Замечания и предложения по игровому процессу патч 1.5 на PC

+
Добрый. Не знаю куда написать, поэтому в геймплей. После обновления 1.5 есть ряд замечаний и предложений. Платформа ПК.

1. Задание Буря и Натиск: В течении всего задания, после аварии соперников, на асфальте остается постоянный динамический дым от шин. также, Водитель и пассажир выходят в жутких пропаданиях в текстуры асфальта, полностью там пропадая, а потом резко появляются.

2. Полностью отсутствует свет фар в любом тоннеле и на парковке.

3. До сих пор нет НИКАКОГО отражения Ви на поверхностях и в лужах. Вплоть до того, что едет пустой мотоцикл, витрины не отражают. И это при том, что остальные пешеходы и любое окружение отражаются везде: в лужах, в окнах автомобилей, в витринах, даже банально на мокром асфальте! а Ви не отражается. Будто призрак.

!!! Особенно впала в осадок от отсутствия отражения в конце игры, когда Сильверхенд просыпается в квартире, уже будучи в теле Ви, берет очки, смотрит в них, а линзы ничего не отражают...... и Сильверхен говорит "Да всем наплевать как ты выглядишь". Ну что за пицца с ананасами?... Ну как так можно.... Это же просто такой шикарный момент и из-за ВАЖНЕЙШИХ отражений Ви, он просто профекалин!!!!!

4. Сильверхенд отражается в поверхностях. Это вообще что? Если он иллюзия, то пусть ею и остается.

5. Круто, что была добавлена песчаная буря (или же я ее не заставала ранее). Тогда было бы неплохо и запыленность машин добавить в этой связи. А "мыть" их можно было бы под дождем.

Еще появились двигающиеся облака. Они конечно оставляют желать лучшего, но можно потерпеть. И как будто даже появился ветер, когда на небе быстро двигаются облака. Приятная деталь.

6. Если заблокировать пешеходов на пешеходном переходе автомобилем, то они не будут его обходить. Просто толпятся. А потом исчезают...

7. Почему автомобили сбивают Ви, при этом никак не реагируя? Отсутствует даже банальная остановка после ДТП. НПС сбивает Ви и едет дальше.

8. Почему на легком уровне сложности нужно стрелять в голову 4-5 раз, чтобы убить врага? Это же дичь. Вы конечно молодцы, что повысили "сложность" лёгкого уровня, но не до степени нелепости это нужно делать.

9. Из-а первого лица и отсутствия отражений Ви в поверхностях, нет абсолютно полного погружения в персонажа, как это должно быть в 2022 году с трассировкой лучей и прочим жиром и в РПГ. Отражения просто должны быть. Не верю, что это перегрузит графику. Если в Воч Догс Легион есть отражения героя в поверхностях, в машинах, в стеклах и всё прекрасно работает, то и тут тоже может.

10. В целом много объектов движущихся, которые ВОЗНИКАЮТ из ниоткуда. Да и не движущися.

11. В дождь, капли на лобовом стекле движутся вверх, а по боковым стеклам они стекают вниз (авто стоит на месте). Ладно когда авто движется и капли по лобовому ползут вверх. Но тогда нужно и по боковым стёклам их нужно направить по диагонали…

И все вышеперечисленное я не считаю хейтом. Мне очень понравилась игра. Мне невероятно понравился сюжет. Давно таких классных историй не было лично для меня. Шикарно поставлены кат-сцены. Улёт. Видно, что вы делали и старались. И поэтому столько много замечаний, потому что хочется возвращаться в игру вновь и вновь. Но из-за некоторых недостатков (как отражение Ви), которые являются критическими, ты не получаешь полного удовольствия.


ПыСы. В поддержку написала, что подпадает в категории. А вот по предложениям посылают на форум. Поэтому решила сгруппировать и написать все здесь.


Дополнение от 18.02.2022 г. После общения с поддержкой, по поводу отражений Ви, выяснилось, что Ви может отражаться только в мокром асфальте при выключеном RTX. И больше нигде. А с включенным RTX Вм исчезает даже с асфальта. Это явно что-то не так и сломано. Мистика. На фото все с RTX. Но все равно я считаю, что так быть не должно.

И, кстати, после патча 1.5. тень Ви приобрела "нормальный вид". До этого у меня просто бегала фигура с лысой головой. Сейчас уже хотя бы тень нормальная с прической (но с дефолтной, а не с измененной). Но зато тень от одежды соответствует тому, что на тебе надето. Но только от одежды:) Тени от шапки нет::) Просто дефолтная прическа.
 

