Железная воля — новое дополнение ГВИНТА выходит 2 октября

+
Status
Not open for further replies.

Guest 4238581

Guest
Эт понятно, а вот про редкость на видео ничего не говорили??
Я не уловил. Просто было мол: "вот плюшки, отслеживайте прогресс, круто круто".
Странная взаимосвязь, никогда такого ассоциативного ряда не представлял.
Ну типа, "unlocked". Вот замок, вот ключ.
 

Guest 4238581

Guest
Бужа в своем репертуаре.
Я думаю, ему даже если что-то не нравится. Нельзя. Только о хорошем, только позитив и непрошибаемое "ваше мнение очень важно для нас". Работа такая.
 

Guest 4320203

Guest
Я думаю, ему даже если что-то не нравится. Нельзя. Только о хорошем, только позитив и непрошибаемое "ваше мнение очень важно для нас". Работа такая.
Да я понимаю, но зачем после каждого упоминания чего угодно то вставлять?
 

Guest 4238581

Guest
Да я понимаю, но зачем после каждого упоминания чего угодно то вставлять?
Тысячекратно произнесенная ложь, обретает силу истины. Может себя убеждает. Может думает, что мы наконец согласимся. Кто знает.
 
Где-то я такое уже видел. Только в нынешних реалиях она мощнее в разы.

Люди говорят, что "северная" Филиппа может неплохо работать против Портала.

А эти затейники еще и Синдикат зацепить умудрились

Да, это минус двухцветных карт, как выяснилось.

Стоит ли пылить лидеров?

Это интересный вопрос. Завтра все карты лидеров по идее уберут из клиента, чтобы потом выпустить их как новые в будущих сетах. Сейчас их можно распылить: каких-то лидеров за 200, каких-то за 400 обрывков. Я не думаю, что это хорошая идея, сам я этого делать не буду. Вероятно, CDPR сделают это за нас. Либо учтут их наличие в коллекции в будущем. Обрывки опять же не так ценны для многих из нас, чтобы ради этого морочить себе голову.
 
Самое интересное будет в патчноуте. Анастасия, кстати где он?

Нет ничего интересного в патчноуте. Скеллиге так вообще всего 1 карту изменили, нету даже апов/фиксов провизии или силы.

Вот насчет Кма. Когда уже ее уволят и наймут другого? Ну серьезно, она вечно тормозит. Неужели перевести несколько строк текста занимает столько времени?
 
Да это банальная дань мобилкам. Они бесполезные же там, мелочёвка по сравнению с тем, что можно получить и так фармом. Такие награды есть в ТЕСЛе. Причём там не на неделю, а на месяц. В конце получаешь легендарку (почти в конце). Но там экономика жестче. Здесь и так нормально всё, это никому не надо.
Всегда нравилась логика размышлений про доп.халяву от "миллонеров" Гвинта. Давайте спросим мнение про цену на бензин или общественный транспорт у Гейба Ньюэлла. Что-то я сильно сомневаюсь, что новые игроки без уровней престижа, возможности крафтить прем.карты за обрывки, расспыла 100500 копий бронзы за полную стоимость и премиальных выходных, обмазываются ресурсами. Тир-1 деки они могут крафтить и играть комфортно, а вот со сбором полной коллекции явные проблемы. Поэтому если ты играешь регулярно, то это дополнительно поощряется и является логичным. На мой взгляд, куча мелких бонусов всегда лучше, чем один покрупнее - чисто психологически приятно забирать кучу плюшек.

С реворком карт, они что-то чушь какую-то городят. Меняют уникальные абилки на стандартные. Зачем эти рандомные бронзовые существа из круга или погода на Аваллак'хе? Такое ощущение, что они опять упираются в человеческие ресурсы и у них нет времени на прописывание уникальных способностей и последующую балансировку. Слабо верю, что нет идей для карт.
 
Вот насчет Кма. Когда уже ее уволят и наймут другого? Ну серьезно, она вечно тормозит. Неужели перевести несколько строк текста занимает столько времени?

В Европе еще испанский КМ тормозит, на всех других языках патчноут уже доступен, азию не чекал. Делаем ставки, кто быстрее отработает свою зарплату :D
 
В Европе еще испанский КМ тормозит, на всех других языках патчноут уже доступен, азию не чекал. Делаем ставки, кто быстрее отработает свою зарплату

Одно дело, когда не особо спешат на почти мертвый раздел форума и совсем другое, когда наш км тормозит. Английский, Польский и Русский - вот 3 форума с самым большим количеством постов. Но инфу нам завозят чуть ли не последним.

Даже на форумах с 1.5 землекопами и то есть патчноут...
 
Сколько можно... Потом уберут токены, чтобы...

Так и живём. Но нужно отдать должное, политика токенов в Хоумкаминге поставлена намного лучше, чем при Ретазе, который их выпиливал и всячески выводил из игры. В новом сете мы видим ряд карт с токенами и это приятно.

А насчёт лидеров, то у этой идее куча плюсов для них.

1) Теперь для нового сета не нужно рисовать и анимировать целых 5 6 карт, которые прямо не участвуют в геймплее: на столе стоит модель. Получалось, что арты рисовали просто так, без какой-либо игровой функции. Это стоило немалых денег. Теперь им не нужно этого делать.

2) Также теперь им будет не нужно делать модели, которые приходилось раздавать бесплатно в деревьях. Теперь они смогут сосредоточиться только на тех моделях, которые будут продавать за рубли и доллары в магазине. А в деревьях будут раздавать иконки, сделанные условно "за час".

2) Уже выпущенные арты карт, которые к тому же анимированы, в результате этой реформы можно будет выпустить заново, но уже как обычные карты в рамках новых сетов. А это 36 карт, считай, половина сета. Это огромное подспорье для них. Я думаю, что в будущем они могут либо размазать эти карты по куче сетов. Либо посвятить целый сет героям мира Ведьмака и назвать его типа "Легенды ГВИНТа". Весь такой сет может состоять из культовых личностей, которые ранее были картами лидеров. По этой причине, возможно, они до сих пор не переиздали ни карту Радовида, ни карту Дагона. Но это чисто мои домыслы.

В общем, как видим, вся эта реформа лидеров не имеет ничего общего с пользой для игры, но несёт кучу преимуществ для студии, так как здорово экономит им деньги на создание новых сетов, чем снижает себестоимость производства сета. И я думаю, что делают они всё это не от лучшей жизни.
 

Guest 4320203

Guest
политика токенов
Дед, Господи, ну хватит уже, ну серьезно, я могу выписать тебе тонну критики, но не буду повторяться о5.
 
Я не против всех плюшек и халявы для игроков (ресурсы и т.д.), но мне интересно, они как-то помогают удерживать новых людей? По ачивкам в GOG можно кое-что сказать о том, какое количество из приходящих в гвинт остаются в нём. Да, там высокая примесь игроков из беты, на неё надо делать существенную скидку, но цифры остаются цифрами, и они не двигаются ни в какую положительную сторону.

Гвинт -- это не Easy to Learn, Hard to Master; это Hard to Learn, Very Hard to Master, и любой начинающий игрок должен преодолеть очень высокую ступеньку понимания механик игры и заучивания карт, чтобы начать стабильно доходить хотя бы до 15 ранга. Да и на более высоких нередко попадаются игроки с открытой беты, которые давно не играли, но играть умеют на уровне 10-15 рангов. Такое требования к скиллу не придётся по вкусу большинству мобильных игроков; мне даже больше кажется, мобильная платформа -- это подарок нам, уже существующим фанатам гвинта, возможность проводить с ним ещё больше времени.

Я лично от гвинта тащусь, и поэтому регулярно покупаю предзаказы и тринкеты. Но ребят, такие, как мы, гвинт в одиночку не прокормим :) Мы не покупаем бочки и мало кто покупает пыль, хотя по идее эти статьи дохода должны быть существенными. + Проджектам надо теперь саппортить на одну платформу больше, а в перспективе -- ещё и андроид, а это всё стоит денег. Поэтому моё мнение: ожидайте в течение года-двух реворка арены либо появление другого казуального режима игры (вероятно, сезонного), чтобы менее скилловым и стратежным людям было где приятно и зрелищно провести время.
 
Зачем менять Цири Нову, если это уникальная для игры карта. Недавно Трайнет с ней сделал классную колоду. В будущем под нее будет много карт и можно будет строить интересные и уникальные колоды.
Создал и чутка поиграл этой колодой - отличный замысел, мне понравилось.
Сейчас на безрыбье - эта идея смотрится круто, но не хватает карт работающих с кладбищем.
Добавить бы спелл работающий с кладбоном, что-то вроде: Удалите ( или втасуйте ) обратно в колоду X карт и усильте свои отряды на X удаленных карт. Зашла бы идеально.
Где он раньше был с этой колодой, а ты с этим сообщением? :)

P.S. Авалакха жалко... многострадальный бедолага...
То он карты раздает, то имун дает, теперь погоду... столько раз, полностью менять дизайн карты.
И каждый раз - нелепее предыдущего...

Когда разработчики попадут в АД ( а они обязательно туда попадут ), их там уже будут ждать... ихние карты, и возможно... некоторые игроки.
В общем, как видим, вся эта реформа лидеров не имеет ничего общего с пользой для игры
Твой 3 пункт - попадает под пользу для игры :think:
Выпущенные лидеры в виде карт в маленьком сете/ивенте, арты рисовать не надо и все время можно пустить на придумывание крутых абилок.
Я бы не отказался от такого, остальные думаю тоже...
 

Дракочерепаха
Зверь
Когда этот отряд теряет броню, усиливает себя на такое же количество.

Тортилла 2.0.
 
Добавить бы спелл работающий с кладбоном, что-то вроде: Удалите ( или втасуйте ) обратно в колоду X карт и усильте свои отряды на X удаленных карт. Зашла бы идеально.

Да, поэтому я пишу, что не нужно просить убрать такую уникальную карту, вместо того, чтобы просить добавить этой карте синергий. Трайнет использовал Хавьера Лемменса, чтобы дополнительно чистить грейв. 8 провизии не так уж много. Но это именно из-за куцего выбора.

Где он раньше был с этой колодой, а ты с этим сообщением?

Я не смог додуматься до такой колоды, хотя месяца 4 назад и тестил Нову, тогда мне показалось, что она может играть у Эльдайна на ловушках. Но оказалось, что Нова отлично заходит в жор.

То он карты раздает, то имун дает, теперь погоду... столько раз, полностью менять дизайн карты.
И каждый раз - нелепее предыдущего...

Не говори...

Твой 3 пункт - попадает под пользу для игры :think:
Выпущенные лидеры в виде карт в маленьком сете/ивенте, арты рисовать не надо и все время можно пустить на придумывание крутых абилок.
Я бы не отказался от такого, остальные думаю тоже...

Честно говоря, мне будет довольно дико играть бывшими лидерами как обычными золотыми картами, выпусти они такой набор через пару месяцев. Вот 3 года Фольтест был лидером, а тут бац и обычная золотая карта с неким рандомным эффектом. Или взять того же Кальвейта, который не поменялся даже в ХК. А в итоге он будет дамажить на 4 например. Всё это очень дико. По уму эти карты нужно на год-два спрятать, чтобы игроки забыли про эти карты и их механики. И только потом выпускать. Это если делать правильно. Но CDPR не умеют в ККИ, так что сделают всё как обычно.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom