Смотрите новый тизер-трейлер к «Cyberpunk 2077: Призрачная свобода»

+


Идрис Эльба сыграет Соломона Рида, секретного агента Новых Соединённых Штатов Америки. Ви и Риду придется объединиться, чтобы справиться с невыполнимым секретным заданием и выжить.

Приготовьтесь к «Призрачной Свободе» — дополнению для Cyberpunk 2077 в жанре шпионского триллера, действие которого пройдет в совершенно новом районе Найт-Сити. Дополнение выйдет в 2023 году на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S.
 
Опять Ви? Ему и выжить ещё придётся, вы там серьёзно? Выжить должен Джонни. Да пускай даже Эвелин Паркер. Но жители Найт-Сити ничего не потеряет со смертью Ви. Игроки ничего не потеряют со смертью Ви. Променять легендарную Рок Звезду, променять мятежную душу, положившую конец корпоративной войне на простого криминального дельца... Позор! Позор таким как вы!
 
Скачаем даже в России ;))) , ну и субтитры тоже переведут, остальное пофиг, пройдем
 
Класс! Киану, Идрис, прямо голливудский блокбастер. Очень надеюсь, что длс будет большим, на десятка так на 3 часов именно основных и доп квестов. Если это единственное длс, то размеры каменных сердец для него маловаты..
 
Я таки конечно извиняюсь,но не поняточка по времени прохождения и цене вопроса? Выглядит интригующе,но не будем загадывать-шоб не сглазить! Вам таки здоровьечка и успехов в этой франшизе!
 
Хорошо бы, DLC напрямую встроили в сюжет также грамотно, как они смогли это сделать в третьем Ведьмаке. Т.к. основной сюжет у большинства игроков будет уже пройден, проходить DLC они начнут с точки невозврата перед финальной миссией основного сюжета. И будет прикольно, если Ви (мы ведь помним его состояние в конце) крякнет прямо посреди DLC, в итоге попросту не успев добраться до Микоши.

А Сильверхенд при этом будет его дурака ещё и подкалывать как в квесте Трансцендентный опыт про плеер с палёными брейндансами.
- Ты ещё старый шприц купи. Это же совершенно безопасно. :ROFLMAO:
 
Last edited:
А это правда, что в некст ген апдейте Ведьмака 3, пофиксят озвучку? А точней ускорение и замедление ?
 
Хорошо бы, DLC напрямую встроили в сюжет также грамотно, как они смогли это сделать в третьем Ведьмаке. Т.к. основной сюжет у большинства игроков будет уже пройден, проходить DLC они начнут с точки невозврата перед финальной миссией основного сюжета.
Согласен
И будет прикольно, если Ви (мы ведь помним его состояние в конце) крякнет прямо посреди DLC
Не согласен. Один без другого ничто и никто. Только вместе они способны на многое. Джони старый алкоголик, б#ядун и дебошир грохнувший кучу народу, время которого ушло. Ви самый обычный человек своего времени. Никто из них друг-другу ничего не должен. Лишь по несчастливой (?) случайности они оказались вместе.
 
Не согласен. Один без другого ничто и никто. Только вместе они способны на многое. Джони старый алкоголик, б#ядун и дебошир грохнувший кучу народу, время которого ушло. Ви самый обычный человек своего времени. Никто из них друг-другу ничего не должен. Лишь по несчастливой (?) случайности они оказались вместе.
Надеюсь ты сам так не считаешь, а только объясняешь мне взгляд разрабов: просто так случилось, ну и ладно.

Ви с самого начала уже мертвец, он остатки разума, новое тело, к которому просто должно адаптироваться сознание Джонни. Джонни здесь главный герой. Он в любой момент может захватить власть над Ви, просто не хочет этого, потому что сценаристы дураки. Это его глазами мы должны наблюдать историю, а где-то на фоне должен маячить мешающий ему сосредоточиться, несущий агонический бред, угасающий "призрак" Ви. Все якобы хорошие концовки, где Ви якобы гипотетически выживает, они наивны. Ви умер в начале, дальнейшее уже не его жизнь.

Джонни же частенько может озвучить гениальную мысль, например, в миссии про танк, что молодых ведут в бой как глупых телят, и их даже не нужно на это агитировать, достаточно просто показать современную технику. А в следующей сцене может нести полную ахинею про состарившегося фаната группы Самурай. Он может быть то философом, то творить херню, просто потому что сценарий игры тошнотворный винегрет.

