Хотфикс 1.06

+
Ребята, почему вы не включили в список изменений тот волшебный факт, что теперь можно нормально изменить управление на клаве?! Это же самый сок, спасибо вам огромное! Из-за физ.ограничений до этого я играл на морально-волевых, подыхая от каждого чиха, т.к. не мог нормально ни отбежать, ни присесть, но теперь...АХАХАХ, теперь найт-сити - мой! :D Если серьезно - огромное вам спасибо за то, что вы делаете.
Из замеченного - дайте еще пожалуйста опцию в настройках - "Активировать скрипт" - сейчас по умолчанию F и не перенастроить. Если запускаешь сканирование на PgDn, не представляется возможным нажать F
 
Last edited:
теперь можно нормально изменить управление на клаве
А до этого было нельзя, разве? Я с самого начала без проблем переопределила движение вперёд с W на боковую кнопку мыши.
 
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Прошёл 1 раз игру и создал нового персонажа . После чего делал сохранения как обычные так и быстрые новым персонажем. Вчера решил зайти на старого перса и побегать по городу, делал тоже сейвы как обычные так и быстрые. Сегодня зашёл в игру и все сейвы второго перса пропали кроме его 1 лвла (начальной миссии) . Как так заменилось или стёрлось? или может куда-то перенеслись сейвы второго перса?
 
За двое суток игры никаких нареканий по графону и fps. Все плавненько. Пару багов, ну вообще незначительных.
 
Тоже сложилось такое ощущение. Карта стала греться больше. Если раньше за 71 не заходило, то сейчас 76 достигает. Причём пофиг где: на людных улицах или в пампасах. Будем надеяться, что после НГ проанализируют проблему и пофиксят.
Ну так карта стала больше работать! В чём проблема?

и это не 4к а 2к разрешение. в 4к при таких настройках (плюс еще качество отражений на макс и еще 3 настройки включить которые у него не включены) будет в среднем 33 фпс. по крайне мере в густонаселенных локах.
Так он не вывел статистику, как ты можешь вообще что нибудь так оценивать? Ладно ещё Дед, он не шарит но мы должны понимать что для объективной оценки производительности нужно видеть актуальную инфу на экране (потребление памяти, загрузка проца и его частоты, загрузка видеокарты и видеопамяти)

П.С. У меня конечно не 2к (2560х1440 (2.5К)) разрешение но очень близкое 2560х1080 (21:9 формат экран). На всех ультрах без ДЛСС и без РТХ у меня фпс в среднем 50 кадров, а там где фпс падает (падает он в местах где много НПС) до 30 чётко видно что загрузка видеокарты лично в моём случае падает до +-65% в то время как проц загружен на 90%. В прошлом поколении видеокарт 2080Ти не во всех играх того времени вывозила 4к 60к\с.
Мои спеки:
РТХ 2070 (разгон присутствует)
Райзен 5 2600 (4.075)
16 гектар оперативы.

Уже 130 часов наиграл, регулярно хожу смотреть что нового в мегабашне. Только кошка:) ну и трупешник убрали у стрельбища и соседу снизу помог. А конкретно эти два полицейских и гопник лежащий(и парень в коридоре) все там же. Смотрится это странно. Лучше бы их просто убрали после пары вылазок Ви коли не доделаны с ними события.
Похоже матрица повисла :)

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Прошёл 1 раз игру и создал нового персонажа . После чего делал сохранения как обычные так и быстрые новым персонажем. Вчера решил зайти на старого перса и побегать по городу, делал тоже сейвы как обычные так и быстрые. Сегодня зашёл в игру и все сейвы второго перса пропали кроме его 1 лвла (начальной миссии) . Как так заменилось или стёрлось? или может куда-то перенеслись сейвы второго перса?
Попробуй скачать резервные сохранения, не факт что поможет но всё же.

За двое суток игры никаких нареканий по графону и fps. Все плавненько. Пару багов, ну вообще незначительных.
Ты на каких настройках играешь? Просто я вот на ультра играл и заметил (либо это всё глуки моего биочипа) что в 1.05 уменьшилась дальность прорисовки. Собственно поставил моды и сделал её даже дальше чем было (жаль и фпс теперь меньше).
 
Last edited by a moderator:
скачал резервные сейвы - тоже самое) я читал что при большом крафте (большое кол-во вещей в инвентаре) могут баговать и удаляться сейвы. Я много кратфил чтобы купить все машины. Видимо как-то заменилось и удалило сейвы второго перса
 
скачал резервные сейвы - тоже самое) я читал что при большом крафте (большое кол-во вещей в инвентаре) могут баговать и удаляться сейвы. Я много кратфил чтобы купить все машины. Видимо как-то заменилось и удалило сейвы второго перса
Странно, это работает только когда у тебя два или больше перса, и кинь им репорт чтобы знали что есть такая проблема.
 
Ну так карта стала больше работать! В чём проблема?

Так он не вывел статистику, как ты можешь вообще что нибудь так оценивать? Ладно ещё Дед, он не шарит но мы должны понимать что для объективной оценки производительности нужно видеть актуальную инфу на экране (потребление памяти, загрузка проца и его частоты, загрузка видеокарты и видеопамяти)

П.С. У меня конечно не 2к (2560х1440 (2.5К)) разрешение но очень близкое 2560х1080 (21:9 формат экран). На всех ультрах без ДЛСС и без РТХ у меня фпс в среднем 50 кадров, а там где фпс падает (падает он в местах где много НПС) до 30 чётко видно что загрузка видеокарты лично в моём случае падает до +-65% в то время как проц загружен на 90%. В прошлом поколении видеокарт 2080Ти не во всех играх того времени вывозила 4к 60к\с.
Мои спеки:
РТХ 2070 (разгон присутствует)
Райзен 5 2600 (4.075)
16 гектар оперативы.
Да это понятно что нужна статистика. Просто я написал что там даже не 4к а 2к и то не всегда 60 фпс хотя rtx 3090. Просто комменты под видео почитал там пишут какое разрешение. При DLSS качестве макс настройках и макс рейтрейсинге в 4к невозможно играть на 60 фпс. Нужно либо ставить dlss на ультра производительность либо на производительность и немного резать рейтрейсинг (он очень сильно влияет на фпс особенно если на макс).
 
Last edited by a moderator:
Звук класс, музон бомба. С физикой не все ожидания пока оправдываются, ну ич то, ну вот так. Есть плюсы , есть минусы. И не факт, что минусов больше. Если реально после НГ будут глобальные изменения по фиизике , npc, конечно, респект. А гнать на разрабов, как делают некоторые, последнеее дело. Никто никому ничего не должен после объявлении о возможности возврата игры.
 
Да это понятно что нужна статистика. Просто я написал что там даже не 4к а 2к и то не всегда 60 фпс хотя rtx 3090. Просто комменты под видео почитал там пишут какое разрешение. При DLSS качестве макс настройках и макс рейтрейсинге в 4к невозможно играть на 60 фпс. Нужно либо ставить dlss на ультра производительность либо на производительность и немного резать рейтрейсинг (он очень сильно влияет на фпс особенно если на макс).
Ещё раз говорю, прошлое поколение не всегда вытягивало 4к в 60 без РТХ. А тут по мимо таких требований ещё и РТХ хотят.
 
Ну так карта стала больше работать! В чём проблема?
Так он не вывел статистику, как ты можешь вообще что нибудь так оценивать? Ладно ещё Дед, он не шарит но мы должны понимать что для объективной оценки производительности нужно видеть актуальную инфу на экране (потребление памяти, загрузка проца и его частоты, загрузка видеокарты и видеопамяти)

П.С. У меня конечно не 2к (2560х1440 (2.5К)) разрешение но очень близкое 2560х1080 (21:9 формат экран). На всех ультрах без ДЛСС и без РТХ у меня фпс в среднем 50 кадров, а там где фпс падает (падает он в местах где много НПС) до 30 чётко видно что загрузка видеокарты лично в моём случае падает до +-65% в то время как проц загружен на 90%. В прошлом поколении видеокарт 2080Ти не во всех играх того времени вывозила 4к 60к\с.
Мои спеки:
РТХ 2070 (разгон присутствует)
Райзен 5 2600 (4.075)
16 гектар оперативы.
Похоже матрица повисла :)

Попробуй скачать резервные сохранения, не факт что поможет но всё же.

Ты на каких настройках играешь? Просто я вот на ультра играл и заметил (либо это всё глуки моего биочипа) что в 1.05 уменьшилась дальность прорисовки. Собственно поставил моды и сделал её даже дальше чем было (жаль и фпс теперь меньше).
Настройки не изменял. Но даже текстура кожи при увеличении фотореалистична, как настоящая, блики , свет, лужи как -будто лучше то и не надо
Чтобы дальние обекты дорисовывались по мере приближения не замечал. пейзажи кайф.
 
Last edited by a moderator:
Настройки не изменял. Но даже текстура кожи при увеличении фотореалистична, как настоящая, блики , свет, лужи как -будто лучше то и не надо

Чтобы дальние обекты дорисовывались по мере приближения не замечал. пейзажи кайф.
Ну я в какой-то момент начал замечать прогрузку и просто взял и скачал моды на дальность прорисовки и вуаля всё отлично.
 
Last edited by a moderator:
Уважаемые CD PROJEKT RED, подскажите, почему после каждого хот-фикса повреждаются файлы, и нужно перекачивать по 24gb после проверки целостности и это притом что с ваших серверов это происходит ужасно долго?
 
Last edited by a moderator:
Уважаемые CD PROJEKT RED, подскажите, почему после каждого хот-фикса повреждаются файлы, и нужно перекачивать по 24gb после проверки целостности и это притом что с ваших серверов это происходит ужасно долго?
Стим или гог, и проблема скорее всего на твоей стороне, лично у меня не разу такого не было.
 
Last edited by a moderator:
Почитал большинство недовольных\довольных и понял, что многое зависит от конкретной системы и одни и те же баги могут как встречаться у одних людей, так и полностью отсутствовать у других. Если проще - то кому то везет больше, кому-то меньше. Мне вот повезло, например. За 2 патча и без патчей не было ни одного вылета и страшных багов, кроме чисто технических, когда нельзя было переназначить клавиши и взят некоторые предметы, например. Я бы советовал тем, у кого баги замучали не портить себе впечатления от игры, а подождать когда выйдут глобальные патчи. Там и баланс поправят и интерфейс и многое другое.
 
Стим или гог, и проблема скорее всего на твоей стороне, лично у меня не разу такого не было.

На моей стороне нет проблем, я только сегодня ставил фар край через тот же стим, который весит куда больше 24гб, а вот хот фиксы и последующие перекачки побитых файлов Киберпанка качаются медленней. Так что проблема не у стима и не у "моей стороны"
 
На моей стороне нет проблем, я только сегодня ставил фар край через тот же стим, который весит куда больше 24гб, а вот хот фиксы и последующие перекачки побитых файлов Киберпанка качаются медленней. Так что проблема не у стима и не у "моей стороны"
Все претензии к стиму, ведь это их сервера и установка происходит через их клиент :)

П.С. Ксп вообще почти не грузится например, вот разработчики плохие и не нужно не в коем случае винить Гейба он точно здесь не при чём!
 

Attachments

  • изображение_2020-12-26_190102.png
    изображение_2020-12-26_190102.png
    244.9 KB · Views: 41
Last edited:
А до этого было нельзя, разве? Я с самого начала без проблем переопределила движение вперёд с W на боковую кнопку мыши.
Можно было переназначить на что-то, что не было заранее залочено под нужды игры. Например, те же стрелочки, т.к. они, видите ли, используются в диалогах. Теперь же, можно и то, и другое поменять. Осталось уже всякие "подобрать вещь", "поговорить" и т.д. дать менять
 
Боже, сколько же багов в игре это "нецензурное слово".
Тупо прицел навел на моба, а не стреляет оружка, перезагрузил сохранение и внезапно игра посчитала этого моба противником и наконец то можно было в него выстрелить. СД проджекты, нафига вы эту игру выпустили вообще?
Отложить еще на 3-4 годика и была бы норм игра и вырезанные фишки смогли бы допилить и вообще сделать достойную игру, а так фигня мягко говоря у вас получилась!
 
Не появляется заказ : "семейная реликвия". Прошу, исправите эту ошибку, без этого задания я не смогу получить платину. Так ещё и проблема с районом : Уотсон. Зачистил его весь, но ачивки не получил. Исправьте, пожалуйста
 
Top Bottom