Результаты майского турнира GWENT Open

+
Status
Not open for further replies.
Результаты майского турнира GWENT Open



GWENT OPEN #5 – Отчет от Алекса “sprackles” Спраклинга

Вот и завершился GWENT Open #5. Майский турнир бесспорно стал одним из самых зрелищных мероприятий по ГВИНТУ, в котором приняли участие как ветераны серии GWENT Masters, так и новички киберспортивной сцены! Особенно в прошлые выходные блеснул игрок из Германии под ником AndyWand, некогда участвовавший в GWENT Slam #2.

Первый день турнира стартовал с противостояния между победителем GWENT Challenger #3 из Польши под ником TailBot и китайским игроком Hanachan. Складывается впечатление, что эти соперники сражаются в каждом турнире, и Open #5 не стал исключением. C самой первой серии TailBot дал знать, что намерен выиграть майский GWENT Open, одержав уверенную победу над Hanachan.

Далее последовала серия матчей между украинским ветераном турнира GWENT Challenger #1 proNEO3001 и новичком из Испании под ником Nujwk. В первой игре испанец выставил колоду с Эмгыром против Королевы главоглазов украинца. ProNEO был к этому готов и вместо того, чтобы жадно играть Накерами, выбрал эффективную и деликатную тактику, избежав Свирса соперника, и выиграл партию. Первая победа очевидно придала ProNEO уверенности и помогла ветерану пройти в полуфинал GWENT Open #5.

Следующие два новичка, AndyWand и Huanshi7702, уже встречались прежде в отборочном туре GWENT Slam #2. Немец AndyWand развлек своей игрой всех зрителей турнира благодаря колоде Скоя`таэлей с ручным баффом, а также не обошелся без интересных игр с Агуарой, которые помогли возместить ущерб от потерянной Кавалерии Врихедд. В итоге AndyWand одолел китайского игрока и перешел в полуфинал.

Конец дня ознаменовался сражением между польским игроком Fanderman и Damorquis из Германии, который надеялся в этот раз показать хороший результат после раннего вылета на прошлом турнире GWENT Open, когда Damorquis проиграл Hanachan. Но, к сожалению, и в этот раз немец не смог добиться победы и, проиграв в зеркальном поединке Хенсельтов, уcтупил место в полуфинале Fanderman.

Второй день начался с противостояния TailBot и proNEO. Победителю GWENT Challenger помимо родных стен помогли одержать победу и очень мощные колоды. Его соперник proNEO использовал колоду с Королевой главоглазов, на которую Tailbot нашел управу и в очередной раз порадовал своих поклонников победой со счетом 3-1.

Во втором матче полуфинала AndyWand сошелся с Fanderman, который уже одолел его коллегу Andy из команды Aretuza в первый день. AndyWand продемонстрировал мощную игру на ручных баффах, отомстив за приятеля по команде со счетом 3-1, перешел в финал турнира.

Для TailBot, который уже обеспечил себе место в следующем турнире GWENT Challenger, очередной финал, как очередной рабочий день. А вот новичок GWENT Masters AndyWand надеялся проявить себя в своем первом финале официального турнира. Немец достойно держался против более опытного соперника вплоть до пятого решающего матча серии. Немецкий игрок из Aretuza использовал Хима для создания своего собственного Оператора. И это было отличный ход! AndyWand получил дополнительного Драккара, который надолго занял внимание поляка TailBot. Этот очень умный тактический маневр принес AndyWand победу в турнире. А если вспомнить его игру с Агуарой можно смело заявить - у немца есть стиль! Поздравляем AndyWand с победой и ждем его выступления на следующем турнире GWENT Challenger!



Результаты турнира:

ФИНАЛИСТЫ
Илиас "AretuzaAndyWand" Караманис (Германия) — $9,800
Дамиан "TailBot" Кажмерчак (Польша) — $5,050

ПОЛУФИНАЛИСТЫ
Яцек "Fanderman" Лея (Польша) — $2,750
Александр "proNEO3001" Шпак (Украина) — $2,750

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛИСТЫ
Зехуа "LpHanachan" Зао (Китай) — $1,400
Ксёкуси " Huanshi7702" Зенг (Китай) — $1,250
Микель "Nujwk" Бесга Артистизабал (Испания) — $1,000
Даниэль "Damorquis" Моркиш (Германия) — $1,000
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom