О балансе и картах типа "Геральт ирден"

+
ты набираешь приличное количество зелёной силы.
Вы хотя бы задумывались почему забаф (зелёная сила) стоит значительно дешевле белой? Карт улетающих на зелёной силе в небеса - дофигища! И вы ещё хотите чтобы вам никто не мешал это гипервэлью набирать?
У нильфов есть Петер за 6(!!!) провизии. Это такой таргетный миниИрден. Его вообще в ладдере не встретишь. Как думаете почему? Барона или Аксий да, иногда играют. Опять-таки вопрос - как думаете почему?
И вот не понятно, почему кто-то решил, что бафающиеся колоды играют чересчур сильно и их надо душить ирденом вместо того, чтобы мешать набирать оригинальными методами своей деки. Кстати, ничего не имею против игни, а также кровавого барона и прочих точечно сбивающих очки карт.
Потому что они действительно играют чересчур сильно! Забаф стоит копейки по сравнению с тем вэлью, которое он может дать. И стоит это так дёшево именно потому, что этот забаф можно снять.
Вы вообще понимаете что такое баланс? Бедолага, Ирден ему мешает зелёный пасьянс раскладывать... Так нефиг в один ряд выставляться! Или что, Ирден вам настолько мешает, что вы забываете про его существование и не отыгрываете? Или адепт Шабаша? Тогда тем более - вам там и белой силы навалили не горюй!
Игни ему не мешает... Ну да, ещё бы помойная карта мешала))
Да, удаляйте Ирден из игры. И вообще все ремувалы. Будем наблюдать дуэли Кагыров...
 
Вопрос заодно к тем, кто хорошо разбирается в колоде Скеллиге. Как работает карта "Моркварг. Сердце ужаса" против карты "Дракопаха"? Моркварг по описанию должен снимать столько очков, чтобы сносилась вся броня и после этого, по идее, сносить все усиления дракопахи, которые она приобрела в процессе получения этого урона. Но на деле выглядит иначе - почему-то Моркварг сносит всю броню и после этого карта Дракопахи остается с зеленым значком силы. Хотя все остальные карты в игре после атаки Моркварга остаются с красным значком силы.
И я вот думаю, это нарочно так задумано, чтобы уменьшить читерность Моркварга? Или баг? Или я не правильно понял описание этих карт?
 
Вопрос заодно к тем, кто хорошо разбирается в колоде Скеллиге. Как работает карта "Моркварг. Сердце ужаса" против карты "Дракопаха"? Моркварг по описанию должен снимать столько очков, чтобы сносилась вся броня и после этого, по идее, сносить все усиления дракопахи, которые она приобрела в процессе получения этого урона. Но на деле выглядит иначе - почему-то Моркварг сносит всю броню и после этого карта Дракопахи остается с зеленым значком силы. Хотя все остальные карты в игре после атаки Моркварга остаются с красным значком силы.
И я вот думаю, это нарочно так задумано, чтобы уменьшить читерность Моркварга? Или баг? Или я не правильно понял описание этих карт?
Сначала моркварг все снесет, потом дракопаха усилится на значение бывшей брони. Способность размещение карты всегда в приоритете над способностями других карт. Точно также и дуэлянт со сколопендрой - даже если он снесет броню, она ударит в ответ, а только потом сдохнет
 
Геральт Ирден это уже давно устаревшая карта с глупым устаревшим дизайном сюрприз выгоды первая в очереди на полноценный реворк
 
Геймдизайн не устаревший, наоборот, Гвинт ХК ещё до неё не дорос. Удаление ряда и примитивизм механик в виде бафни отряд сделали ирден сильной картой.
 
Удаление ряда и примитивизм механик в виде бафни отряд сделали ирден сильной картой.
Да конечно имбалансная карта! Читерская! Хотя, конечно, победа прямотой рук определяется, но зачастую Ирден очень подло себя ведёт. Выводит из себя, так скажем, и все эти нейтралки типа Казни, Аксия, Запрещённых ритуалов и т.д. Просто сам пока ещё только на преданности играю, до нейтральных ещё не дорос карт, поэтому как вижу подобное, сразу себе говорю, мол: Не честно. Всё. Не честно и всё) Не щитова, кароч) Вот так же на преданности мы бы схлестнулись- вопросов бы не было, а так не) Не засчитана победа- штраф и дисквалификация..)
Хотя достижение идеального баланса одна из приоритетнейших задач для геймдизайнеров, всё равно достигнут он не будет никогда) Ни в нашем мире уж точно)
 
Геймдизайн не устаревший, наоборот, Гвинт ХК ещё до неё не дорос. Удаление ряда и примитивизм механик в виде бафни отряд сделали ирден сильной картой.
Убрали Игни уберут и Ирден
 
Игни - шлак!
Не, ну раз сам нантохом сказал, то конечно беру все свои слова назад, и 2556 ммр я с игни в том длинном сезоне чисто случайно апнул, а в следующем чисто случайно взял 2500 за 14 игр. Игни отстой
 
Last edited:
Не, ну раз сам нантохом сказал, то конечно беру все свои слова назад, и 2556 ммр я с игни в том длинном сезоне чисто случайно апнул, а в следующем чисто случайно взял 2500 за 14 игр. Игни отстой
Вас там совсем на кафедре за человека не считают, да? Приходится самому себя на форуме гвинта хвалить?))
Когда на Опене увидим?
Я 2 сезона играю контроль-белками и в этом сетапе перепробовал все большие ремувалы. И Игни, и Ирден...
Игни я пробовал с "точным ударом" - какая ещё абилка в игре больше подойдёт для него? Казалось бы, вот тебе 35 пойнтов в ряду у противника, вот тебе абилка - ровняй. А по факту не будет там 35 пойнтов)) Даже у Шабаша. Потому что куда тогда девать весь остальной контроль? Та же ситуация и с Ирденом. Эти два Геральта антисинергируют с контроль-деками. И если Ирден ещё можно пихнуть в любую другую деку, то держать Игни в руке в надежде что противник наберёт 25 пойнтов в ряду и подставит-таки какую-нибудь тушку на 6-7 под Игни... Такое себе... Стабильности в таком сетапе воообще ноль.
Единственное где Игни может взлететь - это Эитнэ без контроля)) Но в таком случае профитнее будет взять Ширру вместо Игни.
 
Когда на Опене увидим?
Никогда, ведь у меня на одну деку две-три плохих. Конкретно в том сезоне я себе все заруинил миллом, которым смог взять только 2456
Эти два Геральта антисинергируют с контроль-деками
Так у меня не контроль как раз. Я ее выкладывал в тему синдиката, там из контроля только Филиппа, фрики и братья для подравнивания под игни и для сетапа сговора. Ну и яды ещё
Казалось бы, вот тебе 35 пойнтов в ряду у противника, вот тебе абилка - ровняй. А по факту не будет там 35 пойнтов
Это зачастую совсем необязательно, ведь противники дофига предсказуемы и можно заранее все бафы рассчитать и подровнять на предыдущем ходу. Они то от игни не отыгрывают
Post automatically merged:

Вот казнь да, я не знаю, как на ней сейчас играть. Понятно, что нужен контроль, желательно безотрядный, но он в в антисинергии с казнью, и подравнивать таким контролем очень сложно
 
Last edited:
Вот казнь да, я не знаю, как на ней сейчас играть. Понятно, что нужен контроль, желательно безотрядный, но он в в антисинергии с казнью, и подравнивать таким контролем очень сложно
Наоборот, вот скорч очень стабильно играет (главное чтобы своих жирных туш не было). Подравнивать можно так же заранее - это палевно, конечно, но подравнивать под Игни так же палевно.
От казни вообще нереально отыграть. И пустой она не будет - хотя бы пару четвёрок да сожжёшь. Обычно под казнь легко выравнивается другим ремувалом - жарой или запрещенным ритуалом, и тогда открывается опция для скорча - сжечь кучу мелочи.
Post automatically merged:

Так у меня не контроль как раз. Я ее выкладывал в тему синдиката, там из контроля только Филиппа, фрики и братья для подравнивания под игни и для сетапа сговора. Ну и яды ещё
Блин, всё время забываю про опцию "создания бомбы" с кровотоком для подравнивания под скорч))
 
Блин, всё время забываю про опцию "создания бомбы" с кровотоком для подравнивания под скорч))
Я про кровавых братьев, а не барсоди. Хотя иногда и кровоток помогает подравнять, да
 
Бедолага, Ирден ему мешает зелёный пасьянс раскладывать... Так нефиг в один ряд выставляться! Или что, Ирден вам настолько мешает, что вы забываете про его существование и не отыгрываете?
Что такое "зелёный пасьянс", я не понимаю? Существуют, например, такие колоды, как скотоели на Аглаиссе, север на грифоне, север на рёгнере, чудовища на крысах - фановые колоды последнего хода, весьма интересно разыгрывающиеся. Но ирден одним ходом радикально ломает такие сборки, сводя к нулю не только твою игру, но и свою тоже. Потому что, какая вообще разница, что у него за дека и что он делал всю игру, если он просто одной картой уничтожил всё, что ты выстраивал 3 кона?

Ты просто сразу разочаровываешься в сопернике, что ему не важно сыграть интересно, а важно сыграть на победу одной имба картой, не показав тебе ничего оригинального, чтобы поднять какой-то там рейтинг. Мне кажется, только незрелый мозг может пускать слюни на свои циферки в "рейтинге".

Истинное искусство противоборства - это обман соперника. Достойный соперник - это тот, который застаёт тебя врасплох своей идеей, и ты не можешь понять, что он собирается делать дальше до самой развязки, когда комбинация завершается. Все остальные в моих глазах - фуфелы, повторяющие друг за другом, копируя сборки с базы колод, лишь бы побеждать.

Мадук, бал, бур/фрики, Эйст, Верноссиэль. От их постоянства уже тошнит. Особенно выводит из себя, когда такие игроки, даже находясь на 1-ом ранге, ещё и тянут каждый ход до фитиля, прежде чем положить карту. Даже я, ни разу не сыграв на этих колодах, знаю, что он выложит в следующий ход, а он смотрит карты 10 лет и думает... Играть с такими невыносимо тошно, даже когда выигрываешь. К очередному фитилю хочется просто пасануть, чтобы не терпеть этого душнилу дальше. Но даже когда попадается что-то другое, то они настолько не уверены в себе и боятся проиграть, что кладут ирден. Огонь интриги сперва разгорается, но после ирдена хочется плюнуть ему в харю.

"Выставляться в один ряд"? Очевидно, что никто в своём уме так не делает. Суть-то в том, что, зачастую, достаточно снять весь забаф с одного из двух усиленных рядов, чтобы сбить больше половины и выиграть.

Нет, ирден не нужно убирать, ему нужно дать условие использования, которое немного ограничит его действие.
 
Last edited:
Что такое "зелёный пасьянс", я не понимаю? Существуют, например, такие колоды, как скотоели на Аглаиссе, север на грифоне, север на рёгнере, чудовища на крысах - фановые колоды последнего хода, весьма интересно разыгрывающиеся. Но ирден одним ходом радикально ломает такие сборки, сводя к нулю не только твою игру, но и свою тоже. Потому что, какая вообще разница, что у него за дека и что он делал всю игру, если он просто одной картой уничтожил всё, что ты выстраивал 3 кона?

Ты просто сразу разочаровываешься в сопернике, что ему не важно сыграть интересно, а важно сыграть на победу одной имба картой, не показав тебе ничего оригинального, чтобы поднять какой-то там рейтинг. Мне кажется, только незрелый мозг может пускать слюни на свои циферки в "рейтинге".

Истинное искусство противоборства - это обман соперника. Достойный соперник - это тот, который застаёт тебя врасплох своей идеей, и ты не можешь понять, что он собирается делать дальше до самой развязки, когда комбинация завершается. Все остальные в моих глазах - фуфелы, повторяющие друг за другом, копируя сборки с базы колод, лишь бы побеждать.

Мадук, бал, бур/фрики, Эйст, Верноссиэль. От их постоянства уже тошнит. Особенно выводит из себя, когда такие игроки, даже находясь на 1-ом ранге, ещё и тянут каждый ход до фитиля, прежде чем положить карту. Даже я, ни разу не сыграв на этих колодах, знаю, что он выложит в следующий ход, а он смотрит карты 10 лет и думает... Играть с такими невыносимо тошно, даже когда выигрываешь. К очередному фитилю хочется просто пасануть, чтобы не терпеть этого душнилу дальше. Но даже когда попадается что-то другое, то они настолько не уверены в себе и боятся проиграть, что кладут ирден. Огонь интриги сперва разгорается, но после ирдена хочется плюнуть ему в харю.

"Выставляться в один ряд"? Очевидно, что никто в своём уме так не делает. Суть-то в том, что, зачастую, достаточно снять весь забаф с одного из двух усиленных рядов, чтобы сбить больше половины и выиграть.

Нет, ирден не нужно убирать, ему нужно дать условие использования, которое немного ограничит его действие.
Дави в два раунда :) Выходи в короткий третий. В чём проблема?
 
Что такое "зелёный пасьянс"
Это когда игрок играет только на своей половине стола, а на оппонента ему плевать. Раскладывает пасьянс, так сказать.


Истинное искусство противоборства - это обман соперника. Достойный соперник - это тот, который застаёт тебя врасплох своей идеей, и ты не можешь понять, что он собирается делать дальше до самой развязки, когда комбинация завершается. Все остальные в моих глазах - фуфелы
Суть такова, что пасьян-колоды в глазах большинства игроков не выглядят интересными и не застают врасплох. Опытный игрок знает, что там в конце.
 
Top Bottom