Хотфикс 1.12

+
Учитывая что за 2 месяца никаких значительных изменений в лучшую сторону в игре не произошло, практически все глюки и ошибки остались на своих местах, а кое где добавилось новых, прикольно наблюдать за тем как падает интерес ко всей это теме у пользователей) Интересно как оно будет к концу февраля:)
Хотфикс 1.06 - 791 сообщений
Патч 1.1 - 535 сообщений
Хотфикс 1.11 - 202 сообщения
Хотфикс 1.12 - 59 сообщений


У бандитов тоже не всё идеально. Не всегда отходят от зоны своего события, редко окружают, совсем не преследуют, очень редко зовут подмогу пешую или на тачках, а если и зовут, то единожды. Часто просто сидят за укрытиями и в какой-то момент могут перестать даже пытаться стрелять в ту сторону, где я сижу и всех сквозь стены поочереди отстреливаю. Проблемы доставляют разве что в тесном окружении, либо из-за их количества и хп.

Т.к. они не могут покинуть зону события расстреливаются почти всегда снайперкой находясь чуть за пределами этой области, иногда через стены, притом именно несколько стен:) Ну и по этой же причине они иногда теряют к вам интерес и выключают агро.
 
Учитывая что за 2 месяца никаких значительных изменений в лучшую сторону в игре не произошло, практически все глюки и ошибки остались на своих местах, а кое где добавилось новых, прикольно наблюдать за тем как падает интерес ко всей это теме у пользователей) Интересно как оно будет к концу февраля:)
Хотфикс 1.06 - 791 сообщений
Патч 1.1 - 535 сообщений
Хотфикс 1.11 - 202 сообщения
Хотфикс 1.12 - 59 сообщений
Возможно просто народ устал писать про баги и перестал играть ожидая нормального патча)
 
Т.к. они не могут покинуть зону события расстреливаются почти всегда снайперкой находясь чуть за пределами этой области, иногда через стены, притом именно несколько стен:) Ну и по этой же причине они иногда теряют к вам интерес и выключают агро.
Так и бегаю. И если бы или отагривались, или преследовали и окружали, а то ведь просто стоят за укрытием, ладно если бы двойным, чтобы не простреливалось, но нет, либо стоят так как в тире, либо не обнаруживается кто и где сидит и вешает "вечный" бой.
А ещё было 2 разных случая:
1. Делал квест на психа в Пасифике, бегал со снайперкой с глушителем и простым скриптом замыкания. Хотел пройти 2 дрона, 1 робота и 1 психа за пару минут - затянулось на 30, т.к. местное население начало агриться на мой бой чуть ли не из всех щелей и не заканчивался со смертью очередного бандита, т.к. на место каждого убитого тут же прибегал следующий. Настрелялся вдоволь, даже несколько раз завалили.
2. Далее там же в Пасифике пошёл на квест с угоном фуры из подземки. Тесно было не в мою пользу, врагов много, несколько раз перезагружался, но в конце концов дошёл до фуры, всё взрывающееся взорвал, всё облутал, пострелял на всякий случай во всех, кто уже лежал, но ещё шевелился, но бой так и остался висеть. Минут 20 спамил локацию Запросами, обошёл каждый угол и выход, в итоге забил и выехал на улицу и бой моментально закончился.
3. Ещё мне тут напомнили про другой случай, не относящийся к ИИ противников, а к личному транспорту: вызвал мотоцикл, тот, как положено зареспаунился, поехал мне навстречу и...проехал мимо, удаляясь в закат. На перепризывы никакой реакции, в итоге забил и вызвал машину.
Возможно просто народ устал писать про баги и перестал играть ожидая нормального патча)
Как быстро, однако, народ отчаялся... Да и странно ждать, что что-то исправят, если об этом вдруг перестать писать
 
Last edited:
Ну между 1.06 - и 1.1 все кто хотел уже по разу игру прошли и или забили или оставили до лучших времен. Поэтому тут очевидно падение. последние 2хф правили по паре точечных критичных проблемы. что их обсуждать? тем более последний. Думаю половина просто не поняла что там и для чего правили)
В ожидании 1.2 отслеживаю статистику на стиме..и в целом она держится примерно стабильно. до 1.1 было в среднем гдет по 50-55к. Сейчас в будни 35-40к,в выходные пики до 45-50к. и это только стим.
Screenshot_1.png
 
Last edited:
Лично я прошёл игру с одной концовкой, начал играть вторым персонажем и забросил. Недоделки как то раздражает. Будет потом что то платное - ок, я куплю это, если качество будет того стоит. А так без разницы, пофиксят - поиграю, нет - забуду и всё, проблемки то :)
 
Учитывая что за 2 месяца никаких значительных изменений в лучшую сторону в игре не произошло, практически все глюки и ошибки остались на своих местах, а кое где добавилось новых, прикольно наблюдать за тем как падает интерес ко всей это теме у пользователей) Интересно как оно будет к концу февраля:)
Хотфикс 1.06 - 791 сообщений
Патч 1.1 - 535 сообщений
Хотфикс 1.11 - 202 сообщения
Хотфикс 1.12 - 59 сообщений
Отсюда возникает вопрос: сможет ли данная игра пройти проверку временем, как Ведьмак 3? Мне кажется нет и поэтому не видать CDPR от сингл составляющей доходов, как в случае с Геральдом. А онлайн доход пока тоже под вопросом. Любой, по настоящему качественный продукт проходит проверку временем. Ждал от игры Вау куда выше, чем у Ведьмака 3, но не судьба. Может оно и к лучшему, чем быстрее игра канет в забвение, может тем быстрее выйдет Ведьмак 4.
 
Так и бегаю. И если бы или отагривались, или преследовали и окружали, а то ведь просто стоят за укрытием, ладно если бы двойным, чтобы не простреливалось, но нет, либо стоят так как в тире, либо не обнаруживается кто и где сидит и вешает "вечный" бой.
А ещё было 2 разных случая:
1. Делал квест на психа в Пасифике, бегал со снайперкой с глушителем и простым скриптом замыкания. Хотел пройти 2 дрона, 1 робота и 1 психа за пару минут - затянулось на 30, т.к. местное население начало агриться на мой бой чуть ли не из всех щелей и не заканчивался со смертью очередного бандита, т.к. на место каждого убитого тут же прибегал следующий. Настрелялся вдоволь, даже несколько раз завалили.
2. Далее там же в Пасифике пошёл на квест с угоном фуры из подземки. Тесно было не в мою пользу, врагов много, несколько раз перезагружался, но в конце концов дошёл до фуры, всё взрывающееся взорвал, всё облутал, пострелял на всякий случай во всех, кто уже лежал, но ещё шевелился, но бой так и остался висеть. Минут 20 спамил локацию Запросами, обошёл каждый угол и выход, в итоге забил и выехал на улицу и бой моментально закончился.
3. Ещё мне тут напомнили про другой случай, не относящийся к ИИ противников, а к личному транспорту: вызвал мотоцикл, тот, как положено зареспаунился, поехал мне навстречу и...проехал мимо, удаляясь в закат. На перепризывы никакой реакции, в итоге забил и вызвал машину.

Как быстро, однако, народ отчаялся... Да и странно ждать, что что-то исправят, если об этом вдруг перестать писать
Дак писать надо не тут уже 100 раз говорилось, а в форму поддержки "Свяжитесь с нами". Тут форум разрабы не читают. Может и продолжают писать по этой форме.

Отсюда возникает вопрос: сможет ли данная игра пройти проверку временем, как Ведьмак 3? Мне кажется нет и поэтому не видать CDPR от сингл составляющей доходов, как в случае с Геральдом. А онлайн доход пока тоже под вопросом. Любой, по настоящему качественный продукт проходит проверку временем. Ждал от игры Вау куда выше, чем у Ведьмака 3, но не судьба. Может оно и к лучшему, чем быстрее игра канет в забвение, может тем быстрее выйдет Ведьмак 4.
Минимум через лет 5 а то и больше. Пока шумиха с КП не уйдет, а иначе их игру очень мало людей купят.
 
