Защита Прав Скеллеге

+

Защита Прав Скеллеге

  • Скеллеге стали слабей после обновления

    Votes: 16 32.0%
  • Скеллеге стали сильней после обновления

    Votes: 34 68.0%

  • Total voters
    50
Вне зависимости от условного уровня силы фракции, у Скеллиге действительно есть ряд проблем.
Например, после изменения "Топорников клана Тиршах" больше не существует self-wound архетипа. В связи с этим исчезает, либо становится сомнительным смысл других карт, как "Дикий медведь", "Дева-щитоносец из клана Друммонд", "Скьялль", "Гремист", "Воин клана Ан Крайт" и даже частично "Хольгер Чернорукий" и "Боевой клич". С этим связана и существующая проблема с лидером Крахом Ан Крайтом.
Это нормально, если карте не хватает силы. Это вполне могут решить баффы или новые карты, которые откроют ей пути для синергии. Но это глупо и странно, когда в существовании карты и ее механик просто нет смысла.
Проблема "Керис" тоже всем очевидна. Люди даже если и решаются использовать стражниц, берут с ними не "Керис", а, например, "Цири: Натиск". Это нонсенс.
Сами стражницы тоже в нынешних условиях, когда нет противодействия воровству с кладбища, являются тактикой, которую фракции вроде Чудовищ и Нильфгаарда ломают одной кнопкой.
Об этом уже писали, но все-таки замечу отдельно: "Морской Вепрь" не работает, как задумано. Он требует огромных затрат ресурсов ради сомнительной выгоды. Идея карты была интересной, но она определенно нуждается в дополнительных усилениях.
 
bersagor;n7877680 said:
1. Все кто считает ,что после обновления Острова остается сильной фракцией, пойдите прогуляйтесь по свежим "Альпийским" лугам и оставайтесь там.

2. Сразу поясню, да я играю за Викингов и среди всех , это наиболее любимая фракция, хотя полностью собрал и Чудиков, и Эльфов, и Нейтралов. В игре у меня 14 ранг ,что не делает меня великим игроком в Гвинт, но позволяет понимать механику.

3. Последние обновления не лучшим образом, Скеллеге очень прямолинейная фракция и всевозможных финтов "ушами" у них практически нет. Единственное ,за что спасибо разработчикам это за адекватный баф Морквага от пассивной способности фракции и за-за Новую Способность Короля Брана.

4. Морской Вепрь. Бесполезная золотая карта. Даже стримеры которые в топ 10 брали на островах, не смогли придумать, как нормально играть с этой картой.Слишком много действий и слишком слабая отдача, и синергия.

5. Т.е в теории кэпа можно разогнать до 26 + сила капитана + поединьщики + моркваг и.т.д. На практике вам это сделать не удастся даже при идеальном заходе, но даже если вы выигрваете раунд на сбросе, встает такая не хилая проблема, а чем играть дальше ? Карты ориентированные на сброс силой не отличаются, механик подобных монстрам где есть вариант размножить существ несколькими способами у островов нет, а попытки играть через вепрь встречает множество проблем и трудностей, почти не преодолимой силы. Вот и получается в теории все хорошо,а на практики, остальные фракции уходят вперед по силе и картам.

6. Джанго Фретт, Гремист, Юта ан Димун, Скьялль. Раньше он хотя бы отнимал 3 силы, да и переходил в следующий раунд в виде бафающей карты. Теперь он просто просидает в силе, потом превращается в трубодура, для появляющихся на этой линии карты . Нафиг нужен трубодур с отсрочкой на баф, так еще и такой слабый ?

7.Девы-щитоносцы . История таже, что и с Гремистом, а самое интересно,что нормально их прокунть может только медведь. В итоге и они потеряли свою актуальность .

8. Я понимаю, что сейчас ЗБТ и все тестируется, но каждый патч Островам дают одну тактику ,которая в сочетании с какими то картами считается имбой, потом наблюдаем кучу слез на форуме,после чего островитян нерфят и дают,что- то другое и история повторяется.

Товарищи разработчики все понимаю, но за каким фигом эта фракция имеет самое большое количество не играбельных карт ?

1. Отправлять всех кто считает острова сильной фракцией после обновы на "Альпийские" луга и просить конструктива и адекватных коментов? В вас с головой все в порядке?

2. Какая разница? По вашим писанием и так определят насколько конструктивно вы рассуждаете.

3. Последние обновления не лучшим образом как правило на большинство фракций влияют. Так как одних подымают, других опускают и т. д.

4. Не обязательно было играть Морским Вепрем чтобы догадаться что он убогий, всего лишь нужно прочитать описание.

5. Коментировать особо не будут. Скеллиге не настолько ущемлены чтобы фраза "остальные фракции выходят вперед по силе и по картам" имела бы хоть какойто смысл.

6. Возможно, тут не уверен, поэтому точно не скажу. Но это глобальная проблема в гвинте. Играют от 1 до 3 колод за каждую фракцию(3 в лучшем самом случае). Возьмем север,допустим там карты больше играбельны, но играет там только Радовид и его модификации. Все остальные сборки ни с Радовидом, ни с остальными топовыми колодами другие фракций в ровень не идут. Хенсельт может быть на ладан дышит, но это такое... Так что разнообразие и полезность всех карт это общая проблема, а не только проблема вашей любимой фракции.

7. Ну возможно, но не только ж медведи их домажат. Против вас играет противник, который как минимум может в них случайно попасть. Так же это стандарт что одни карты перестают играть, а другие вновь сияют. Вспомните сколько вы раньше видели реданской элиты за север и сколько вы видите ее теперь?

8. То что острова нерфили это не означает что их не нужно было нерфить. Это уже вопрос к разрабам почему у них то жар, то холод, но не баланс. Хотя кто знает, это ж бетка, может у разрабов есть план и как только выйдет обт сразу появится БАЛАНС! И да это опять же проблема всех фракций, выделять тут Скеллиге из общего ряда не стоит

И от себя добавлю. Может чуть и есть конструктива. Но в основном проблемы общие и пост не достоин темы.
 
Кстати на счет Стражи королевы я вообще не пойму прикола. Большинство моих соперников-скеллиге используют именно ее, я лично не вижу в этом смысла. Да, возможно она чуть более стабильна и её чуть сложнее убрать с поля, но во первых, не так уж много колод сейчас носят ремувалы вроде скорча или мороза, во вторых, ее труднее сбросить на грейв в нужном количестве, при этом получив одну в руку, ну и наконец она банально слабее.
Я предпочитаю поединщиков, и пока до сих пор не разочаровался. Да, монстры и нильфы умеют их красть, но до сих пор я не испытывал в связи с этим особых проблем, при грамотной игре можно и не дать им этого сделать. Ну или в крайнем случае отдать одного, которого они все равно больше раза поднять не смогут. Да и мирроры против стражи королевы почти всегда оставались за мной. Не пойму короче, почему люди вдруг решили играть ей. Не иначе, какой то стример насоветовал или на гвинтдб с ними колода лежит.
 
Last edited:
Azenael;n7880830 said:
Кстати на счет Стражи королевы я вообще не пойму прикола. Большинство моих соперников-скеллиге используют именно ее, я лично не вижу в этом смысла. Да, возможно она чуть более стабильна и её чуть сложнее убрать с поля, но во первых, не так уж много колод сейчас носят ремувалы вроде скорча или мороза, во вторых, ее труднее сбросить на грейв в нужном количестве, при этом получив одну в руку, ну и наконец она банально слабее.
Я предпочитаю поединщиков, и пока до сих пор не разочаровался. Да, монстры и нильфы умеют их красть, но до сих пор я не испытывал в связи с этим особых проблем, при грамотной игре можно и не дать им этого сделать. Ну или в крайнем случае отдать одного, которого они все равно больше раза поднять не смогут. Да и мирроры против стражи королевы почти всегда оставались за мной. Не пойму короче, почему люди вдруг решили играть ей. Не иначе, какой то стример насоветовал или на гвинтдб с ними колода лежит.

Использую и стражниц и поединщиков. Упор идет на стражниц и Керис. Главное что бы в руку зашло чучело и драйг, если рука плохая то сбрасываю с помощью брана 2 стражницы и драйга, что бы его в этом же воскресить зигфридой или востановлением. Крайне редко бывает, что в руке не заходит ни одна стражница.

https://pp.vk.me/c626624/v626624172/4ad1d/pjhpUb5ZeMY.jpg
 
Ну у тебя вообще довольно странная сборка. Я все таки предпочитаю через скальдов не играть. Потому что там тогда надо еще мороз контрить, класть этих новых оружейников, а это уже не вполне себе дискард получается.
У меня при нормальном раскладе ко второму раунду колода уже пустая, так что я могу кидать в стол Цири и гарантированно получить ее в третьем еще с +3 силы.
К тому же я играю еще и с вечной парочкой, так что приоритет на дискард у Брана как раз они. Моркварг вообще убойная вещь, мало того, что спасает от казни, так еще и если удается хорошо раскачать в первом раунде, выдает за партию кучу очков, которые особо ничем не контрятся. Я как то не сразу понимал его прикола, потом решил все таки скрафтить и не пожалел)
 
Last edited:
Вот Скеллиге как раз сбалансированы лучше всех остальных,на каждый баф свой дебаф. На перевесе по картам им надо отдать врагу тонну силы,на воскрешениях сильные отряды стоят в первом ряду (уязвимость для погоду), а их золото в основном бесполезное полностью,тот же Камби,единственная нормальная золотая карта,но разыграть её правильно у вас будет шанс 5% из 100. А механика с ранением своих отрядов теперь вообще не работает,это просто штраф к вашей силе теперь.
 
Azenael;n7884230 said:
Ну у тебя вообще довольно странная сборка. Я все таки предпочитаю через скальдов не играть. Потому что там тогда надо еще мороз контрить, класть этих новых оружейников, а это уже не вполне себе дискард получается.
У меня при нормальном раскладе ко второму раунду колода уже пустая, так что я могу кидать в стол Цири и гарантированно получить ее в третьем еще с +3 силы.
К тому же я играю еще и с вечной парочкой, так что приоритет на дискард у Брана как раз они. Моркварг вообще убойная вещь, мало того, что спасает от казни, так еще и если удается хорошо раскачать в первом раунде, выдает за партию кучу очков, которые особо ничем не контрятся. Я как то не сразу понимал его прикола, потом решил все таки скрафтить и не пожалел)

Сборка еще балансируется. Есть новые оружейники, но как только их положил сразу же погода исчезла - закон подлости. Скальды пока временно вместо кузнецов.
 
Vinysha;n7884370 said:
Сборка еще балансируется. Есть новые оружейники, но как только их положил сразу же погода исчезла - закон подлости. Скальды пока временно вместо кузнецов.

По моему у тебя вообще многовато целей под возрождение. Если у тебя на всех хватает жриц, скорее всего, не хватает перебора. Хотя вряд ли тебе хватает жриц поднимать все что нужно в течении 2-3 раундов. А кузнецы по сути имеют смысл только при использовании вечных парней.
Я вот все никак не могу определиться с последним золотым слотом между Игни и Корал. Корал с одной стороны кажется универсальнее, вокруг нее труднее играть противнику, зато Игни хорошо умеет бороться с защитниками махакама и прочей подобной нечистью.
 
Azenael;n7884610 said:
По моему у тебя вообще многовато целей под возрождение. Если у тебя на всех хватает жриц, скорее всего, не хватает перебора. Хотя вряд ли тебе хватает жриц поднимать все что нужно в течении 2-3 раундов. А кузнецы по сути имеют смысл только при использовании вечных парней.
Я вот все никак не могу определиться с последним золотым слотом между Игни и Корал. Корал с одной стороны кажется универсальнее, вокруг нее труднее играть противнику, зато Игни хорошо умеет бороться с защитниками махакама и прочей подобной нечистью.
Вот вам пример такой колоды. Здесь всего хватает. "Поединщики клана Тиршах" тут играют роль страховки, на случай если заберут стражниц.
 
GantzerKei;n7880740 said:
1. Отправлять всех кто считает острова сильной фракцией после обновы на "Альпийские" луга и просить конструктива и адекватных коментов? В вас с головой все в порядке?

2. Какая разница? По вашим писанием и так определят насколько конструктивно вы рассуждаете.

3. Последние обновления не лучшим образом как правило на большинство фракций влияют. Так как одних подымают, других опускают и т. д.

4. Не обязательно было играть Морским Вепрем чтобы догадаться что он убогий, всего лишь нужно прочитать описание.

5. Коментировать особо не будут. Скеллиге не настолько ущемлены чтобы фраза "остальные фракции выходят вперед по силе и по картам" имела бы хоть какойто смысл.

6. Возможно, тут не уверен, поэтому точно не скажу. Но это глобальная проблема в гвинте. Играют от 1 до 3 колод за каждую фракцию(3 в лучшем самом случае). Возьмем север,допустим там карты больше играбельны, но играет там только Радовид и его модификации. Все остальные сборки ни с Радовидом, ни с остальными топовыми колодами другие фракций в ровень не идут. Хенсельт может быть на ладан дышит, но это такое... Так что разнообразие и полезность всех карт это общая проблема, а не только проблема вашей любимой фракции.

7. Ну возможно, но не только ж медведи их домажат. Против вас играет противник, который как минимум может в них случайно попасть. Так же это стандарт что одни карты перестают играть, а другие вновь сияют. Вспомните сколько вы раньше видели реданской элиты за север и сколько вы видите ее теперь?

8. То что острова нерфили это не означает что их не нужно было нерфить. Это уже вопрос к разрабам почему у них то жар, то холод, но не баланс. Хотя кто знает, это ж бетка, может у разрабов есть план и как только выйдет обт сразу появится БАЛАНС! И да это опять же проблема всех фракций, выделять тут Скеллиге из общего ряда не стоит

И от себя добавлю. Может чуть и есть конструктива. Но в основном проблемы общие и пост не достоин темы.



1) Т.е. вы считаете ,что свежий воздух вредит здоровью и вашему психологическому состоянию ?

3) Соглашусь, но частично. Обычно не трогают базовые механики взаимодействий, а самой механики на ранения дали основательного пинка.

4) В гвинте ,как в спорте не получилось один раз пробуй еще. И что плохого в том ,что люди пытаются найти применению даже таким картам ? Мы здесь тестируем я потому и особо в ранг не играю, на рейтинг забиваю.

5) Ну тут рекомендую перечитать, там механика капитана пиратов рассматривалась. Пока вода ,а не комент .

6) Насчет глобальной соглашусь. Как писали ранее, есть стратегии сильнее ,есть слабей, но так или иначе синергия у остальных фракционных карт ( в большинстве своем) продуман ей и лучше , чем у карт приведенных в посте .

7) Да в том и дело, что вызвать за раз всех дев может тока медведь. Любая другая ,карта Островов призывает тока одну.

8) Общие проблемы, что карты ,что есть ,что нету ??? У других фракции, они более менее полезны и позволяют делать связки. Теже големы с выходом стратегии на пожирании отошли от дел, что не делает их бесполезными и не лишает их взаимодействий с другими картами .
 
Ra385;n7884270 said:
Вот Скеллиге как раз сбалансированы лучше всех остальных,на каждый баф свой дебаф. На перевесе по картам им надо отдать врагу тонну силы,на воскрешениях сильные отряды стоят в первом ряду (уязвимость для погоду), а их золото в основном бесполезное полностью,тот же Камби,единственная нормальная золотая карта,но разыграть её правильно у вас будет шанс 5% из 100. А механика с ранением своих отрядов теперь вообще не работает,это просто штраф к вашей силе теперь.

Тогда можно сказать, что и погода перед фиксом была сбалансирована. Потому что ей играло большинство также, как сейчас Браном.
Зачем отдавать тонну силы, если ставишь драккары и начинаешь неистово сбрасывать? Контролит так, что никакая тонна силы противника не устоит.
Ты боишься погоды? Реально? После её нерфа, с учётом рассвета, двимерита и оружейников? Ты видел хоть одного после фикса? Если да, то, видимо, от меня отхватил - такое ощущение, что единственный, кто на ней остался играть. Я встретил двух погодников в день после фикса и всё! За 30 боёв!
Как минимум Бирна и Мышовур - золото маст хэв для островов. Это если про фракционное. Цири Натиск теперь тоже можно отнести к фракции Скеллиге, т.к. больше ни у какой фракции она так часто не встречается. 4-ое золото опционально, хоть обычную Цири положи - норм будет.

Если по теме поста, то можно найти кучу карт у разных фракций, которые сейчас не играют, потому и выходят фиксы - это хорошо, работает СДПР над игрой!

Мой выход в ранкед на сегодня, 8 игр (11 ранг):
Бран - 4 (!)
Дагон (пожирание)- 1
Геэльс - 1
Воорхис - 1
Эитне - 1

З.Ы. Раньше все жаловались, что белки колоду в ноль прокручивают, теперь такой шанс выпал Скеллиге - наслаждайтесь, пока не пофиксили ;)
 
dufflumi;n7880250 said:
Не согласен с утверждением про слабость островов. Ими можно играть и довольно много кто играет. А еще мало что противопоставишь забафу моркварга, например. Вот только это единственная играбельная механика сброса. Ну может еще через драккары
С вопросам по картам соглашусь отчасти. Гремист в принципе отыгрывает ванильную 10ку + дает синергию с боевым кличем, вот только боевой клич не играбелен и тут уже вопросы к разработчикам. Дев вполне можно играть, цепляя медведем, тем же гремистом и др картами + сюда же АОЕ противника типо оквиста, саскии и т.д.
В остальном да, карты требуют пересмотра, но уж слабее острова не стали это точно.

С девами проблема в другом. Оквист призовет одну, Гремист тоже,как и лучник. Вызвать всех трех может тока медведь или противник. Вот ты будешь мочить дев ,зная что придет еще одна? Для сравнения у тебя на руках три ведьмы , думаю счастья это не добавит, ведь нельзя использовать их механику призыва, у тебя на руках просто туша(таже история с рыцарями северов, всадников охоты , ведьмаков,тумаников) . А с девами ситуации еще хуже , у тебя в сбросе может лежать одна- две бронзы силой 5 .
 
bersagor;n7877680 said:
5) Юта ан Димун. Вызывает вопрос, какого фига карта стоит 200,в то время как остальные подобные карты стоят 80.
А ее что, кто-то крафтит?)) Как выпала эта фигня, так и валяется в кладовке...
У каждой фракции есть масса неиграбельных карт, от патча к патчу это меняется.
Острова сейчас вполне годно выглядят, я понимаю что к хорошему быстро привыкаешь (к сломанным топорщикам на старте патча), но сейчас острова это топ-3 после чудищ и радиков.
 
Chemist_2016;n7884840 said:
что белки колоду в ноль прокручивают, теперь такой шанс выпал Скеллиге - наслаждайтесь,

Белок не любили не за то, что они колоду прокручивали, а за то, что они при этом столько жиру успевали набрать. Скеллиге при всём желании не смогут набрать силы при прокрутке колоды.
 
slava-profi;n7885500 said:
Белок не любили не за то, что они колоду прокручивали, а за то, что они при этом столько жиру успевали набрать. Скеллиге при всём желании не смогут набрать силы при прокрутке колоды.

