Описания и квенты посетителей таверны

+
Status
Not open for further replies.
Описания и квенты посетителей таверны

Вот и дошли наконец руки создать эту тему.
Правила таверны здесь: http://forums.cdprojektred.com/forum...ардинал
Сама таверна здесь: http://forums.cdprojektred.com/forum...таверна
Тут же оставляем описания своих персонажей, примерно ориентируясь на образец ниже. И да, просьба не плодить высших вампиров, демонов аля Гюнтер о'Дим и прочих всемогущих персонажей, иначе мы будем вынуждены наложить на таверну специальное зачарование, которое значительно уменьшит силу существ из иных миров.
 
Last edited:
Имя: Аэраль Раин Да'аль (или просто Аэраль)
Раса: Эльф Aen Elle
Возраст: неизвестен
Рост: 190 см
Магия: владеет, насколько хорошо, неизвестно.
Характер: Общительный, хотя и немного высокомерный по отношению к "низшим расам". Обычно уравновешенный, но после некоторого числа кружек может стать вспыльчивым.
Внешность: Стройное телосложение, лицо узкое, черты аристократичные. Глаза меняют цвет от золотистого до голубого. Кожа бледная, волосы черные, до плеч, убраны в хвост.
Одет в длинный черный камзол со светло-серыми вставками на груди, невысокие темно-коричневые сапоги и легкий плащ, скрепленный серебристой брошью непонятной формы. Плащ постоянно переливается и меняет цвет, позволяя хозяину при определенных обстоятельствах полностью сливаться с окружением. Оружия не имеет.
История: тут мало что можно узнать, ибо не любит распространяться о своем, возможно темном, прошлом. Известно лишь, что живет в трактире вот уже много лет и крайне редко покидает его, хотя бог его знает, что он забыл в этой глуши. В силу последнего обстоятельства находится в хороших, можно даже сказать дружественных отношениях с нынешним владельцем заведения.
 
Имя: Акклер (очень близкие друзья (которые знают настоящую личность) называют Аки)
Раса: Допплер
Возраст: неизвестен, на вид примерно 32 года.
Рост: 162 см
Магия: нет
Род деятельности: шпион Скоя'таэлей
Характер: добрый, но весьма потрепанный жизнью допплер, ввиду чего скрытен и не любит сильно распространяться о своей личности и прошлом. С недоверием относится к людям. По-дружески к Скоя'таэлям.
Внешность: черно-серая рубаха с капюшоном, темные штаны и сапоги. Через плечо перекинута лента с небольшими подсумками, в которых допплер хранит нужные вещи.
Оружие: небольшой скрытый кинжал для самообороны и деревянный меч, который преобразуется в зависимости от образа. Есть ведьмачий амулет Школы Кота, обычно хранится в подсумке.
История: родители Акклера были убиты людьми, как и большинство допплеров. Ему удалось избежать этой участи и какое-то время он жил в Новиграде. Как только там стало неспокойно и начали жечь нелюдей, Акклер предпочел поскорее покинуть город. В Велене встретил эльфа Каэрама, члена Скоя'тэлей, с которым они быстро поладили. Последний умер при одной из стычек с людьми, после чего допплер решил занять его место и большинство белок знают его именно под этой личностью. После раскрытия лидерами его личности, был переклассифицирован в шпиона и сейчас собирает полезную для Скоя'таэлей информацию в разных уголках мира.

Любимые воплощения:

1) Каэрам, эльф Aen Seidhe. Высокий, приблизительно 196 см. Худой, изумрудные глаза, имеет длинные черные волосы, перевязанные темно-красной лентой на лбу. На груди носит коготь медведя, который осмелился покуситься на его жизнь, с старательно выцарапанными J.T. Что это означало, допплер мог только догадываться. Носит свободную одежду, не сковывающую движения, камуфляжных тонов. Иногда носит болотно-зеленый плащ. Вооружен луком, которым мастерски владеет и изогнутым кинжалом ~25см из махакамской стали (напоминает Кукри). Помимо всего является искусным мастером ловушек и умелым охотником. Большинство людей переносит с трудом, иногда бывает несдержан и вспыльчив, легко выбить из равновесия. Считает правым дело Скоя'таэлей, однако собственная шкура, обычно, дороже, поэтому если дело пахнет "жареным", предпочтет улизнуть. Что, впрочем, не спасло его от смерти.

