Худший лидер

+

Худший лидер


  • Total voters
    71
Худший лидер

Почитав форум я так и не нашел темы посвященной этому вопросу, потому предлагаю обсудить здесь худшего лидера на данный момент.

Так как впихнуть всех лидеров в голосовалку не получилось по техническим причинам, я попытался выбрать "фаворитов".

Попытаюсь обосновать выбор:
1) Францеска - явный аутсайдер у белок. 0 синергии с их колодами и весьма страная абилка, которая явно больше в духе нильфов.
2) Эредин - на первый взгляд все не так плохо, но... Абилка намекает что он должен юзаться в погодниках, либо в колоде дикой охоты. Но колоды на дикой охоте просто нет, а погодники таскают с собой дагона, в общем явно пасет задних.
3) Радовид - после патча совсем пропал, и дело в дурацкой переделке абилки.
4) Эмгыр - вскрытие карт это конечно хорошо, на этом у нильфов даже вроде есть архетип (который сидит в т4), но как по мне этого явно мало, лидер считай даже толком преимущества не дает, особенно при нынешних деках которые не страдают комбами, и когда противнику вообще плевать, видишь ли ты разбаффанную ловушку или нет.

Остальные лидеры вроде вполне играют, и особо не жалуються(хотя можно сюда впихнуть Яна Кальвейта, он редкий гость, но как по мне не сильно плох).
 
Last edited:
Если рассматривать лидера отдельно от колоды и архетипа, то не совсем понятно как их в одну систему координат свести. Если смотреть на силу (выиграть по силе цель гвинта же) бесполезны Эмгыр, Франческа, Эитне, короче все кто непосредственно силы не дают. А Фольтест, Гаэльс (Харальд) могут дать 100500 силы (или отнять) в зависимости от положения на доске. Если их рассматривать с привязкой к архетипам - то тут на все воля CDPR)) У нас от патча к патчу кривая баланса выглядит как бык поссал. Когда от белок-крутяг у всех бомбило Франческа была топ-1, потом игра в один ряд и топ Эитне/Брувер, сейчас снова Брувер. В след патче опять все с ног на голову поставят, к гадалке не ходи)) Опрос более корректно выглядел бы как "Худший лидер в данном патче". Мой голос Эмгыру aka "Белое Пламя, Пляшущее на Курганах Врагов" вар Эмрейсу. Север покорится - вот это вот все...
 
Самый печальный, пожалуй, Радовид сейчас. Если им хоть можно было золото какое-нибудь законтролить и просто 8 урона в любого негодяя выглядело весомым, то сейчас он контролит только бронзу и серебро. Не спорю, какие-нибудь эффекты снять это полезно, но не всегда они есть. Да и то, где вы видели столько бронзы/серебра на поле, чтобы он эффективно заиграл в текущем патче (Заблокировать все, что нужно и продамажить при этом)? А лочить раззолоченные карты, которые работают с таймером либо каждый ход и при этом ловят очень много Двимерита сами по себе... Не буду дальше расписывать, Радовид сейчас где-то ревет на своем кораблике .
 
Радовит. Самый печальный. И единственный, на кого мне выпала анимированная картонка.
 
Францеска. Радовида редко но видно, хотя он тоже откровенный мусор после нерфа, а хорошая контроль-колода с ним стала частью истории. Францеску не вижу вообще, совсем, абсолютно. Вроде видел последний раз, во времена белок аля "прокрути колоду в ноль". Сейчас абсолютно неюзабельный лидер. Считаю, нужен реворк всех этих четырех лидеров.
 
Тут точно не место Эридину и Эмгыру. Конечно, они не самые сильные лидеры, но Эмгыр имеет синергию с картами, а Эридин просто может добавить силы и его можно забафать, оставив на следующий раунд.
Франческа очень слабый персонаж. Радик был неплох до патча.
 
