Непрогруз местности в Пёсьем Городе (HDD)

+
Проблема: ниже приведена ссылка на видео, где она видна. Она возникает постоянно в Пёсьем Городе. Непрогруз местности и долгие прогрузы на КПП в обе стороны. Иногда можно встретить вообще не прогрузившийся "пол" по всему городу. Вообще проблема непрогруза, но не в таком ужасном виде, присутствует во всём Найт Сити, однако я тут хочу обратить внимание на реально сильно "выпуклые" случаи.

Видео: https://mega.nz/file/q6ZGXLha#jUzITz8rgXqsRKRFbWofvHEuj8l4CY_e8jAjMr0BoVM

Платформа: ПК
Способ ввода: Клавиатура и Мышь
Мои настройки графики и конфигурация ПК во вложениях

P. S. Да, я догадался, а потом и узнал, что требуется SSD, а у меня HDD. Но в целом то игра работает нормально (ну подгрузы разных декоратиынх объектов преследуют, но не в таком чудовищном виде), поэтому я сообщаю об этой проблеме в надежде, что с этом можно что то сделать.
 

Attachments

  • Настройки 2077.jpg
    Настройки 2077.jpg
    1,004.4 KB · Views: 42
  • ТТХ ПК.png
    ТТХ ПК.png
    5.7 KB · Views: 47
Last edited:
Качество отражений -- Впечатляющее.
Это первым делом надо ставить на минимум или выкл. Самая жрущая настройка из всех (кроме лучей). Я на 1080ти когда играл ставил на среднее или низкое и в игре худо-бедно было 45...48 фпс, но никаких артефактов и непрогрузов. При выборе "высокое" или "впечатляющее", фпс падал до 32...36 (хотя непрогрузов опять же не было).
 
У меня включена вертикальная синхронизация и ФПС всегда держится на 60 при этих настройках. Так что на ФПС я не жалуюсь, а на непрогрузки в Пёсьем городе - да. Отражения занижать не планирую потому, что данная проблема была и когда они стояли на "средне", и так красивее, и круче, и ваще - мне оч нравится.
 
Last edited:
Качество отражений -- Впечатляющее.
Это первым делом надо ставить на минимум или выкл.
Первым делом ТСу нужно советовать поставить игру на ссд, если он жалуется на непрогрузы :smart:
1700537817997.png
 
Что такое ТС? Вообще я не читаю рекомендованные тех. характеристики компа. У меня никогда не было с этом проблем. Ну и давайте посмотрим в глаза реальности - у большинства до сих пор HDD. Я даже знаю ребят с 4090 и HDD. В целом то нормально работает игра. Вот есть не очень большие проблемы с которыми, возможно, можно что то сделать со стороны разработчиков.
 
Что такое ТС? Вообще я не читаю рекомендованные тех. характеристики компа. У меня никогда не было с этом проблем. Ну и давайте посмотрим в глаза реальности - у большинства до сих пор HDD. Я даже знаю ребят с 4090 и HDD. В целом то нормально работает игра. Вот есть не очень большие проблемы с которыми, возможно, можно что то сделать со стороны разработчиков.
ТС, - это topic starter (создатель темы). А HDD это уже и правда прошлый век. По цене SSD стоит столько же, сколько и HDD, так что смысла на сегодняшний день покупать HDD (не для серверов), - нету. Это если говорить про SATA интерфейс. А за чуть большую цену можно купить М2, который будет в сотни раз быстрее SATA HDD.
 
ТС, - это topic starter
SSD Может и стоит столько же, но не все же побегут немедленно покупать SSD по цене HDD только для того, чтобы поиграть в Киберпанк. У кого то может быть денег нет вообще, у кого-то есть, но не на прокачку компа, а на более важные вещи.
 
Last edited:
Вообще я не читаю рекомендованные тех. характеристики компа.
Зря :shrug:
SSD Может и стоит столько же, но не все же побегут немедленно покупать SSD по цене HDD только для того, чтобы поиграть в Киберпанк
А причем тут киберпанк, ссдшник в принципе никогда лишним не будет.
У кого то может быть денег нет вообще, у кого-то есть, но не на прокачку компа, а на более важные вещи.
Если кто-то не может выделить ~5 тысяч на ССД 500 Гб, то тратить шекели на ААА-игры тем более не стоит :smart:
 
Кто сказал, что обязательно тратить шекели на игры? Между прочим кое где их можно просто взять. По поводу цен на AAA игры - я, например, купил всю трилогию Ведьмака рублей за 500 в GOG года 3 назад. Кстати может быть я больше никогда не куплю AAA игру (особенно учитывая их качество теперь). Киберпанк сейчас в Steam стоит 4к. И ты предлагаешь мне купить себе SSD только под эту игру, при этом заплатив ещё примерно столько же? Больше ни с какой игрой у меня таких проблем, которые я обозначил в главном сообщении, не было, а значит острой необходимости в этом нет. И, возможно, не будет.

