Золотой финиш Яна Кальвейта

+
Золотой финиш Яна Кальвейта

Немного погоняв, собралось что-то более-менее играбельное:
Дека на прокрутку для финального рывка. Но маловато контроля за вражеским столом.

По картам. Золото:
Стефан - основа деки, менять нельзя.
Убийство - основа деки, менять нельзя.
Тибор - основа деки, менять нежелательно (было бы нельзя, но он даёт КА противнику в финале, иногда это критично).
Кагыр - ну тут понятно (хотя потенциальный кандидат на замену).

Серебро:
Кантарелла - нужна для КА ну и собственно прокрутки.
Вангемар - незаменим. Очень сильный контроль.
Эган - не очень впечатляет, если честно. Ну должен быть какой-то блокиратор в колоде. Если надумаю взять вторые кандалы - наверное, избавлюсь от него.
Петер - контроль, нужен.
Ассирэ - нужна для прокрутки. С Кагыром в третьем раунде поможет вытащить нужную карту (об этом ниже).
Лже-Цири - а неплохо апнули. Я тут нарвался на пожирателя и всё боялся её выкладывать, но тут уж Авалакхом занесли - вспомнил, она же тепеь и на свою сторону простой девяткой ставится. Но в большинстве случаев неплохо тикает на стороне противника (много новичков, которые либо не в курсе её механики, либо просто не умеют правильно посчитать очки). Вот для ЛжеЦири в основном Эган и нужен - её противник либо сразу блочит на своей стороне (позволяя тут же её разблочить), либо переигрывает Чучелом (даём дотикать до конца раунда и потом блочим у себя).

Бронза:
Големы - для очистки колоды от бронзы.
Боец Имперы - очень сильная бронза. Ну очень. И основа деки. Позволяет мониторить топ собственной колоды. Довольно мощная по силе, и главное - в третьем раунде при контроле деки через Стефана/Кагыра-Кантареллу - можно делать себе золотые восьмёрки! Держать столько бронзы на руке под третий раунд конечно такое себе... Но их всегда можно поставить на стол как силу и заодно промониторить топ колоды. А потом закинуть обратно через Ассирэ. Как тактика золотых восьмёрок на третий раунд - очень даже интересно выглядит.
Сапёры - тут понятно (чуть ниже дам вариацию, мне кажется даже 2 - это много). Делать стойкими свои набафанные послами/неофитами отряды или снимать стойкость у вражеских.
Послы - чтобы тащить хотя бы один раунд.
Эмиссары - чистить деку от бронзы.
Неофиты - под Эмиссаров и Послов.
Кандалы - под Убийство (или для страховки). Встретился в финале такой же Тибор? Или Геральт на 13? А может Кейран? Кандалы - Убийство - PROFIT!


Ну механика понятна. По возможности первым ходом кидаем Кальвейта - чтобы вытащил големов. У нас уже 14 силы на столе и иногда можно даже пасануть (в случае паршивого захода на руку или мулигана). Ну дальше тащим эмиссарами послов/неофитов, контроллим вражеский стол. Тут всё очень гибко. Можно даже спокойно отдать первый раунд, чтобы взять второй и получить небольшое преимущество по КА в третьем. Короче, по обстоятельствам.

Самое интересное тут - это 3 раунд. Под третий раунд нужен Стефан. Стефаном отыскиваем Тибора и начинаем юзать наших бойцов Имперы)) А потом ставим и самого Тибора. В идеале - 25 + 24 + 9 + 5= 63 золотой силы)) Плюс кандалим вражеское золото и отправляем его в сброс. Перебить такую комбу будет ну очень сложно. Но опять-таки колода хоть и супер-прокруткой, но заход карт нужен очень чёткий. Возможно ещё подшлифую чего-то для более чёткого контроля (я ещё пока даже не тестил толком - окончательная суть деки сформировалась в момент написания поста))).

Ну и я вот подумываю взять вторые кандалы и заменить Эгана (Ассирэ или ЛжеЦири поинтереснее выглядят) на Фрингилью. Фрингилья даст очень сильный контроль над всем столом.
В общем вот такая вариация:
Надо поиграть обеими - и выяснить, что ведёт себя лучше (но склоняюсь ко второй). Ещё под "золотую имперу" просится Оператор. Но надо попробовать пока так.
 
Last edited:
В чем глубинный смысл убийства, я так и не понял?
Тебе хватает одного Вангемара, чтобы чистить погоду, но двух цепей от Эгана при этом не хватает?
 
Вот сейчас попробовал - механика работает. Со скрипом, но затащил:
Но контроля мало - могут закидать в конце даже бронзовой силой, а контрить её нечем. И блин, эмиссары так и норовят вытащить имперу, а через Ассирэ её потом сложновато достать в третьем, если карт в колоде ещё много. Так что просится Оператор.
Радует то, что и сами контроля не боимся - требушеты стреляют вхолостую, на погоду плевать, филиппа пшикает в воздух - красота))
 
Last edited:
Azenael;n8690250 said:
В чем глубинный смысл убийства, я так и не понял?
Тебе хватает одного Вангемара, чтобы чистить погоду, но двух цепей от Эгана при этом не хватает?

Глубинный смысл в связке Кандалы+Убийство = контрить вражеское жирное золото (как писал, того же Тибора или даже Геральта - их обычно берегут на финал)
Мне Вангемар нужен в основном из-за землетрясения. И двух цепей от Эгана хватает - только не особо они и нужны бывают.
 
Nanto_home;n8690420 said:
Глубинный смысл в связке Кандалы+Убийство = контрить вражеское жирное золото (как писал, того же Тибора или даже Геральта - их обычно берегут на финал)
Мне Вангемар нужен в основном из-за землетрясения. И двух цепей от Эгана хватает - только не особо они и нужны бывают.

Ты отдаешь две карты, одна из которых золотая, чтобы убить Геральта? Или тебе в каждом втором матче Тиборы попадаются? Даже тогда я считаю это нерациональным. Что же касается остального золота, то здесь комба вообще не играет, потому что любое уважающее себя золото сразу вносит эффект на стол, ибо дальше контрится одними кандалами. Я так и не понял твоего резона носить в колоде возможно худшее золото из существующих вообще на данный момент.
 
Azenael;n8690500 said:
Ты отдаешь две карты, одна из которых золотая, чтобы убить Геральта? Или тебе в каждом втором матче Тиборы попадаются? Даже тогда я считаю это нерациональным. Что же касается остального золота, то здесь комба вообще не играет, потому что любое уважающее себя золото сразу вносит эффект на стол, ибо дальше контрится одними кандалами. Я так и не понял твоего резона носить в колоде возможно худшее золото из существующих вообще на данный момент.

Убийство - это не худшее золото, а одно из лучших. Только незаслуженно забытое.
Дело не в убийство Геральта. Дело в том, что оно может убрать со стола любую карту (с кандалами в том числе и золотую). Любую!
Многие берегут под последний раунд всякие набафанные отряды - цели всегда найдутся.
Разбафанный отряд - не проблема (как тот же Тибор).
Или с большой изначальной силой (как тот же Кейран).
Или что-то с послесмертной абилкой (надоедливый Моркварг тут же улетает в отбой).
И всё это без каких либо условий (как у Игни, Казни или Вильгефорца). Просто и очень гибко. Оно практически никогда не бывает мёртвым грузом. Был даже забавный момент, когда у меня осталось только "Убийство" на третий раунд, а противник намулиганил моего Эмиссара - Убийство сработало вхолостую. Хотя это в какой-то мере минус (коровку там не законтришь), но и от ситуаций с дамагом по своим спасает.
И что может быть на замену Убийству? Менно?)) Или Бонарт?

А как основу деки с комбой из кандалов я внёс потому, что золото сейчас стало немного иначе позиционироваться (может после смерти Хенсельтовского архетипа?) - все именно берегут золото на последний раунд. И пытаются затаскивать именно золотом.
 