Aragorn_Elendil;n8354160 said:
Тут точно не место Эридину и Эмгыру. Конечно, они не самые сильные лидеры, но Эмгыр имеет синергию с картами, а Эридин просто может добавить силы и его можно забафать, оставив на следующий раунд.
Франческа очень слабый персонаж. Радик был неплох до патча.

Эмгыру нужно время, чтобы расставить те же Мангонелы и бафать разведчиков/Вангемара. Если же последние нет-нет, а заедут на удаче или Стефаном и еще так, чтобы у противника не было чем их сжечь/запогодить/сожрать/обыграть (благодаря удаче или же вашим умелым финтам) и решают третий раунд, то машинки ловят либо Альзура, либо двимерит с Тесаком/Эганом/Итлиной в первые же ходы. Сейчас еще нормально, что тебе дадут с абилки Эмгыра отстреляться только одной мангонелой. Тем не менее, выигрывать ею можно.
И надо еще добавить, что "купец-бакалейщик" Император работает больше на расчете действий противника и аналитике (Хм... Подсветилась Торувьель, Ширру и Ида... хм.. Какая грязь меня ждет?). В принципе, в умелых руках крайне противная колода, которая знает, какую грязь ты держишь в руке. Только он не для этой меты, увы.
Может, в следующем патче его будут ненавидеть еще больше, чем монстров на отжоре и Торувьель?
 
KaneMarshall;n8355040 said:
мператор работает больше на расчете действий противника и аналитике (Хм... Подсветилась Торувьель, Ширру и Ида... хм.. Какая грязь меня ждет?). В принципе, в умелых руках крайне противная колода, которая знает, какую грязь ты держишь в руке.
Сегодня играл против него. Где-то к середине второго раунда у меня была открыта вся рука. Очень странное чувство :)
К счастью, сыгранный туман законтрил юнитов, баффающихся от открытых карт.

NorthTA;n8353720 said:
Радовид. Самый печальный.
Против него тоже играл. Грамотное расположение отрядов — и он может залочить только одну карту. Которую я тут же разлочил кандалами. Замечательная абилка.
:radovidsmug:


Францеску не встречал, но в принципе не самая плохая абилка. Если рука не зашла, можно хоть что-то сделать.

Эредин — встречается, единственная его проблема, что 3+3+3+11 = 20, и 6+2+2+11 > 20, и 11 > 10, 8, 7, 6 :) А так ничего, помогает сохранить темп.
 