Attachments

  • Cyberpunk 2077 Screenshot 2022.02.15 - 21.26.59.43.png
    Cyberpunk 2077 Screenshot 2022.02.15 - 21.26.59.43.png
    5.6 MB · Views: 94
  • Cyberpunk 2077 Screenshot 2022.02.17 - 08.36.31.45.png
    Cyberpunk 2077 Screenshot 2022.02.17 - 08.36.31.45.png
    5.7 MB · Views: 101
  • Cyberpunk 2077 Screenshot 2022.02.17 - 08.47.26.28.png
    Cyberpunk 2077 Screenshot 2022.02.17 - 08.47.26.28.png
    6.9 MB · Views: 96
  • Cyberpunk 2077 Screenshot 2022.02.17 - 08.44.51.75.png
    Cyberpunk 2077 Screenshot 2022.02.17 - 08.44.51.75.png
    6.8 MB · Views: 92
  • Cyberpunk 2077 Screenshot 2022.02.17 - 09.05.47.72.png
    Cyberpunk 2077 Screenshot 2022.02.17 - 09.05.47.72.png
    5.6 MB · Views: 103
Last edited:
Ну раз пошла такая жара, тогда и от себя добавлю своих хотелок, которые по моему мнению должны улучшить восприятие игры в контексте ее RPG составляющей:

  • Добавить интерактивное взаимодействие с предметами на которые можно сесть: стулья, кресла, диваны и т.д.
  • Добавить большей интерактивности с уличными торговцами, лоточниками, закусочными и т.д. Чтобы можно было возле них присесть, что-то заказать поесть, выпить, именно сидя за стойкой, с соответствующими анимациями непринуждённого времяпрепровождения, а не так, как это реализовано сейчас.
  • Добавить больше взаимодействия NPC межу собой и продолжить улучшать их реакцию на окружающие обстоятельства.
  • Добавить возможность взять в руки и бросить любой предмет, который логически для этого подходит: пустые бутылки, баскетбольные мячи (как раз на площадке один такой пинал ногами и было жалко, что его нельзя поднять и бросить в корзину) и т.д.
  • Начать открывать двери в зданиях хотя бы на первых этажах и заполнять эти пространства магазинами / лавками / барами / сервисными центрами и т.д., чтобы повысить уровень бурления жизни в крупном мегаполисе и дать возможность это все исследовать.
  • Метро... уже даже моддеры сделали его. Криво-косо, но сделали. Хорошая альтернатива для тех, кто не любит быстрые точки перехода, чтобы отыгрывать городскую жизни по-полной.

Это первое, что приходит на ум. Это все не критические, но на мой взгляд все же обязательные элементы хорошего, живого, урбанистического окружения, которое повысит уровень погружения в игру.
 
Ладно. Добавьте автопилот. Каждый автомобиль самостоятельно приезжает на вызов Ви. Почему автомобиль не может ехать сам, когда Ви находится внутри? Почему нельзя спокойно пообжиматься с подружкой на заднем сидении? Ведь тачка умеет ездить сама. Зачем её вообще нужно водить? Машины уже сейчас умеют ездить сами. В будущем ни один умалишённый не захочет сесть за руль. Тогда даже рулей не будет. Зачем этот архаизм в игре? Хотите гонять - идите в ЖТА, игра не про это.
 
Ладно. Добавьте автопилот. Каждый автомобиль самостоятельно приезжает на вызов Ви. Почему автомобиль не может ехать сам, когда Ви находится внутри? Почему нельзя спокойно пообжиматься с подружкой на заднем сидении? Ведь тачка умеет ездить сама. Зачем её вообще нужно водить? Машины уже сейчас умеют ездить сами. В будущем ни один умалишённый не захочет сесть за руль. Тогда даже рулей не будет. Зачем этот архаизм в игре? Хотите гонять - идите в ЖТА, игра не про это.
Ави летают сами, там есть автопилот, так что всё ок (=
Но вы ещё спросите. почему в 21 веке машины, которые не нуждаются в заправке (по крайней мере я не видел в НС ни одной заправки) и судя по всему ездят на ядерном топливе, переключают передачи как на старом добром роботе с одним сцеплением.
 
Я, скорее всего, не буду первым в этом предложении...
Все круто, супер, продвинутое будущее, но, в 2077 нет банального фонарика? Или прибора ночного видения или импланта для ночного видения? 2077, ну, серьезно. В темных помещениях и пещере, ну ничерта же не видно.
 
Почему на легком уровне сложности нужно стрелять в голову 4-5 раз, чтобы убить врага? Это же дичь. Вы конечно молодцы, что повысили "сложность" лёгкого уровня, но не до степени нелепости это нужно делать.
Блин, ну вот теперь это точно эрпэгээ с циферками и бронелобостью(( Все, я аут
 
Я бы добавила автопилот машинам Деламейна. Хочешь ехать сам за рулем - вызывай машину любую, хочешь, чтобы тебя везли - вызывай Деламейна. Эта функция сама напрашивается, там же реклама, что есть такое такси. Тем более, когда Ви и Джеки едут на задание, их везет Деламейн на автопилоте по заданному маршруту. И когда обратно едут к ДеШону - тоже автопилот, даже в другое место нельзя поехать, хотя, думаю, что это неправильно - должна быть функция изменения маршрута.

Да и метро было бы хорошо. Тем более на Нексусе есть мод - почти все функции взяты из игры. Им бы было не сложно его доделать, потому что одно дело мододел делает на коленке, а другое дело, когда в редакторе - больше возможностей.
 
Last edited:
Про баланс на лёгком уровне полностью поддерживаю. Перебалансили высокий уровень сложности7 Ну хорошо, а зачем лёгкий то трогали - и правда какая-то дичь.
Про фонарик я уже и не надеюсь - тоже глупость какая-то, ни банального фонарика, ни ночного зрения. Только на моды надежда.
 
Но вы ещё спросите. почему в 21 веке машины, которые не нуждаются в заправке
Что ещё мне спросить?
Ави летают сами, там есть автопилот, так что всё ок (=
Автопилот есть не только в ави, но и в каждой тачке, принадлежащей Ви. Т.е. он уже есть. Тачки сами к нам приезжают. Но почему они не ездят сами, когда Ви садится внутрь? Загвоздочка.
 
Last edited:
Про баланс на лёгком уровне полностью поддерживаю. Перебалансили высокий уровень сложности7 Ну хорошо, а зачем лёгкий то трогали - и правда какая-то дичь.
Про фонарик я уже и не надеюсь - тоже глупость какая-то, ни банального фонарика, ни ночного зрения. Только на моды надежда.
Точно. Совсем забыла про фонарик. Это тоже очень странное явление. Бес с ним с фонариком, но ночное зрение просто маст хэв, как минимум. На дворе 2077 год:)
 
Поддержу предыдущие посты: больше интерактивного взаимодействия, больше открытых дверей, больше мест куда можно зайти (кстати обратил внимание на то, что даже те места куда попадаешь в ходе выполнения тех или иных квестов, после их выполнения так же становятся не доступны), МЕТРО!, хотелось бы работающее стрельбище - точка быстрого перемещения есть, а само стрельбище не работает.
 
А можно нормальное сюжетные dlc))) Я игру уже уже до дыр избегала. Ваши новые квартиры, внешность и пр. -прикольно, но блин. Баги в игре ужас просто до сих пор (консоль), как-то медленно их у вас получается исправлять. Зато новые не нужные квартиры - пожалуйста. Я не вижу смысла дальше сидеть в игре, когда всё полностью зачищено, хочется хоть немного DLC с персонажами, ну пожалуйста, хотя бы коротенькое) снова интерес к игре вернется)
 