То есть разбафать моркварга и ольгерда (около 10 силы), вытащить цири на 15 в 3-ем раунде = 25 - это фигня?
 
Chemist_2016;n7885850 said:
То есть разбафать моркварга и ольгерда (около 10 силы), вытащить цири на 15 в 3-ем раунде = 25 - это фигня?

Это ты прям идеальный заход описал ))) У меня сегодня из 12 игр, 2 брана, 7 радовидов, 2 Нильфов и 1 Эльф
 
Chemist_2016;n7885850 said:
То есть разбафать моркварга и ольгерда (около 10 силы), вытащить цири на 15 в 3-ем раунде = 25 - это фигня?

Для этого так то надо карты отдавать, оно не само собой через одну цепочку тянется. Ну разве что Цири при хорошем заходе отдельных ресурсов не жрёт, но, подчеркиваю, при хорошем заходе.
 
Chemist_2016;n7885850 said:
То есть разбафать моркварга и ольгерда (около 10 силы), вытащить цири на 15 в 3-ем раунде = 25 - это фигня?

Север с двух карт до сих пор 50+ силы в третьем раунде тянет и ничего. Чудики врана 30+ силы в третий раунд переносят. Описанные Вами 25 силы просто смешны.
И вообще с начала збт доводить до третьего раунда со Скеллиге не комильфо.
 
Last edited:
bersagor;n7886260 said:
Это ты прям идеальный заход описал ))) У меня сегодня из 12 игр, 2 брана, 7 радовидов, 2 Нильфов и 1 Эльф

Если колода топ, то выкрутить её до конца - проблем не возникает. Видел такое и в своих матчах, и на стримах. У меня Скеллиге вторая по прокачке фракция, но есть ещё идеи по монстрам, поэтому до следующего фикса могу не успеть скрафтить необходимые карты для этой чудо-колоды) Хотя попробовать хочется.

slava-profi;n7886390 said:
Север с двух карт до сих пор 50+ силы в третьем раунде тянет и ничего. Чудики врана 30+ силы в третий раунд переносят. Описанные Вами 25 силы просто смешны.
И вообще с начала збт доводить до третьего раунда со Скеллиге не комильфо.

Вот не видел после нерфа, чтоб север дофига силы тянул. Видел только Радовида, но у него на столе много силы не бывает - контроль всё-таки. Может чего-то не знаю или ранг низкий - можешь просветить.
С вранами сейчас особо не поиграешь - их тоже нерфанули, а значит гром альзура как минимум и другие ремувалы его спокойно убирают. Тесак опять же его бесполезным делает или Эган.
Описанные 25 силы - это то, что можно получить не напрягаясь, если чётко реализовать стратегию. К этому прибавим медика, который поднимет тиршаха или ещё чего-нибудь. Итоговую силу, вообще, можно грамотно размазать, чтобы ни казнь, ни игни не нанесли ощутимого урона, если ещё остались у противника. Монстры так не могут - всё в один отряд, чтоб на следующий раунд и молится, чтоб не снесли - медиков нет и баф не к базе, в отличие от островов.

Главную фишку островов сейчас вижу в том, что они могут одновременно отыгрывать две стратегии - контроль и забаф. Пока не видел, чтоб какая-нибудь другая фракция так могла.
 
Главную фишку островов сейчас вижу в том, что они могут одновременно отыгрывать две стратегии - контроль и забаф. Пока не видел, чтоб какая-нибудь другая фракция так могла.
Ну, во первых тот же Радовид по сути играет контроль плюс забаф (привет барону, который в некоторых раундах выдает 30+ силы).
А какой у скеллиге контроль? Корал? Игни? Ну так Корал в дискарде почти не играет, а Игни, извините, вообще общая карта - никакой другой фракции не запрещают тоже его носить. Кстати, даже наличие в колоде этой одной карты еще не делает эту колоду контрольной.
 
Last edited:
Top Bottom