Проблемы с озвучкой 4.0

+
После обновления до версии 4.0, появились проблемы с озвучкой (русская озвучка).. часть диалогов попросту пропала. Во время беседы Геральда с нпс, они просто шевелят губами, без звучно, диктор на заднем плане, тоже ничего не озвучивает. От самой озвучки осталось в лучшем случае это 25-30%
Версия игры от эпиков, как возможно исправить, помогите. Пробовал переустанавливать, не помогло
 
У меня на ГОГе вообще вся озвучка пропала в версии 4.0, установка хотфиксов проблему не решила, музыкального сопровождения также нет
 
Last edited:
Дамы и господа приветствую! У кого-нибудь пропадал звук после обновления? Пропал он частично: звуки знаков, поджигания огня, животных в лесу слышу, остальное нет! Ни окружающей среды, ни звуки мечей, в бою всё беззвучное, даже при запуске игры нет песни "В поле спят мотыльки". Куда копать подскажите?
 
Мне помогла решить проблему полная переустановка дистрибутива по следующей инструкции саппорта:


1. Сделать бэкап сохранений. (расположены здесь: %userprofile%\Documents\The Witcher 3\gamesaves)
2. Отключить облачные сохранения в клиенте для The Witcher 3
3. Деинсталлировать The Witcher 3
4. По пути из пункта #1 удалить всю The Witcher 3 дирректорию.
5. Проверить в клиенте (Стим/ГОГ) наличие папки игры Witcher 3, если да, удалить ее.
6. Перезагрузить устройство
7. Установить The Witcher 3. Не устанавливать моды.
8. Запустить игру и проверить, устранена ли проблема.
9. Если да, перенести сохранения во вновь созданную папку The Witcher 3 по пути из пункта #1.

Видимо при установке обновления некоторые компоненты не устанавливаются корректно и конфликтуют с ранее имевшимся дистрибутивом, а потому "чистая" установка может исправить неполадку.
 
@Lohno @Eyjafjallayokull Пожалуйста, свяжитесь с нашей тех.поддержкой: https://support.cdprojektred.com/ru

@yarossan Проверьте настройки звука в игре и попробуйте перекачать языковые пакеты для игры в лаунчере GOG. Если не поможет, тоже напишите, пожалуйста, в саппорт
В 4.0 сломалась озвучка командиров дикой охоты. До патча, когда они снимали шлемы, они говорили настоящими голосами актеров, без обработки так же, как и в английской версии игры.
 
Last edited:
В 4.0 сломалась озвучка командиров дикой охоты. До патча, когда они снимали шлемы, они говорили настоящими голосами актеров, без обработки так же, как и в английской версии игры.
Поддерживаю. Написал в техподдержку, но кажется мне они пошлют просто, учитывая всю ситуацию в мире. Просто интересно, можно ли как то это обойти силами мододелов? Например можно теоретически заменить файлы/фразы командиров Охоты на те же, но из версии 1,32. Хотя с другой стороны там же как-то озвучка к анимации привязана и сомневаюсь что можно это сделать не имея инструментария, как минимум, наших отечественных локализаторов
 
Поддерживаю. Написал в техподдержку, но кажется мне они пошлют просто, учитывая всю ситуацию в мире. Просто интересно, можно ли как то это обойти силами мододелов? Например можно теоретически заменить файлы/фразы командиров Охоты на те же, но из версии 1,32. Хотя с другой стороны там же как-то озвучка к анимации привязана и сомневаюсь что можно это сделать не имея инструментария, как минимум, наших отечественных локализаторов
Я как раз пытаюсь что то подобное провернуть. Нашел гайд на плейграунде как вытащить все звуки из игры, но пока безуспешно.
Я как раз пытаюсь что то подобное провернуть. Нашел гайд на плейграунде как вытащить все звуки из игры, но пока безуспешно.
upd.
На версии 4.1 вытащить звуки из игры этим способом не вышло. Откатился на 1.32 и все получилось. Осталось найти нужные.
 