2) Ведьмак Лаген из Школы Кота, который часто бывал в Велене. Доплер несколько раз видел его, последний раз - когда гули пожирали его останки. Что убило ведьмака в тот день он так и не знал, но за его медальоном вернулся. Ведьмак был среднего роста, около 178 сантиметров, крепко сложен и весьма проворен. Волосы темно-русые, выбриты с боков и завязаны в высокий хвост. Снаряжение было типичным для Школы Кота. Характер сдержанный, непримиримый. Старается максимально не вмешиваться в чужие дела, если только это не сулит ему хорошую выгоду. Путешествует, обычно один и не берет компанию. К чародеям и чародейкам относится скептически, немного с презрением. Поскольку Акклер не склонен к насилию, да и убивать чудовищ не особо любит, облик ведьмака принимает только когда нужна "внушающая" личность.

3) Веленский знахарь. Ни чем не примечательный с виду, носит крестьянскую одежду, на груди на веревке целебный корень. Рост 182 см, на вид 60 лет, седые волосы, но все еще крепкое телосложение. Много знает о знахарстве и способен вылечить от многих недуг. Добр и простодушен по своей сути, всегда рад помочь в беде. Ко всем расам относится нейтрально, но недолюбливает королей. В прошлом солдат и за выпивкой может вспомнить военное время и от этого потерять рассудок. Ввиду своего прошлого умеет обращаться со многими видами оружия, но с собой его не носит. С собой всегда есть сумка целебных трав, ягод и корений. Акклер нашел его в хижине, умирающего от укуса змеи.

P.S. по какой причине спойлеры не работают как должно?
P.P.S. надеюсь, можно вот так отыгрывать нескольких?
 
P.S. по какой причине спойлеры не работают как должно?
P.P.S. надеюсь, можно вот так отыгрывать нескольких?
Вопрос не ко мне)
Да на здоровье, если справишься. Более того, в принципе можно создавать нескольких персонажей.
 
Имя: Грукффо Грипп.
Раса: Краснолюд.
Рост: Не измерялся. так что даже сам не знает.
Возраст: 192, 211 (В одной попойке сказал, что ему 192, в другой 211).
Характер: Молчаливый, ворчливый и хмурый на службе. Разговорчивый, веселый и любящий поспорить или подраться в пьянках.
Внешность: Квадратное лицо. Телосложение напоминает гриб (широкие плечи, чуть менее широкие грудь и живот). Достаточно средней ширины глаза были постоянно полуоткрыты (казалось, что брови-кирпичи вот вот их придавят). С большого рта редко сходила еле заметная ухмылка (в не зависимости от настроения). Длинные волосы сплетенные в хвост у затылка переходили в средней длинны бороду.
Одет обычно в кольчугу покрытую матово черным нагрудником с маленькой руной по середине (цеховая эмблема) и ,с настолько же матовыми, наплечниками. Квадратный шлем с забралом. Кожаные сапоги и перчатки со стальными пластинчатыми вставками.
Оружие: На поясе носит (длинный для него, средний для человека) меч, топор за поясом, большой деревянный круглый щит с окантовкой из стали и с шипом по середине висит черепашьим панцирем на спине и кинжал на голенище.
История: Работал в одной из шахт Махакама. Однажды на шахте, в которой он работал случилось обрушение убившее большую половину рабочих, один из друзей-шахтеров Грукффо умер в паре сантиметров от него, придавленный огромной кучей огромных камней, после этого Грукффо стал бояться шахт и пещер и подался в наемники.

Имя: Версачи Полунмауэр.
Раса: Краснолюд.
Рост: "Норм.а.а.а.льный у меня рост" Версачи Полунмауэр(с).
Возраст: 233 года.
Характер: Веселый, упрямый, болтливый, много знающий и не редко гордящийся этим краснолюд.
Внешность: Круглое морщинистое лицо. Мускулистое (на грани) телосложение. Большие глаза были постоянно прищурены, высоки дугообразные брови, по которым знакомые могли с легкостью узнать настроение Версачи. Средних размеров рот обильно обвивала борода доходившая до бакенбардов сверху и до груди снизу. На голове царствовала блестящая лысина.
Кольчуга (служившая основной защитой) покрывала кожаный дуплет. Простенький стальная "шапка" на голове идеально накрывала лысину. Носил чёрно-красные стальные сапоги и красно-черные стальные перчатки.
Оружие: Шипованная булава справа, короткий меч слева.
История: Долго работал в книжной лавке Махакама, краснолюды не очень любят читать, поэтому все время Версачи быстро разорился. Продал лавку и стал наемником.

Имя: Каэдэр Фрип.
Раса: Краснолюд.
Рост: 1,25 метра.
Возраст: 110 лет.
Характер: Веселый, энергичный, смышленый, любознательный, боится монстров.
Внешность: Вечно довольное лицо, с которого редко
Характер: Веселый, энергичный, смышленый, любознательный, боится монстров.
Внешность: Вечно довольное лицо, с которого редко когда сходит улыбка. Тощий для краснолюд, но за счет этого быстрый. Рыжие короткие волосы с короткой бородой.
Одет в меховую рубашку, с красным кушаком и черным плащом из медвежий шкуры держащийся на железной цепи. Стальной шлем покрытый капюшоном. Кожаные наручи и высокие меховые сапоги со стальными носками.
Оружие: На спине двуручный топор размером с него самого и заряженный самострел, за кушаком два метательных топора, на поясе короткий меч.
История: Скучная. (но в детстве неплохо метал каштаны.)

Имя: Феркус Жандарво.
Раса: Краснолюд.
Рост: Неизвестен.
Возраст: Точно неизвестно от 210 до 235.
Характер: Гордый, иногда грубый, недоверчивый к незнакомцам, расслабляется только в таверне за выпивкой.
Внешность: Грубоватое на первый взгляд лицо, было таким и на второй. Закаленные в боях грудь и живот имитировали доспехи, но этого все ровно ни кто не видел. Широко раскрытые глаза могли буквально испепелить врага, низкие прямые брови были достаточна низки, чтобы их можно было так назвать. Волосы черные взъерошенные, длинная борода заплетенная в косичку украшал пучок охваченный железным кольцом, с выгравированным на нем волнистым орнаментом.
Одет в стальную броню покрытую красной тканью снаружи, стальной шлем причудливой формы, стальные, окольцованные, как ни странно, сталью сапоги и стальные перчатки, с кожаными (для удобства) пальцами.
Оружие: Двуручная секира покрытая все возможными рунами, маленький стальной щит на поясе.
История: Родился в давно разрушенной деревушке "Сартос", находилась она около города, название которого не важно, ибо оно меняется с каждым новым правителем, люди в городе жили, все как один, озлобленные невесть на что, не любили незнакомцев и в особенности нелюдей. Феркус с детства мечтал стать воином. Подросший он попытался пойти на службу в тот самый город название которого в то время было "Карайтрос"и полностью повторяло имя самовлюбленного короля Карайтроса Вероломного (в народе прозванный Глупейшим), но при первой же попытке был осмеян и унижен людьми. Феркус ушел из дома путешествовать и очень удачно, ведь буквально через неделю деревня была разрушена стражей "нового" города "Фрей-леп". Феркус дошел до Махакама и стал наемником.
 
Last edited:
Имя: Кармин (Ками)
Раса: человек
Рост: где-то 165 см.
Возраст: 21 примерно.
Характер: Веселый, открытый, любопытный, наивный, детский, активный... Относится к людям, эльфам и прочим расам доброжелательно, считая что нет плохих. Максимум недопонятые. обожает слушать рассказы бардов и расспрашивать путешественников о других местах и странах.
Внешность: Черные волосы едва доходят до плеч - острижены неровно - явно девушка сама их подстригает для удобства в дорогах. Хотя в целом выглядят они чисто и опрятно, как впрочем и сама одежда Ками. С овального лица на мир смотрят серозеленые любопытные глаза, а губы то и дело готовы растянутся в открытой улыбке. Телосложение спортивно-среднее - по всему видно, что девушка путешествует не первый месяц (а то и год), так что пройти с десяток километров без устали не проблема. Хотя и воином ее назвать нельзя. Одета в светлую холщовую рубаху длиной до середины бедра - рукава закатаны до локтей - ткань явно не новая, есть парочка аккуратных заплаток. Поверх рубахи - кожаная коричневая безрукавка, на ногах такие же бриджи с поясом и полусапожки. Помимо этого есть кожаная сумка на таком же ремешке - переброшена через плечо. Если заглянуть в сумку, то можно найти аккуратно завернутую чернильницу, несколько перьев, угольки, листы пергамента - некоторые с едва заметными рисунками растений и детей - гладкую деревянную дощечку, тряпку и некоторые другие письменно-рисовальные принадлежности. Отдельно завернуты пару ломтей хлеба, кусок сыра и фляга с водой - видимо остатки обеда. Также на самом дне лежит запасной комплект белья и плащ для прохладной погоды.
Оружие: На поясе висит небольшой обычный кухонный нож в самодельных ножнах.
История: Родилась в Темерии, в одном из поселений неподалеку от Вызимы. Отца своего не знала - по словам матери он то был славным темерским солдатом, то вдруг оказывался реданским рыцарем, а иногда даже эльфийским чародеем... Впрочем в последнее девушка не верила ни на грош. Ее мать подрабатывала прачкой в одном богатом доме, растила собственный огород, а потом и дочь. Ками же с детства проявляла интерес к письму и рисованию, так что мать даже не пожалела и скопила деньги на обучение у городского писаря (впрочем и обычным женским штучкам типа стирки, шитья и готовки обучила дочку сама). Заняло это около года, но зато девушка научилась бегло читать и аккуратно, хотя и медленно выводить слова. Этого вполне хватало, чтобы начать подрабатывать то здесь то там по окрестным деревенькам или в городе. К семнадцати годам Ками осталась сама и первые года два после этого еще держалась дома и окрестных поселений. Но тяга приключений и желание увидеть больше мест в конце-концов заставили собрать сумку в дорогу. Точного плана путешествия нет - идет от поселения к поселению, задерживаясь то тут, то там то на пару часов, а то и на пару месяцев. Подрабатывает написанием писем/записок, иногда небольшими зарисовками - начав этому обучатся самостоятельно, даже доводилось обучать ребятишек кое-каким азам грамоты... С недавних пор путешествует в компании маленького рыжего котенка, которого подобрала на улице несколько недель тому.
 
Last edited:
Имя: Альбрых из Гесо.
Раса: полуэльф.
Рост: 171 см.
Характер: слегка надменный в отношении низших, уважителен в отношении высших, к равным хорошо относится. Спокойный, немного меланхоличный, любит поспать, всегда ленив, но если высший сказал надо, значит, надо. Любит узнавать новое, при случае издевается над неприятными людьми, но только над равным или низшим. Спокойно относится к оскорблениям, не любит марать руки об других людей. Ярый поклонник Империи, считает(не без причин)что Северным Королевствам надо привить дисциплину и порядок. Тихо презирает всю эту свору властолюбивых идиотов, которых люди, почему-то, называют королями. Не расист в целом, но некоторые расы презирает. К магии относится спокойно. Атеист, пошляк, имеет хорошую фантазию, любит смотреть на некоторые части женского тела.
Возраст: 19
Внешность: волосы коричневые, грязные, не длинные, хорошо пострижен, глаза коричневые, лицо самое обыкновенное и не запоминающиеся, нос прямой, лицо, как и все тело, бледное,слегка худой, на лице отметин нет, плечи не особо широкие, пальцы длинные, ногти либо не стрижены, либо стрижены плохо, на правой руке, на безымянном пальце, самая дорогостоящая вещь в его гардеробе- простое серебряное кольцо с интересным растительным орнаментом, перчаток не носит, ноги/руки не особо развиты из-за лени. Ходит в лёгкой нильфгаардской броне с капюшоном.
Оружие: палаш из качествкачественной стали, сто см, сделан на заказ, украшений на рукоятке нет, но, как и все вещи в его гардеробе, имеет высокое качество, ножны кожаные, купленные. Оружием владеет неплохо, но явно не мастер.
История: младший сын мелкого дворянина, прав на наследство мало, но благодаря характеру его в семье любили. Как только достиг совершеннолетия, то сразу же решил записаться в войска, по двум пречинам: отсутствие перспектив и желание показать себя. Отец желание поддержал, к тому же у него был один знакомец-чиновник, так что ему удалось протащить сына сразу на десятника. Через некоторое время случилось нашему герою уничтожить небольшую банду разбойников из пяти человек, которая уже три с половиной месяца досаждала купцам и путешественникам. Отец решил подарить что нибудь своему удачливому сынку, и сын захотел себе хороший меч. Палаш ему подошёл, поэтому отец заказал у одного кузнеца специально подогнанный для сына. Потом его перевели воевать в Северные Королевства, как командира одного из небольших гарнизонов, но из-за небольшой оплошности его понизили до десятника, а потом был Велен, множественные стычки с реданцами, уничтожение вольных деревень, защита людей от тварей, и т.п. А через некоторое время руководство услышало рассказы о некой таверне чуть ли не в чаще леса, и конечно же, они заинтересовались и послали Альбрыха и его десятку на разведку.


 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Top Bottom