Last edited:
То есть под третий раунд надо чтобы был Кагыр+Скеллен? Это уже сложно сделать. Убийство лучшая карта? Забытая карта?)) Да и не вспоминал никто с момента выхода нильфов))0 Золотой слот чтобы поставить на свою сторону 0, просто ничего. Как со стражей королевы бороться убийством? Против трёх рубайл на 40 силы? Тонны забаффанных дворфов? Эта карта в нынешнем гвинте работает только против самих нильфов с жирными разбаффаными картами и то есть Петер..Что может быть на замену? Да любая практически голда. Раинфарн>кантарелла=КА за 4 силы противнику, Мэнно сжигающий всех шпионов (включая ту же кантареллу), Лето чтоб сожрать моркварга/стражу/рубайл/дворфов под адреном и так далее.
Вы уж не обижайтесь, но помойка это убийство, к сожалению..(арт классный, ну и по идее Нильфгаарду подходит))
p.s. не юзать нового Эгана это уж совсем, он же лютая имбища
 
Ээээ. Колода, в которой бронзу предпочтительно оставлять на третий раунд вместе с Тибором в колоде, а Скелленом и Кагыром в руке? Не много условий? И чем тогда брать первый или второй раунд?
Убийство может как сыграть, так и не сыграть, Моркварга лучше контрит Лето, ибо не воскресишь ты его. Кстати, сейчас либо баг механики, либо баг описания - Лето спиливается двимеритовой бомбой до 1. Публика неистовствовала ©
Лже-Цири - это как-то тоже не круто. Противник может и не сразу заблочить её, а дотянуть до конца раунда. И это всё при том, что Эган(или кандалы) лежит в руке при возможном наличии на стороне противника карт с хорошей пассивкой, или же при возможности появления всяких коров и огненных ловушек. 9 силы на стол - гибкость зашкаливает.
 
Shadows_and_dust;n8692480 said:
То есть под третий раунд надо чтобы был Кагыр+Скеллен? Это уже сложно сделать. Убийство лучшая карта? Забытая карта?)) Да и не вспоминал никто с момента выхода нильфов))0 Золотой слот чтобы поставить на свою сторону 0, просто ничего. Как со стражей королевы бороться убийством? Против трёх рубайл на 40 силы? Тонны забаффанных дворфов? Эта карта в нынешнем гвинте работает только против самих нильфов с жирными разбаффаными картами и то есть Петер..Что может быть на замену? Да любая практически голда. Раинфарн>кантарелла=КА за 4 силы противнику, Мэнно сжигающий всех шпионов (включая ту же кантареллу), Лето чтоб сожрать моркварга/стражу/рубайл/дворфов под адреном и так далее.
Вы уж не обижайтесь, но помойка это убийство, к сожалению..(арт классный, ну и по идее Нильфгаарду подходит))
p.s. не юзать нового Эгана это уж совсем, он же лютая имбища

При чём тут Кагыр? Кагыр - как самый простой вариант. Кантарелла тоже может вытянуть. И даже Кагыр без Стефана - просто надо аккуратно изъять карты, чтобы на верх колоды попало золото. Колода нормально прокручивается - там обычно нечему уже мешаться. Вообще архетип довольно гибкий.
Единственное что могу сказать - в нынешних условиях просто 24 золота на стол (и даже 63) может быть мало. Народ как-то сильно БМит. Нужен контроль!
Убийство даёт этот контроль.
Вот сейчас попались чудики - там и Кейран разбафанный и Ведьмы с мантикорами под командирским рогом... И ничего - Убийство на мантикору, кандалы и Петер на Кейрана, Фрингилья ведьм проредила...
Что мне даст Раинфарн с Кантареллой в третьем раунде??? Какое нафиг КА, когда там силы на столе под сотню... Золото, которое тащит шпиона - ну ппц (проще уж ДКА заюзать)... С Мэнно та же фигня. Я активно юзал его против 3(!) Кантарелл, но сейчас он нафиг не нужен!
И что мне даст Эган? Кандалы хоть раззолотить могут. Тоже мне "имбища"))

Дабы не заниматься теоретическим словоблудием, проиллюстрирую:
Угадайте, помогла ли мне в этом матче эта "помойка" и какое золото в данной ситуации было бы полезнее неё:

А вот тут "помойка" на руку не зашла - хорошо хоть сообразил как через Фрингилью выкрутиться (но при этом сильно подставлялся - с Убийством же все было бы очень аккуратно и с гарантией):
После таких раундов я конечно сразу побегу менять Убийство на Лето или Менно!
 
