Call of Myth

+

Coiper

Forum veteran
header.jpg
Вот такое вот заведомо кривое добро делают фанаты лавкрафта. Даже студию свою назвали в честь его произведения.
Я не понимаю почему вот, что разрабы Митгарда, что Call of Myth делают такой корявый интерфейс в своих играх, ведь он никогда не станет лучше и скорее всего из-за этого эти ККИ и загнутся.
Что интересно в этой игре - полное позиционирование. Бить в лицо можно только если сверху в ряду нет противника. В принципе, Гвинт мог бы взять на вооружение позиционирование не только "слева" и "справа", но и сделать жёсткие клетки для "сверху" и "снизу".
Call of Myth пока доступен только в виде демки. Играть почти физически больно. Ничего не озвучено, история пишется чисто по заезженным лекалам самых банальных сюжетов по Лавкрафту.
Ну серьёзно, как можно делать такой дешёвый интерфейс. :-/ Карты выглядят как корявые ржавые стальные листы, об которые можно порезаться и истечь пиксельной кровью.
Музыка тоже слабая и не вытягивает.
Что очень плохо - вот такие вот ребята берут и занимают нишу игры по вселенной Говарда Филиппса, и потом другие не станут браться за данный сеттинг.
Считаю должно быть уголовно наказуемо. Кидать в тёмную камеру с крысами в стенах.
 
Она специально выглялит как тесла или это никак не связано с картами по свиткам?
 

Coiper

Forum veteran
Она специально выглялит как тесла или это никак не связано с картами по свиткам?
Никак не связано.
Дерут может с нее.
Оказывается разработчики русские. Может даже вообще один.
 
Вот такое вот заведомо кривое добро делают фанаты лавкрафта. Даже студию свою назвали в честь его произведения.
Я не понимаю почему вот, что разрабы Митгарда, что Call of Myth делают такой корявый интерфейс в своих играх, ведь он никогда не станет лучше и скорее всего из-за этого эти ККИ и загнутся.
Что интересно в этой игре - полное позиционирование. Бить в лицо можно только если сверху в ряду нет противника. В принципе, Гвинт мог бы взять на вооружение позиционирование не только "слева" и "справа", но и сделать жёсткие клетки для "сверху" и "снизу".
Call of Myth пока доступен только в виде демки. Играть почти физически больно. Ничего не озвучено, история пишется чисто по заезженным лекалам самых банальных сюжетов по Лавкрафту.
Ну серьёзно, как можно делать такой дешёвый интерфейс. :-/ Карты выглядят как корявые ржавые стальные листы, об которые можно порезаться и истечь пиксельной кровью.
Музыка тоже слабая и не вытягивает.
Что очень плохо - вот такие вот ребята берут и занимают нишу игры по вселенной Говарда Филиппса, и потом другие не станут браться за данный сеттинг.
Считаю должно быть уголовно наказуемо. Кидать в тёмную камеру с крысами в стенах.
По поводу позиционирования, да и вообще интересных механик, была раньше кки по героям от юбиков Duel of champions. В плане геймдизайна были моменты похожие с МТГ (спелы на один ход, длительные), остальное смотрелось уникальным. Там даже концепция битв армий реализована лучше, чем в Гвинте :coolstory: Жаль только, что французы на нее забили, я наверное бы в ней сидел, а не в Гвинте
 

Guest 4320203

Guest
Оказывается разработчики русские. Может даже вообще один.
По мне это ужасная ошибка, делать онлайн проект командой в несколько калек. Лучше бы запили нишевый карточный сингл, который не задушит их разрабов, ибо так скорее заглохнет.
 
Я в неё тоже играл, правда не так много. Но в чате прикольно было. :)
Я сначало не понимал почему популярность обходила ее стороной, это ж ведь герои, которые интересно перенесены из пошаговой игры в кки. Уже со временем я понял, что сама серия не так популярна как я думал. Иногда я спрашивал знакомых про героев и они говорили, что не играли. Таких было очень много.
 

ZerOwl

Forum veteran
Иногда я спрашивал знакомых про героев и они говорили, что не играли. Таких было очень много.
Значит, такие знакомые :shrug:
Насколько мне известно, Герои довольно популярны именно в русскоязычной среде, но не на западе. К тому же, ККИ от Юбисофт было до HS, а рынок ККИ до и после HS это две большие разницы. Если бы они учли наработки Blizzard, то могли бы выпустить нормальную долгоиграющую ККИ.

Хотя нет, не могли. Ubisoft не может выпустить ничего стоящего по этой вселенной. Даже не в состоянии были отдать 6 часть Нивалу. Купил бы у них кто-нибудь M&M, что ли.
 

