Защита Прав Скеллеге

+

Защита Прав Скеллеге

  • Скеллеге стали слабей после обновления

    Votes: 16 32.0%
  • Скеллеге стали сильней после обновления

    Votes: 34 68.0%

  • Total voters
    50
резюмируем последние посты, защита прав Скеллиге это:
- когда в 3м раунде моркварг 6+ (хотя за 2 раунда можно сделать до 10-12 легко), ольгерд 4+ силы и цири на 15 (при фул прокрутке в колоде) - это оказывается "идеальный заход". ну и за скобками еще 2я карта в руке Зигфрида
- на фоне этих сложностей у севера легко, ну просто не глядя 50+ силы с 2х карт
- когда нажми и выиграй выдавал по 20-30+ это "норма", но у кого-то барон выдал 30+ - это ибма
- когда радовид с бароном оказывается контроль декой
 
Azenael;n7887500 said:
Ну, во первых тот же Радовид по сути играет контроль плюс забаф (привет барону, который в некоторых раундах выдает 30+ силы).
А какой у скеллиге контроль? Корал? Игни. Ну так Корал в дискарде почти не играет, а Игни, извините, вообще общая карта - никакой другой фракции не запрещают тоже его носить. Кстати, даже наличие в колоде этой одной карты еще не делает эту колоду контрольной.

Думаю имеет ввиду, на боевых драккарах .
 
bersagor;n7887870 said:
Думаю имеет ввиду, на боевых драккарах .

Ну блин, рандомный урон на 2 с принципиально ограниченным числом срабатываний это конечно сильный контроль.
 
Azenael;n7888140 said:
Ну блин, рандомный урон на 2 с принципиально ограниченным числом срабатываний это конечно сильный контроль.

Монстры могут поменять твой бронзовый воскрешаемый драккар, на невоскрешаемого серебряного легендарного Нитраля.
 
Не народ, правда, с основной темой, что какие-то карты не играют - это да! Но они у всех фракций есть. Из перечисленного очень за Скьялля обидно - норм абилка была, а теперь фигня какая-то. Но ведь в голосовании поднялся ещё и вопрос о силе фракции, а она теперь действительно очень сильна (если не самая), когда есть возможность собрать топ-деку.
 
Fioiltarna;n7888820 said:
Монстры могут поменять твой бронзовый воскрешаемый драккар, на невоскрешаемого серебряного легендарного Нитраля.
Создайте об этом тему. Я не шучу сейчас.
В целом, несмотря на несколько эмоциональный характер первого поста, иметь тему, в которой опытные игроки за фракцию смогут высказать свой взгляд на карты или целые механики, которые не работают, и, возможно, предложат решения — это не так уж плохо. В идеале надо бы лучшие замечания и предложения вносить в первый пост со временем.
Оригинальный топик с "предложениями по улучшению", мне кажется, не очень хорошо для этого подходит, потому что там высказываются на самые разные темы. Кроме того, разделение по фракциям поможет найти заинтересованных и что-то понимающих в предмете людей.
 
Fioiltarna;n7890900 said:
Не поверите...
Лол. :)
В любом случае, ограничиваться "Нитралем" не стоит. У breed-архетипа, например, серьезные проблемы. Он (и связанные с ним карты) тоже потерял всякий смысл после переработок "Гнезда" и "Бабы".
 
Gavrilin;n7884950 said:
А ее что, кто-то крафтит?)) Как выпала эта фигня, так и валяется в кладовке...
У каждой фракции есть масса неиграбельных карт, от патча к патчу это меняется.
Острова сейчас вполне годно выглядят, я понимаю что к хорошему быстро привыкаешь (к сломанным топорщикам на старте патча), но сейчас острова это топ-3 после чудищ и радиков.

Не играбельных или слабее остальных ?

Насчет топорщиков, я изначально против был, чтоб они бафались от урона по другим , им стоило оставитьстарую механику. И там не столько сломанные топорщики сколько сломанная Йен заклинательница )))
 
Chemist_2016;n7889990 said:
Не народ, правда, с основной темой, что какие-то карты не играют - это да! Но они у всех фракций есть. Из перечисленного очень за Скьялля обидно - норм абилка была, а теперь фигня какая-то. Но ведь в голосовании поднялся ещё и вопрос о силе фракции, а она теперь действительно очень сильна (если не самая), когда есть возможность собрать топ-деку.

Друже чисто для себя какие не играют у других ???
 
bersagor;n7895280 said:
Друже чисто для себя какие не играют у других ???