Last edited:
Nanto_home;n8689910 said:
Немного погоняв, собралось что-то более-менее играбельное:
У Нильфов одни из самых жирных существ в игре. И одни из самых лучших лег в игре. И несмотря на это ты берешь худшую легу в колоду. Возможно она тебе упала и ты не хочешь признать это сам, но факт остается фактом. Она не делает абсолютно ничего как топдек в третьем раунде при твоём первом ходе, она не делает абсолютно ничего если ты впереди по столу (а это как правило всегда будет так), оно нафиг не нужно во втором раунде если ты выйграл первый. Короче убийство вообще ни о чём. Вильгефорц точно также уничтожит абсолютно любую карту в игре. Не придавай слишком много значения блокировке. Зигфрида тут же вернет "навсегда" убитого Моркварга.

Также не согласен с незаменимостью Скеллена. С прокруткой и двойным использованием лидера он перестаёт быть сильно нужным, а Кантареллу лучше тянет Раинфарн.

И вообще двое кандалов, убийство и сапер - у тебя 4 мёртвых карты на третий раунд, это уже перебор. Иметь возможность использовать очень мощную бронзу нильфов и не делать этого? Это выше моего понимания. Чистое небо? Погодников в мете наверно нет. Да даже медиков нет, чтоб квинсгардок тырить.

Любая колода подстраивается под мету, а у тебя очень, очень плохая сборка.
Удачи в экспериментах!



 
Beordstin;n8692930 said:
Ээээ. Колода, в которой бронзу предпочтительно оставлять на третий раунд вместе с Тибором в колоде, а Скелленом и Кагыром в руке? Не много условий? И чем тогда брать первый или второй раунд?
Убийство может как сыграть, так и не сыграть, Моркварга лучше контрит Лето, ибо не воскресишь ты его. Кстати, сейчас либо баг механики, либо баг описания - Лето спиливается двимеритовой бомбой до 1. Публика неистовствовала ©
Лже-Цири - это как-то тоже не круто. Противник может и не сразу заблочить её, а дотянуть до конца раунда. И это всё при том, что Эган(или кандалы) лежит в руке при возможном наличии на стороне противника карт с хорошей пассивкой, или же при возможности появления всяких коров и огненных ловушек. 9 силы на стол - гибкость зашкаливает.

Наверное придётся повториться... В чём проблема сбросить Тибора на третьем мулигане? А из трёх карт Кантарелла/Скеллен/Кагыр нам надо только две - не такая уж и проблема собрать их на руку за два раунда из колоды практически без бронзы.

В первом раунде первым же ходом на стол выходит 13силы + ещё что-то. Потом прокруткой Эмиссарами подтянем Послов, Неофитами скопируем, Сапёром прибьём. Даже если не возьмём первый раунд (упарываться нельзя - пойдут в ход нужные на финал карты) - задел на второй есть. Во втором противник обычно пасует. Если БМит - хуже, надо ориентироваться по ситуации. Но как вариант - выставлять имперу сразу, и только Тибора держать под третий.
Механика у деки не жёсткая - есть возможность для манёвра.

Лето не хочу - не тот он нонче уж... А держать его в деке исключительно под Скеллиге - такое себе удовольствие...

ЛжеЦири выложил и забыл - играю без неё. А зря. Она очень сильно помогает. Хотя бы тем, что заставляет противника на неё отвлекаться.

Вот что явно не нравится - Ассирэ. Бесполезна! Буду менять. Даже если Имперу ей обратно запихивать - тянуть в третьем раунде их уж нечем (не держать же в руке ещё и эмиссара с неофитом).
Или же надо думать с Кальвейтом - чтобы не бросать его в первом раунде. Но тогда надо от големов избавляться - засрут всю колоду. Тут вообще можно подумать над заменой, но прокрутка сильно ухудшится - пойдут незаходы. А дека не настолько уж универсальна, чтобы при любой руке тащить.
 
Nanto_home;n8694080 said:
При чём тут Кагыр? Кагыр - как самый простой вариант. Кантарелла тоже может вытянуть. И даже Кагыр без Стефана - просто надо аккуратно изъять карты, чтобы на верх колоды попало золото. Колода нормально прокручивается - там обычно нечему уже мешаться. Вообще архетип довольно гибкий.
Единственное что могу сказать - в нынешних условиях просто 24 золота на стол (и даже 63) может быть мало. Народ как-то сильно БМит. Нужен контроль!
Убийство даёт этот контроль.
Вот сейчас попались чудики - там и Кейран разбафанный и Ведьмы с мантикорами под командирским рогом... И ничего - Убийство на мантикору, кандалы и Петер на Кейрана, Фрингилья ведьм проредила...
Что мне даст Раинфарн с Кантареллой в третьем раунде??? Какое нафиг КА, когда там силы на столе под сотню... Золото, которое тащит шпиона - ну ппц... С Мэнно та же фигня. Я активно юзал его против 3(!) Кантарелл, но сейчас он нафиг не нужен!
И что мне даст Эган? Кандалы хоть раззолотить могут. Тоже мне "имбища"))

Дабы не заниматься теоретическим словоблудием, проиллюстрирую:
Угадайте, помогла ли мне в этом матче эта "помойка" и какое золото в данной ситуации было бы полезнее неё:

А вот тут "помойка" на руку не зашла - хорошо хоть сообразил как через Фрингилью выкрутиться (но при этом сильно подставлялся - с Убийством же все было бы очень аккуратно и с гарантией):
После таких раундов я конечно сразу побегу менять Убийство на Лето или Менно!
Там вопросик был про стражу, дворфов с адреном и рубайлами, вот на него скриншоты дайте. Как вы это контрите своим чудо-золотом? Сейчас чаще все играют до последнего и в третьем раунде вынимают какую нибудь комбу в 2 карты на 30-50 силы и не в одной карте. То что вы показали на своих скриншотах случается крайне редко.
Да и кстати, сейчас только инвалид не понял как против Нильфов на вскрытии играть, они сильные, но деревянные. Чуть не так как им надо игра пошла и всё, типа карты на раскрытие не зашли, мангонелы переконтрили и тд. Жор вообще не пример ниразу, слабые они.
Вообще не ясно как этой колодой 1 раунд брать, если всё что даёт силу нужно на ласт раунд.
P.s. вот выше молодой человек описал всё достаточно доступно. Если хотите ответить мне, ответьте на первый вопрос в этом посте.
 
Stidenny;n8694130 said:
У Нильфов одни из самых жирных существ в игре. И одни из самых лучших лег в игре. И несмотря на это ты берешь худшую легу в колоду. Возможно она тебе упала и ты не хочешь признать это сам, но факт остается фактом. Она не делает абсолютно ничего как топдек в третьем раунде при твоём первом ходе, она не делает абсолютно ничего если ты впереди по столу (а это как правило всегда будет так), оно нафиг не нужно во втором раунде если ты выйграл первый. Короче убийство вообще ни о чём. Вильгефорц точно также уничтожит абсолютно любую карту в игре. Не придавай слишком много значения блокировке. Зигфрида тут же вернет "навсегда" убитого Моркварга.

Также не согласен с незаменимостью Скеллена. С прокруткой и двойным использованием лидера он перестаёт быть сильно нужным, а Кантареллу лучше тянет Раинфарн.

И вообще двое кандалов, убийство и сапер - у тебя 4 мёртвых карты на третий раунд, это уже перебор. Иметь возможность использовать очень мощную бронзу нильфов и не делать этого? Это выше моего понимания. Чистое небо? Погодников в мете наверно нет. Да даже медиков нет, чтоб квинсгардок тырить.