Главное мировое зло в Киберпанке это не расчеловечивающие людей технологии, а творящие беспредел корпорации. Случайному человеку с самого дна вроде Такемуры они, конечно же, могут щедро подарить место под солнцем - высокое положение в обществе и колоссальные способности, ну чтобы он послушно защищал их интересы и владения. Только, чтобы один Такемура смог подняться наверх, чтобы корпорация процветала, а Сабуро стал богом, всегда будет нужна пирамида из тех, кто остался втоптан в самую грязь. Всегда будет списанный военный, который крадёт лекарства, которому только и остаётся что застрелиться. Всегда будет загадочным образом погибшая журналистка. Всегда будет нанятый корпоратами громила, ломающий рабочим руки и ноги.

Расчеловечивают корпорации. И единственный ответ разработчиков на поднимаемую ими же проблему - это живи сам по себе и умри красиво! Умри красиво, святые угодники! Не можешь ничего изменить - передёрни на себя крутого. Здесь нет заявленной свободы выбора. (Можно застрелиться, но какой же это выбор?) Привести кукол из Облаков к независимости от мафии или оставить всё как есть это не свобода выбора и это никакая не помощь. Помочь куклам это сделать так, чтобы им вовсе не приходилось бы продавать себя, а не благородно разобраться с крышующей их братвой. Помочь Найт Сити это уступить место в теле Ви тому, кто уже бросал однажды вызов такому порядку.

И финал до одури фаталистичен. Ви умирает всегда. (Хоть речь не о нём.) Единственный полезный, единственный способный повлиять на положение дел в этом горемычном игровом мире и он же единственный сюжетно верный из всех предоставленных игроку выбор это отдать тело Джонни. Но тогда, каков же абсурд, Джонни просто отрекается от собственных убеждений! Вот это концовочка! Вот это свобода выбора! Вот это у разрабов видение вопроса!

Но нет. Это просто неумение писать сценарии. Просто ворох слишком разных идей без единого ядра, которые никогда не получится свести воедино, кроме как придумать такие топорные, выражающие одну и ту же глупую мысль концовки. Просто красиво сдохни - ну это шиза. И античеловеческий посыл. За эту травоядную позицию разработчиков я и не люблю Киберпанк 2077.

И всё это ещё и позиционируется как взрослая игра. А я говорю - нет проще способа продать игру детям, чем сказать, что она для взрослых.
 
Last edited:
Надеюсь ты сам так не считаешь, а только объясняешь мне взгляд разрабов: просто так случилось, ну и ладно.
Нет, я написал то что думаю.
Ви с самого начала уже мертвец, он остатки разума, новое тело, к которому просто должно адаптироваться сознание Джонни.
Так Джонни мертвец уже более пятидесяти лет и что теперь? Его сознание лишь биочип в котором в какой-то мере сохранилось сознание когда-то жившего Джонни.
Джонни же частенько может озвучить гениальную мысль
А в следующей сцене может нести полную ахинею
Именно по причине описанной выше.
Расчеловечивают корпорации. И единственный ответ разработчиков на поднимаемую ими же проблему - это живи сам по себе и умри красиво!
Эту мысль озвучивал Декстор ДеШон, но сам для себя он так как раз не считает. Корпорациям вообще наплевать сколько человеков помрёт, там крутятся свои междусобойчики.
Помочь Найт Сити это уступить место в теле Ви тому, кто уже бросал однажды вызов такому порядку.
И что вызов изменил кроме того что его тушка оказалась на помойке, погибла куча народу, а корпорации только укрепились на вершине горы ?
Не смог сам, уступи место другому. Но появившись в другое время, в чужом теле, Джонни подзуживает Ви пойти тем же путем что когда-то сам. И тут сложно в чём-то обвинить Джонни, потому что никакого Джонни не существует, есть только чип с нулями и единицами, который действует согласно заложенной в него программе, с некоторой возможностью самообучения.
Изначально Джонни движет только месть. Я нисколько не удивлюсь если выясниться что сам чип с Джонни дело рук Альт желающей отомстить корпорациям за себя. Ну а у Джонни соответственно есть мотивы отомстить за Альт. Идеальный инструмент.
А Ви, Ви случайно или по чьей-то указке оказался втянутым в эти семейные разборки и им (ею) движет желание жить.
Просто красиво сдохни - ну это шиза. И античеловеческий посыл. За эту травоядную позицию разработчиков я и не люблю Киберпанк 2077.
Вы видите лишь то что лежит на поверхности. Я вижу совершенно иной посыл - не нужно слепо верить любым посылам.
 
Так Джонни мертвец уже более пятидесяти лет и что теперь? Его сознание лишь биочип в котором в какой-то мере сохранилось сознание когда-то жившего Джонни.
Так он жив покуда живо его сознанье. Оно растёт в новой голове. Сознание Ви же разлагается, и тело больше не его.
Именно по причине описанной выше.
По причине того, что он как персонаж плохо прописан.
Эту мысль озвучивал Декстор ДеШон, но сам для себя он так как раз не считает. Корпорациям вообще наплевать сколько человеков помрёт, там крутятся свои междусобойчики.
Когда игра мне говорит, что бороться с корпорациями бесполезно (даже в компьютерной игре), я почему-то должен согласиться. Когда идея красивой смерти напрямую сюжетными событиями выкристаллизовывается в судьбе самого Ви и других легенд Посмертия, я должен это пропустить мимо, потому что ДеШон на самом деле так не считает. Но так считают сами авторы. Вернее именно такую историю они посчитали нужным нам рассказать.
И что вызов изменил кроме того что его тушка оказалась на помойке, погибла куча народу, а корпорации только укрепились на вершине горы ?
В этом и проблема сценария. Это глупейший проброс. Раз ничего не изменил, значит и был неправ, ну потому что всё оказалось бессмысленно. Это чушь. Искры - матери пожаров.

"Корпорациям вообще наплевать сколько человеков помрёт" (y)
Корпорации угробили многократно больше людей, чем Сильверхенд. Но террористом (спасибо Пондсмиту и тем, кто притащил это в игру) в историю вошёл Джонии :coolstory:, потому что взрывать небоскрёб в надежде победить корпорацию это лол кек. Но тем не менее даже таким поступком он остановил корпоративную войну, и ещё большой вопрос, сколько жизней он на самом деле спас.
Но появившись в другое время
Время осталось тем же самым. Никаких качественных изменений в мире КП не произошло. Джонни совершал ошибки, только так и приобретается опыт. После заезда на войну, он стал мятежником и легендой. После первого опрометчивого штурма Арасаки, он мог пойти дальше и действовать грамотнее. Ведь направление его пути изначально было верным. Он остался символом, даже спустя столько лет, подросток, которого лупит отец, помнит Сильверхенда, мечтает стать таким же.

Не может персонаж с таким бэкграундом вернуться к жизни просто так, чтобы какой-то Ви тупо посмотрел AR-мультики. Точнее может, только грош цена тогда такой удивительной истории.
А Ви, Ви случайно или по чьей-то указке оказался втянутым в эти семейные разборки и им (ею) движет желание жить.
Да камон, все просто хотят жить.
Вы видите лишь то что лежит на поверхности. Я вижу совершенно иной посыл - не нужно слепо верить любым посылам.
Ага, за деревьями леса не вижу. :-/
 
А это правда, что в некст ген апдейте Ведьмака 3, пофиксят озвучку? А точней ускорение и замедление ?
Они там всё пофиксили, довели игру до уровня киберпанка на релизе, видимо теперь у них такие стандарты что и старые игры нужно довести до уровня неиграбельности , постоянные вылеты и картинка "вырви глаз", всё в "мыле".
 
Last edited:
Ви с самого начала уже мертвец, он остатки разума, новое тело, к которому просто должно адаптироваться сознание Джонни. Джонни здесь главный герой. Он в любой момент может захватить власть над Ви, просто не хочет этого, потому что сценаристы дураки. Это его глазами мы должны наблюдать историю, а где-то на фоне должен маячить мешающий ему сосредоточиться, несущий агонический бред, угасающий "призрак" Ви. Все якобы хорошие концовки, где Ви якобы гипотетически выживает, они наивны. Ви умер в начале, дальнейшее уже не его жизнь.
Нет. Побитое, полуживое-полуубитое, с "голосом вголове", но живое тело Ви здесь главный герой (или главная героиня). Джонни - всего лишь энграмма, просто набор байтов производящий некие фразы или как бы желания, ЗАПРОГРАММИРОВАННЫЕ этой энграммой. Это видно с самого начала. Причём, в самой игре идёт полное развенчание "живого Джонни", когда его создатель выкладывает в двух словах всё его "поведение" и его будущее. Которое на 100% совпадает с тем как поведёт себя Джонни.
Да, тут есть некоторое заигрывание с тем, возможна ли жизнь в "компьютере"! Но не более того, чисто полизать коту яйца. :D
Вся игра всем своим сюжетом даёт однозначный ответ - живой разум, или сознание, может быть только в живом теле, рождённом женщиной.
И, кстати, концовка с оцифровкой Ви. Если кто помнит, там сразу же тебе говорят - это будет уже не ты, ты умрёшь. Какие могут быть сомнения после этого с "живым" Джонни? ;)
 
