Железная воля — новое дополнение ГВИНТА выходит 2 октября

+
Status
Not open for further replies.
Я предчувствую тонны грязи с таунтами.
Видимо, придется во всех колодах жару таскать :shrug:ибо обычным уроном мало кто с этой гадостью быстро справится, а ей даже 3 хода не хочется дать простоять
 
Расскажите о механике провокация, что это:confused:
Если я правильно помню по хс, то отряд с (бронёй) провокацией ты обязан атаковать в первую очередь. Тоесть пока он на поле ты не сможешь убрать неугодные тебе отряды.
 
Пока не снесут карту с этим словом, атаковать других низя.
Прикольно, короче одна карта будет впитывать весь урон противника. Понятненько.
 
Думаю с провокацией был бы баланс если она действует пока на отряде есть броня. И еще одно. Реворк монстров будет до выхода или вместе с обновой?
 
До этого покупал все дополнения, но даже прошлое уже было перебором по цене для РФ, но 3100 это ИМХО уже совсем за гранью. Придется покупать сотню бочек за руду и потом за пыль анимировать особенно красивые :(
 
интересно, сколько будет багов у всех рандомных пулялок при наличии карты с провокацией :coolstory: при том что они и так работают неправильно, прилипая к одной карте
 
интересно, сколько будет багов у всех рандомных пулялок при наличии карты с провокацией :coolstory: при том что они и так работают неправильно, прилипая к одной карте
Если я правильно понял, это по механике должно быть похоже на иммунитет. А тогда рандомных пулялок это касаться не должно.
 
Если я правильно понял, это по механике должно быть похоже на иммунитет. А тогда рандомных пулялок это касаться не должно.
сдпр, конечно, могут изобрести велосипед, но в других кки карты с провоком собирают вообще весь урон на себя, пока не помрут. кроме урона в лицо :coolstory:
 
сдпр, конечно, могут изобрести велосипед, но в других кки карты с провоком собирают вообще весь урон на себя, пока не помрут. кроме урона в лицо :coolstory:
ну тут они действуют только на один ряд. Я вижу вообще три способа решать проблему с рандомным уроном: 1) тролль защищает только от направленного урона, а рандомный работает как обычно 2) цель для удара выбирается как обычно, но если выбрана цель в ряду с троллем, то урон летит в него вместо выбранной 3) цель выбирается равновероятно, но из меньшего множества -- либо в тролля, либо в отряд в другом ряду.
И, думаю, правду мы узнаем только методом проб и ошибок, ведь рэды очень любят делать однозначно и понятно работающие механики (нет). А с учетом бага рандома мы можем это не узнать никогда
 
Общие мысли по ролику и новости.

Решили вернуть механику брони - ожидаемый шаг. Как будет работать "таунт" - нужно смотреть на практике. Рад, что это обычный экспаншн, а не ещё один эксперимент типа Синдиката. Жду картонок и всячески желаю успеха CDPR с этим сетом, им как никогда нужен успех.

Преордер, к сожалению, очень дорогой. Вкусный, но дорогой. Если бы косметику не переиздавали потом, то может быть я бы его даже взял (продав пару карт из МТГ), но так как косметику переиздают, то при желании куплю новое поле за 400 рублей, а рубашку за 300 потом. К скинам у меня теперь отношение так себе, а кеги не нужны ибо весь сет скрафчу в первый же день, спасибо классной экономике игры.

Что ещё странно: в ролике нет иконок абилок у лидеров (правда, нет вообще никаких значков). Может быть они отказались от глупой идеи превратить лидеры в скины? Можно, конечно, предположить, что это старый билд и ролик записывали до идеи с лидерами, однако в трейлере был Вальтер Веритас, введённый 2 недели назад + новые карты, значит и билд новый.

Пока не снесут карту с этим словом, атаковать других низя.

В ролике видно, что Тролль создает эффект в ряду. Возможно, этот таунтинг также является эффектом ряда как погода? Вообще, интересно будет посмотреть, как они это реализовали на практике.
 
В ролике видно, что Тролль создает эффект в ряду. Возможно, этот таунтинг также является эффектом ряда как погода? Вообще, интересно будет посмотреть, как они это реализовали на практике.

Хм. А тогда его можно будет снять туманом) Было бы странно, как по мне.
 
Было бы странно, как по мне.

По мне тоже, но после розыгрыша тролля в ряду появляется визуальный эффект щитов. Раньше такое всегда означало, что в ряду появился эффект. Скорее всего, это просто визуальный эффект. Но мало ли, я лишь подметил этот нюанс.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom