The Witcher 3 и dx11

+
Щито? Кто из нас наркомант-то. И да, 750Ти по производительности близка к 660, и именно поэтому я привел сравнение с 660, т.к. разница будет в пару фпс. Ты ведь утверждал, что 260 на 30% мощнее.

И с каких пор размер карты стал определять производительность?
750ti на столько же близка производительностью к 660gtx, насколько твой интеллект близок к IQ Эйнштейна

---------- обновленный 21:52 ----------

Так любимые тобою видеокарты несомненно "очень мощные" и могут потянуть игры на любых настройках. Но всё равно бесконечно игры не будут делать на dx 10 и 9 и ты будешь только хвалить эти видеокарты,а поиграть так и не сможешь=), и ты прав в их мощи, но никакой разработчик не будет делать игры под старое железо. Да и старые видеокарты просто не поддерживают многие новые технологии, которые существенно повышают производительность новых видеокарт при их малой шине памяти, видеопамяти, скорости обработки пикселей и т.д. Даже сегодня заметил, что моя r9 280X с шиной 384 бит 2048 универсальных процессоров, будет явно слабее чем новенькая 970 от нвидиа у которой шина 256 бит и всего 1664 универсальных процессора. Даже твоей 448 битной шине ничего ни сделать против 256 бит шины у 970. Читал что у 900 серии карточек нвидиа будет какая-то технология сжимающая картинку, что 256 бит шина не будет ограничителем. Вывод: ты можешь вечно хвалить свою карту, но ты не сможешь поиграть в новенькие игры, каждое новое поколение видеокарт будет лучше, независимо от их шины и скорости обработки, ну и разрабы видеокарт и игры просто дерут с нас деньги по сути=)
НУ если хоть что-нибудь поняли из того что я написал, я рад. Если нет, то я просто высказал своё мнение.
Я занимался CUDA и асинхронным распаралеливанием, увеличение произвоительности на новом dx возможно лишь в случае использования одинаковых ресурсов. Единственный грамотный пример увеличения производительности при новом dx - это Assassins Creed 1. Больше не видел живых примеров. Многие новые технологии это тесселяция. Ничего примечательного больше я не обнаружил. Да и той пользуются лишь единицы в мощных играх. Играть на пк - это геморой еще тот, я приставочку лучше куплю к выходу игры. Хуанчик к примеру. Меня восстаргают такие комменты. Вспомните что кукурузис 3 построен на dx11, но он вышел на xbox 360 , на котором лишь dx9 и летает на всех парах при вполне офигенной графике. Почитай про титан х и почему туда не поставили твою новомодную 256 битную ультра шинку, а все таки 384 битную. Никакой разработчик для твоего примера это Epic Games. Который на xbox 360 в Gears Of War All Parts вытворял такое, что челюсть свисала, никакой разработчик на железо iphone 4 выдавал такое, что было только на пк и ни на одной консольке ( Infinity Blade). Антиаласинг такого уровня, что все консольки всосали. А это на одном ядре cortex a9 (эппловский камешек в их A комбайн чипе то ли A4 или A5, не помню точное название у четвертого фончика). К видеокарте по мимо твоих ядер, шины еще прилагается память DDR-GDDR Разных версий, частота по памяти и ядру, драйвера влияют на интерфейсное взаимодействие между аппаратурой и операционной системой. Рынок видеокарт, как и многие другие - это обычный маркетинг. Как и любая другая продукция. Компилируя проекты под Android я могу указать версию 5 и лишу обывателей возможности юзать на 5- мой софт. Если я укажу 4 дройд - то довольных людей прибавится, а для меня это всего лишь пару кнопочек тыкнуть.
 
fariou7, спасибо, я польщен. Твой коммент можно описать одной фразой: "Это фотошоп, я программист, меня не обманешь!!!11". А про консоли и конкретно хуан - слишком толсто. Разумеется, обыватель - это человек, который не знает какую-либо узкую область. Жги дальше:)

И да, пруф сравнения 750ти и 660.
 
Всем привет. Прочитав системные требования ведьмака 3 и аналогичных по временной шкале новинок я наткнулся на камень предкновения, а именно - почему игры выходят только под dx11? К примеру я им мои знакомые имеем карточки GTX295 и GTX260. По производительности эти карты дадут фору тем, что в минимальных требованиях, но в связи отсутствии поддержки Dx11 мы не сможем просто запустить игру. Обращаясь к разработчикам - очень прошу вас сделать вариант запуска игры на 10 dx. Спасибо за внимание.
ой я не уверен что gtx295 и gtx 260 смогут обойти gtx 660 и amd hd 7870, хотя вот можно и тесты сделать http://accross.su/videocards/compare/287,138 вот смотри тут, + твои видяшки уже устарели как гумно мамонта
 
ой я не уверен что gtx295 и gtx 260 смогут обойти gtx 660 и amd hd 7870, хотя вот можно и тесты сделать http://accross.su/videocards/compare/287,138 вот смотри тут, + твои видяшки уже устарели как гумно мамонта
http://www.hwcompare.com/12245/geforce-gtx-295-vs-radeon-hd-7870/
Пересмотри внимательней тесты, чудик, 295 мощнее, чем 7870. Отсуствие ласт дх не показатель производительности. Если игры летают все до сих пор на всех максимальных настройках, то гавно мамонта даст фору 90% современных nvidia 6-7-8-9 сериям, вплоть до 70ых моделей

---------- обновленный 21:08 ----------

ой я не уверен что gtx295 и gtx 260 смогут обойти gtx 660 и amd hd 7870, хотя вот можно и тесты сделать http://accross.su/videocards/compare/287,138 вот смотри тут, + твои видяшки уже устарели как гумно мамонта
http://www.hwcompare.com/13361/geforce-gtx-295-vs-geforce-gtx-660/ а вот тебе сравнение gtx660 с gtx295. 295 практически в два раза мощнее.
 
http://www.hwcompare.com/12245/geforce-gtx-295-vs-radeon-hd-7870/
Пересмотри внимательней тесты, чудик, 295 мощнее, чем 7870. Отсуствие ласт дх не показатель производительности. Если игры летают все до сих пор на всех максимальных настройках, то гавно мамонта даст фору 90% современных nvidia 6-7-8-9 сериям, вплоть до 70ых моделей

---------- обновленный 21:08 ----------


http://www.hwcompare.com/13361/geforce-gtx-295-vs-geforce-gtx-660/ а вот тебе сравнение gtx660 с gtx295. 295 практически в два раза мощнее.
уважаемый ты своей видяшкой которая отстала от времени лет на 10 всех уже задрал по полной, если ты мало разбераешься в железках то это не повод орать что у тя карточка когда то стоила до х..я, а теперь ни ..... просто не думаю что я тебя переспорю ты упёртый как ...
ой слушай а у меня nvidia gt 9800 есть ещё она прикинь тоже зверюга рвёт всё и вся, а я дурак взял по новей видяшку. бля где же ты раньше был спец хренов
а вот это выдаёт по твоей ссылке: Access has been blocked.

Your IP [217.118.79.19] has been identified as spam

Protected by: AVH First Defense Against Spam так что твой сарказм и слабоумие изчерпано, чудик
 
bars2012
Вот что там показывает.
Но у печ295 нет поддержки dx11.
 

Attachments

  • 5555555.jpg
    5555555.jpg
    207.3 KB · Views: 117
bars2012
Вот что там показывает.
Но у печ295 нет поддержки dx11.
А еще у нее другая архитектура. И тех процесс почти в 2 раза больше. Что влияет гораздо сильнее, чем эти циферки.
 
bars2012
Вот что там показывает.
Но у печ295 нет поддержки dx11.
ребят да я согласен, но эти тесты сомнительны, если он так упёрся как баран на новые ворота то ему сюда http://www.nvidia.ru/object/the-witcher-wild-hunt-pc-game-ru.html#gameContent=7 там нужно зайти в раздел "готов ли твой пк" затем нажать " узнать" после тестирования ему выдадут результат его супер пупер карточки. вот и все дела. хотя есть ещё куча сайтов где можно проверить и сравнить его гавно с минималками, но это не к чему ему достаточно будет тока сайта nvidia. остальное и так всё ясно
 
А еще у нее другая архитектура. И тех процесс почти в 2 раза больше. Что влияет гораздо сильнее, чем эти циферки.
наркоман, не? сначала азы выучи, а потом чушь городи. Техпроцесс влияет на количество потребляемой энергии и как следствие тепловыделение.

---------- Updated at 06:04 AM ----------

уважаемый ты своей видяшкой которая отстала от времени лет на 10 всех уже задрал по полной, если ты мало разбераешься в железках то это не повод орать что у тя карточка когда то стоила до х..я, а теперь ни ..... просто не думаю что я тебя переспорю ты упёртый как ...
ой слушай а у меня nvidia gt 9800 есть ещё она прикинь тоже зверюга рвёт всё и вся, а я дурак взял по новей видяшку. бля где же ты раньше был спец хренов
а вот это выдаёт по твоей ссылке: Access has been blocked.

Your IP [217.118.79.19] has been identified as spam

Protected by: AVH First Defense Against Spam так что твой сарказм и слабоумие изчерпано, чудик
ну ты переведи, что это означает, недалекий ты наш. Мало того, что в компьютерах полный ноль, так еще и английским не владеешь, даже на уровне 5 класса.

---------- Updated at 06:06 AM ----------

ребят да я согласен, но эти тесты сомнительны, если он так упёрся как баран на новые ворота то ему сюда http://www.nvidia.ru/object/the-witcher-wild-hunt-pc-game-ru.html#gameContent=7 там нужно зайти в раздел "готов ли твой пк" затем нажать " узнать" после тестирования ему выдадут результат его супер пупер карточки. вот и все дела. хотя есть ещё куча сайтов где можно проверить и сравнить его гавно с минималками, но это не к чему ему достаточно будет тока сайта nvidia. остальное и так всё ясно
и для сведения - GTA 5 идет у меня на максималках при dx10 с 60 фпс.
 
Всем привет !
Вопрос к знатокам )
Не раз наталкивался на видео с GTX 770,где почти всё выкручено на ультра с разрешением 1920-1080 и выдавало 48-50 fps.
Вопрос в том,что у меня стоит GTX 690 и на ультре,правда с 2500 разрешением,выдаёт 17-20 fps,но это понятно ещё.Но когда я всё выставляю в настройках,как и у ребят на видео,даже разрешение уменьшаю,видюха всё равно выдаёт не больше 30 fps.Даже если просто всё на средние настройки поставить,тоже самое.
Вопрос:
Как так-то !?
 
Всем привет !
Вопрос к знатокам )
Не раз наталкивался на видео с GTX 770,где почти всё выкручено на ультра с разрешением 1920-1080 и выдавало 48-50 fps.
Вопрос в том,что у меня стоит GTX 690 и на ультре,правда с 2500 разрешением,выдаёт 17-20 fps,но это понятно ещё.Но когда я всё выставляю в настройках,как и у ребят на видео,даже разрешение уменьшаю,видюха всё равно выдаёт не больше 30 fps.Даже если просто всё на средние настройки поставить,тоже самое.
Вопрос:
Как так-то !?
Можно попробовать почистить реестр той же ccleaner, или Reg Organizer
Переустановить видео драйвер (сделать чистую установку) убрать там галочки с 3д контроллеров и звука (да и вообще не устанавливать то, что не нужно.)
 
а может остальная конфигурация твоего пк отличается от той, что у ребят на видео?
 
Last edited:
а может остальная конфигурация твоего пк отличается от той, что у ребят на видео?
Ну у меня I7-3820 32 гб оперативы,ну и ведяха.
Там стоял I5 3570k 8 оперативки по-моему,ну и 770 )
 
Ну у меня I7-3820 32 гб оперативы,ну и ведяха.
Там стоял I5 3570k 8 оперативки по-моему,ну и 770 )
i5 чуууть чуууть пошустрее, но по идее разницы не должно чувствоваться, может hdd проверить?
 
Top Bottom