Зачем нужны 40 карт в колоде?

+
Зачем нужны 40 карт в колоде?

Собственно говоря все в названии темы. Зачем нужна данная возможность, если количество золотых и серебряных слотов одинаково в любой колоде и 40 и 25, но в первом случае вероятность вытянуть сильную карту гораздо меньше. Разбавлять сильные карты бронзой , да еще в количестве пятнадцати карт явно никто в данный момент не будет. А потому возможность взять до 40ка карт в колоду выглядит довольно странной, ведь даже если увеличить возможные золотые и серебряные карты в больших колодах, то остается вопрос эффективности. Одно золото почти всегда будет эффективнее другого и в идеале, если хочешь именно победить, а не играть ради фана, нужно ограничивать свою колоду наиболее эффективными в данный момент карты. Единственное, что я еще могу придумать, введение в будущем режима где надо выиграть 3 раунда, специально для любителей долгих баталий.
 
В данный момент действительно смысла нет. В дальнейшем возможно появятся какие то сборки, требующие много карт в колоде. Но вообще почти во всех играх, где варьируется допустимый диапазон карт в колоде, большинство по понятным причинам использует минимально допустимое количество.
 
У меня играбельные сборки иногда за 30 выпрыгивают. Так что в дальнейшем до 40 карт в колоде дойти вполне может.
 
Есть любители, кхм, нестандартных сборок и сложных путей.
Их тошнит от победных, но всё-таки однообразных комбинаций и последовательностей использования тех или иных карт.
Это как некий челэндж - пытаться вытянуть раунд тем, что рандом послал и удивлять противника, чтобы он не выдержал этой бессмыслицы и ливнул к чертям.
 
APTEMOH4UK;n8058780 said:
Есть любители, кхм, нестандартных сборок и сложных путей.
Их тошнит от победных, но всё-таки однообразных комбинаций и последовательностей использования тех или иных карт.
Это как некий челэндж - пытаться вытянуть раунд тем, что рандом послал и удивлять противника, чтобы он не выдержал этой бессмыслицы и ливнул к чертям.
А просто пофаниться в казуале уже даже не рассматривается как вариант?
 
XOJlOCTOU_HOCOK;n8058850 said:
А просто пофаниться в казуале уже даже не рассматривается как вариант?

Ну, сказанное мной можно перевести и так
 
APTEMOH4UK;n8058780 said:
Есть любители, кхм, нестандартных сборок и сложных путей.
Их тошнит от победных, но всё-таки однообразных комбинаций и последовательностей использования тех или иных карт.
Это как некий челэндж - пытаться вытянуть раунд тем, что рандом послал и удивлять противника, чтобы он не выдержал этой бессмыслицы и ливнул к чертям.

Так что мешает сделать тоже самое, но запихать в колоду 25 самых фановых карт? Да и в целом, это довольно странно, создавать подобную возможность просто ради трех с половиной "извращенцев". И я и сам люблю поиграть различным бредом, так что такой же.
 
Теоретически, если бы у игрока были расширенные возможности по муллигану, то большее количество карт в колоде делало бы его тактику более гибкой.
 
DdSerg;n8059600 said:
Так что мешает сделать тоже самое, но запихать в колоду 25 самых фановых карт? Да и в целом, это довольно странно, создавать подобную возможность просто ради трех с половиной "извращенцев". И я и сам люблю поиграть различным бредом, так что такой же.

Есть такие )
Почекайте тему монстров, например.
Фановые и... эффективные )
 
Очень странно, что до сих пор не убрали этот разброс. Или, наоборот, могли дать возможность добавить лишние золотые/серебряные карты немного выше пропорции, т.к более редкое выпадание карт это нивелировало бы. Сейчас можно добавить лишь бронзу, что делает колоды 25+ бессмысленными. Разве что придумали бы турниры по 30, 35 и 40 карт в колоде (типа битва).:hmm:
 
Можно добавить карты, эффекты которых проявляются сильнее, когда количество карт в колоде ближе к максимальному. Хз, как это может работать, но...
 
Просто добавить голдовых и серебряных слотов в большие деки. Сразу найдутся желающие ради лишнего серебра походить с пачкой потолще.
 
NightGuest88;n8060390 said:
Можно добавить карты, эффекты которых проявляются сильнее, когда количество карт в колоде ближе к максимальному. Хз, как это может работать, но...
Такие карты уже есть. Краснолюд-наемник, например, Аэлиренн.
 
Не знаю, не знаю. Иметь 40 карт, когда тебе в начале дается только 10(11) - такое себе. Хотя можно строить на этом деки на вытягивании (Теми же Рубайлами, шпионами и пр.) , но все равно смотрится сомнительно, т.к. в среднем больше 15-20 карт за игру тебе не вытащить. Разве только добавление режимов на большее количество карт.

 
DdSerg;n8059600 said:
Так что мешает сделать тоже самое, но запихать в колоду 25 самых фановых карт?

А вот как ты не зная/плохо разбираясь в тонкостях игры, поймешь что именн эти карты топовые? Да можно про каждую вычитать или залипнуть на фруме, спрашивая и читая. Но не все любя это делать. Интереснее взять и потыкать в игре. А карт много, хочется и того и другого попробовать. Потом уже в ходе игр можно прийти к выводу что вот те пять кар не нужны, а лучше добавить эту и так далее)) Возможность запихнуть 35-40 карт сразу - быстрее проверишь что-то новенькое для себя, имхо.
 
Kimirra;n8076030 said:
А вот как ты не зная/плохо разбираясь в тонкостях игры, поймешь что именно эти карты топовые? Да можно про каждую вычитать или залипнуть на форуме, спрашивая и читая. Но не все любя это делать. Интереснее взять и потыкать в игре. А карт много, хочется и того и другого попробовать. Потом уже в ходе игр можно прийти к выводу что вот те пять кар не нужны, а лучше добавить эту и так далее)) Возможность запихнуть 35-40 карт сразу - быстрее проверишь что-то новенькое для себя, имхо.

Так тестировать тонну бронзы как правило смысла особо нет, а серебряных и золотых карт одинаковое количество. А именно о "редких" картах речь, количество которых на колоду ограничено. Да и хороший тест проводится в "полевых" условиях ранкеда после пары игр в нормале. Только там ты можешь точно сказать насколько хорошо и что работает, когда у тебя будет в целом эффективная колода которая играет с другими эффективными колодами. А в действительно эффективной колоде в данный момент не будет 40 карт, ну никак.

То есть карта может и отличная и задачу свою выполняет хорошо, но ты просто не можешь предоставить ей условия для адекватного розыгрыша и будет проигрывать не карта, а колода. Напоминаю, мы говорим о топовсти карт, так что фан в данном конкретном случае нас не интересует. Как не интересует и просто посмотреть, что какие карты делают чисто механически, это я кстати признаю не самой плохой причиной наличия данной возможности. Но этого все еще мало. от возможности взять сорок карт в колоду можно выжать гораздо больше, чем инструмент дял обучения некоторых новичков (уверен далеко не все так делали) и "фан".
 
Не читал всех комментариев под темой, но, возможно, что в будущем введут режим, состоящий из пяти раундов. И вот там 40 карт в колоде будут выглядеть на своём месте + разработчики обещали вводить по 20 карт каждые две недели (если ошибаюсь, поправьте) и делать дополнительные аддоны, помимо этого + компания, которая будет продаваться за реальные деньги и которая, скорее всего, будет служить аналогом приключений в ХС и давать за прохождение карты. Возможно, после релиза появятся комбинации, которые будут рассчитаны на большое кол-во карт, но это маловероятно. Скорее, будет то, что я написал в самом начале.
 
Воорхис с Кагыром, Альбрыхом и Тибором передают привет декам на 25 карт с полной прокруткой к третьему раунду :smile:
 
Last edited:
Top Bottom