же завис квест с киберпсихом на пристани, вырубил его, все отсканил, всю инфу считал и отправил куда следует, включился диалог мол спасибо что не стал его убивать, сейчас за ним приедут специальные люди. Но задание не завершилось, квест висит, тело лежит. В итоге я не могу завершить целых две ветки квестов. До этого проблем не было вообще, картинка радовала глаз, производительность стабильная, редкие визуальные баги не мешали ни погружению ни прохождению. Надеюсь залатаете. А то уже несколько дней не могу спокойно продолжить жить в найт-сити...
 
Уважаемые, CDPR. Подскажите, пожалуйста, куда можно отправлять найденные баги в игре. Нас, игроков, миллионы и во время прохождения вашего, не побоюсь этого слова, произведения искусства (ваша манера повествования - тут огромный респект и уважуха) мы находим мелкие недочёты и нам хотелось бы помочь вам их обнаружить и исправить. Созданный вами мир огромен и удивителен и тут не обойтись без проблем. Нужен инструмент или отдельная ветка форума или на ваше усмотрение, где геймер, указывая свои характеристики ПК или консоль, мог выкладывать, то что находит в игре. И мы поможем вам, хотя бы этим, отполировать ваш шедевр.
 
Уважаемые, CDPR. Подскажите, пожалуйста, куда можно отправлять найденные баги в игре. Нас, игроков, миллионы и во время прохождения вашего, не побоюсь этого слова, произведения искусства (ваша манера повествования - тут огромный респект и уважуха) мы находим мелкие недочёты и нам хотелось бы помочь вам их обнаружить и исправить. Созданный вами мир огромен и удивителен и тут не обойтись без проблем. Нужен инструмент или отдельная ветка форума или на ваше усмотрение, где геймер, указывая свои характеристики ПК или консоль, мог выкладывать, то что находит в игре. И мы поможем вам, хотя бы этим, отполировать ваш шедевр.
Служба поддержки же есть на форуме вверху, туда и пиши
 
Top Bottom