Патч 4.01 — список изменений

+


Патч 4.01 для игры «Ведьмак 3: Дикая Охота» выходит на ПК, PlayStation и Xbox. Он повышает общую стабильность и производительность игры на консолях нового поколения и ПК, а также вносит различные исправления для всех платформ.

Вот список изменений:

ИЗМЕНЕНИЯ ДЛЯ ПК

Исправлена ошибка, при которой отражения в экранном пространстве на ПК не работали, хотя были включены. Игроки, у которых ранее было установлено высокое значение этого параметра, могут заметить изменение производительности.

Добавлен новый режим быстродействия для глобального освещения с трассировкой лучей, доступный игрокам с совместимым оборудованием. Он повышает частоту кадров за счёт приоритета быстродействия над дальностью и точностью.

ИЗМЕНЕНИЯ ДЛЯ КОНСОЛЕЙ

Исправлена ошибка, из-за которой консоли могли создавать больше сохранений, чем разрешено, и это приводило к различным проблемам с сохранением игры или к сбросу пользовательских настроек.

Улучшено качество отражений в экранном пространстве на консолях нового поколения.

Оптимизировано глобальное освещение с трассировкой лучей на консолях нового поколения для повышения быстродействия режима трассировки лучей.

ИЗМЕНЕНИЯ ЗАДАНИЙ И ИГРОВОГО ПРОЦЕССА (доступны на всех платформах)

В задании «Подготовка к битве» исправлена ошибка, из-за которой невозможно было поговорить с Аваллак'хом при активной цели «Сообщить Аваллак'ху, что всё готово».

В задании «Дела семейные» исправлена ошибка, которая приводила к вылету игры при переходе к заданию «История Цири. Из тени» во время разговора с Кровавым Бароном.

В задании «Королевский гамбит» исправлена ошибка, из-за которой было невозможно сразиться со вторым вильдкаарлом из-за невидимого препятствия.

В задании «Винные войны: Бельгаард» исправлена не полностью устранённая в патче 4.00 ошибка, из-за которой задание не могло быть выполнено, если одно из гнёзд чудовищ было уничтожено ранее.

В задании «Опасная игра» внешний вид брони в комнате Цезаря теперь должен измениться, если включён альтернативный облик нильфгаардских доспехов.

У марионетки, очарованной Аксием, увеличены здоровье и урон.

Мутация «Прилив адреналина» теперь работает в соответствии с описанием.

Внесены мелкие исправления в задания и видеоролики.

ИСПРАВЛЕНИЯ ЛОКАЛИЗАЦИИ (доступны на всех платформах)

Исправлены различные ошибки в арабской локализации.

Добавлены версии песни Орианы «Колыбельная горя» на упрощённом китайском и корейском языках.

Исправлена лицевая анимация Присциллы для соответствия голосу на упрощённом китайском языке при исполнении песни «Волчья пурга».

Обратите внимание: это только самые важные изменения. Патч содержит и другие мелкие исправления, не вошедшие в этот список.
 
Блин, почему вы так и не исправили одну из важных проблем на series s? Там текстуры на нпс не прогружались в диалогоых катсценах, до патча 4.00 такого не было. Теперь они и сейчас не грузятся, вне диалогов все нормально.
Polish_20230202_172500865.png
 
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой что после смерти или загрузке сохранения в локации на Скеллиге полностью пропадает музыка. Помогает только переход на другую локацию со Скеллиге в Новиград например. Как это исправить? Версия игры последняя!
 
Last edited:
Увы, но с новым патчем я всё больше хочу пройти обратный путь. Прошу прощения у CD Prodject RED, но в Ведьмака 3 Дикая Охота, я начал играть на пиратской версии. Пройдя игру раз, я не сомневаясь купил игру в стиме, спустя несколько лет, в дань уважения, я купил расширенную в GOG. До сегодняшного патча, моё железо (mainboard asus B360 plus, Intel core i5 8600, ddr4-16gb, asus gtx 1050ti ) спокойно давало 35 fps минимум и 50fps максимум. Сейчас в доме Фон Эвериков 24-29 fps. И я снова думаю вернуться на пиратку 1.32! К сожалению, для меня это будет вынужденный шаг, я не смогу сделать фото пейзажей с помощью Nvidia Ansel на новой версии, я не могу насладится игрой с падением кадров! Все нововведения мне просто мешают!
 
Нужно исправить русскую озвучку командиров дикой охоты! Раньше они говорили тонкими голосами без шлемов и грубыми глухими голосами в шлемах! А сейчас они всегда говорят грубыми глухими голосами.
 
Да что такое, никак не могу перепройти любимую игру...
RTX 3070TI
i7 11700F

4K (1440 -> 2160 DL)
Dx12 без RT - 20fps
DX11 - 66fps
Все настройки идентичны, включая сглаживание
Интересно что в режиме с рейтрейсингом (быстродействие) при 1440p и сбалансированном DLSS - производительность 40-50 fps, при этом загрузка GPU 60-70%, при рейтрейсинге в режиме качество, остаются все те же 40-50 fps, но загрузка GPU уже под 80-90%. В любом режиме процессор почти никогда не загружается нормально, даже с RT загрузка и до 10% не доходит, что весьма странно.

Ну и в Dx12 фризит знатно (((
 
"Спасибо за обнову"...Ведьмака проходил впервые, пик популярности данной игры прошел мимо меня, как только узнал о выходе обновления на RTX решил что пришло мое время, имея при этом неплохую видяху 3080 на 12 гигов. Ну я изначально понял что это некстген в прямом смысле и увидеть на своей карте 60 фпс с RTX не получится, придется обновиться до 4000 серии. Ну это ладно, в принципе игра и без лучей выглядит неплохо, проходил без них. Переходим к основному : сей обновление. Надеялся что улучшат быстродействие игры ну и новые лучи на минимальных, уж был уверен что хоть так увижу 60 фпс, но нет, убеждаюсь что люди правы, ваша компания это зло во плоти. Напомню, играя на 3080 12GB без лучей, имел 90+ кадров, играл на верт.синх. в 60 фпс, видяха грелась 50-55 градусов, идеально. Но ваше обновление убило желание проходить длс окончательно. RTX так и не увидел, дак мало того, видяха стала греться без лучей при тех же настройках 60-65.....при том что графика лучше не стала, а только хуже, куча фризов и прочих проблем. В общем еще раз спасибо, буду сносить лицензию и качать пиратку 4.0 и проходить так, ждать ваши псевдо хотфиксы желание отпало, удачи, она вам очень нужна
 
Cd projekt red, могу подробно написать вам о проблеме с текстурами в диалогах на Xbox series s и ps4. Смотрите, сперва я подумал что текстуры не грузятся на обычных нпс (болванчиках, обычных гражданах итд). Но Гюнтер О Дим ведь не болванчик, это ключевой персонаж длс. Но на нём обычная одежда гражданина, и она не грузится. Получается дело в одежде, но иногда, бывало руки не прогружались у нпс болванчика, ребенок Удальрика у меня вообще выглядел как картошка, так же не прогружаются некоторые объекты на фоне. И происходит это только в диалогах и катсценах, проверял одежду на нпс до открытия окна диалога и все было нормально, но стоит открыть и всё в мыле.
Но к счастью с ключевыми персонажами кроме выше описанного Гюнтера всё нормально. Также на нпс могут быть разные сумки, мешочки, кожаные аксессуары бывают и они не грузятся.
Я написал это чтобы хоть как упростить вам работу и ускорить решение данной проблемы)

Также есть проблема на Скеллиге, она есть и в других районах, но на Скеллиге больше всего. Дело в том что после медитации возникает очень не приятный звук который длится секунд 5-7 (это максимум). Также этот звук появляется во время грозы и ударов молниями на Скеллиге. Пожалуйста исправьте это, как можно было подробнее я написал. Это очень не приятный звук и очень громкий.
 
Увы, но с новым патчем я всё больше хочу пройти обратный путь. Прошу прощения у CD Prodject RED, но в Ведьмака 3 Дикая Охота, я начал играть на пиратской версии. Пройдя игру раз, я не сомневаясь купил игру в стиме, спустя несколько лет, в дань уважения, я купил расширенную в GOG. До сегодняшного патча, моё железо (mainboard asus B360 plus, Intel core i5 8600, ddr4-16gb, asus gtx 1050ti ) спокойно давало 35 fps минимум и 50fps максимум. Сейчас в доме Фон Эвериков 24-29 fps. И я снова думаю вернуться на пиратку 1.32! К сожалению, для меня это будет вынужденный шаг, я не смогу сделать фото пейзажей с помощью Nvidia Ansel на новой версии, я не могу насладится игрой с падением кадров! Все нововведения мне просто мешают!
Тут я прошу прощения у CD Project RED. Я глуп, эмоционален и плохо стараюсь думать! Я откатился через GOG Galaxy до предыдущей версии и всё стало как прежде! Всё чего мне это стоило = перекачка 52gb файлов!
 
Новый патч сделал только хуже оптимизацию. ФПС упало где-то на 15-20. И появились фризы
 
патч не могу установить ,пишет обновления не обнаружены!!!!!
 
патч не могу установить ,пишет обновления не обнаружены!!!!!
Может у вас все обновилось, а вы не заметили? Зайдите в игру и посмотрите версию - должно быть указано 4.01.
 
Где Йорвет XD я просто маньяк до него: недавно в Гвинте его Аватарку получила.
Безымянныййор.png
 
1) На территории где проходит дополнение "Каменные сердца" (север) сильно проседают ФПС. Особенно при использовании ведьмачьего чутья.

2) В темное время суток, отражения на воде выглядят отвратительно.

Максимальные настройки 1080р, RTX выкл.
 
После этого патча везде проседает ФПС на минимальных настройках.
Перед этим патчем играл на средних настройках, фпс проседало только в Новиграде и других крупных городах.
Ноутбук слабенький, с картой Nvidia GeForce MX130
 
Патч вышел, а фикса звука после "в тени вечного огня" не вышел. Проблема у кучи народа с релизом этого "контента". Смена локации или комната Цири помогают до первого квиклоуда. Думал перепройти с нормальной озвучкой, так говно не убрали, а просто переложили с места на место.
 
Top Bottom