Любая колода подстраивается под мету, а у тебя очень, очень плохая сборка.
Удачи в экспериментах!
Вот кол, вот мочало))) Да ради бога - ставьте в колоды Вильгефорца! Берите КА через Раинфарна с Кантареллой и тут же его отдавайте через Вильгефорца. Мало того, что ещё и Тибором даём...)))
Мокрварг как пример - я не собираюсь юзать Убийство в первом раунде. А даже если Зигфрида его и вернёт - замечательно, Зигфрида ушла на то, чтобы воскресить самовоскрешаемую карту.
Прокрутка-прокруткой, но я должен точно знать что у меня наверху колоды лежит золото! Тут даже Эмиссар может помешать! Это гарантированно делает Стефан и с некоей долей вероятности Кагыр/Кальвейт (надо чтобы золото было в тройке и Кантарелла на руке) - но тогда карты придётся выставлять абы как (а не по логике контроля вражеского стола) и Тибор может уже и не выйти...

Я не понимаю! Серьёзно. Карта которая может убрать со стола любую другую - это плохо, а золотая карта которая тянет шпиона - это хорошо?

Вторые кандалы для страховки. Обычно и ими есть кого раззолотить под Петера (или своего же или вражеского Тибора под Фрингилью).

1 сапёр - это много? Чтобы дать себе преимущество по очкам на второй раунд. Ну ок.

Погода не страшна. В третьем раунде она бьёт впустую, в первом-втором просто игнорим (забафы от послов позволяют это).

Держать трёх медиков в надежде что попадётся Скеллиге? Кхм...

Вы, я так вижу, так и не поняли сути бронзы в этой деке. Она должна нам вычищать колоду от себя же, попутно бафая. Или что, мне коров сюда напихать, а потом думать как их обратно контрить?

Меты никакой ещё и в помине нет. Есть только эксперименты пока.

Я вообще очень доволен. У меня наконец-то слепилась "идейная колода" (с каким-никаким архетипом), а не просто набор "сборка очень мощной бронзы и жирных существ". Без вменяемого архетипа и нормальной синергии даже очень жирные карты будут проигрывать.
 
Лже-Цири в лучшем случае это тушка на 16. И при этом риск оставить эту тушку у соперника. Даже с учетом того, что она может забафать Бригаду Импера (которой в этой колоде нет), выглядит сомнительно. От Цинтии толку было бы не больше?
 
Shadows_and_dust;n8694780 said:
Там вопросик был про стражу, дворфов с адреном и рубайлами, вот на него скриншоты дайте. Как вы это контрите своим чудо-золотом? Сейчас чаще все играют до последнего и в третьем раунде вынимают какую нибудь комбу в 2 карты на 30-50 силы и не в одной карте. То что вы показали на своих скриншотах случается крайне редко.
Да и кстати, сейчас только инвалид не понял как против Нильфов на вскрытии играть, они сильные, но деревянные. Чуть не так как им надо игра пошла и всё, типа карты на раскрытие не зашли, мангонелы переконтрили и тд. Жор вообще не пример ниразу, слабые они.
Вообще не ясно как этой колодой 1 раунд брать, если всё что даёт силу нужно на ласт раунд.
P.s. вот выше молодой человек описал всё достаточно доступно. Если хотите ответить мне, ответьте на первый вопрос в этом посте.

Ну блин, не могу же я на сферического коня давать конкретный расклад. Надо по ситуации смотреть. То значит "дворфы с адреном", то "зачем 2 кандалов, Сапёр и Убийство"?
2 карты на 30-50 силы я заберу как раз Убийством и Петером, ещё можно Фрингильей финт придумать.
 
inegvey;n8695120 said:
лже-цири в лучшем случае это тушка на 16. и при этом риск оставить эту тушку у соперника. даже с учетом того, что она может забафать бригаду импера (которой в этой колоде нет), выглядит сомнительно. от цинтии толку было бы не больше?

лже-цири, скажем так, временное решение. пока, на низких рангах она работает. потом, явно придётся избавляться. она, в основном, отвлекает противника (заставляя юзать чучело или тесака), плюс она почти не попадает под вражеский контроль (в том числе и погоду), единственное - уязвима для грома. но он пока не сильно популярен.
вообще это легко проверяется - если противник начал разглядывать лже-цири - она сработает, если игнорит её выход на стол и не делает никаких действий - надо готовиться к её потере (ну или танцам с бубном с возвратом).

цинтия не понравилась. даёт обычно максимум 14 и крайне уязвима для контроля. так что над серебром ещё надо думать. свирс, кмк, сейчас не особо актуален. де ветта если подумать как впихнуть - чтобы он тянул что надо (хм, как вариант ту же имперу).

