Зачем вы играете в Гвинт?

+
За весь ХК в обычке я встречал новичков от силы раз 5. Притом что часто там играю
 
Играю потому что интересно. Хотя и горит из-за того, что постоянно какие-то 9000IQ деки типа Гернихор или Хайло в топе
 
Захожу по привычке, поиграть часок. Ради привычных персонажей, картинок, посматривая параллельно ТВ. Никакого особого фана от процесса игры не получаю, в отличие от того же обт, где мог днями сидеть.

Надеюсь, что может с аддонами ситуацию поправят, но веры в сдпр нет.
 
Захожу по привычке, поиграть часок. Ради привычных персонажей, картинок, посматривая параллельно ТВ. Никакого особого фана от процесса игры не получаю, в отличие от того же обт, где мог днями сидеть.

Надеюсь, что может с аддонами ситуацию поправят, но веры в сдпр нет.
В наше время телевизор никто не смотрит уже)
 
В наше время телевизор никто не смотрит уже)
Я в эту секту "я тв не смотрю" не вхожу. Помимо каналов по озомбированию населения есть много хороших каналов, по которым показывают фильмы, есть тот же 2х2, спорт.
 
Last edited:
Играю, потому что это частичка Ведьмака, потому что Гвинт меня очаровал на ЗБТ, потому что я в секте Soon и жду и верю в светлое будущее этой великолепной игры.
Что касается поднятой темы "зачем". Стимулы очень важны, но все таки это как цель в жизни - каждый ее сам себе находит, или нет. Играть в ладдер или стремиться к про рангу - для кого-то это цель, а кому-то нафиг не нужно. Мне вот не нужно, но я молчу, меня все устраивает, я играю как мне хочется и сколько мне хочется. И всем советую играть так, как им хочется. Главное - удовольствие, это игра.
 
Да и начисление ммр было как то интереснее(не знаю честнее или нет)
Оно было вполне честным.
Игра рано или поздно выталкивала тебя к 19 рангу.
Далее - винрейт нужно было повышать.
Может быть требования к 21-му рангу были слишком жёсткие в начале: 4500 mmr было сложновато достичь.
С 4300 было уже более выполнимо.
Но ведь это и не специальная олимпиада, тут важно не участие, а соревнование и победа. Высот достигают не все - и это абсолютно нормально.

Сейчас имеем абсолютно отсталую (читай не соревновательную) систему:
* ранг потерять нельзя, в этом причина наводнения про ладдера. Представьте такое в ОБТ: нельзя потерять больше чем 25 ммр. Тогда тоже 21-й бы брали все кому не лень. :facepalm:
* за ранги ничего не дают - под ничего, подразумевается неощутимость награды даже в 25 очков. Ведь это количество спокойно набирается за 5 дней более-менее активной игры. :ok:
* потратили столько времени на рисовку мозаик, а иконки рангов поленились. :shrug:
 
Играю потому что нравится. Не играл ни в одну ККИ, играю с официального старта Гвинта. Мне очень нравится. Да, раздражает дисбаланс, баги. Но верю, что все исправят.
Получаю удовольствие от формирования колод, когда сам собрал, что то более менее играбельное.
Еще один плюс - нет доната. Нельзя купить имба-карту и всех побеждать.
 
Народ, а сам процесс игры вам не интересен? А побеждать вам не нравится? Особенно я пригораю от людей, которых "тошнит", но они продолжают играть (вас, что, наручниками приковали и Бужа над головой стоит с электрошокером? Не нравится - играйте в другие игры. можете вообще уйти в реал и не играть, зачем себя насиловать?).
Возможно это байка, но Б. Скиннеру приписывают следующий эксперимент. Было построено два одинаковых лабиринта. Маленький со спрятанным сыром для крыс. И Большой со спрятанными деньгами для студентов. И внезапно оказалось, что скорость обучаемости студентов не превосходила крысиную. Потом сыр и деньги из лабиринтов убрали. И крысы после пары забегов вхолостую на это дело забили. Студенты же продолжали и продолжали проходить лабиринт, надеясь на повторение пережитого ранее успеха.

Мозг человеческий так устроен, что если прикипел к чему-то, то бросить потом не просто. Даже если былой радости нет и в помине. Я вот после примерно месячного перерыва в эти выхи собираюсь немного пофармить очков к аддону. Хотя заранее знаю, что придется делать это не без отвращения.
 
Не играю сейчас ... Но по-прежнему верю , надеюсь и жду , что игра станет глубокой , интересной, хардкорной и с миниумом рандома.
Хотя умом понимаю , что у ХК очень большие проблемы на уровне концепции (ядра) - к примеру маленькие циферки хп у юнитов и огромная пропасть между некоторыми комбо,финишерами и средним хп, вэлью разыгрываемых карт .Но разработчики не хотят это признавать( я их понимаю , если снова признать проблемы ядра , то опять всё перекраивать напрочь:Р ) Привнёс ХК конечно и оченб хорошие идеи и механики...
Но у Гвинта по-прежнему весьма интересный форум( один из лучших мной виденных , в плане коммьюните) Даже за плодящимися темами относительных новичков интересно наблюдать:Р
 
Last edited:

Q255

Forum veteran
Потому что игроманией от алкозависимости лечимся :) Ну и вопросы, однако. Есть же уже давно и основная классификация игроков, и большое количество статей на эту тему.
 
Играю с збт , просто нравится Гвинт, другие кки вообще не интересны, ну кроме Артефакта (но думаю все знают что с ним случилось) , ладдер не сильно интересен, ибо всё равно из за нехватки времени не поднимусь
Ну и плюс из за вселенной Ведьмака играю, ох уж слишком люблю эту вселенную
 
Здравствуйте. Меня зовут psysteel и я гвентоголик. :howdy:

В ХК играл по привычке. Сейчас удовольствие уже не такое, как в ОБТ.
ОБТшная система рангов поддерживала больше интереса.
Те же ранги отличались "цветом штанов", а сейчас - одинаковые серые и унылые шестиугольники с разными цифрами. Награды - никакущие. Раньше рамка или титул свидетельствовала о каком-никаком уровне игры. Сейчас любой нагриндивший очки награды открывает любую рамку. Титулы остались, но это крохи былого.
Рубаха медведя - не заинтересовала. Механика игры Хайлом - не нравится.

Не играю уже 10 дней. :giveup:
Не волнуйтесь это лечится. Главное это признаться себе в том, что вы гвинтоголик и вы уже на верном пути к выздоровлению.
Здравствуйте, меня зовут Bethowen и я форумогвинтоголик =) Играю в форум по привычке, новые смайлы лучше предыдущих! :cool::cool::cool:
 

Guest 4320203

Guest
Не волнуйтесь это лечится. Главное это признаться себе в том, что вы гвинтоголик и вы уже на верном пути к выздоровлению.
Здравствуйте, меня зовут Bethowen и я форумогвинтоголик =) Играю в форум по привычке, новые смайлы лучше предыдущих! :cool::cool::cool:
Та же участь постигла и меня, провожу на форуме в разы больше времени чем в самом Гвинте, в игре же часто зависаю на просмотрах артов в декбилдере.
 

Zubr_

Forum regular
Играю в сезоне ТОЛЬКО одну игру, чтобы видеть сколько игроков осталось.
Жду когда разрабы повернуться с игрокам лицом и начнут работать, а пока играю в ХС, MTG, Eternal.
P.S. На форуме в разы интереснее, чем в ХК.
 
Я играю в надежде, что вернут нормальный гвинт. Да инет другой игры, в которую можно играть лёжа, одной рукой
 
Не играю, но всё ещё посещаю форум и тешу себя надеждами о возвращении к нормальному гвинту.
 
Бету играл потому что это был тот самый Гвинт, который так понравился в Ведьмаке 3, и в который так хотелось сыграть с людьми. Получал удовольствие именно от самого процесса, попутно набивая коллекцию новыми картами для создания новых колод.
В ранкед шёл исключительно за наградной косметикой. Слишком от многого нужно отказываться, что бы хорошо играть на высоких рангах.
Играл всегда периодами, где то раз в месяц посвящая игре неделю/выходные. Ведь кроме Гвинта полно других не менее интересных игр.

Сейчас, не буду лукавить, игра не вызывает прежних эмоций. Это не "тот самый" Гвинт, это игра по мотивам "того самого" Гвинта. Отсюда и отношение к игре уже не как к чему-то ламповому и родному, а скорее как к одной из множества представителей жанра ККИ, но в которой я не плохо разбираюсь.
Коллекцию на данный момент собирать уже не нужно, награда за ранкед чисто символическая, так что гринд на повестке совсем не стоит. Но темп игры сохранился - всё те же 10-20 часов в неделю, за которые вполне успеваю получить свой фан от теста придуманных колод и допиливания их до играбельного вида.
 
Top Bottom