Ты как то оторван от реальности. Я тут много понаписал, но понял, что это слишком, и сократил вот до предыдущей фразы.

Короче, нет у меня лишних 5к, и главное - у большинства их нет. Проблем с другими играми лично у меня нет. Эта игра и на HDD работает нормально, поэтому я не ворвался сюда в приступе праведного гнева, а просто пришел, чтобы обратить внимание вот на данную проблемку. Вдруг с ней можно что-то сделать.

Ну и на последок - раньше Киберпанк не требовал SSD. И как же быть с людьми, которые купили Киберпанк до 2.0? Всё? Теперь они не могут с комфортом поиграть в игру, на которую потратили свои деньги, рассчитывая на старые СТ?
 
Last edited:
И ты предлагаешь мне купить себе SSD только под эту игру, при этом заплатив ещё примерно столько же?
Да-да, именно это и предлагал:
А причем тут киберпанк, ссдшник в принципе никогда лишним не будет.

Ты как то оторван от реальности.
Сказал человек с игрой на HDD и удивляющийся тому, что у него долгие прогрузы :shrug:

Короче, нет у меня лишних 5к, и у большинства их нет.
Это большинство сейчас с тобой в одной комнате?)
Очередная статистика из воздуха.
Ну и последний гвоздь в крышку гроба твоих слов
Какой еще гроб моих слов, что за претенциозную чушь ты несешь? :coolstory:

раньше Киберпанк не требовал SSD.
КП77 и сейчас не требует ССД (игра же играется), но в качестве рекомендованных всегда был даже в минимальных системных требованиях, еще в дорелизных, так что не надо тут свои соломенные чучела расставлять.
1700703869635.png
Гвозди у тебя какие-то гнутые и ржавые, проверял бы сначала, чтобы в умозрительные гробы пытаться что-либо заколачивать :sneaky:

Ладно, какой-то огрызающийся и унылый ты, в чем лично имел удовольствие убедиться уже дважды.
Я в первом комментарии ответил в чем у тебя проблема, остроухий Фаоильтиарна также написал, что hdd прошлый век, а дальше думай, ответ получен:howdy:
 
Last edited:
Если кто-то не может выделить ~5 тысяч на ССД 500 Гб, то тратить шекели на ААА-игры тем более не стоит :smart:
500 нонеча мало. Взял именно такой три с небольшим года назад. Сейчас на нём система, небольшое количество самых необходимых программ да пара современных игр. Ещё гигов сто свободно. Т.е. две игры. И всё.
 
500 нонеча мало. Взял именно такой три с небольшим года назад. Сейчас на нём система, небольшое количество самых необходимых программ да пара современных игр. Ещё гигов сто свободно. Т.е. две игры. И всё.
Да это понятно, но просто индивид выше заявляет, что у большинства шекелей даже на 500 Гб не найдется :-/
Причем спектр применения ССД у него ограничен лишь киберпанком, видимо, поиграл бы и выбросил твердотельник за ненадобностью.
 
Если кто-то не может выделить ~5 тысяч на ССД 500 Гб, то тратить шекели на ААА-игры тем более не стоит :smart:
Дешевле. За 4500 уже можно купить М2 на 1 Тб. SATA аналогично.
 
Я поменял свою формулировку про "гроб твоих слов" почти сразу же, так что забей. Настроение было у меня какую то фигню сказать...

SSD лишним не будет, но я что, недостаточно понятно объяснил, что "зачем"? Лишним не будет, но а нафига он нужен, если и так нормально? Еще раз - 5к не маленькие деньги. В жизни есть и более приоритетные вещи, куда их можно потратить. У меня проблема только с Киберпанком, и ради него одного я не побегу сейчас за SSD. Вон у тебя на картинке HDD есть, кстати. Ты теперь из своей то комнаты выгляни, ну или спустись со своего Олимпа на землю к нам нищебродам и обнаружишь, что большинство... ну хорошо, ладно, половина сидит на HDD (я убежден, что большенство). А уж на выходе КП тем более. Или ты думаешь, что все купили себе SSD, но свои GTX 1060 - 80 или 1650 - 60 решили оставить?

Я может и унылый, но я же и не должен развлекать тебя, верно? Ну как мне не "огрызаться" на какую-то фигню, которую ты написал? Я предлагаю смотреть на вопрос реалистично. Ну и это, сам то не расставляй свои любимые соломенные чучела.

P. S. Ну и вообще, кому не наплевать на СТ? Дапустим всем не наплевать - ладно. А мне да. Почему? Ну вот например мой i5 10400f совершенно нормально справляется с этой игрой на высоких (я понизил до средних только из за диска и некоторых мест, где он реально не вывозит), хотя в СТ i7 12 поколения или как там с поколениями... Это мой личный опыт, и исходя из него, я никогда не ориентировался на СТ. Я просто беру и смотрю, как оно в действительности.
 
Last edited:
SSD лишним не будет, но я что, недостаточно понятно объяснил, что "зачем"? Лишним не будет, но а нафига он нужен, если и так нормально? Еще раз - 5к не маленькие деньги. В жизни есть и более приоритетные вещи, куда их можно потратить. У меня проблема только с Киберпанком, и ради него одного я не побегу сейчас за SSD. Вон у тебя на картинке HDD есть, кстати. Ты теперь из своей то комнаты выгляни, ну или спустись со своего Олимпа на землю к нам нищебродам и обнаружишь, что большинство... ну хорошо, ладно, половина сидит на HDD (я убежден, что большенство). А уж на выходе КП тем более. Или ты думаешь, что все купили себе SSD, но свои GTX 1060 - 80 или 1650 - 60 решили оставить?

Я может и унылый, но я же и не должен развлекать тебя, верно? Ну как мне не "огрызаться" на какую-то фигню, которую ты написал? Я предлагаю смотреть на вопрос реалистично.

P. S. Ну и вообще, кому не наплевать на СТ? Дапустим всем не наплевать - ладно. А мне да. Почему? Ну вот например мой i5 10400f совершенно нормально справляется с этой игрой на высоких (я понизил до средних только из за диска и некоторых мест, где он не вывозит), хотя в СТ i7. Это мой личный опыт, поэтому я никогда не ориентировался на СТ. Я просто беру и смотрю, как оно в действительности.
Вы жаловались на низкую скорость загрузки текстур. Скорость загрузки текстур зависит от скорости чтения с жёсткого диска. У SSD накопителей этот параметр в РАЗЫ выше. И это справедливо для всех игр, не только для Киберпанка. И для всех программ. И даже для операционных систем. На HDD Windows может запускаться несколько минут, а на быстром SSD запустится за 2 секунды.

HDD уже устарели, - это новая реальность. И все новые игры и программы будут выпускаться разработчиками исходя из скоростей SSD накопителей. Это не значит, что на HDD они работать не будут, но будут работать гораздо медленнее. Пройдёт ещё пара лет и любой запуск современной программы на HDD станет мучением. Такова цена прогресса и эволюции твердотельных накопителей.

И так происходит с любыми технологиями. Вы же не жалуетесь, что не можете запустить современную игру на компьютере со старой видеокартой, процессором или ОП ddr2. А в случае с носителями информации, что игра не уместилась на вашу дискету.
 
Ну и на последок - раньше Киберпанк не требовал SSD.
Вот тут виноват - написал не правду. Он требовал, но допускал HDD. Однако я уверен, что половина, как минимум, играла на нем.

Я отредактировал свое предыдущее сообщение сообщение (слишком поторопился опубликовать и не отполировал)

Fioiltarna, да я понимаю, о чем вы. Но я говорю, что и так то работает нормально. Возможно можно еще подкрутить. Это не требование, а просто такой "вопрос" с моей стороны. Правда я действительно подал его слишком резко в главном посте. У меня проблемы с этим, и я уже подредактировал его. Я не хотел закатывать истерику, какие разработчики криворукие (по крайней мере тут). HDD действительно уже устарел, но пока что его хватает. Система стоит на SSD - и норм. Вообще у меня просто бомбануло от "нет денег на диск - не играй в AAA". Может быть я действительно не прав? Не важно. Говорю то я прежде всего о КП тут, о конкретной проблеме. Ну да, разумеется, мне, скорее всего, ничего не останется в итоге, как пойти и купить SSD. Просто я предпринимаю отчаянную попытку что то улучшить для таких, как я, кто не может легко взять и потратить 5к.

 
Last edited:
У меня была подобная проблема, в разных участках местности переставали прогружаться пол, объекты, и Ви просто проваливался вниз под текстуры. При этом что только не перепробовал, выключал все моды в Фортексе, менял рализчные настройки, но нчиего не помогало. Однако решить проблему помогло удаление сломанного мода в самой папке игры (Cyberpunk 2077\archive\pc\mod). Для начала можешь попробовать переименовать эту папку Mod, открыть игру и посмотреть, устранилась ли проблема. Если да, то какой-то мод ломал текстуры. Лично у меня это был мод на фикс экспозиции в игре (Eye Adaptation Auto Exposure Fix). Надеюсь поможет!
 
У меня тоже был установлен мод, из-за которого машины проваливались в текстуру дороги и над дорогой была еще и трава сверху. Это было до Фантом Либерти. Правда, я не помню название мода, кажется, это был мод на графику. И, кстати, играла я на HDD, с которым не было проблем в плане прогрузки игры. А вот для ФЛ решила все же купить SSD.
 

Thedobrevpage, спасибо за совет, но старых модов у меня нет, а те, которые установлены сейчас, не влияют на данную проблему - я уверен.​

 
ну, в любом случае стоит попробовать переименовать папку и посмотреть работоспособность, дело недолгое, зато исключишь вариант. Я тоже не думал что мод фикса экспозиции может сломать текстуры и прорисовку объектов
 
Top Bottom