Ну раз я больше по чудовищам, то и скажу за них как вижу:
1) Гарпия с раскрытием яиц - где ж их столько взять успеть и чтоб не убили?
2) Гарпия с яйцами - перестал их встречать. Вероятно из-за нерфа вранов.
3) Собственно, вран - тоже не видел давно. Контрить их теперь легче. Гуль и экимма полезнее.
4) Пугач - видел одного до последнего фикса, быстро отлетел, хотя я даже не торопился, уж слишком неудобная абилка.
5) Виверна - эльфийский лучник у монстров и такой же неиграбельный.
6) Драуг (лега!) - очень редко вижу, слишком ситуативная абилка. Погодой сейчас так быстро всё не зальёшь, чтоб он много продомажил, а 6 силы, дак у утопца больше.
7) Суккуб (лега!) - видел один раз, спёрла моего Эридина, я его потом сжёг. Можно спереть тиршаха с поля, но зачем, ведь есть ключник ;)
8) Имлерих (лега!) - нитраля чаще вижу. Что-то между Драугом и Трисс. Также сложно применим для погодников и бесполезен другим архетипам.
9) Мантикорка - карта новичков, когда в серебряный слот больше нечего положить (привет Ютта :)).
 
Chemist_2016;n7896400 said:
Ну раз я больше по чудовищам, то и скажу за них как вижу: 1) Гарпия с раскрытием яиц - где ж их столько взять успеть и чтоб не убили? 2) Гарпия с яйцами - перестал их встречать. Вероятно из-за нерфа вранов. 3) Собственно, вран - тоже не видел давно. Контрить их теперь легче. Гуль и экимма полезнее. 4) Пугач - видел одного до последнего фикса, быстро отлетел, хотя я даже не торопился, уж слишком неудобная абилка. 5) Виверна - эльфийский лучник у монстров и такой же неиграбельный. 6) Драуг (лега!) - очень редко вижу, слишком ситуативная абилка. Погодой сейчас так быстро всё не зальёшь, чтоб он много продомажил, а 6 силы, дак у утопца больше. 7) Суккуб (лега!) - видел один раз, спёрла моего Эридина, я его потом сжёг. Можно спереть тиршаха с поля, но зачем, ведь есть ключник 8) Имлерих (лега!) - нитраля чаще вижу. Что-то между Драугом и Трисс. Также сложно применим для погодников и бесполезен другим архетипам. 9) Мантикорка - карта новичков, когда в серебряный слот больше нечего положить (привет Ютта ).

1. и 2. Вероятно потому что тактики на множащихся порезаны.
3. Вран отлетает как и любые 5 силы которые могут в дальнейшем доставить проблем.
4. Пугач не актуален и для пожирателей, и для погодников. Раньше неплохо кормил накеров.
5. Виверна хороша в контроль колоде. Сейчас, когда погода уже не та, встречаться начала чаще.
6. Драуг хорош под специфическую колоду на жирных существах с эпидемиями и ремувами. Виверны идут с ним в придачу.
8. Имлерих хорош под погоду. Сейчас не его время.

В итоге: в связи с нерфом тактик на множащихся и погоды некоторые карты действительно стали неиграбельны. Но это временно.

У Скеллиге неиграбельные карты это надолго. Для примера моя колода Скеллиге не меняется уже 2 месяца.
 
bersagor;n7895280 said:
Друже чисто для себя какие не играют у других ???

Распишу чисто по своим наблюдениям.

Нильфы. Собственно кроме Воорхиса других лидеров практически не видно, пару раз попадался Эмгыр, но не на раскрытии карт, а на многоразовом использовании абилки с отрядами под эту синергию, хотя это чисто фан. Также ни разу не видел серьезного применения Измены, Убийства, Даэрлянских пехотинцев, Лже-Цири, Иоахима, Петера, Свирса, Фрингильи. Большая часть этих карт серебро.

Север. Кто-нибудь сейчас вообще юзает Подкрепление? А Лютика, Одрина, Детмольда, Филь? Медиков тоже нечасто встретишь, т.к. куда лучше осушать колоду, чем ресать из сброса.

У Чудовищ все забыли про Элементалей, Кладбищенскую бабу. В дополнение к прошлому посту про неиграбельные карты этой фракции.

Белки. Офицеры, Саперы, Лучники, Бригада, Деннис, Браэнн, Малена, Шелдон, Моренн, Итлина, Изенгрим. Францеска как лидер тоже не используется почти.

Т.ч. не только Скеллиге имеет кучу нереализованных ресурсов в виде карт. Вполне возможно их переделают под новые синергии, а может с выходом новых карт и этим найдется применение со временем.
 