Понимаю тут пишем замечания, подразумевается - косяки. Напишу какие интересные изменения я встретил (возможно были и до этого, возможно что то пропустил) - главное ведь это то же замечания :)
Про добавления погонь (скриптовых) уже известно, встречали все, как и я. Вчера же я был свидетелем интересной аварии, автомобиль на моих глазах врезался в опору моста, остановился, я бы проехал мимо, но рядом была разборка банд, я присоединился к этому веселью, когда возвращался обратно к удивлению увидел что авто стоит на том же месте, подойдя увидел внутри 2х девушек, с опущенными головами, т.е они пострадали во время аварии, были без сознания. Сев в машину они выпали из неё, сразу возникла мысль, было бы неплохо, если бы V мог/могла оказывать мед помощь, мирным жителям :) скрины прилагаю
Заметил довольно много новых НПС, вооружённые новыми фразами, одеждой, а некоторые даже оружием.
По квестам очень много изменилось. В квесте где мы угоняем василиск, добавились диалоги, мини задания, пока едем с Панам появились диалоги. Согласен это не меняет суть квеста, не добавляет вариативности, но все эти изменения очень органично вписались в квест. Только что прошёл мини сайд квест, про уличного торговца, на которого нападают 2е горе бандитов, из за его дочери. Раньше они тупо нападали, сейчас там мини сценка. Можно как и раньше их убить, а можно.... :)
Бои с некоторыми КиберПсихопатами стали посложнее, с некоторыми даже с изменения всё так же просто, но в общем бои с кп стали гораздо интереснее. Сунувшись в центр города на лоу лвл, думал пройду по пути задание на кп (тот который обложен минами), я не смог его убить, пытался раз 15. XD Мины теперь не так просто разминировать, сам кп ведёт себя как реальный псих и эти.... эти гранаты, кемперить не так просто. Кстати с уличными бандами оказалось связывается то же не стоит. Ранее я даже не замечал сложности играя на кошмаре. (исключения были валентино).
Нетрайнеры (враги) начали серьёзно докучать (ранее на них внимание вообще не обращал), снайпера - пару раз словил от них ваншоты, сами нпс стали активно использовать гранаты. Но буду честен и откровенен, это всё работает если вы - играете. Если же начать использовать баги, дыры игры, то все эти изменения ничего не стоят. Без всякого бага, голыми руками перебил всю банду мальстрёма по квесту, просто стоял и ждал за углом, убив одного остальные спотыкались....Я только попробовал, мне не нравится юзать баги, дыры, я люблю играть.
Изменений очень и очень много, они прям приятно удивляют, играю внимательно чтоб не пропустить вкусняшки :)
В туннеле, недалеко от РокиРидж пропал контейнер с "бэтмобилем", где он теперь? подскажите кто знает.
 

Attachments

  • photomode_22022022_231133.jpg
    photomode_22022022_231133.jpg
    2.2 MB · Views: 63
  • photomode_22022022_231312.jpg
    photomode_22022022_231312.jpg
    2 MB · Views: 57
В туннеле, недалеко от РокиРидж пропал контейнер с "бэтмобилем", где он теперь? подскажите кто знает.

o_O
Пришли, пжл, карту! Где? Где был контейнер)) Не хочется искать на сайтах) Я умудрилась найти отсылку к Безумному Максу и Фуриосе ))
 
o_O
Пришли, пжл, карту! Где? Где был контейнер)) Не хочется искать на сайтах) Я умудрилась найти отсылку к Безумному Максу и Фуриосе ))
Нашёл его :) Он в том же месте, где и был. В силу изменений, теперь он не сразу появляется (изменений в механике появления заданий). Скрин, скрин, я пришлю чуть позже. Могу на словах, он в туннеле в который мы попадаем по квесту с Панам. Панам хочет отомстить своему бывшему напарнику.
Вот что я вчера нашёл o_O скрин прилагаю. Не знаю пока что да как и для чего это ->
 

Attachments

  • Cyberpunk 2077 Screenshot 2022.02.24 - 23.31.02.57.png
    Cyberpunk 2077 Screenshot 2022.02.24 - 23.31.02.57.png
    4.5 MB · Views: 71
А можно нормальное сюжетные dlc))) Я игру уже уже до дыр избегала. Ваши новые квартиры, внешность и пр. -прикольно, но блин. Баги в игре ужас просто до сих пор (консоль), как-то медленно их у вас получается исправлять. Зато новые не нужные квартиры - пожалуйста. Я не вижу смысла дальше сидеть в игре, когда всё полностью зачищено, хочется хоть немного DLC с персонажами, ну пожалуйста, хотя бы коротенькое) снова интерес к игре вернется)
есть ну очень коротенький квест на пирсе, там девушка стоит и плачет, нужно нырнуть в воду, там лежит ключ, нужно его достать и отдать ей
 
При приступе киберпсихоза: демоны войны я вырубаю киберпсиха из Нэкоматы, а робота все равно "кто-то" убивает.
Ктооо убийца роботов в отключке, за что робот все равно умирает от выстрела призрачной снайперки?:cry:

Видос с этим чудо-убийством робота:
 
Last edited:
Top Bottom