вообще, подумав, сюда чучело просится. той же фрнгильей - можно очень забавные цепочки строить. только его надо потестировать - с кем и как оно работает, например, будет ли срабатывать на раззолоченом тиборе?..
Upd: не, с тибором, конечно, не работает - он же набафанный получается. сбрасывает до 13, а потом до 28 апает - нет смысла раззолачивать.
 
Last edited:
Забыл добавить - в крайнем случае, для контроля колоды есть ещё Сара. Но я пока воздержусь - незаходы один или два раза всего были.
 
Last edited:
Nanto_home;n8695220 said:
Ну блин, не могу же я на сферического коня давать конкретный расклад. Надо по ситуации смотреть. То значит "дворфы с адреном", то "зачем 2 кандалов, Сапёр и Убийство"?
2 карты на 30-50 силы я заберу как раз Убийством и Петером, ещё можно Фрингильей финт придумать.

Очень мило вы обходите самый главный вопрос, про самую глиномесную и часто встречаемую колоду. Тогда ниже конкретный пример, может хоть сейчас будет ответ))

У противника 1 карта, у вас одна карта (да пусть даже две у вас, выбирайте любые). Противник ставит жрицу на 1, ресает стражу допустим 5-7-11-9 и Керис на 7. Что делаем? (стоит подчеркнуть, что для Брана это средний расклад, может быть больше)

http://www.gwentdb.com/decks/18488-updated-swims-tempo-dorfs вот таких ребят не встречали? Очень весело..
У нас с вами разный гвинт или разный ранг или в корне разные противники, то что вы рассказываете даже в теории не сработает против тех кто мне попадается. Ибо ранкед сейчас это стража королевы, которой вы НИЧЕГО не сделаете своей колодой. Дико темповые дворфы. Хенсельты на рубайлах/реже Фольтест на полосках. И конечно Нильфы на раскрытии, вот с ними ещё чтото можно сделать.
 
Тоже думал над подобной сборкой, только вместе с Виллентретенмертом, только слишком уж много нужно карт для комбы, поэтому отказался от этой идеи.
 
Shadows_and_dust;n8695590 said:
Очень мило вы обходите самый главный вопрос, про самую глиномесную и часто встречаемую колоду. Тогда ниже конкретный пример, может хоть сейчас будет ответ))

У противника 1 карта, у вас одна карта (да пусть даже две у вас, выбирайте любые). Противник ставит жрицу на 1, ресает стражу допустим 5-7-11-9 и Керис на 7. Что делаем? (стоит подчеркнуть, что для Брана это средний расклад, может быть больше)

http://www.gwentdb.com/decks/18488-updated-swims-tempo-dorfs вот таких ребят не встречали? Очень весело..
У нас с вами разный гвинт или разный ранг или в корне разные противники, то что вы рассказываете даже в теории не сработает против тех кто мне попадается. Ибо ранкед сейчас это стража королевы, которой вы НИЧЕГО не сделаете своей колодой. Дико темповые дворфы. Хенсельты на рубайлах/реже Фольтест на полосках. И конечно Нильфы на раскрытии, вот с ними ещё чтото можно сделать.
Я не встречал пока в ранкеде ни рубайл, ни дворфов. Начнут попадаться и будут выигрывать - придётся как-то модифицировать (или вообще отказаться).

С какой стати у меня вдруг одна карта? Я в третий раунд с одной картой пойду по вашему? Т.е. весь смысл в деке дать золотой силы на третий раунд и тут я вдруг остаюсь с одной картой?
40 силы (а это получается основная ударная мощь Брана) - это не так уж и много. Как уже писал выше - мы 50-60 только золотом ставим. А потом пойдёт контроль по ситуации и руке. То самое убогое "Убийство", например (сожрать стражницу на 11 - вполне себе, Бран может даже обратно её воскресить через Фрею - ради бога, силы станет аж 41). Или Фрингилья с Петером и Чучелом сделает стражниц 5-4-4-6. И Вангемар может морозом или землетрясениям зайти. Варианты есть.
 
Top Bottom