Защита Прав Скеллеге

+

Защита Прав Скеллеге

  • Скеллеге стали слабей после обновления

    Votes: 16 32.0%
  • Скеллеге стали сильней после обновления

    Votes: 34 68.0%

  • Total voters
    50
dufflumi;n7908670 said:
Из-за большой популярности бранов, его можно вполне себе эффективно использовать против жирных моркваргов. Мне так однажды прилетело

Типа под него можно успеть подставить Тиршаха. Точно так же как можно успеть под Борха сунуть Донара, а под нильфовскую корову какого нибудь "слава отважнейшим". И этим мне нравится эта колода, что вот на такие крайне популярные сейчас карты с таймером у нее почти всегда есть ответ.
 
Azenael;n7908740 said:
Типа под него можно успеть подставить Тиршаха. Точно так же как можно успеть под Борха сунуть Донара, а под нильфовскую корову какого нибудь "слава отважнейшим". И этим мне нравится эта колода, что вот на такие крайне популярные сейчас карты с таймером у нее почти всегда есть ответ.

Это если есть поединщики. У меня нет, т.к. нильфгаард ворует их чаще, чем хотелось бы.
 
Я скажу так: мне значительно приятней играть за скеллиге сейчас, чем за белок после нерфа. Играю довольно редко, и больше ради удовольствия. Собрал свою колоду, с мишками и харольдом. Но чем выше, даже пусть на ранг, в рейтинге - тем сложнее.

И порой меня посещает мысль: то ли я собрал компот какой-то, то ли другие фракции сильнее, и выше с харольдом не подняться.

Потом я пересматриваю свою колоду, и понимаю, что скорее всего второе. В идеале - баланс должен быть такой, чтобы можно было как с харольдом вполне себе дальше играть, так и с любой другой фракцией: иначе нафига карты делали такие в игру? Чтобы были, а все подряд будут лепить попсовые колоды с интернета?! Так себе, честно, перспективка.
 
Товарищи берсерки и прочие медведи, поступила информация по скорым правкам
  • Керис - скорректировано описание, в части того, что счётчик тикает только когда она на кладбище.
  • Донар - базовая сила увеличена с 5 до 6, получил способность ветеран на +1 базовой силы.
  • Воин клана анкрайт - базовая сила увеличена с 8 до 9.
  • Дикий медвед - базовая сила поднята с 4 до 5, урон наносит после срабатывания абилки выставляемой карты (теперь не поконтрить жриц и медиков, тоскапечаль).
  • Оружейник тордароха - (...)
  • Берсерк марадёр - базовая сила поднята с 5 до 6
  • Мастер щитов - теперь только усиляет союзника
  • Гремист - базовая сила поднята с 3 до 4 (как и у всех магов с тремя эффектами)
  • Корал - абилка игнорирует броню
  • ан Димун - сила поднята с 11 до 12.
  • Вождь клана анкрайт - при срабатывании эффекта ослабляет себя на 1.
  • Охотник клана броквар - больше не ветеран
Перевод вольный, косой, кривой, но как есть, для ценителей указал источник.
 
Rontar;n8805580 said:
Дикий медвед - базовая сила поднята с 4 до 5, урон наносит после срабатывания абилки выставляемой карты (теперь не поконтрить жриц и медиков, тоскапечаль).
эмм...весь смысл этого юнита и был в способности контрить медиков и фей...какой-то непонятный нерф
 
Last edited:
Ну нерфанули немного, но можно смело выкинуть медведов, и попробовать на мазохизме поиграть.
 
Пфф. Топорщиков соберу. Стража и так толком в мете не играла.
 
Кстати, о топорщиках.
Я начал ими играть, как перешёл в ранговые. Играется туговато, честно говоря. Винрейт около 55%. Сейчас на пороге 10 ранга.

Может, помозгуем над оптимальным деклистом?

