СТРИМ С РАЗРАБОТЧИКАМИ - 05.12.2017

+
Status
Not open for further replies.
СТРИМ С РАЗРАБОТЧИКАМИ - 05.12.2017



Хотите больше информации о картах? Тогда заходите на Twitch-канал CD PROJEKT RED завтра в 23:00 по московскому времени, где Павел Бужа и Михау Добровольски покажут 20 будущих карт из декабрьского обновления.
 
Я конечно ничего не имею против, но я даже не отошел от прошлого стрима, а тут уже на подходе еще один. Ожидал ближе к пятнице. Буду ждать и надеяться на интересные карты.
 
Зиг хайп! Надеюсь, покажут лидеров. Хотя бы одного. И надеюсь, что во всем этом паке на 100 карт нас ожидает Анна Генриеттка...
 
Хотелось бы, чтобы несколько изменили подачу. Мало просто показать карты с описанием и в двух словах объяснить принцип работы (который все равно могут поменять). Было бы неплохо, если бы они показали их работу прямо в игре - по форуму и реддиту видно, что иначе ни хрена не понятно как некоторые работают. Заодно раскроется и весь туман с позиционированием).
 
Last edited:
ДУмаю разработчики спецом темнят что бы развести срачи\активность на форуме. Но это нездоровая активность, с туманом который тебя жуток раздражает, лучше бы дали что то на счет чего можно было бы теор. версии строить, а не наводить туману вокруг всего нового. Очень много несказанного что о новых картах что о битве фракций. И даже на ответы на форумах не отвечают. некрасиво.
 
Dingor;n9933231 said:
Было бы неплохо, если бы они показали их работу прямо в игре
Карты, которые представляют на стримах, это еще не окончательный вариант. Какие-то нюансы могут изменяться, поэтому не стоит воспринимать инфу со стримов как "высеченную в камне".
AceVi;n9935041 said:
Очень много несказанного что о новых картах что о битве фракций. И даже на ответы на форумах не отвечают. некрасиво.
На какие вопросы вы хотите получить ответ?
 
Rabastanka;n9935111 said:
На какие вопросы вы хотите получить ответ?
например как именно работает ирден - потому что по описанию он работает как масс двимеритовая бомба и масс кандалы(даже на золото) что не выглядит очень балансным, это сверх выгодно 1 фракции скеллиге. думаю разрабы врятли такого бы допустили, значит недостаточность описания. Либо разработчики еще сами не поняли как она должна работать, а зачем тогда показывать?
Битва фракций - т.е. при расчете побед учитываются все победы или строго игры где север против скеллиге? Если все то получается дисбаланс - какая колода сильнее,за ту колоду играет больше народу, и значит и побед будет больше просто из за популярности и тек меты. Нужно было делать как в про ладдере - допустим вы обязаны выбрать фракцию и сыграть за нее 50 матчей и вот они пойдут в зачет. вот тогда будет честно - а так получается тупо голосование - какой фракцией вы играете.
 
AceVi;n9935601 said:
Битва фракций - т.е. при расчете побед учитываются все победы или строго игры где север против скеллиге?
Вот тут создали целую тему, посмотрите.
AceVi;n9935601 said:
Либо разработчики еще сами не поняли как она должна работать, а зачем тогда показывать?
Карты из грядущего патча представлены в еще не окончательной версии, что-то в них еще может меняться. Зачем показывают - подогреть интерес, отследить реакции, собрать фидбек?..
 
Rabastanka;n9935691 said:
Зачем показывают - подогреть интерес, отследить реакции, собрать фидбек?..
Окей, вот реакция - 1. Какой фидбек на карту которая неизвестно что делает?
2. Голова просто болит, т.к. ты думаешь, прикидываешь, какже это будет работать, но ты не можешь с уверенностью сказать да вот это применение этой карты будет супер, в такой ситуации она заиграет, против такой колоды она будет лучше всего. И тебя просто одолевают сомнения на каждом шагу размышлений, а ведь поразмышлять так хочется. Вот я и говорю от такого только голова болит и ничего полезного.
 
AceVi;n9936171 said:
Вот я и говорю от такого только голова болит и ничего полезного.
Ну, право слово, не стоит до головной боли переживать из-за способностей карты, находящейся в разработке.
Вы можете написать, к примеру, конструктивный аналитический пост: "Меня беспокоит будущая карта Ирден, потому что..." - и дальше ваши соображения. Если вы хотите, чтобы такой пост-отзыв был передан "выше", сообщите модератору, и модератор передаст (естественно, с оговоркой, мол, есть вот такое мнение-опасение насчет такой-то карты).
Лично я бы, конечно, рекомендовала писать-отсылать анализы на уже вышедшие и проверенные на практике карты, но никто не запрещает вам и сейчас высказывать свое мнение/ опасения.
 
Rabastanka;n9936211 said:
Лично я бы, конечно, рекомендовала
Спасибо за заботу, я не столько о себе беспокоюсь, сколько о коммунити\популярности в целом. Ни у одного меня голова болит и сердце переживает за будущую мету. Мне не нравиться сам подход напустить туману неопределенности и запустить туда коммунити, вместо того что бы открыть часть красивого и удобного бассейна, и что бы коммунити плавая в определенной маленькой части облизывалось - что же там дальше. Согласитесь одни подход с положительным результатом(люди хотя еще, ведь уже в маленькой части бассейна так интересно), а другой с отрицательным(люди в текущих картах понять не могут, а уж о будущих и подумать бояться). А конструктивный пост про карту я написать не могу - т.к. нет точной информации о ней.
 
AceVi;n9936301 said:
Мне не нравиться сам подход напустить туману неопределенности и запустить туда коммунити
Я с вами не согласна, но спорить не буду.
В таком подходе представления карт, который предложили сейчас, я вижу некоторую альтернативу ПТР, по поводу которого тоже жаловались - мол, у нас "тестирование в рамках тестирования", только горстка избранных видит все готовящиеся карты и т.д. Сейчас разработчики могут получить реакцию на готовящиеся карты от гораздо большего кол-ва людей и как-то использовать эту информацию.
 
Rabastanka;n9936421 said:
могут получить реакцию на готовящиеся карты от гораздо большего кол-ва людей и как-то использовать эту информацию.
И я тоже об этом подумал. И опять же это плохой подход, т.к. тестеры на ПТР тестируют механики в реальных ситуациях на каких то живых картах, а мы, получается, тестируем фантомы\описания карт без возможности проверить наш тест в реальной ситуации(в отличии от птр), от этого наши головы разрывают сомнения!
Как пример - венедаль на бумаге был "это оп, всем конец", а по факту в реальной ситуации, карта хороша, а колода слаба. Без реальной ситуации нельзя оценить карту.
 
Last edited:
Более того, сами ПТРщики получают инфу от комьюнити и могут составить имбоколоды исходя из мнения большинства... Ну или они недобросовестны, что тоже весьма вероятно.
 
AceVi;n9936511 said:
тестеры на ПТР тестируют механики в реальных ситуациях на каких то живых картах
JohnnyIpcom;n9936521 said:
Более того, сами ПТРщики получают инфу от комьюнити и могут составить имбоколоды исходя из мнения большинства... Ну или они недобросовестны, что тоже весьма вероятно.
Как мы все знаем, некоторые ПТРщики именно что составляли имбоколоды и радостно пускали их в сеть, что в начале сезона (до хотфикса) приводило к ощутимому бомблению. Так что даже "живое тестирование" - не панацея.
Сейчас же разрабы "приоткрывают" кухню новых карт для всего сообщества. Рискну предположить, что даже в случае порционной демонстрации окончательных вариантов карт все равно нашлась бы "грядущая имба", вызывающая недовольство. Но, как упомянутые венендали (или Ксартизий ранее), имба оно или не имба станет ясно только непосредственно в игре.
Мне кажется, желание "сразу 100% оценить/ понять/ встроить в механику карту" несколько преждевременно. А видеть сторону "рабочего процесса" тоже любопытно. :)
 