Да Север вообще смешной стал, только Радовидом играть, медики просто такой хлам убогий (приятный бонус, что то нильфам не захотели рандом прикрутить), Лютик отдельный аккорд на балалайке из разряда Кладбищенской бабы которая отлетает от всего.
 
Last edited:
Chemist_2016;n7896400 said:
Ну раз я больше по чудовищам, то и скажу за них как вижу:
1) Гарпия с раскрытием яиц - где ж их столько взять успеть и чтоб не убили?
2) Гарпия с яйцами - перестал их встречать. Вероятно из-за нерфа вранов.
3) Собственно, вран - тоже не видел давно. Контрить их теперь легче. Гуль и экимма полезнее.
4) Пугач - видел одного до последнего фикса, быстро отлетел, хотя я даже не торопился, уж слишком неудобная абилка.
5) Виверна - эльфийский лучник у монстров и такой же неиграбельный.
6) Драуг (лега!) - очень редко вижу, слишком ситуативная абилка. Погодой сейчас так быстро всё не зальёшь, чтоб он много продомажил, а 6 силы, дак у утопца больше.
7) Суккуб (лега!) - видел один раз, спёрла моего Эридина, я его потом сжёг. Можно спереть тиршаха с поля, но зачем, ведь есть ключник ;)
8) Имлерих (лега!) - нитраля чаще вижу. Что-то между Драугом и Трисс. Также сложно применим для погодников и бесполезен другим архетипам.
9) Мантикорка - карта новичков, когда в серебряный слот больше нечего положить (привет Ютта :)).

1-3) Эмм гарпии ослаблены,но играбельны у них синергия есть, у дев её нет в принцепе. Вран ???Точно правильно написал ? Парень в топ 5 вчера с вранами играл .


4) Тут соглашусь в данный момент он не играбелен .

5) ну тут можно всех стрелков свободно запихнуть

6) Драг - ну не знаю, раньше у меня вовсех погодниках он лежал. Врать не буду щас не собирал коллоду. Но раньше он и своих мочил. А щас кинул рагнарек и товарища и амба всем.

7) Тут просто не согласен ребята начиная с топ 100 дамочку в колоде имеют ))

8) опятьже слаб , но играбелен

9) Юта 200 (вот чем я возмущен), мантикора 80
 
bersagor;n7897450 said:
9) Юта 200 (вот чем я возмущен), мантикора 80

Ей будут играть если она подешевеет?
У монстрил Нитраль максимум на эпик тянет и ничего, Складская бабка вообще тянет на удар медведем.
 
Last edited:
bersagor;n7897450 said:
1-3) Эмм гарпии ослаблены,но играбельны у них синергия есть, у дев её нет в принцепе. Вран ???Точно правильно написал ? Парень в топ 5 вчера с вранами играл .


4) Тут соглашусь в данный момент он не играбелен .

5) ну тут можно всех стрелков свободно запихнуть

6) Драг - ну не знаю, раньше у меня вовсех погодниках он лежал. Врать не буду щас не собирал коллоду. Но раньше он и своих мочил. А щас кинул рагнарек и товарища и амба всем.

7) Тут просто не согласен ребята начиная с топ 100 дамочку в колоде имеют ))

8) опятьже слаб , но играбелен

9) Юта 200 (вот чем я возмущен), мантикора 80

Написал, что видел в своих боях и стримах (точнее, не видел) + своё мнение, может где-то не прав, а ещё у нас ранги разные - всё может быть. А если по Скеллиге вспомнить, то попался мне чел с Фреттом в колоде, а на стриме видел как от капитанов пиратов чел играл, так что не всё так категорично)

Про Драуга и Рагнаррог смешно написал (без обид), просто противник не будет просто так ход сидеть и ждать, чтоб ты у него стол Драугом вынес, а ещё нужно чтоб такая комбинашка в принципе зашла и с полным столом у противника. В конце концов тиршаха ты без проблем поднимешь, а цири пофиг ;)

На счёт стрелков - вспомним Радовида и стрелков Скеллиге, так что не всех.

Имлерих слаб на столько, что на его место много чего полезнее можно сунуть.

Ютта и мантикора малополезны на столько, что сколько бы они не стоили, их никто крафтить не будет, поэтому вообще без разницы.
 
Chemist_2016;n7896400 said:
Суккуб (лега!) - видел один раз, спёрла моего Эридина, я его потом сжёг. Можно спереть тиршаха с поля, но зачем, ведь есть ключник

Из-за большой популярности бранов, его можно вполне себе эффективно использовать против жирных моркваргов. Мне так однажды прилетело
 
Top Bottom