У меня на данный момент такой:
Золото: Йеннифер (с лошадками), Геральт:Игни, Хьялмар, Раг Нар Роог.
Серебро: Гремист, Шторм Скеллиге, Хольгер Чернорук, Миргтабракке, Чучело, Король Нищих.
Бронза:
3х Топорника
3х Медведя
3х Жрицы Фрейи
2х Лучник, который пингает по трём
2х Лучник, который пингает по одному на три
1х Землетрясение
1х Чисто небо

После патча однозначно заменю РНР. Он и сейчас не всегда заходит, а по 2 урона и подавно. Кандидаты на замену - Трисс и Йен-заклинательница. Вторая - предпочтительнее, думаю.
Ещё есть вопросы к Г:Игни, но я всё же склонен им играть, чем не играть. Посмотрим, как поменяется мета.
По серебру один слот плавающий (Чучело). Хольгер, Миргта - вполне стандартные для этой деки. Шторм тоже весьма хорош. Гремист радует универсальностью, а Король Нищих - вынужденная мера против сильных темпо-ходов первого раунда, да и вообще проседаем мы по силе вначале.
Здесь, думаю, Чучело можно заменить на Зигфриду (не играл ею в ОБТ ещё) или, более вероятно - Донара, которого, к тому же, апнут в новом патче.
По бронзе всё понятно. Я не люблю играть в несколько землетрясений - и одно не всегда заходит с тем кол-вом урона, которое есть. Медведей, наверное, убирать не буду. Да, они не спасут больше от медиков и прочих товарищей, но свой урон наносят, и топорников качают. Смотреть как разлетаются гарпии под медведем - красота. Лучников можно тасовать туда-сюда по количеству, но каких-то новых карт в деку я не вижу. Можно играть Квеном ещё, но слишком ситуативно.
 
Last edited:

ta1ib

Forum regular
Verrjerah;n8827990 said:
Кстати, о топорщиках.
Я начал ими играть, как перешёл в ранговые. Играется туговато, честно говоря. Винрейт около 55%. Сейчас на пороге 10 ранга.

Может, помозгуем над оптимальным деклистом?
...

Играю за острова на Морковке, кораблях и ловчих, как-то попался мне островитянин на погоде с топорниками. Первый раунд за счет мороза (и не захода мне в руку Гремиста) соперник раскачал своих топорников до неприличных цифр и с большим отрывом затащил 1 раунд. - Это к вопросу о слабом 1ом раунде топорников. Правда и я за счет Вепря успел раскачать Морковку и рядом стоящего кораблика до бешеных цифр и после легко затащил 2 и 3 раунды.
Может стоит обратить внимание на погодные карты вместо условных лучников\медведей?
 
ta1ib;n8830040 said:
Может стоит обратить внимание на погодные карты вместо условных лучников\медведей?

Обычно у нас и так всё неплохо против колод на множестве существ, и печально играть против контролей, да и просто начинать 3-й раунд с парочкой погоды в руке - к проигрышу. Лучники, даже если не реализуют урон/прокачку топорников, сами по себе имеют силу.
Можно попробовать вместо пары понерфленых лучников положить Разъярённых берсеркеров, как играли на ЗБТ в конце.

 
Verrjerah;n8827990 said:
Кандидаты на замену - Трисс и Йен-заклинательница. Вторая - предпочтительнее, думаю.

выпала из бочки Йеннифер Заклинательница.
увы, в нинешней мете она не играет. особенно против нильфов, почти все время долбит один отряд. Заходит только против монстров.
а Трисс будет убивать великана Хьялмара.
 
Rontar;n8805580 said:
Охотник клана броквар - больше не ветеран
Неточная информация. Разработчики говорили, что Ловчий клана Броквар не только перестанет быть Ветераном, НО! когда уйдёт в сброс-вернет себе изначальную силу (то есть будет 5). Это очень сильный нерф. Я Вообще не понимаю, за что так поступают с островитянами, когда Нильфгаард со всех сторон обмазан сильными, а самое главное ГИБКИМИ картами и стратегиями... Получается, что разработчики убили очередной архетип Скеллиге, а что осталось? Колода мазахистов и топорники...Вариативность падает, к тому же эти колоды (мазахистов и топорников) мы уже видели и раньше, на ЗБТ...
 
CurlyRU;n8832780 said:
Неточная информация. Разработчики говорили, что Ловчий клана Броквар не только перестанет быть Ветераном, НО! когда уйдёт в сброс-вернет себе изначальную силу (то есть будет 5). Это очень сильный нерф. Я Вообще не понимаю, за что так поступают с островитянами, когда Нильфгаард со всех сторон обмазан сильными, а самое главное ГИБКИМИ картами и стратегиями... Получается, что разработчики убили очередной архетип Скеллиге, а что осталось? Колода мазахистов и топорники...Вариативность падает, к тому же эти колоды (мазахистов и топорников) мы уже видели и раньше, на ЗБТ...

Причем топорники легко уничтожаются грибами и Петером, а мазохисты далеко не самая сильная колода.
О прокрутке и прочистке колоды я вообще упоминать не хочу, взглянешь и руки опускаются.
Еще меня очень интересует, как можно вообще использовать Вабьорна? Это сколько условий, чтобы он сыграл "поврежденные отряды с силой два и менее". От банальной бронзовой погоды эффект лучше.
 
CurlyRU;n8832780 said:
Неточная информация. Разработчики говорили, что Ловчий клана Броквар не только перестанет быть Ветераном, НО! когда уйдёт в сброс-вернет себе изначальную силу (то есть будет 5). Это очень сильный нерф. Я Вообще не понимаю, за что так поступают с островитянами, когда Нильфгаард со всех сторон обмазан сильными, а самое главное ГИБКИМИ картами и стратегиями... Получается, что разработчики убили очередной архетип Скеллиге, а что осталось? Колода мазахистов и топорники...Вариативность падает, к тому же эти колоды (мазахистов и топорников) мы уже видели и раньше, на ЗБТ...

Ветерана могли бы и оставить, да. А вот регрессия добавлена правильно - ловчий в 15-26 силы является чудовищно сильной бронзой в 3 раунде.
Обидно, что топорники уничтожаются грибами и Петером, им бы хоть 1 изначальной добавить.
 
Last edited:
Miketsinchenko;n8834500 said:
Причем топорники легко уничтожаются грибами и Петером, а мазохисты далеко не самая сильная колода.
О прокрутке и прочистке колоды я вообще упоминать не хочу, взглянешь и руки опускаются.
Еще меня очень интересует, как можно вообще использовать Вабьорна? Это сколько условий, чтобы он сыграл "поврежденные отряды с силой два и менее". От банальной бронзовой погоды эффект лучше.

Хорошо заходит против гарпий и пауков, они имеют 3 хп и если нанести 1 урон, то Вабьорн с играет. Как раз в патче апают пожирателей и их станет больше.
 

ta1ib

Forum regular
Beordstin;n8835350 said:
Ветерана могли бы и оставить, да. А вот регрессия добавлена правильно - ловчий в 15-26 силы является чудовищно сильной бронзой в 3 раунде.
Обидно, что топорники уничтожаются грибами и Петером, им бы хоть 1 изначальной добавить.

Ну объективности ради стоит сказать, что у Островов и финишёров то нет мощных. Да и те же монстры с нильфгаардом частенько "подсирали", своровав или сыграв лучником уже против тебя.
Опять таки у всех фракций есть такие финишные комбы:
Нильфгаард - золотая карта, название забыл;
монстры - кейран;
скоятоэли - бронза, бафающаяся от спец карт (название забыл);
север - через хенсельта три бафающие друг друга карты выкладываются (название забыл);
острова - ловчий (которого еще правда нужно раскачать).
Все так или иначе на 3ий раунд имеют жирного финишера, но от чего вайн только на Лучников поднялся - хз? Тем более, чтобы поднять его на 20+ нужно еще постараться же
 
ta1ib;n8841370 said:
Ну объективности ради стоит сказать, что у Островов и финишёров то нет мощных.
Ну, всё же Хьялмар+ скажем, Трисс = 32 золотой силы с двух карт.

Есть ещё Камби, но даже боюсь представить, как он сейчас играет. А сам пока не накопил тряпок для крафта.
 
Verrjerah;n8841550 said:
Ну, всё же Хьялмар+ скажем, Трисс = 32 золотой силы с двух карт.

Есть ещё Камби, но даже боюсь представить, как он сейчас играет. А сам пока не накопил тряпок для крафта.
Тибор + разведчик = 40+ силы за две карты в деке на вскрытии. 2 Долл Блатанца (бронза) = 30 + силы. И т.д.
Сам играю за Нильфгаард на вскрытии. Скеллиге проигрываю только в одном случае - если не зашли карты на прокрутку, и нет баллист. После нерфа обыграть их - как отобрать у ребенка конфету. Не представляю, как вообще Скеллиге будет противостоять Нильфгаарду, там совсем нечем играть будет.
И да, я люблю Скеллиге, и всегда пытался Хъялмара играть, с самого его появления на ЗБТ. Карта хлам, хуже Тибора просто в разы. Мусор.
 
Last edited:
ta1ib;n8841370 said:
Ну объективности ради стоит сказать, что у Островов и финишёров то нет мощных. Да и те же монстры с нильфгаардом частенько "подсирали", своровав или сыграв лучником уже против тебя.
Опять таки у всех фракций есть такие финишные комбы:
Нильфгаард - золотая карта, название забыл;
монстры - кейран;
скоятоэли - бронза, бафающаяся от спец карт (название забыл);
север - через хенсельта три бафающие друг друга карты выкладываются (название забыл);
острова - ловчий (которого еще правда нужно раскачать).
Все так или иначе на 3ий раунд имеют жирного финишера, но от чего вайн только на Лучников поднялся - хз? Тем более, чтобы поднять его на 20+ нужно еще постараться же

Что Тибор, что Кейран дают КА оппоненту. Ловчий же выставляется без штрафа, одной жричкой, и может быть поднят заново в случае казни/игни. Слишком мощная именно бронза. Будь он серебром - была б хорошая карта, но без вайна на него. На Тибора тоже вайнят, но тот хоть золотой и со штрафом(если это не миллгаард)
Если уж говорить о Тиборе и Кейране - там Хьялмар есть у Скеллиге, мне он нравится больше, ибо КА не даёт. Но да, в 1 бронзовую карту его не реализуешь.
У белок, кстати, не только этот финишер, у них есть ещё финишер архетипа на муллигане. И да, бронза тоже мощная, но аналоги есть и у Скеллиге, и у нильфов.
Ну а у Севера это не просто финишер - это, блин, единственный нормальный источник очков. Ему б архетипы другие поднять.
 
mc_ren;n8841750 said:
Сам играю за Нильфгаард на вскрытии. Скеллиге проигрываю только в одном случае - если не зашли карты на прокрутку, и нет баллист. После нерфа обыграть их - как отобрать у ребенка конфету. Не представляю, как вообще Скеллиге будет противостоять Нильфгаарду, там совсем нечем играть будет.
И да, я люблю Скеллиге, и всегда пытался Хъялмара играть, с самого его появления на ЗБТ. Карта хлам, хуже Тибора просто в разы. Мусор.

Хз, я, играя топорниками, имею положительный винрейт против нильфов (8-5 против Яна, 3-1 против Воорхиса, 2-0 против Эмгыра в рейтинговых).
Хьялмар конкретно в топорниках крут, т.к. там овер дофига способов завалить гиганта.
 
Top Bottom