Не перестану бомбить с того как переделали Родовида! Я уверен что его изменили из-за детей у которых ныли что из йен и цири контрят. Возьмем хенсельта, у севера есть карты которые получают профит от золота, карта лидера может выдать сверхдофига профита. Фольтест тоже в принципе может забафать отряд и клонировать, или хотя бы дублировать полезную карту, ту же воскрешалку, которая может накрутить дофига силы если повезет. Но Родовид это самое гавняное говно котрое только можно было придумать, никто не будет ставить полезные карты рядом(спасибо позиционированию), максимальный профит лидера это заблочить оквиста(которого можно разблочить), и в итоге мы даже в минусе, так как у противника +4 осталось, то-есть мы разменяли лидера и остались в минусе афигенно че. Да и если мы даже заблочили какую-то афигенно-важную карту, с огромной долей вероятности ее просто реснут на след ход. Получается абилка совершенно бесполезная, просто полнейший мусор. Единственный профит который мне удалось найти это убивать ней присцилу. Под его абилку нет никакой синергии. Давайте сравним с другими лидерами - (пусть 6-ть урона и блок) или перетащить отрядов на 50+ едениц, или карту выбрать из 3-х или убить весь ряд непогодой или переиграть золотую карту. Я бы понял если бы хотя бы работало на золото. У эльфа есть карта которая блочит 3 отряда так же как и Родовид, правда урона не наносит, но она во первых остается после этого на поле в виде тушки, и ВНИМАНИЕ она еще может и разблочить, а Родовид? Ага фиг с два, разблочить свои нельзя, я это в первый день патча попробовал и потом несколько дней не игру не запускал.
И самое главное у лидера нет идеи, раньше это был агрессивный класс, мне нравилось за него играть, это именно "мой" класс, он мне сразу понравился и я вообще никем другим не играл, а теперь это хрен пойми что. Это все равно если бы взяли и хантеру в хс-е абилку переделали так чтоб он не наносил 2 урона а лечил себя, просто у разрабов нет нормальных идей либо им тупо насрать.
Эмгыр кстати нормальный лидер, у него есть синергия, есть карты которые взаимодействуют с его абилкой. Да он сейчас может быть слабоват потому что карты под него слабые, вернее под другие класы есть более ОПишные сеты. Хотя я его довольно часто встречаю.
Францеска то же самое что и Родовид, следствие недостатка фантазии и четкого плана на игру. Только если Родовидом еще можно как-то играть, то она совершенно не играбельна. Я начал играть с прошлого патча, видел ее 2 раза кажется да и то в самом начале. Намешали все в одну кучу. При чем тут сброс карт, и эльфы. Вроде как сброс фишка Скеллиге, у них и карты под это дело заточены и все такое. Приведу снова аналогию, то же самое если бы допустим присту в хс-е дали возможность перегрузку снимать.
Эредин неплохой лидер, чему свидетельствует тот факт что я его довольно часто вижу. Но имхо его надо немного бафнуть, хотя бы до 12, чтобы перекрывал цири с конем.
И ладно бы такие вроде глобальные перемены, почему не дать игрокам за полную стоимость измененные карты, ЗБТ все-таки. В том же жидовском ХС-е обязательно компенсируют убитые карты. 2 недели по дейлику делал чтобы колоду новую создать, так как все распылил, когда родовидом играл, он у меня премиум) Почти накопил на кальвейта осталась еще 1 лега, против хенсельта трудновато играть зато против остальных вообще изи, если и его в след патче поменяют то точно ливну)
 
Last edited:
KaneMarshall;n8355040 said:
Эмгыру нужно время, чтобы расставить те же Мангонелы и бафать разведчиков/Вангемара. Если же последние нет-нет, а заедут на удаче или Стефаном и еще так, чтобы у противника не было чем их сжечь/запогодить/сожрать/обыграть (благодаря удаче или же вашим умелым финтам) и решают третий раунд, то машинки ловят либо Альзура, либо двимерит с Тесаком/Эганом/Итлиной в первые же ходы. Сейчас еще нормально, что тебе дадут с абилки Эмгыра отстреляться только одной мангонелой. Тем не менее, выигрывать ею можно.
И надо еще добавить, что "купец-бакалейщик" Император работает больше на расчете действий противника и аналитике (Хм... Подсветилась Торувьель, Ширру и Ида... хм.. Какая грязь меня ждет?). В принципе, в умелых руках крайне противная колода, которая знает, какую грязь ты держишь в руке. Только он не для этой меты, увы.
Может, в следующем патче его будут ненавидеть еще больше, чем монстров на отжоре и Торувьель?

Согласен. Только бесполезно знать, по сути, есть Ширру или нет, его не убить, активирует особая карта из любой руки.
 
DGM1508;n8355860 said:
Францеска то же самое что и Родовид, следствие недостатка фантазии и четкого плана на игру. Только если Родовидом еще можно как-то играть, то она совершенно не играбельна. Я начал играть с прошлого патча, видел ее 2 раза кажется да и то в самом начале. Намешали все в одну кучу. При чем тут сброс карт, и эльфы. Вроде как сброс фишка Скеллиге, у них и карты под это дело заточены и все такое. Приведу снова аналогию, то же самое если бы допустим присту в хс-е дали возможность перегрузку снимать.
Эредин неплохой лидер, чему свидетельствует тот факт что я его довольно часто вижу. Но имхо его надо немного бафнуть, хотя бы до 12, чтобы перекрывал цири с конем.
И ладно бы такие вроде глобальные перемены, почему не дать игрокам за полную стоимость измененные карты, ЗБТ все-таки. В том же жидовском ХС-е обязательно компенсируют убитые карты. 2 недели по дейлику делал чтобы колоду новую создать, так как все распылил, когда родовидом играл, он у меня премиум) Почти накопил на кальвейта осталась еще 1 лега, против хенсельта трудновато играть зато против остальных вообще изи, если и его в след патче поменяют то точно ливну)

