Новые фракции и механики.

+
Status
Not open for further replies.
playgwent.com_en_1525091090_5ae70b1251d949.06090235.jpg
Одно время на реддите сообщество умудрилось собрать целую кучу персонажей для новой отдельной фракции "Зеррикания", но разработчики с тех пор успели как минимум половину из них использовать и растолкать во фракции уже существующие.
До выхода обновлений с призраками я не терял надежду что фракцию монстров ещё пока можно разделить на всяких реликтов против бестелесных, точно также как и когда-то в ОБТ существовала идея разделения фракции скоятаэлей, которая в принципе могла быть разбита сразу на две и более фракции, но тогда она осталась как есть.
Мне не совсем понятно почему разработчики не продумывают наперёд, но в нынешней ситуации я просто не вижу возможностей для создания новых фракций без выпуска целых новых произведений и продуктов, чего-нибудь вроде Тронбрейкера или хотя бы серии своих новых рассказов в игровой вселенной.
Пока уже точно плакали горькими слезами отдельные фракции по дикой охоте, призракам, реликтам и прочим трупоедам, краснолюдам, настоящим скоятаэлям, эльфам аэн элле, зеррикании, туссенту и другим очевидно отдельным фракциям, которых постигла участь принудительного сплавления с другими группами, я хотел бы поинтересоваться есть ли у кого какие идеи по спасению редов от безыдейности в создании хотя бы одной новой фракции. Какой она хотя бы могла быть, не говоря уже об уникальной механике для неё.
Также в данной теме я хотел бы обсуждать совершенно новые механики, которые можно было бы позаимствовать у ныне существующих конкурентов. Как минимум у одной только МТГ можно понадрать столько всего, что мы бы не сидели с аддонами по 60-70 карт с кастрированной безыдейностью, которую мы имеем сейчас.
Если гвинт не становится лучше и не обретает какую-то интересную форму, то можно хотя бы пофантазировать на эту тему. Честно сказать даже фантазии и разговоры на эту тему в данный момент для меня гораздо интереснее того Гвинта, который есть сейчас, который уже давно забуксовал и не собирается развиваться ни в каком направлении.
Я в курсе, что существует тред о предлагаемых новых картах, но авторы там в 99% случаев свои идеи реализуют относительно уже сложившейся ситуации и согласно нынешней работающей системе. Здесь же я предлагаю перетирать совершенно новые механики, которых в Гвинте нет, но было бы интересно представить как можно было бы их внедрить.
 
Хоспаде, нафига нам ещё 10 фракций? Чтобы в аддоне было по 5 карт на фракцию в лучшем случае? Как всë это хозяйство балансить, чтобы не играли в мете 5 фракций из 10? После того, как южные страны не стали фракцией, новые фракции не нужны в принципе
 
Одно время на реддите сообщество умудрилось собрать целую кучу персонажей для новой отдельной фракции "Зеррикания", но разработчики с тех пор успели как минимум половину из них использовать и растолкать во фракции уже существующие.
До выхода обновлений с призраками я не терял надежду что фракцию монстров ещё пока можно разделить на всяких реликтов против бестелесных, точно также как и когда-то в ОБТ существовала идея разделения фракции скоятаэлей, которая в принципе могла быть разбита сразу на две и более фракции, но тогда она осталась как есть.
Мне не совсем понятно почему разработчики не продумывают наперёд, но в нынешней ситуации я просто не вижу возможностей для создания новых фракций без выпуска целых новых произведений и продуктов, чего-нибудь вроде Тронбрейкера или хотя бы серии своих новых рассказов в игровой вселенной.
Пока уже точно плакали горькими слезами отдельные фракции по дикой охоте, призракам, реликтам и прочим трупоедам, краснолюдам, настоящим скоятаэлям, эльфам аэн элле, зеррикании, туссенту и другим очевидно отдельным фракциям, которых постигла участь принудительного сплавления с другими группами, я хотел бы поинтересоваться есть ли у кого какие идеи по спасению редов от безыдейности в создании хотя бы одной новой фракции. Какой она хотя бы могла быть, не говоря уже об уникальной механике для неё.
Также в данной теме я хотел бы обсуждать совершенно новые механики, которые можно было бы позаимствовать у ныне существующих конкурентов. Как минимум у одной только МТГ можно понадрать столько всего, что мы бы не сидели с аддонами по 60-70 карт с кастрированной безыдейностью, которую мы имеем сейчас.
Если гвинт не становится лучше и не обретает какую-то интересную форму, то можно хотя бы пофантазировать на эту тему. Честно сказать даже фантазии и разговоры на эту тему в данный момент для меня гораздо интереснее того Гвинта, который есть сейчас, который уже давно забуксовал и не собирается развиваться ни в каком направлении.
Я в курсе, что существует тред о предлагаемых новых картах, но авторы там в 99% случаев свои идеи реализуют относительно уже сложившейся ситуации и согласно нынешней работающей системе. Здесь же я предлагаю перетирать совершенно новые механики, которых в Гвинте нет, но было бы интересно представить как можно было бы их внедрить.
Разделение и добавление новых фракций настолько усложнит разработку, что приведет к тотальному затупу со стороны разработчиков. Лучше всего переиминовать текущие, чтобы небыло диссонанса. Я помню как здесь предпологали, что следуюющая фракция будет про вампиров. Но фракция это нечто большее, чем один вид существ. На длинной дистанции такое развивать невозможно, всегда упрешься в тупик
 
А кто тебе сказал что нужны новые фракции? Тех что есть вполне достаточно и у них (что очень важно) есть свое лицо.
Я не знаком сильно с лором и если есть реально в ведьмаке сила претендующая на новую фракцию тогда да. Но делать целую фракцию из огрызков существующих даром не нужно. Нынешние шесть фракций довольно органичны.
Если у разрабов есть силы пусть лучше бросят их на новый контент. Сюжетные приключения, турнирный режим, режим зрителя и т. д.
 
Я был бы непротив развития механики мостров с жором из сброса, как это было в ОБТ, примеры, ослизг и грифон. Сейчас есть только гули, озрел и жальница. Из этого точно можна сделать интересный архетип, а не тупой жыр.
 
Призраки была хорошая идея, очень много необычных механик можно придумать.
Смешно читать, как тут противятся новым идеям не соответствующим лору, хотя сами уже год играют сплошь ноунеймами, не то что в игре, но даже и в книгах отсутствующих.

Собственно уже не раз предлагала в соответствующей теме. Дикая охота могла стать отдельной, где побочками были бы существа из захваченных ими миров. Как не удивительно, но в Ведьмаке есть Зомби. Так же есть разные языческие культы. Вариантов навалом.
Так же могло интересным быть дробление на отдельные локации, может это привело бы к некоему хаосу в некоторых умах, но после провала ХК, это дало бы геймплею новый толчок к развитию, а разработчикам больше свободы в балансе поломов, когда ради одной новой карты уничтожают кучу старых.
 
Чего-то супер не особо и надо, а так новые карты для колод +30-35 карт по типу лавка.
Кстати мысля промелькнула, статусы как механика разнообразие внесла большое в игру, и думается что новые статусы будут появляться аддон за аддоном, и естественно что на одной карте не могут быть бесконечное их число.

Так вот вокруг этой игры можно столько придумать нового и взять уже то что реализовано в других карточных. Тот же к примеру статус невидимость вполне можно завезти в Гвинт.
 
У вас все претензии основаны на недееспособности разработчиков: тяжело балансить, будут обновы по 5 карт на фракцию, будут 5 тащить 5 страдать.
Про чётко сформировшееся лицо каждой фракции вообще смешно, т.к. некоторые фракции имеют слишком много механик (Монстры-Нильфы), в то время как у других что-то ещё более-менее правда сформировалось (Скеллиге-Синдикат). Очень и очень легко представить сформировавшееся лицо фракций "Краснолюды" или "Дикая охота".
Я пока не теряю надежду на мэйк гвинт грейт эгейн и что-нибудь относительно глобальное. Вдруг после выстраданного киберпанка кто-то из компании (серьёзный) обратит внимание на буксующую ККИ с хорошим потенциалом. Плюс этому проекту ещё жить и жить до минимум нового ведьмака от этих же поляков. Надеюсь багованный киберпанк их не погубит.
 
Я пока не теряю надежду на мэйк гвинт грейт эгейн и что-нибудь относительно глобальное.
Вдруг после выстраданного киберпанка кто-то из компании (серьёзный) обратит внимание на буксующую ККИ с хорошим потенциалом.
Мы точно о проджектахъ говоримъ?
 
кто-то из компании (серьёзный) обратит внимание на буксующую ККИ с хорошим потенциалом
И скажет: Ну все, основную работу по Киберпанку мы сделали, теперь можна вернуться Гвинт. Теперь то мы сможем раскрыть весь потенциал рескинов. :coolstory:
 
было бы интересно представить
Аллё, у нас до сих пор не решена проблема монетки, я вообще не понимаю как они умудряются игнорировать эту имбалансную механику в каждом обновлении.
Куча механик не работают должным образом, а стоят на костылях. Превосходство например, есть ДО бронза которая +/- 3 бьёт, при условии превосходства, а для чего. правильно, что бы получить превосходство, но не получает потому что играет на +\-1 не имея его. Вот это можно считать отдельной фракцией - в головах разработчиков, вот там и существует идеальный Гвинт который нравится абсолютно всем.
 
Аллё, у нас до сих пор не решена проблема монетки, я вообще не понимаю как они умудряются игнорировать эту имбалансную механику в каждом обновлении.
Куча механик не работают должным образом, а стоят на костылях. Превосходство например, есть ДО бронза которая +/- 3 бьёт, при условии превосходства, а для чего. правильно, что бы получить превосходство, но не получает потому что играет на +\-1 не имея его. Вот это можно считать отдельной фракцией - в головах разработчиков, вот там и существует идеальный Гвинт который нравится абсолютно всем.
Проблема монетки в принципе не может быть решена. Этож квадратура круга всех ККИ, добиться решения просто невозможно. Даже в шахматах всегда велись дискуссии по поводу преимущества первого хода белых и даже были предложения отдавать победу черным при патовой ситуации, потому что они ходят вторыми.
Нерабочие заявленные механики заработают если ведущих проект поменять. Я надеюсь на эту сокровенную смену в будущем. Иначе гвинт никогда и не вывезет.
 
Проблему монетки можно решить частично тем, что: если синяя монета проиграла 1й раунд на равных, то ее ТА остается на 2й.
Это хотя бы позволит лучше защитится от блида, когда проиграл на равных. И уже абузов красной монеты будет поменьше.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom