Важное объявление

+
Играю с удовольствием на ультра настройках с лучами и длсс. 9700k m2 и 2080ti. Монитор 60фпс. Сколько выдает кадров не смотрел, но на глаз не видно проблем. Игра пару раз за все время(играю 3 день) немного замедлялась, все. Из минусов только немного размытое изображение, во многих играх так делают и это всегда было минусом. Критических ошибок не замечал. Есть забавные лаги, но мне не мешали. В остальном игра на PC крутая. Графика, сюжет, подача -как в кино! Действительно круто сделано. Сюжет затянул, давно такого не было. Для меня теперь 2 игры WOW и киберпанк. Извините, что не ведьмак.
P.s. монитор 4к(31,5дюйма) и разрешение на меньшее я не могу поставить, игра постоянно сворачивается. Пофиксите плиз.
 
Здарова, кабаны! Господи, как же я ждал эту игру прикупил новый пека к апрелю, и тут перенос, затем, снова и снова. Но, наконец, вышла. Спасибо, ждем патчей, здоровья вам и сил!
 
Игра отличная,залип на долго.Благо на моем пк на ультрах нормальный фпс,не лагает.Но эти проседы в особо загруженых локациях конечно бесят немного.Ну и баги,они в основном не критические,но немного портят ощущения от игры.Или когда киберпсих вылазил из ванной со льдом ,его текстурку дико перекосило .
 
Last edited by a moderator:
играю на PS4pro.
Появилась проблема.
После прохождения ряда миссий с Панам, где приходилось подключаться к ее турели на пикапе, не пропал с экрана интерфейс турели (остались обозначения кнопок действия в правом нижнем углу). Перезагрузка не помогла. Теперь эти кнопки сопровождают и пешком, и в машине.
 
Игроки без копии игры с сполями по всему лицу: "Игра багованная! все плохо!"
игроки с официально купленной копией: *неистово залипают на 16 часов в день*

:D Это я к тому что игра шикарная.. город шикарный... все шикарно... есть пару вопросов к управляемости транспорта да и трафику в целом, когда рассекаешь по городу есть ощущение что играешь в ГТА или Saints Row :D из-за управляемости транспорта. Но как то и пофиг :D

Из замеченных багов (надеюсь помодет разработчикам):
1. Если открыть тайник когда пользуетесь мотоциклом в него нельзя ничего сложить. Так же он пустой. (задумывалось это как логичная часть ибо на мотоцикле толком нет места или это баг не знаю)
2. "поведение Плотвы" иногда транспорт можно призвать прямо посреди вражеской базы. Случайно призвал мотоцикл Акиры когда выполнял квест "Оседлавшие бурю". Место с которого призвал около подъемника, место куда призвался транспорт переход к подвалу где держат Сола.
3. Баг в квесте Реанимация Деламейна. Иногда после убийства маленьких дронов появляется анимация стрельбы уже мертвых дронов (плюс их тушки иногда зависают в воздухе).
4. Более серьезный баг в том же квесте. После выполнения если объединить личности есть риск что машина "деламейн младший" будет уничтожена. Квест при этом так и останется в тригере "сесть в машину". Я пытался быть тем медведем из анекдотов, честно пытался Наташа...... :D
 
Специально создал аккаунт, чтобы написать разработчикам: вы сделали потрясающую игру, и все эти годы ожидания стоили того. Пусть вас не выбивают из колеи популярное в наше время, и не заслуживающие настоящего внимания, движение хейтеров и "вы мне должны, потому что я заплатил! ". В вашу игру, даже не смотря на проблемы, играют миллионы ежедневно. Даже GTA V не может похвастать такой аудиторией с момента её выхода.

Мы верим в вас! Продолжайте делать крутые штуки, в которые вы сами захотите играть, и мы закидаем вас деньгами!

З. Ы. Было бы здорово, если комьюнити-менеджер, который это читает, передаст похвалу команде.
 
CD Project Red, геймеры,

я, как и многие, очень ждал CYBERPUNK 2077.
Я, как и многие, был очень заинтригован и воодушевлён.
Я, как и многие, крайне разочарован сложившейся ситуацией – тем, как вы, геймеры, себя ведёте!

Я играю в неё со дня релиза, и мне хотелось бы задать ряд вопросов, и сразу же самому на них ответить.

Это жёсткий пост, присутствует не нормативная c "*" вместо некоторых букв лексика. Продолжая читать этот текст, вы отказываетесь от любых обвинений в мой адрес. Я предупредил.

1. Сколько сил вложено в игру? - дохр***. Многие просто вообще не понимают, что графика - это далеко не всё, что находится под капотом. Сюжет, диалоги, лор, механики и всё остальное - это титанический труд. Игра огромна по своим масштабам, и остальные её современники и близко не стоят рядом с ней по качеству и уровню проработанности. Есть всего одна игра, которая может с CyberPunk 2077 встать рядом – это The Witcher 3, всё!

2. Плохая графика, посадки фпс - это неприемлемо и превращает продукт в дно? - а позвольте спросить, может я проспал что-то, упустил какой-то момент за свой 16-летний каждодневный игровой опыт, но с каких это пор 4к + 60+fps + ультра настройки стали нормой и мейнстримом? Что вообще за бред? Я эти аргументы даже слышать не хочу, меня тошнит, когда я вижу такие заявления. И чем не угодила графика? Это всё равно, что предъявлять художнику за отсутствие фотореализма, например, если он экспрессионист. Где вы видели хоть одну RPG-игру от первого лица с шуттингом, открытым миром и т.д. с таким же уровнем графики и детализации, внимательностью к деталям и проработанности окружения? Это на какой такой стандарт-то все др*чат? Подскажите, а то я как-то не вкурсе.

3. Баги и гличи превращают игру в дно? – Да, баги есть, да, они реально мешают геймплею, да, их много - это факт. И это косяк CDPR, при том – охр***ть, какой огромный. Но, вашу мать, CDPR переносили игру 3 раза и столько дерьма на них вылили вы геймеры. Разрабы просто так что ли её столько лет делали, столько раз переносили? Топите компанию, обрушаете их акции – получили, чего хотели – релиз в 2020. Ой, что такое, баги? Ой, как же так, плохая оптимизация? А зачем вы все до этого травили разработчиков и рушили их акации?! Вы вообще можете хотя бы простые причинно-следственные связи проводить? Нет? А зачем вы тогда вообще играете в этот интеллектуальный продукт?

Гиганты индустрии выпускают шаблон за шаблоном на серийном конвейере с багами, отсутствием сюжета, мыльной графикой, одним и тем же геймплеем, и что-то я не видел к ним такого количества претензий, а тут штучный колоссальный по своему уровню продукт. Нет, не доходит?

4. Продукт не играбелен на PS4 и XBO – это делает игру дном? – Это консоли 2016 года. Ещё раз 2016 года. ЕЩЁ РАЗ – 2016, мать его, года. CyberPunk 2077, де-факто, игра 2021 года. Разница – 5 лет. Вы вообще представляете, что поменялось за эти 5 лет? Как можно ожидать от такого масштаба игры бесприкасловной работы даже не на ПК, а на консолях 5-летней давности?!!!

Для особо одарённых рассказываю – игры вообще не должно было быть на этих консолях. Этой игры вообще не должно было быть на консолях в принципе. Знаете почему? Потому что там невозможно кастомизировать настройки графики, как это делается на ПК, а ещё потому, что консоли невозможно обновить частично и каждый год – только покупать новую консоль раз в 5 лет. А знаете, почему игра там вышла? Потому что вы, «уважаемые» ПК геймеры, качаете пиратские версии и потом не покупаете лицензии, даже когда накопите или она подешевеет. И разработчики вынуждены мучиться с консольными версиями.

И ещё, открою Вам секрет: ни одна игра не разрабатывается на консолях, прикиньте? Они все пишутся на ПК, как вам такое откровение?

5. Массовый возврат денежных средств – это право геймеров, которые получили неработоспособный продукт? – Да, формально – да. Но вас кто-то заставлял делать предзаказы? Вы что, впервые сталкиваетесь с подобной ситуацией, когда игра выходит забагованной? А как же релиз GTA 5 на PS3, например? Там что, не было просадки фпс? И что, Rockstar массово смешали с дерьмом? Что-то я не припомню такого. Не нравится – возвращайте деньги, но зачем дополнительно топить разработчиков?

6. Вы вообще видели стоимость игры? Вы знаете, что она, в среднем, дешевле конкурентов? А вы знаете, что CDPR выпускает свои игры без DRM-защиты? Нет, не обратили на это внимание? Или про это все забыли, трясясь в агонии от 25-30 фпс вместо 60+ фпс в 4к?! Да откуда у вас у всех 4к мониторы-то взялись?

7. В игре в качестве ключевого персонажа есть Киану Ривз. Вы вообще представляете себе, что такое не для американской компании, не имеющей целой линейки франшиз, как у Ubisoft, например, привлечь кинозвезду мирового масштаба на очередном пике его популярности, который является иконой Киберпанка?! А вы вообще представляете, в чём заключается участие Киану? С него сняли внешность, он озвучил персонажа, он отыграл персонажа физически, и всё это в разных вариациях сюжета в зависимости от того, как вы играете? Вы хоть понимаете, что такого киноактёры, ещё и его величины, не делают вообще-то никогда в киноиндустрии?!

8. Я рядовой геймер. Я играю на Intel Core i5-3470, Nvidia GTX 970 4 GB, 16 GB оперативной, HDD. У меня нет никаких взаимоотношений с CDPR и любыми другими участниками CyberPunk 2077. Мне вообще, по-хорошему, наплевать на всех этих людей – я их не знаю. Мне важна только игра как продукт. Но мне хватает мозгов понять следующее: сейчас вы все, кто хейтит CDPR, своими руками убиваете будущее игровой индустрии. После такого обвала акций, после такого количества г*вна на вентиляторе нас ждут долгие годы унылых, беспросветных и пресных гриндов без сюжета, в online, с DRM-защитой и более высокими ценами. Вы вообще осознаёте, что CDPR – это ЕДИНСТВЕННЫЕ рокеры в мире гейминдустрии?! Вы понимаете, что таких компаний больше нет? И таких продуктов больше нет! И вы своими действиями делаете всё, чтобы компания пошла на дно, а остальные участники рынка не делали ничего даже отдалённого похожего на The Witcher 3 и CyberPunk 2077, за исключением жалких потуг, симулирующих общую идею. Вам самим потом ждать годами вместо качественных игр за немалые деньги из-за вашего мирового ср*ча…

Пишите честные отзывы о ВСЕХ сторонах игры, а не только об этом вашем фпс и багах, возвращайте деньги, если не можете играть, но зачем обваливать акции CDPR своими оценками? Вы же не их топите, вы же себе в ногу стреляете, вы хотя бы это можете понять?!

9. По-хорошему, CDPR должны были сделать следующее: запустить голосование на своём сайте с одним единственным вопросом: мы выпускаем игру сейчас, но с багами и отсутствием возможности предъявлять какие бы то ни было претензии к разработчикам или мы её переносим до тех пор, пока мы не будем уверены, что там нет багов?

Ага, крутая идея, да? И как это они не додумались? А знаете, в чём тут проблема? Вы же и тогда бы их г*вном закидали бы. Вы же это, собственно и сделали при предыдущих переносах. Это как называется? И доделать игру не даёте, разоряя разработчиков, и при выпуске забагованной версии из-за вашего же финансового давления продолжаете её разорять?

"Никак вы, бл*ть, не научитесь!"

ИТОГ
  • CDPR облажались. Серьёзно облажались. У них колоссальные финансовые потери, репутационные потери и, уверен, сложности с акционерами и инвесторами. Они продолжают делать патчи, они выплачивают всё до копейки разрабам, они возвращают деньги пользователям. Они сполна разгребают. Им хватает проблем! Прекратите их топить!!! Прекратите откровенно занижать оценки по всему продукту, основываясь только на одной его составляющей, особенно понимая (не знаю, как ещё объяснить), что это вы, большей частью, виноваты в том, что произошло! И это вы будете виноваты в том, какие игры будут выпускать дальше, если вы не придёте в себя.
  • Все, кто продолжает топить CDPR и кто не согласен с моим мнением, да идите вы все!!!
 
Last edited by a moderator:
Я пытался обратиться в поддержку, но у вас там что-то непонятное твориться. Надеюсь хоть тут ответ получу. Я словил баг миссии "Старые друзья", а именно она не началась. Прошел я уже очень далеко по побочным и на сайте с поддержкой попробовал что смог, а это проверка целостности файлов которая не помогла и загрузка более раннего сохранение перед банком, но, узнал я поздно так что сохранения у меня уже не было. Помогите пожалуйста потому, что я не очень хочу удалять персонажа.
 
Будит ли улучшения на xbox one x? Игра местами выдает 15 fps! Это не играбельно! Графика отвратительная! Такое впечатление что играешь на xbox 360…! Деньги не вернут! Т.к. многие уже наиграли много часов! Из за хайпа все ждали игру, честно сделали предзаказ! Верили что патч первого дня улучшит качество, верили что патч 1.04 исправит все, но нет! Поэтому наигранно столько часов что ms store откажет вернуть деньги! Хотелось бы просто верить что эта отличная игра станет работать и выглядеть достойно! Учитывая что witcher 3 на xbox one x бегает в 4К!
 
После патча 1.04 на PS5 текстуры стали лучше, но куча всевозможных багов, даже не буду перечислять их, просто скажу их тьма. На ПК в FHD RX5700 + R5 3600 на ультрах 50+60фпс. Но картинка такая же мыльная, полигоны на объектах прорисовываются чуть ли не когда ты стоишь к ним в плотную. Когда передвигаешься на транспорте, пальмы в Найт Сити просто порт с Nintendo Switch.
@RussianBird Стоит ли рассчитывать на улучшение графония на PS5 в ближайшем патче ( который в течение 7 дней обещают выпустить ) ?
И вообще мне мое мнение:
Сюжет, задумка, анимация всех этих киберимплантов это супер. Но игровой движок это какие-то устаревшие дрова и сейчас наметилась прискорбная тенденция лепить на любое г... Жирным слоем эти лучи.
Ну и как вообще быть владельцам пастгена, после того, что они видели в RDR2, DAYS GONE, TLOU2.
И мое мнение, что вся эта тема с мылом даже на PC на ультрах, затыкается обсуждением колхозного рэйтрэйсинга. Типа ворот посмотрите тут у нас луууучи.
В итоге скажу как реалист, я не верю, что на этом пластмассовом упоротом движке можно подтянуть игру хотя бы до уровня прошлогодних релизов на пастген консолях. Можно сколько угодно нагрузить полигонами и лучами картинку, но на этом движке она лучше не станет.

Жду с нетерпением следующих обновлений для PS5.
 
Спасибо за игру, очень рад что она вышла. Конечно то что в игре есть баги это немного портит впечатление. Если есть возможность и кто-либо читает форум, прошу добавить такую вещь как "перспектива миникарты". Чтобы при ускорении транспортного средства, карта отдалялась и было видно нужный поворот, а то бывает наберешь скорость и пролетаешь свой поворот не успев среагировать. Так же попрошу добавить плавность поворота при игре на клавиатуре, чтобы машина более плавнее реагировала на поворот, так сказать увеличить время возврата руля. Управление транспортом очень нравится, машину чувствуешь, есть инерция. Спасибо за внимание.
 
Очень странно слышать про проблемы оптимизации когда у меня комп не такой уж и мощный rtx 2060 и AMD Ryzen 5 3600 и игра летает на высоких настройках, без rtx но все же! А так огромное спасибо за игру, очень интересно, буквально забирает все мое свободное время, (не сказал что я фанбой, но игра оч зашла), баги есть их пока много :), но они абсолютно не портят впечатлению, удачи вам и надеюсь всё рано или поздно починят, жду других ваших игр :).
P.s. Единственное что подбешивает это инвентарь и то что расходники крафтятся по одному(
 
Уважаемые разработчики! Я верю в вас, с самого релиза первого Ведьмака ни разу не был разочарован в Ваших играх! Терпения, удачи и успеха Вам!
 
Если б не консольщики, то и игр такого уровня мы бы не увидели. Эти консольщики оплатили наперед уже каждую копию игры скачанной на ПК с торрентов
 
Last edited:
После обновления драйверов производительность и стабильность выросла, встречаются баги с дождем проходящим сквозь укрытия, машины застревают в текстурах, НПС проходит сквозь стены, персонаж в отражении лысый или голый, если взять труп и выбросить с помощью кнопки Left Mouse то иногда он взрывается в кучу мяса, иногда эта кнопка не срабатывает и нет подсказки на какие кнопки использовать, убирание оружия можно было сделать долгим удержанием кнопки R, долго не мог понять как его убрать
 
Баги, конечно, встречаются, но лично меня не сильно напрягают. Буду наблюдать, как игра постепенно хорошеет) Спасибо разработчикам!))
ПС Пользователь не самого современного ПК.
 
Cd project молодцы, просто такие игры не подходят для консолей. Они даже извиняються за проблемы, которые в игре, ни одна другая компания такие как bethesda, у которой багов куча плюют на игроков с высокой колокольни. Надеюсь после небольшого количества патчей все будет нормально, да и вины их тут нет ведь они большинство работают на дому, у вируса нет границ и никто не виноват. Просто выпустить на консоли надо было попозже, это же все таки не ПК. Ждём улучшений. Cd project вы лучшие и ведьмак этому доказательство.
 
Уважаемые разработчики. Спасибо за очередной шедевр! Игра очень нравится! Таких команд как вы осталось не много в индустрии удачи вам!
 
Top Bottom