1.Францеска сильно играла ещё до твоего прихода в игру.
2.Эредина ты часто видишь, потому что он, блин, дефолтный лидер.
3.Я как не понимал, зачем распылять все карты, чтобы создать одну колоду, так и не понимаю. А потом снова мета изменится, дальше что? Это ж ККИ, здесь мета должна постоянно меняться.
 
Beordstin;n8357490 said:
2.Эредина ты часто видишь, потому что он, блин, дефолтный лидер.
Ты хочешь сказать что у людей 50+ лвл-а и 15 ранга против которых я играю 90% игр нет пыли на других лидеров?
Beordstin;n8357490 said:
3.Я как не понимал, зачем распылять все карты, чтобы создать одну колоду, так и не понимаю. А потом снова мета изменится, дальше что? Это ж ККИ, здесь мета должна постоянно меняться.
ЗБТ как бы, очнись. Мне понравилось играть классом я спылил и сделал все классы севера премиум, так как не собирался никем другим играть.. Я же не думал что они решат убить класс.
 
Last edited:
DGM1508;n8359020 said:
Ты хочешь сказать что у людей 50+ лвл-а и 15 ранга против которых я играю 90% игр нет пыли на других лидеров?

ЗБТ как бы, очнись. Мне понравилось играть классом я спылил и сделал все классы севера премиум, так как не собирался никем другим играть.. Я же не думал что они решат убить класс.

ЗБТ как бы, очнись© Здесь меняться всё должно несколько быстрее, чем при релизе.
 
Beordstin;n8359220 said:
Здесь меняться всё должно несколько быстрее, чем при релизе.
Меняться да, но они "убили" лидера. Соответственно и все карты которые были под него скрафчены стали бесполезными(для меня). 1-2 карты докрафтить это норм, но не полностью же весь архетип менять из-за того что в cdpr кто-то не те грибы съел. Хотя конечно это все разумно с точки зрения маркетинга, чтобы люди покупали больше паков. Но я лично ничего покупать не буду пока не увижу игру в ее окончательном виде, ибо то как она в данный момент развивается, а вернее постепенно превращается в хс меня не радует. Вангую в след дополнении арену добавят ;D
 
Last edited:
DGM1508;n8359370 said:
Меняться да, но они "убили" лидера. Соответственно и все карты которые были под него скрафчены стали бесполезными(для меня). 1-2 карты докрафтить это норм, но не полностью же весь архетип менять из-за того что в cdpr кто-то не те грибы съел. Хотя конечно это все разумно с точки зрения маркетинга, чтобы люди покупали больше паков. Но я лично ничего покупать не буду пока не увижу игру в ее окончательном виде, ибо то как она в данный момент развивается, а вернее постепенно превращается в хс меня не радует. Вангую в след дополнении арену добавят ;D

ЗБТ же, Радовид вроде не первый такой лидер, потому и стоит держать остальные колоды хотя бы половинчатыми, тем более, что падает карт достаточно.
Что такое арена?)
 
Beordstin;n8359560 said:
ЗБТ же, Радовид вроде не первый такой лидер, потому и стоит держать остальные колоды хотя бы половинчатыми, тем более, что падает карт достаточно.
Ну блин, обидно было. Только все доделал а через неделю патч.
Beordstin;n8359560 said:
Что такое арена?)
Режим такой в ХС-е, это пожалуй единственное, из такого, глобальго, что еще с хс-а не стянули)
 
Cagniant;n8360510 said:
Эредин лучше чем Гэ'эльс.....

Геэльс при хорошей раскачке поля способен выдать 50 очков и более. Эредин - 11, не больше, ни меньше. Аналитик диванный...
 
Top Bottom