Guest 4320203

Guest
Аля блек бук?
Аля что угодно, но не очередную генеративную ККИ по лекалам "классеки". Она банально потеряется в этом разнообразии однообразия.
Хотя нет, не могли. Ubisoft не может выпустить ничего стоящего по этой вселенной.
Ну выпустить стоящее то они выпустили (как издатели :coolstory:), речь про Темного Мессию, если что.
 
Ну выпустить стоящее то они выпустили (как издатели :coolstory:), речь про Темного Мессию, если что.
Только в DM от M&M одно название. Даже после блёклой M&M 9, DM выглядела жалко, не говоря уже о M&M8 — просто небо и земля. Т.е. я не говорю, что DM плохая игра (меня не зацепила вообще, но я экшены никогда не любил), но это очень плохой M&M.
 
Ну вселенная все та же.
Всёленная та же, а жанр другой. Я уже всего не помню, т.к. давно уже было, но она подавалась как продолжение M&M (ну или у нас такие были ожидания), а на деле оказалось пшиком. Большее разочарования я получал только тогда, когда запустил Fallout 3.
 

Guest 4320203

Guest
Всёленная та же, а жанр другой. Я уже всего не помню, т.к. давно уже было, но она подавалась как продолжение M&M (ну или у нас такие были ожидания), а на деле оказалось пшиком. Большее разочарования я получал только тогда, когда запустил Fallout 3.
Ну если упарыватся по жанром то да, это не партийные пошаговые РПГ, как было раньше, да и от лора там кусочки. Игра впечатляет только геймплейными механиками. В остальном проходняк конечно, ну если выделять все что "сделали" Юби по вселенной так только это и 5 герои, в остальном скатили вселенную и ее имя.:shrug:
 
Что за тема!?
Это изначально мёртвая игра, там кроме обучения ничего не работает. Кто писал Гвинт на этом же Юнити, и то, в разы больше работы провёл.
 
там кроме обучения ничего не работает
Что прям вообще не работает? Может просто не находит т.к онлайн 1.5 человека? У игры даже обзоров в стиме нет, а это говорит о многом.
 
Господа, я тут читаю обзор и ваши комментарии к нему, и мне кажется, что никто не включил голову выписывая очередные свои мысли.

Игра в разработке же, она ДЕМО, она как бы и не претендует сейчас на идеально вылизанный интерфейс, отработанную механику и завершенную озвучку и прочие штуки, которые описал господин выше. Она В ПРОЦЕССЕ РАЗРАБОТКИ, там даже не все арты ещё нарисованы, эй! Там арты-наброски, это даже не бета-тест, ещё раз ЭЙ! И даты выхода тоже пока нет даже примерно.

Замечательные выводы типа "интерфейс никогда не станет лучше и скорее всего из-за этого эти ККИ и загнутся" делаются с потолка, ведь любая игра, над которой стараются разработчики, становится лучше по ходу дела и то, что не нравится игрокам, в их же (разработчиков) интересах изменить.

"Что очень плохо - вот такие вот ребята берут и занимают нишу игры по вселенной Говарда Филиппса, и потом другие не станут браться за данный сеттинг. "
За сеттинг не захотят взяться не из-за того, что кто-то старается сделать по нему игру, а потому что найдутся люди, которые засрут неконструктивной критикой разработку игры в зародыше и мне кажется, что именно это "должно быть уголовно наказуемо". Всем спасибо.
 

Q255

Forum veteran
Господа, я тут читаю обзор и ваши комментарии к нему, и мне кажется, что никто не включил голову выписывая очередные свои мысли.

Игра в разработке же, она ДЕМО, она как бы и не претендует сейчас на идеально вылизанный интерфейс, отработанную механику и завершенную озвучку и прочие штуки, которые описал господин выше. Она В ПРОЦЕССЕ РАЗРАБОТКИ, там даже не все арты ещё нарисованы, эй! Там арты-наброски, это даже не бета-тест, ещё раз ЭЙ! И даты выхода тоже пока нет даже примерно.

Замечательные выводы типа "интерфейс никогда не станет лучше и скорее всего из-за этого эти ККИ и загнутся" делаются с потолка, ведь любая игра, над которой стараются разработчики, становится лучше по ходу дела и то, что не нравится игрокам, в их же (разработчиков) интересах изменить.

"Что очень плохо - вот такие вот ребята берут и занимают нишу игры по вселенной Говарда Филиппса, и потом другие не станут браться за данный сеттинг. "
За сеттинг не захотят взяться не из-за того, что кто-то старается сделать по нему игру, а потому что найдутся люди, которые засрут неконструктивной критикой разработку игры в зародыше и мне кажется, что именно это "должно быть уголовно наказуемо". Всем спасибо.
Во-о-о-т! Пусть Слама учится :)
 
Во-о-о-т! Пусть Слама учится :)
Благодарю, но я сама к разработке не имею отношения, просто слежу за игрой и зависаю на их дискорд-сервере, потому должна была сказать своё слово относительно обзора :D
 
Top Bottom