Rabastanka;n9936661 said:
Но, как упомянутые венендали (или Ксартизий ранее), имба оно или не имба станет ясно только непосредственно в игре.
По моему это было известно до их введения. А хватит ли их для полома одной колоды- это действительно становится ясным на практике
 
Rabastanka;n9936661 said:
ак мы все знаем, некоторые ПТРщики именно что составляли имбоколоды и радостно пускали их в сеть, что в начале сезона (до хотфикса) приводило к ощутимому бомблению. Так что даже "живое тестирование" - не панацея.
До сих пор не понимаю,что им мешает сделать отдельный тестовый сервер для всех желающих.Вариант - подогревание хайпа вокруг обновы,имеет место быть,конечно,но если разобраться - много ли там хайпа с тех стримов,если основные их посетители - это игроки в гвинт.А ПТР для всех желающих позволил бы разработчикам набрать еще больше статистики.
Так давно уже делают все крупные проекты,в том числе и ККИ.Патч выкатывается на всеобщее тестирование на неделю-полторы,пока народ радостно тестит,разработчики выявляют баги,лаги,поломы в механике и т.д.
А в итоге на этом ПТР сидит 100 избранных человек,статистика которых - не показательна и в оконцовке мы имеем кривой и косой патч,который полон багов,странных механик и откровенно неоттестированных карт.Баланс опять же.Надо еще на забыть про "хотфиксы",которые почему то так называются,хотя выходят раз в полторы две недели после патча.Это не слишком хот,да и не всегда что бы фикс.
Так что такое,если у них были проблемы с выпуском паков на 20 карт - я не представляю себе,как они без нормального стресс и просто теста выкатят обнову на 100 картонок...мне уже заранее страшно
 
Corbezka;n9936871 said:
ПТР для всех желающих позволил бы разработчикам набрать еще больше статистики.
Повторюсь - КМК, новый способ демонстрации карт в разработке представлен как альтернатива ПТР, которое "пока себя не оправдывает". У меня нет информации на тему всеобщего ПТР, о котором вы говорите. Более того, вряд ли оно актуально в рамках игры на стадии тестирования, коей и является (пока) ГВИНТ.
 
Rabastanka;n9936881 said:
Повторюсь - КМК, новый способ демонстрации карт в разработке представлен как альтернатива ПТР

ПТР - негативная штука. Разделяет игроков на элиту с доступом к телу и последующей распальцовкой "какой я важный" и на чернь. Поэтому я очень рад, что эту порочную практику прекратили. Я не раз писал, что ПТР - это зло.

Насчёт карт новых и вообще показа. Мне кажется, что было бы совсем замечательно, если бы первое, с чего начиналась презентация нового контента - это была бы презентация новых механик. Обычно так делают в других играх, том же ХС. Там, если в игру вводится новая механика, то они обычно записывают видео с показом того, как работает механика на примере смоделированной боевой ситуации. И уже после того, как суть механики ясна людям, намного профитнее показывать карты, т.к. становится ясно, о чём вообще идет речь.

Например, если бы они в действии показали как работает Изенгрим, в маленьком видео, это было бы замечательтно. Тоже самое с Крестьянским ополчнением. Ну, вы поняли логику. Полагаю, это чуть-чуть усложнит монтаж видео и увеличит сложность создания программы, но это того стоит. А показывать карту и напускать туман в том плане, как она работает - это похоже на недобрую шутку.
 
ded_happosai;n9937711 said:
А показывать карту и напускать туман в том плане, как она работает - это похоже на недобрую шутку.
Порядок "механика - потом карты для механики", конечно, выглядит логичнее, но оставляет... как бы сказать, меньше пространства для маневра при возможных переделках карт. А разработчики акцентируют, что карты из стримов "еще не окончательные".
Может быть, все снова упирается в то, что "игра на стадии тестирования, мы все тестируем игру", потому и новые карты показывают "в процессе создания/ балансировки".
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom