ХОТФИКС УЖЕ ДОСТУПЕН!

+
Status
Not open for further replies.
ХОТФИКС УЖЕ ДОСТУПЕН!



В этом обновлении мы сконцентрировались на наиболее частых проблемах, с которыми могли столкнуться игроки, а также внесли некоторые поправки в баланс.

Карта “Восстановление” была существенно изменена, поэтому в течение 3 дней после выпуска данного хотфикса вы сможете получить повышенное количество ресурсов при перемалывании карты, равное затраченному на ее создание.

Полный список изменений:

Скеллиге:
  • Карта “Восстановление” теперь устанавливает базовую силу вернувшегося отряда в 8 единиц, вместо 10.
  • Карта “Драккар” теперь корректно отображает 5 единиц силы вместо 6.
  • Способность карты “Вильмар” “Месть” теперь срабатывает корректно на способности “Уничтожение”.
  • Исправлена неполадка, при которой перемещение “Вильмара” в сброс могло привести к зависанию карт в руках игроков.

Чудовища:
  • Исправлена неполадка, при которой способность карты “Гарпия” срабатывала некорректно.

Исправления:
  • Различные исправления в описаниях карт на всех языках.
  • Исправлена неполадка, при которой изображения карт могли не отображаться на низких настройках графики.
 
Last edited:
бедный рестор. на моем веку уже 5й вариант этой карты, при чем 3 только за последнюю неделю.
Насчет регрессии и драккаров - ну чё сказать, передавайте привет, как одну и ту же ошибку фиксить в патче и тут же делать то же самое.
Хотелось бы понять что за корректность срабатывания Вильмара.
Anastess;n9786441 said:
Исправлена неполадка, при которой изображения карт могли не отображаться на низких настройках графики.

а вчера разве не это фиксили?
 
boba_excellent;n9788861 said:
а вчера разве не это фиксили?
Я думаю речь и идёт о том самом патче. По крайней мере у меня сегодня никаких обновлений не было.
 
Ну да, вот эти 2 силы у рестора это конечно главная проблема баланса в патче. То есть изменений ослизга, мечников и венендаля можно в ближайший месяц не ждать? Просто нет слов.
 
Azenael;n9789381 said:
Ну да, вот эти 2 силы у рестора это конечно главная проблема баланса в патче. То есть изменений ослизга, мечников и венендаля можно в ближайший месяц не ждать? Просто нет слов.

Венедали всё вам житья не дают?))) Ох уж это имбующее вскрытие))
 
Azenael;n9789381 said:
То есть изменений ослизга, мечников и венендаля можно в ближайший месяц не ждать? Просто нет слов.
Ослизг довольно балансная карта, сложнее чем рубайл за 1 и всего буст в 2 силы.

Венендаль уже понятно что не такая уже и имба, просто поначалу подгорало)
Мечеков еще не встречал.
 
Arden4ik;n9791091 said:
Ослизг довольно балансная карта, сложнее чем рубайл за 1 и всего буст в 2 силы.

Венендаль уже понятно что не такая уже и имба, просто поначалу подгорало)
Мечеков еще не встречал.

А ничего, что теперь цепочку накеров стало нереально законтрить? И сытый выходит в третий раунд с ~30 силы кэрриовера в среднем. Скеллиге, на который всё ныли в прошлом патче, такое и не снилось.
А что встречал-то? Рестор скеллиге самый поломный?

Еще раз для особо упёртых фанбоев нильфгарда: я не говорю, что вензель поломная карта, я говорю, что это очень плохая карта. Это не одно и то же.
 
Last edited:

maxwad

Forum veteran
Венендалей бы ограничить бронзой - и норм.
 
maxwad;n9791621 said:
Венендалей бы ограничить бронзой - и норм.

На мой вгляд, ничего плохого в том, что она бы действовала и на серебро - нет. Но на Кантареллу - это за гранью.
 
maxwad;n9791621 said:
Венендалей бы ограничить бронзой - и норм.
Ну да и норм, можно в помойку отправлять, где находится с момента появления Нильфгаарда Зеррит. Для начала надо уж точно ограничить их тем, чтобы нельзя было использовать именно на золотые юниты.
 
Уже кто-то предлагал добавить абилку этой карты текущему Зерриту, а бронзе просто дать что-то совсем другое. Я двумя руками за. Ибо если пофиксить в стиле "действует только на бронзу", то это просто шлак занимающий в коллекции 3 слота. И так и будет, или лежать дохлой картой до скончания времен, или ее бафнут и она заимбует. А как для серебра, абилка венендаль вполне себе норм, имхо, даже с учетом возможности действовать на золото и кантареллу. Я даже сомневаюсь, что такой Зеррит будет популярным.
 
Azenael;n9791401 said:
Еще раз для особо упёртых фанбоев нильфгарда: я не говорю, что вензель поломная карта, я говорю, что это очень плохая карта. Это не одно и то же.
я сам два дня вайнил жутко на вензелей, но поиграл и понял, что это слишком ситуативная картонка

я играю на спелах, поэтому Скрытый для меня не проблема :)
 
Arden4ik;n9791971 said:
я играю на спелах, поэтому Скрытый для меня не проблема :)

Ну тогда для тебя и вензели не проблема, вполне логично.
 
mc_ren;n9791701 said:
На мой вгляд, ничего плохого в том, что она бы действовала и на серебро - нет. Но на Кантареллу - это за гранью.

Подписываюсь под каждым словом. Единственное больное взаимодействие этой карты это взаимодействие с Кантареллой, в остальном же карта вполне себе в пределах нормы.
 
maxwad;n9791621 said:
Венендалей бы ограничить бронзой - и норм.

Пусть сами вскрывают карты, и только у противника. Вскрыли отряд - занерфили его до 1, и приплюсовали его силу себе. Вскрыли специальную карту - просто плюс 9.
 
KnifeTime;n9795491 said:
Пусть сами вскрывают карты, и только у противника. Вскрыли отряд - занерфили его до 1, и приплюсовали его силу себе. Вскрыли специальную карту - просто плюс 9.

Да чет слабовато. Лучше: Вскрыли отряд, занерфили его до 1, приплюсовали его силу себе, бафнули на 10 другой случайный отряд на поле, очистили погоду с ряда, взяли две карты, одну выбранную положили на поле, другую в руку. Иначе бесполезная картонка.
 
Скрытый и венедаль - все это фигня - положи пару грибов в колоду и можно не сильно беспокоится про Кантареллу на 1 (после грибов Канта в 14 - очень неплохо смотрится), а накеры вообще не проблема.
Вы мне лучше объясните что делать с картами скеллиге ,которые УКРЕПЛЯЮТСЯ , а не усиливаются, на 20+???? Тут ни грибы не помогут, ни градобитие, ни скорч (все слишком ситуативно - если повезет). Не контрится, практически, скеллиге в нынешних реалиях. (поэтому они и в топе).

И еще: Восстановление на + 8 - ничего не меняет - вызвали Гремиста, сожрали его медведем снова реснули, сожрали жрицу - итого 29+ на борде, без потери темпа - "отличное суперкомбо".

Есть еще серебряные карты в других колодах что могут сделать такой фокус? Может пора делать восстановление золотым? (все едино теперь оно работает только на скеллиге - контра с использование Аглаисы на восстановление уже не работает) Все остальные могут проделывать такие фокусы с темпом, только с участием золотых карт.
matrizza;n9806191 said:
Да чет слабовато. Лучше: Вскрыли отряд, занерфили его до 1, приплюсовали его силу себе, бафнули на 10 другой случайный отряд на поле, очистили погоду с ряда, взяли две карты, одну выбранную положили на поле, другую в руку. Иначе бесполезная картонка.

Все это (почти все), практически, проделывает одна чудесная карта у Скеллиге - Харальд собачья морда. Причем иногда умудряются разыграть его 3-4 раза. Чудесно не правда ли ???

(Венедаль нервно курит в сторонке)
 
Last edited by a moderator:
Krodo-ness;n9808021 said:
Все это (почти все), практически, проделывает одна чудесная карта у Скеллиге - Харальд собачья морда. Причем иногда умудряются разыграть его 3-4 раза. Чудесно не правда ли ???

(Венедаль нервно курит в сторонке)

"Чудесная карта" контрится землятрясением стаммельфорда на голову. Но если враг к ней не готов, а у вас ещё есть Джанго Фретт в руке или под Крахом лежит, то действительно КОМБО-ВОМБО получается настолько эпическим, что врагу только если пасовать.

Krodo-ness;n9807741 said:
И еще: Восстановление на + 8 - ничего не меняет - вызвали Гремиста, сожрали его медведем снова реснули, сожрали жрицу - итого 29+ на борде, без потери темпа - "отличное суперкомбо".

Есть еще серебряные карты в других колодах что могут сделать такой фокус? Может пора делать восстановление золотым? (все едино теперь оно работает только на скеллиге - контра с использование Аглаисы на восстановление уже не работает) Все остальные могут проделывать такие фокусы с темпом, только с участием золотых карт.

Легко перебью твои 29 с двух серебряных карт Барклаем Эльсом и Огородным Пугалом на Барклая Эльса. И у тебя ещё может восстановление или Гремист не зайти, а Барклай Эльс всегда сыграет на свои очки.
 
Last edited:
Oleg_Andreev;n9808051 said:
"Чудесная карта" контрится землятрясением стаммельфорда на голову. Но если враг к ней не готов, а у вас ещё есть Джанго Фретт в руке или под Крахом лежит, то действительно КОМБО-ВОМБО получается настолько эпическим, что врагу только если пасовать.

Во первых, я не играю Скеллиге, поэтому, и говорю о "прелестях" игры против скеллиге. Также как не рассматриваю зеркальных игр - нет ничего более унылого.

Во вторых, играть землетрясение стамельфорда, против колоды с берсеркерами, (которые, повторюсь, УКРЕПЛЯЮТСЯ, а не усиливаются), тем самым давать противнику и карту и баф и урон по ряду - это самый большой тупизм. Так что, удалите себя из игры в первую очередь, чем советовать такое остальным.
Oleg_Andreev;n9808051 said:
Легко перебью твои 29 с двух серебряных карт Барклаем Эльсом и Огородным Пугалом на Барклая Эльса. И у тебя ещё может восстановление или Гремист не зайти, а Барклай Эльс всегда сыграет на свои очки.

Чучело - нейтральная карта, которая играется Аглаисой на 100%, но не восстановление. И потом, Гремист лишь частный случай игры Скеллиге. Чаще, подымают либо Харальдов, либо Боевых дев, отыгрывая их по берсеркерам, что приносит куда больший прирост, чем можно сделать тем же Барклаем.
 
Last edited by a moderator:
Status
Not open for further replies.
Top Bottom