Защита Прав Скеллеге

+

Защита Прав Скеллеге

  • Скеллеге стали слабей после обновления

    Votes: 16 32.0%
  • Скеллеге стали сильней после обновления

    Votes: 34 68.0%

  • Total voters
    50
Защита Прав Скеллеге

Все кто считает ,что после обновления Острова остается сильной фракцией, пойдите прогуляйтесь по свежим "Альпийским" лугам и оставайтесь там.

Сразу поясню, да я играю за Викингов и среди всех , это наиболее любимая фракция, хотя полностью собрал и Чудиков, и Эльфов, и Нейтралов. В игре у меня 14 ранг ,что не делает меня великим игроком в Гвинт, но позволяет понимать механику.





Последние обновления не лучшим образом, Скеллеге очень прямолинейная фракция и всевозможных финтов "ушами" у них практически нет. Единственное ,за что спасибо разработчикам это за адекватный баф Морквага от пассивной способности фракции и за-за Новую Способность Короля Брана.

Дальше я подробно опишу очень многое и для тех, кто все таки дочитал хотя бы до сюда и хочет оставить комментарий, просьба быть конструктивным, а не высказываться без приведения аргументов, для тех кто считает это нытьем, читайте первое предложения.

1) Морской Вепрь. Бесполезная золотая карта. Даже стримеры которые в топ 10 брали на островах, не смогли придумать, как нормально играть с этой картой.Слишком много действий и слишком слабая отдача, и синергия.

2) Капитан пиратов. Несмотря на вроде бы хорошую синергию от сброса, сюда попал также не случайно. Максимум ,возможно сбросить 13 карт. Да это же имба, полная прокрутка колоды до последней карты( если их 25). Т.е в теории кэпа можно разогнать до 26 + сила капитана + поединьщики + моркваг и.т.д. На практике вам это сделать не удастся даже при идеальном заходе, но даже если вы выигрваете раунд на сбросе, встает такая не хилая проблема, а чем играть дальше ? Карты ориентированные на сброс силой не отличаются, механик подобных монстрам где есть вариант размножить существ несколькими способами у островов нет, а попытки играть через вепрь встречает множество проблем и трудностей, почти не преодолимой силы. Вот и получается в теории все хорошо,а на практики, остальные фракции уходят вперед по силе и картам.

3) Джанго Фретт. Лично я её в игре видел единожды с момента выхода этой карты, способность подобна Сваринге, но слабее, а разница в силе в 2 очка не решает.

4) Гремист. До нерфа топорников был не популярен, но играбелен была синергия с топоринками, в итоге за серебряную карту мы получали 14 силы( если топорник один), мы компенсировали урон гремиста по своим другой картой. После нерфа топорников мы получаем 11 за серебряную карту, плюс-минус 1 за счет пассивки фракции. Для сравнения рыцари Нильфов бронзовая карта с силой 11 еще и имеет синергию с другими картами своей фракции. Итог не утешителен, карта потеряла свою играбельность и стала мусором. Конечно можно пытаться играть через боевой клич, только проблема в том ,что многие фракции уйдут вперед ,как по силе так и по картам, да и догадаться, что вы сделаете не проблема.

5) Юта ан Димун. Вызывает вопрос, какого фига карта стоит 200,в то время как остальные подобные карты стоят 80.

6) Скьялль. Раньше он хотя бы отнимал 3 силы, да и переходил в следующий раунд в виде бафающей карты. Теперь он просто просидает в силе, потом превращается в трубодура, для появляющихся на этой линии карты . Нафиг нужен трубодур с отсрочкой на баф, так еще и такой слабый ?

7) Девы-щитоносцы . История таже, что и с Гремистом, а самое интересно,что нормально их прокунть может только медведь. В итоге и они потеряли свою актуальность .


Я понимаю, что сейчас ЗБТ и все тестируется, но каждый патч Островам дают одну тактику ,которая в сочетании с какими то картами считается имбой, потом наблюдаем кучу слез на форуме,после чего островитян нерфят и дают,что- то другое и история повторяется.

Товарищи разработчики все понимаю, но за каким фигом эта фракция имеет самое большое количество не играбельных карт ?
 
Не совсем согласен, но в целом плюсану. Тоже основная и любимая моя фракция, и объективно в ней играет от силы половина карт.
Золотые легендарки слабые и почти нигде не используются, ну кроме последней Коралл, которая по сути наоборот стала имбой.
И да, в каждом патче играет всего одна какая то сборка. В начале это был Крах, потом Харальд, теперь вот Бран. Конечно, определенные проблемы такого рода наблюдаются и у других фракций, но все таки они выглядят менее перекошенными.
В районе 10 ранга островитяне сейчас самые редкие гости. Ну не считая только нильфов, но тут скорее дело в том, что на этих рангах у большинства еще просто не хватает карт на нормальную колоду.
 
По мне так проблема островов в узкозаточенности. Играла после патча как Харальдом, так и разными сборками Брана. Против скелле очевидно, что надо оставлять на муллигане и как играть по ходу партии. Оригиналы встречаются крайне редко. Все остальные фракции, кроме, пожалуй, Севера, сейчас имеют несколько действующих сборок. Однако СК эту проблему компенсирует тем, что является контроль-колодой, и там уже противник должен мучится, играя вотруг Паветты\Вилли\Йен и так далее. А со скелле всё просто - в голове сразу выстраиваются ходы до самого конца поединка.
 
Kirrouk;n7877940 said:
По мне так проблема островов в узкозаточенности. Играла после патча как Харальдом, так и разными сборками Брана. Против скелле очевидно, что надо оставлять на муллигане и как играть по ходу партии. Оригиналы встречаются крайне редко. Все остальные фракции, кроме, пожалуй, Севера, сейчас имеют несколько действующих сборок. Однако СК эту проблему компенсирует тем, что является контроль-колодой, и там уже противник должен мучится, играя вотруг Паветты\Вилли\Йен и так далее. А со скелле всё просто - в голове сразу выстраиваются ходы до самого конца поединка.


Яж и говорю ,прямолинейные ,как поезд )
 
Согласен по поводу бесполезных карт, но вот про то, что фракция слаба - бред. Я 12-й ранг несколько дней назад как раз на островитянах брал, заходят очень даже неплохо, я бы одной из топовых дек назвал. Сейчас на 14-м ранге, неожиданно много Бранов на переборе, вполне себе сильная фракция.
 
Feahao;n7878010 said:
Согласен по поводу бесполезных карт, но вот про то, что фракция слаба - бред. Я 12-й ранг несколько дней назад как раз на островитянах брал, заходят очень даже неплохо, я бы одной из топовых дек назвал. Сейчас на 14-м ранге, неожиданно много Бранов на переборе, вполне себе сильная фракция.

Там в конце написанно ))) про одну стратегию. Я тоже на 14 , но проблемы ограниченности этой фракции остаються.
 
bersagor;n7878120 said:
Там в конце написанно ))) про одну стратегию. Я тоже на 14 , но проблемы ограниченности этой фракции остаються.
А она не одна. Браны-переборщики на драккарах, браны на моркварге и ольгерде (сегодня попался чел на моркварге с Камби (!), удивительно неплохо сыграл), харольды на топорщиках-мазохистах. Если смотреть на стратегии того же севера, то у них как-то однообразнее: 90% радостных Радовидов и 10% грустненьких Хенсельтов.
 
Feahao;n7878190 said:
А она не одна. Браны-переборщики на драккарах, браны на моркварге и ольгерде (сегодня попался чел на моркварге с Камби (!), удивительно неплохо сыграл), харольды на топорщиках-мазохистах. Если смотреть на стратегии того же севера, то у них как-то однообразнее: 90% радостных Радовидов и 10% грустненьких Хенсельтов.

У них синнергия лучше
 
Имбовой фракции вообще сейчас нет. Все более менее сбалансированы. Но. Есть имбовые стратегии - и это не Скеллиге, а Чудовища, что на накерах, что на погоде. Все остальные колоды нормальны. А те, кому не нравятся Скеллиге, кто на них наговаривает, мол надо их нерфить, пусть идут на слово из трех букв
 
Aragorn_Elendil;n7878440 said:
Имбовой фракции вообще сейчас нет. Все более менее сбалансированы. Но. Есть имбовые стратегии - и это не Скеллиге, а Чудовища, что на накерах, что на погоде. Все остальные колоды нормальны. А те, кому не нравятся Скеллиге, кто на них наговаривает, мол надо их нерфить, пусть идут на слово из трех букв

Еще карты бы сделали адекватные которые описал,а не бесполезными .
 
Что за нытье?
У любой фракции с очередным патчем выпадают несколько карт.
Я вам за чудовищ могу написать такую же простыню про неиграющие серебряные карты.
Баланса в этой игре не будет никогда
 
n.burtsev;n7878790 said:
Что за нытье?
У любой фракции с очередным патчем выпадают несколько карт.
Я вам за чудовищ могу написать такую же простыню про неиграющие серебряные карты.
Баланса в этой игре не будет никогда

Прочитай первое предложение в начале . Големы если ты о них хотябы играбельны и сними можно делать связки и синергии, а не просто бесполезны .
 
Last edited:
Бран не играет, чудовища имбуют... Жаль кнопка "Подписаться" не пашет че-то, придется самостоятельно заходить за новыми офигенными историями.
 
CruelCult;n7879160 said:
Сыграй больше одной партии в Гвинт.

Как правильно сказал, человек выше имбы нет есть сильные тактики и это не Скеллеге. Ну и довеском у них идут карты без синергии и прямолинейность .
 
CruelCult;n7879160 said:
Сыграй больше одной партии в Гвинт.
Порадуй меня еще своими гениальными стратегическими советами плиз, я как раз попкорном запасся.
 
Feahao;n7878190 said:
харольды на топорщиках-мазохистах

Их недавно в садо-мазо переделывали, а теперь только за садизм бафаются, т.ч. мазохистами их уже не назвать.

Сам как только попал на ЗБТ начинал со Скеллиге и мне тоже ситуация сейчас не совсем нравится. Вообще у всех фракций куча бесполезного серебра, да и нейтральное тоже есть. И как уже выше подметили, главная проблема Островов в однообразии, все всегда знают чем противник будет ходить, жуткая прямолинейность. Не знаю как так получилось, но почти все карты делались на раскачку одного отряда, Тиршахи, Керис, Топорники, Капитаны пиратов, Моркварг. Собственно это и проблема, вменяемый контроль не собрать, игру от бафа целого ряда можно, но труднее чем у других фракций, да и выйдет слабее. По Вепрю хочу добавить, что если его абилку сменить на конец раунда и призыв погоды батлкраем, то вполне может и заиграть, тут и Лугос вернется и Капитаны.
 
Не согласен с утверждением про слабость островов. Ими можно играть и довольно много кто играет. А еще мало что противопоставишь забафу моркварга, например. Вот только это единственная играбельная механика сброса. Ну может еще через драккары
С вопросам по картам соглашусь отчасти. Гремист в принципе отыгрывает ванильную 10ку + дает синергию с боевым кличем, вот только боевой клич не играбелен и тут уже вопросы к разработчикам. Дев вполне можно играть, цепляя медведем, тем же гремистом и др картами + сюда же АОЕ противника типо оквиста, саскии и т.д.
В остальном да, карты требуют пересмотра, но уж слабее острова не стали это точно.
 
bersagor;n7877680 said:
1) Морской Вепрь. Бесполезная золотая карта. Даже стримеры которые в топ 10 брали на островах, не смогли придумать, как нормально играть с этой картой.Слишком много действий и слишком слабая отдача, и синергия.
Мне кажется этой карте надо прикрутить возможность ставить дождь при выходе на поле,причем если уж "это чересчур!" - можно так чтобы только на своей стороне.Тогда она станет интересней и востребованней.
 
действительно, как-так у островов карты бесполезные - нужно бустануть до уровня Лютика или Филиппы у всенагибающего севера
 
Top Bottom