Защита Прав Скеллеге

+

Защита Прав Скеллеге

  • Скеллеге стали слабей после обновления

    Votes: 16 32.0%
  • Скеллеге стали сильней после обновления

    Votes: 34 68.0%

  • Total voters
    50
Стражниц королевы занерфили в хламину - отобрали способность Ветеран ((
 
TheOtaky;n8886990 said:
Стражниц королевы занерфили в хламину - отобрали способность Ветеран ((
То есть, убрать суммарной на троих три единицы силы в 3-ем раунде - это сейчас называется "занерфить в хламину" ??
Другой вопрос, что их Виковарцы теперь могут вытащить, и ничего с этим не поделать. Ну да то такое, нильфов, по идее, меньше должно быть сейчас.
 
Verrjerah;n8895080 said:
То есть, убрать суммарной на троих три единицы силы в 3-ем раунде - это сейчас называется "занерфить в хламину" ??
Другой вопрос, что их Виковарцы теперь могут вытащить, и ничего с этим не поделать. Ну да то такое, нильфов, по идее, меньше должно быть сейчас.

Надо смотреть не только на нерф одной карты, а на весь патч в целом. Сейчас стража не играет, причем вообще никак.
 
Cugel_Vance;n8895930 said:
Надо смотреть не только на нерф одной карты, а на весь патч в целом. Сейчас стража не играет, причем вообще никак.

При этом архетип на сбросе таки апнули... Рано судить об играбельности меньше чем через день после патча.

В старой моей деке со стражей не было самой керис, но были например, дракары, есть желание попробовать снова собрать что-то похожее, может и выйдет толк.
 
mc_ren;n8841750 said:
Тибор + разведчик = 40+ силы за две карты в деке на вскрытии. 2 Долл Блатанца (бронза) = 30 + силы. И т.д.
Сам играю за Нильфгаард на вскрытии. Скеллиге проигрываю только в одном случае - если не зашли карты на прокрутку, и нет баллист. После нерфа обыграть их - как отобрать у ребенка конфету. Не представляю, как вообще Скеллиге будет противостоять Нильфгаарду, там совсем нечем играть будет.
И да, я люблю Скеллиге, и всегда пытался Хъялмара играть, с самого его появления на ЗБТ. Карта хлам, хуже Тибора просто в разы. Мусор.

Если не секрет, какой рейтинг?
Не хочу показаться агрессивным, но мне нравится играть с нильфами. Стабильно высокий винрейт, против всех вариаций, и до патча...А после их и нет почти :)
 
Если судить объективно, то стража королевы довольно сильно просела.
1. +3 силы в 3-ем раунде намного весомее чем в первом (для скелеге)
2. Медведи теперь не шотят медиков у Нильфов. Это означает, что ты ОБЯЗАН брать первый раунд (что для скелиге не так то просто), чтоб в начале второго раунда сразу выкинуть стражу. Это уже не говоря, что Нильф может ее достать сразу после сброса Брана.

Для меня Нильфгард или Чудовища через поглощение (гули/катакан) = 90% слив. Полная контра.

Буду собирать через топорников теперь.
 
1way2pray;n8921520 said:
Если судить объективно, то стража королевы довольно сильно просела.
1. +3 силы в 3-ем раунде намного весомее чем в первом (для скелеге)
2. Медведи теперь не шотят медиков у Нильфов. Это означает, что ты ОБЯЗАН брать первый раунд (что для скелиге не так то просто), чтоб в начале второго раунда сразу выкинуть стражу. Это уже не говоря, что Нильф может ее достать сразу после сброса Брана.

Для меня Нильфгард или Чудовища через поглощение (гули/катакан) = 90% слив. Полная контра.

Буду собирать через топорников теперь.

Играю на страже с кейрис +девы-щитоносцы + 2 медведя, чудовища на жоре одни из легких противников. ну сожрут они 1 стражницу катаканом, благодаря оператору у меня останется 3. А чтобы гулями не еле, не скидавай стражу, пока не будет у противника отряды в сборсе. Нильфы сейчас тупо режы играть стали, так что не напрягает.
 
No Title

Взял пока что 15 ранг такой декой. Коралл замечательно заходит против севера, их сейчас все больше появляться стало. Перетащить укрепление топорника 20+-бесценно. Как запасной и отвлекающий план-Морковка (либо если ходишь вторым, а противник не перебил 14 силы с лидера и Морковки 2 картами-изи вин). Аэромантия, так как мороз иметь весьма критично.
 

Attachments

  • photo151580.jpg
    photo151580.jpg
    282.4 KB · Views: 34
Zeravots;n8924770 said:
Взял пока что 15 ранг такой декой. Коралл замечательно заходит против севера, их сейчас все больше появляться стало. Перетащить укрепление топорника 20+-бесценно. Как запасной и отвлекающий план-Морковка (либо если ходишь вторым, а противник не перебил 14 силы с лидера и Морковки 2 картами-изи вин). Аэромантия, так как мороз иметь весьма критично.

а чем великана убиваешь? как вижу тут нужно минимум 2 хода чтоб его убрать, а это уже очень эффективно.
 
Last edited:
loko_russia;n8925670 said:
Для вас важнее первый ход или ходить вторым лучше?

А сейчас вообще интересный вопрос) Мишку вроде надо первым ставить, драккары - тоже. Вполне возможно, что для Скеллиге сейчас первый ход предпочтителен.
 
skif17;n8925050 said:
а чем великана убиваешь? как вижу тут нужно минимум 2 хода чтоб его убрать, а это уже очень эффективно.

Скорее всего, убивает он его щитоносицами, предварительно поставив медведя или кинув мороз в ту линию.
 
Beordstin;n8925730 said:
А сейчас вообще интересный вопрос) Мишку вроде надо первым ставить, драккары - тоже. Вполне возможно, что для Скеллиге сейчас первый ход предпочтителен.

именно так. за да дня сыграл кучу игр первым ходом, на других колодах я был бы только за, то на скеллиге это всегда в минус.
 
Лично я предпочитаю ходить вторым, особенно против монстров и севера. В зеркалке первым. Монстры кидают первыми птиц или больших главоглазов, перегоняю с лидера=преимущество в 2 карты. Север аналогично, кидают первыми инженеров каких-нибудь, опять же сами по себе они слабые. А вот в зеркалке медведь первым ходом критичен, топорники начинают раньше качаться да и вообще сам начинаешь диктовать сопернику игру.
 
Приветствую. Обязательно прочту всё в этой теме, т.к. сам за Скеллиге играю. Может даже что умное напишу. Заранее извиняюсь, если не туда написал. А пока у меня к вам вопрос такой: играю на плойке, вчера, серебряные карты прекрасно возрождались жрицами. На этом приёме немало цепочек построено было. Сегодня же, замечаю что серебряные карты, находящиеся в сбросе усилять можно, а воскрешать - нет. Отсюда вопрос: только я такой "везучий", и это ошибка клиента, т.к. обт; или же это новая и прискорбная фича обновления?
 
Dr_Who_2012;n8928600 said:
вчера, серебряные карты прекрасно возрождались жрицами
Никогда жрицы не возраждали серебро. Ну, может в первые месяцы ЗБТ.
 
Я уж подумал, что жрицы снова стали серебро возрождать (
Скучаю по 4 золота / 6 серебра )
 
Хренасе какой раритет зачем-то откопали
В былые времена, да по старым правилам Интернета...некрофагов били больно. И не только ногами.. И не только банхамером.. и не только по лицу))
 
Top Bottom