Ролевая модель в игре

+
Информация в этом разделе была сгенерирована на момент предрелиза и может быть неактуальной.

НЕТРАННЕР
Нетраннеры - это те типы подкованных компьютерных гениев, которых вы найдете в фильме "Хакеры", но с кибернетически дополненной системой интерфейса, имплантированной в их тело. Используя свои импланты интерфейса мозг-компьютер, они бродят по интернету, ища системы для взлома и информацию для продажи фиксерам.
В три года ваши родители купили вам старый ПК, и ваша жизнь изменилась. К пятому классу вы уже освоили все, что могла предложить вам школьная лаборатория компьютерной грамотности — вы уже использовали C++ и метаязык, чтобы взломать главный компьютер округа и изменить свои оценки. Когда вам было тринадцать, вы перевели достаточно средств с незащищенных трансамериканских банковских счетов, чтобы финансировать свои первые нейронные интерфейсные разъемы.
Теперь ничто не может остановить вас с вашей прямой мысленной связью с компьютером, вы можете окунуться с головой в головокружительные дата-ветры Сети (Всемирная телекоммуникационная система, которая объединяет человечество вместе). Как электронный призрак, вы являетесь абсолютным "хакером", ваш мозг подключен к специальным модемам и компьютерным соединениям. Вы с легкостью проскальзываете в самые "жесткие" системы мэйнфреймов. Ваши программы защиты и нападения выстраиваются по касанию ваших ментальных пальцев, и крепости данных падают. ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА. ИТТ. Sony-Matsushita-Ford. Вы справились с ними всеми, покупая, торгуя и продавая их самые глубокие секреты по своему желанию.
Иногда вы обнаруживаете важные вещи-корпоративное предательство или смертельные секреты. Но это не то, почему вы Netrun. Вы живете для новой программы, следующего спутникового нисходящего канала — следующего куска горячих данных, которые встанут у вас на пути. Вы думаете, что это только вопрос времени - с каждым годом программы противодействия вторжению становятся все лучше, а искусственный интеллект - все умнее. Рано или поздно более быстрая программа или программист поймает вас; протянет электронные пальцы через ваши интерфейсные разъемы и остановит ваше сердце. Но время на твоей стороне, и до тех пор, пока поездка не закончится, ты будешь там, с оголенным мозгом и на голову впереди в Сети.​
 
СОЛО
Соло - наемные убийцы, телохранители и наемники. Благодаря своему профессионализму и постоянному обучению они обладают способностью ощущать опасность, замечать ловушки и обладают почти неземной способностью избегать вреда.
Вы переродились с пистолетом в руках - рука из плоти и крови, а не металлическая оружейная фабрика, которая покрывает большую часть вашей руки. Будь то внештатный охранник и наемный убийца, или один из корпоративных киберсолдат, которые обеспечивают соблюдение деловых сделок и "черных операций" компании, вы - одна из элитных боевых машин киберпанка.
В основе большинства из Соло лег опыт военной службы либо в корпоративной армии, либо в одной из постоянных "полицейских акций" правительства по всему миру. По мере накопления повреждений в боях вы начинаете все больше полагаться на аппаратное обеспечение - импланты для оружия и брони, биопрограммные чипы для повышения рефлексов и осознанности, боевые препараты, чтобы дать вам преимущество над вашими противниками. Когда вы лучшие из лучших, вы можете даже покинуть ряды корпоративных самураев и пойти Ронином - вольнонаемничать, предлагать свои смертоносные таланты убийцы, телохранителя или силовика тому, кто сможет оплатить ваши очень высокие запросы.
Звучит неплохо? За это придется заплатить - и немало. Вы потеряли так много своей первоначальной плоти, что вы почти машина, ваши убийственные рефлексы настолько обострены, что вам приходится сдерживать себя, чтобы не впасть в бешенство в любой момент. Годы борьбы с препаратами, принятые для того, чтобы удерживаться на краю, повлекли за собой ужасающие последствия. Ты никому не можешь доверять - ни матери, ни друзьям, ни любовникам. Одну ночь вы спите в пентхаусе в центре города, другую - в грязном переулке на улице. Но это цена за то, чтобы оставаться лучшим.
И ты готов платить такую цену, потому что ты боец одиночка - Соло.​
 
Last edited:
ТЕХНИК
Как правило, подкованность в способностях варьируется от простых технарей до кибернетиков. Подпольные техники часто выполняют и "неофициальную" работу.
Вы не можете оставить что-либо в покое, если оно находится рядом с вами более пяти минут, вы разбераете это и превращаете во что-то новое. У тебя всегда есть, по крайней мере, две отвертки и гаечный ключ в карманах. Компьютер вырубается? Без проблем. Водородная форсунка вышла из строя в вашем Метрокаре? Без проблем. Не можете запустить видео или ваши разъемы интерфейса коротят? Без проблем.
Вы выстраиваете свою жизнь, исправляя и модифицируя - важнейшее занятие в технологическом мире, где никто толком не знает, как работает половина вещей. Вы можете заработать хорошие деньги, ремонтируя обыденные вещи, но для серьезных денег вам нужно взяться за большую работу. Незаконное оружие. Нелегальная или украденная кибертехника. Корпоративный шпионаж и контрразведывательное снаряжение для "тёмных делишек" больших мальчиков. Аккуратные маленькие устройства, такие как термитные бомбы и боты охотники-убийцы в случае необходимого "устранения".
Если ты хоть что-то умеешь, то зарабатываешь кучу денег. И эти деньги идут на новые гаджеты, оборудование и информацию. Вы покупаете почти любую новую вещь, потому что у нее может быть дюжина сторонних приложений, которые вы можете использовать. Конечно, ваша работа на черном рынке не только обзаводит вас друзьями - она также создает вам внушительное количество врагов; люди, которые столкнулись с вашей работой и возмущались ею. Таким образом, вы будете вкладывать много средств в оборонительные системы и, если вас действительно прижмут к стене, отметите несколько новых маркеров для одного или двоих Соло.
Твой двоюродный брат, живущий дальше по улице, похож на тебя, но он медтехник. В мире, где половина медицины связана с механикой, это имеет смысл. Он может сделать операцию на черном рынке быстрее, чем вы можете починить тостер, и Соло всегда бегут к нему, чтобы залатать раны или установить новую незаконную кибернетику. У него те же проблемы, что и у тебя, но он надеется на новую работу в травма-бригаде, что несколько подтянет его. Ты надеешься, что он прав. Возможно, Вам понадобятся его услуги раньше, чем вы думаете.​
 
Last edited:
Top Bottom