Last edited by a moderator:
Хм. Кто-то сам выбрал тактику прохождения сидя за 100м в кустах расстреливать через стену всех. Из раза в раз. Из раза в раз. И удивляется что игра слишком скучная, легкая и ии тупой. Может стоит попробовать что-то изменить? Баги есть, недоделки есть, кто спорит. Но не делайте вид что "от меня в игре ничего не зависит" вы сами выбрали изи тактику, одеваться в салянку ради лишнего слота. Манчкизм короче.
 
сможет ли данная игра пройти проверку временем, как Ведьмак 3? Мне кажется нет
Да как-то рановато судить, не?

Тот же Ведьмак 3, который сейчас, далеко не тот, что был на релизе.
 
Last edited:

Guest 4531385

Guest
Отсюда возникает вопрос: сможет ли данная игра пройти проверку временем, как Ведьмак 3? Мне кажется нет и поэтому не видать CDPR от сингл составляющей доходов, как в случае с Геральдом. А онлайн доход пока тоже под вопросом. Любой, по настоящему качественный продукт проходит проверку временем. Ждал от игры Вау куда выше, чем у Ведьмака 3, но не судьба. Может оно и к лучшему, чем быстрее игра канет в забвение, может тем быстрее выйдет Ведьмак 4.
Пока сингл не подтянут, об онлайне какая речь?
Хотя... есть же Фолаут 76.
Печально будет если Рэды по такому пути пойдут(
 
Кто-то сам выбрал тактику прохождения сидя за 100м в кустах расстреливать через стену всех. Из раза в раз. Из раза в раз
Манчкизм короче
Конечно сам. Не про то был пост.
Про 100м это какой-то уже личный домысел.
Каждому своё. В чём манчкизм? Игрой предусмотрен такой стиль? Да. Это имба/топ/мета/эксплоит? Нет. И какой тогда смысл придираться, что его кто-то выбрал?
Может стоит попробовать что-то изменить?
Речь и не шла о том, что "всё достало, всё бросаю"
Стоило примеры привести - сразу осуждение.
игра слишком скучная
Ни слова об этом не было. Игра, имхо, отличная.

Ну хоть тема немного ожила.
 
Выскажу свое мнение.

По поводу что падает кол-во обсуждений согласен с Givingalive, нет смысла обсуждать мелкие хотфиксы. Ныть каждый раз с теме хотфикса о том или ином баге просто нет никакого смысла. Вы же не думаете что никто из CDPR не смотрит youtube и не видит как минимум какие баги есть в игре? Все они знают. Тем более ролики после каждого патча/хотфикса с названиями, условно "что изменилось после патча X.XX" постоянно выходят.

Что касается олнайна игроков - многие ждут 1.2 и у всех, кто перестал на время играть в ожидании патчей, есть свой "барьер", та грань после которой они захотят вновь заходить в игру и играть.
Лично что я жду от патча 1.2:

- улучшение оптимизации (конкретно производительности). И сказать что она плохая я не могу. Так как я владелец довольно мощного ПК и сравниваю с другими ААА-проектами. Да определенно можно еще подтянуть, но она здесь нормальная. И только пожалуйста, не надо делать "оптимизации" путем ухудшения графики или прорисовки текстур.
- исправление багов с прохождением сквозь текстуры/провалы и разные их вариации. И наверняка патч все не исправит.
- устранение бага в виде персонажа над транспортом в виде Т
- устранение багов в большей части квестов. Это и неадекватное поведение персонажей, и проблемы со звонками, и невозможность пройти по другим причинам. Опять же, очевидно, что все не исправят в 1.2.

Все выше перечисленное это мой барьер касательно патча 1.2, после которого я готов вернуться и играть в игру. Естественно начав игру с нуля.
Это то, чего жду лично я. О том что что-то сделают с физикой воды, ИИ, добавления фишек/механик новых - об этом я даже не надеюсь. Хотя очевидно, что немного ИИ могут улучшить, но это задача сложная и явно за 1 месяц не выполнимая, что я отлично понимаю. Фишки и механики какие то появятся, вангану, в первом DLC.
 

Guest 4531385

Guest
Хм. Кто-то сам выбрал тактику прохождения сидя за 100м в кустах расстреливать через стену всех. Из раза в раз. Из раза в раз. И удивляется что игра слишком скучная, легкая и ии тупой. Может стоит попробовать что-то изменить? Баги есть, недоделки есть, кто спорит. Но не делайте вид что "от меня в игре ничего не зависит" вы сами выбрали изи тактику, одеваться в салянку ради лишнего слота. Манчкизм короче.
Да нефига не тупой. Из-за укрытия кидаю замыкание скриптом, начинают шариться. Несколько раз уж было один-два на меня выходят и начинается бой. Именно выходят, крадуцца))
С заражением правда какая то фигня, сразу местоположение вычисляют.
Нередки были случаи когда завязывался бой подтягивалась с соседней точки поддержка.
Не знаю, может я в своей жизни слаще морковки ничо не видел, но чот пока не надоело.

Тут людям определиться надо, чего они хотят. Если нужно чтобы после первого выстрела игра превращалась в соулс-лайк, так это надоест быстро. Из такой игры люди быстрее убегут.
Да, лично мне хотелось бы видеть в игре как у дозорных на периметре периодически идет радиообмен. И если один из них не выходит на связь по причине лёгкого удушения, то всю вражескую базу начинают терзать смутные сомнения.
Но мне не хотелось бы после каждого убитого противника тыкать Ф5. Не нужен Судия Гундир на каждом шагу. Которого я джва месяца пройти не мог)))
 
Японский бренд вместе с CDPR представил линейку одежды и аксессуаров по Cyberpunk 2077

P.S. Для тех кому не хватило носков и кроссовок.


Не нужен Судия Гундир на каждом шагу. Которого я джва месяца пройти не мог)))
Его я вынес, играя за бомжа примерно в течении получаса.
 

Attachments

  • vGK5qhr_M35DDcLLjsigbQ.png
    vGK5qhr_M35DDcLLjsigbQ.png
    1 MB · Views: 73
Last edited by a moderator:
1.12 фикс критической лазейки, которую необходимо чинить в ближайшее время. все остальное фиксится большим патчем, который готовится. Какой смысл выпускать по одному фиксу раз в день каждый день?

Ну да, я отдала 2000 рублей чтобы ждать около трёх месяцев пока минимально починят игру. СПАСИБО.

Ну явно же что у вас что то с игрой или железом или игра как то не так ведёт себя с вашим железом или железо не хочет дружить с игрой. Вот как не крутите эти слова, у вас что то местное. У меня такого не было самого релиза, ведь так не бывает, у нас с вами стим версии, значит одинаковая игра. Я видел ваши предыдущие скрины, у меня из того что вы показывали 1 был. Шлите багрепорты, бомбите техподдержку, я бы ещё на диагностику комп сдал, диагностика в крупных компаниях зачастую бесплатная.

Зачем диагностика, когда все остальные требовательные игры летают в 2K и 4K??? Вина CyberBug, не моего ПК.

После обновления появились частые баги при езде подобного типа. View attachment 11168522
Этот баг меня преследует с 10 декабря. Также ещё на мотоцикле.

Продолжение следует.

Игра настолько ужасно оптимизирована... Скачала мод на улучшенные тени в Nexus Mod, убожественные пиксельные тени "Тетрис" пропали. И что самое смешное, фпс поднялся в среднем на пять кадров. Браво, Разрабы. Такими темпами Мододелы вас опередят полностью.
 

Attachments

  • photomode_08022021_014404.png
    photomode_08022021_014404.png
    4.1 MB · Views: 91
  • photomode_08022021_014416.png
    photomode_08022021_014416.png
    4.1 MB · Views: 91
  • photomode_08022021_014435.png
    photomode_08022021_014435.png
    3.7 MB · Views: 90
Last edited by a moderator:
У кого-нибудь после сброса тела в багажник, повторного его взятия, и после отпускания на землю, тело не багалось без возможности снова его поднять и спрятать?
 
А я вот до такого накатал) Это если Сдать Панам Солу и потом чуток поездить и оказаться не в том месте и не в то время)

Лично что я жду от патча 1.2:
- улучшение оптимизации (конкретно производительности). И сказать что она плохая я не могу. Так как я владелец довольно мощного ПК и сравниваю с другими ААА-проектами. Да определенно можно еще подтянуть, но она здесь нормальная. И только пожалуйста, не надо делать "оптимизации" путем ухудшения графики или прорисовки текстур.
- исправление багов с прохождением сквозь текстуры/провалы и разные их вариации. И наверняка патч все не исправит.
- устранение бага в виде персонажа над транспортом в виде Т
- устранение багов в большей части квестов. Это и неадекватное поведение персонажей, и проблемы со звонками, и невозможность пройти по другим причинам. Опять же, очевидно, что все не исправят в 1.2.
От себя добавлю только
1) Дальность LOD
2) Скилы, или хотя бы Руки гориллы.
 

Attachments

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    3.2 MB · Views: 80
Last edited by a moderator:
Минут 20 спамил локацию Запросами, обошёл каждый угол и выход, в итоге забил и выехал на улицу и бой моментально закончился.

Там в задание появляется маленькая приписка - выйдите на улицу) я тоже так несколько раз попадал пока не увидел ее и не вышел все время висел бой.

А по поводу ИИ. Там есть моб с такой пушкой огромной, которую можно потом взять после его смерти, но в инвентарь она не попадает. Убивал я его очень смешно , просто бегая вокруг тоненького столба, он ничего не может сделать, просто ходит за тобой по кругу. Притом он даже не пытается к тебе подойти, он просто все время выходит на прямую видимость и не стреляет до этого. Кстати эта пушка при посадке в машину просто исчезает, не выпадает на землю, а просто растворяется, хотя иконка так и будет висеть справа внизу.

А умное оружие оно слишком умное. Я сделал 1 выстрел когда гражданские были на очень приличном расстоянии от целей, пули полетели по такой странной траектории что убили несколько посторонних. И такое повторилось несколько раз, после чего я вернулся к снайперским винтовкам:) Вернусь когда -нибудь то есть т.к. после 1.11 у меня игра почти перестала нормально запускаться:)

В 1.06 кстати когда ты берешь чужую машину, ее можно было найти на месте парковки до 35-40 минут после того как вы ее там оставили (если далеко не уходить). Я целенаправленно пригнал 5 машин. А вот в 1.1 уже машина пропадала через несколько минут после того как вы от нее отошли. Такое ощущение что от игры отрубают какие-то огромные куски чтобы как то компенсировать глюки в других местах. :)
 
Там в задание появляется маленькая приписка - выйдите на улицу) я тоже так несколько раз попадал пока не увидел ее и не вышел все время висел бой.
Когда уже в машину садишься, да. Там на на выезде из подземки ещё турель и охранник стояли, я тогда думал, что это они бой вешали, хоть они и чёрт знает как далеко, но в бой они честно "ввелись" после того как заполнился индикатор обнаружения, пока мимо проезжал.
в 1.1 уже машина пропадала через несколько минут после того как вы от нее отошли. Такое ощущение что от игры отрубают какие-то огромные куски чтобы как то компенсировать глюки в других местах. :)
Экономия ресурсов игры
Хотя с постоянно мерцающими машинами на горизонте дороги, конечно, жесть
 
Last edited:
Полу адекватный ИИ у полиции можно в пустошах найти.
Если кого из мобов на обочине переехать сразу за спиной возникает машина милитеха.
Если немного потупить а затем поехать- он начинает преследовать, и даже его дрон.
Только нужно ехать не быстро. стоит разогнаться - сразу отстает( а дрон и подавно(
Screenshot_1.png
 
Top Bottom