Last edited by a moderator:
Я как раз пытаюсь что то подобное провернуть. Нашел гайд на плейграунде как вытащить все звуки из игры, но пока безуспешно.

upd.
На версии 4.1 вытащить звуки из игры этим способом не вышло. Откатился на 1.32 и все получилось. Осталось найти нужные.
Если на 1,32 все получилось, значит есть надежда что в скором времени появится гайд по 1,4 или какой деконвертер может
 
Я как раз пытаюсь что то подобное провернуть. Нашел гайд на плейграунде как вытащить все звуки из игры, но пока безуспешно.
На форуме запрещено размещать гайды по извлечению игровых файлов, в т.ч. и ссылки на такие руководства. Вы можете вести обсуждение данной тематики и даже размещать игровой контент добытый подобным образом (за исключением официально неопубликованных материалов), но давать подробные советы о том, как сделать это самостоятельно, - нельзя.
 
Даже если
На форуме запрещено размещать гайды по извлечению игровых файлов, в т.ч. и ссылки на такие руководства. Вы можете вести обсуждение данной тематики и даже размещать игровой контент добытый подобным образом (за исключением официально неопубликованных материалов), но давать подробные советы о том, как сделать это самостоятельно, - нельзя
Даже если официальная ТП забила болт на русскоязычных игроков и не собирается исправлять свои ошибки?
 
Даже если официальная ТП забила болт на русскоязычных игроков и не собирается исправлять свои ошибки?
Во первых: у меня нет никакой информации о том, что техподдержка "забила болт" на кого-то. Проблема, возможно, будет решена, так что не спекулируйте.
Во вторых: вам никто не запрещает делать моды к игре, в т. ч. исправляющие какие-либо ошибки или недоработки. Но перед этим вам следует ознакомиться с пользовательским соглашением и руководством по фан-контенту. Потому что, декомпилирование, дизассемблирование и получение исходного кода относится к техническим злоупотреблениям, кроме случаев отдельно разрешённым ранее указанным соглашением или действующим законодательством.

Данные соглашения распространяются и на использование вами форума. В данном случае от меня был всего один запрет: публикация конкретных руководств по получению исходного кода и ссылок на них. Ещё раз повторю, вы можете обсуждать данные руководства, но не конкретные инструкции или шаги из них.
 
Если на 1,32 все получилось, значит есть надежда что в скором времени появится гайд по 1,4 или какой деконвертер может
Если в новой версии заархивированные дорожки с репликами на том же месте лежат, то можно их просто на старые нормальные заменить. Надо будет тестить.
 
В общем покопался в архивах, нашел все нужные реплики, заменил их в новой версии и осознал, что я нигде не наблюдаю батника, который должен всю эту халабуду с сотнями дорожек и липсинком приводить в действие. Я так понимаю он в архиве где то запрятан, но как достать его оттуда неизвестно. Может кто пинганет разработчикам тут по идее делов на 5 минут.

реплики

Если никто из разработчиков не откликнется, то может на форуме найдется человек, который сможет написать код для патча.
 
Last edited:
Не до конца я уверен как это должно работать. Читал на форуме, что для того чтобы правки внесенные в w3speech работали, нужно его перекомпилировать. Кто то знает, как скомпилировать семь тысяч с лишнем файлов?
 
Last edited:
Куда эти файлы закидывать? как их активировать?
Никуда. Я их оставил здесь на случай если разрабы соизволят запилить патч, пока я разбираюсь как сделать это сам, чтобы все работало. Так сказать, помочь в разработке.
 
Спустя 2 месяца моего вопроса техподдержка наконец-то ответила.
"Hi, I'm afraid that I have no information to share at this time.". Кратко и емко как всегда у них. Как я и думал, надежда только на разбирающихся в вопросе членов коммьюнити, официального патча вряд ли стоит ждать
 
В общем оказалось что РЕДы не пофиксили озвучку, а просто поменяли приоритет анимация-озвучка. Раньше Звук подгонялся под анимацию, теперь-анимация подгоняется под озвучку, из-за чего в кат-сценах с фиксенной озвучкой все двигаются то замедленно, то на спидах. Ска, да что ж через жопу то так все сделано. И главное-получается, что тут не просто озвучку надо выдергивать, но и анимации как-то, иначе, видимо, не исправить. Да и несколько патчей так и не исправили озвучку Дикой Охоты. Короче я в расстройстве.
 
Top Bottom