Причём, в самой игре идёт полное развенчание "живого Джонни", когда его создатель выкладывает в двух словах всё его "поведение" и его будущее.
Как это ему мешает стать главным героем? Для чего сценаристы вернули именно этого персонажа в мир живых? Почему щепку именно с его энграммой должны были выкрасть Ви с другом? Иными словами какова его функция в этой истории? Ну поставь разрабы на его место любого другого скучного ноунейма без бэкграунда, а Ви пускай также борется за своё выживание. Что в таком случае измнися для самого Ви? Да ровным счётом ничего. Ну так и зачем легенду прошлого вообще возвращать в эту историю? Просто так? Ради прикола? Или потому что на самом деле это история Джонни, и он здесь главный герой. Настоящий герой безжалостно слитый сценарпистами.
 
Или потому что на самом деле это история Джонни, и он здесь главный герой. Настоящий герой безжалостно слитый сценарпистами.
Если бы Джонни был настоящий "герой", то он не был бы таким односторонним и завязанным только на одном - опять ворваться в Арасаку и опять что нибудь там натворить. Если бы Джонни был главным героем игры, он развивался бы как и Ви. Кстати, не исключено что тогда лично для него была бы сделана ветка умений. Хотя даже такая "ветка" логически не делает его живым.
А так Джонни - это просто заигрывание с искусственным разумом, это нравится людям, это как бы немного "Бегущий по лезвию" и т.д.. Тут показательно свидание с Бестией в кинотеатре, когда она поняла что встречается просто с "куклой", управляемой энграммой, а не с тем самым Джонни. И прерывает это свидание обычной отговоркой. Но ведь поначалу она как бы надеялась, приехала, иллюзии были у неё.
Ну и потом, тут ещё присутствует как бы шутка сценаристов, ведь Сильверхенд точно такой же "ноунейм". Его помнит кучка придурков, продавцы для впаривания крутых гитар и пара его друзей, один из которых сделал музыкальную карьеру которая и не снилась Джонни. Получается, сошлись два одиночества.
Как по мне, если бы сценаристы хотели Сильверхенда сделать живым, то в игре он бы пошёл совершенно новым путём. Не стал бы совершать ровно ту же ошибку - лезть на рожон, идти на смерть по сути, рискуя жизнью и своей и Ви. А занялся только одним - попыткой разделиться с Ви. Если, допустим, не нашли бы таких учёных, то создал бы свою научную лабораторию, с другими крутыми учёными. Добывая деньги на неё как раз этими самыми крутыми заказами для Ви. Как то так было бы, или чуть по другому. Но не было бы прямолинейного движения к смерти через какие то заморочки из памяти Джонни.

P.S. Кстати, Ви пришлось исполнить все первоначальные хотелки Джонни - Арасака атакована, его убийца уничтожен, Ви потусил(а) с его обеими любимыми женщинами. А что для для Ви? Ничего, Джонни даже не хотел помогать когда понадобилось просто знание истории. Так "живые" не поступают. :D
 
Last edited:
А так Джонни - это просто заигрывание с искусственным разумом, это нравится людям, это как бы немного "Бегущий по лезвию" и т.д.
Как это ему мешает быть главным героем?

Для чего его персонажа вернули в мир живых?

Какова его функция в сюжете?
Как по мне, если бы сценаристы хотели Сильверхенда сделать живым, то в игре он бы пошёл совершенно новым путём.
Кек. Я как раз об этом и говорил выше. Персонаж слит. Сценарий писали жопой.
Кстати, Ви пришлось исполнить все первоначальные хотелки Джонни - Арасака атакована, его убийца уничтожен, Ви потусил(а) с его обеими любимыми женщинами.
Игрок волен этого не делать, что значит "пришлось"? А вот Джони (волей сценаристов) именно пришлось изменить своим принципам и начать всё с чистого листа. (В концовке, где тело достаётся ему.)
Так "живые" не поступают. :D
:think: Чего?...
 
А вот Джони (волей сценаристов) именно пришлось изменить своим принципам и начать всё с чистого листа. (В концовке, где тело достаётся ему.)

У энграммы нет "принципов". Энграмма сделала ровно то, для чего предназначена - заняла чужое тело. И этот "чистый лист" тут остаётся за кадром, на этом игра заканчивается.
Кстати, Джонни вынужден уехать не совсем из-за "чистого листа", а потому что для некоторых он как бы убил Ви, его не хотят видеть в Найтсити.
 
Top Bottom