Рулетка в Призрачной свободе

+
Почему бы не сделать её доступной в клубе, где находится Хэндс?

Игра очень страдает тем, что после прохождения основной сюжетной линии в городе просто нечего делать, кроме гоночек и угонов.

Не то чтобы случайно генерируемые квесты - это прям очень весело, но интерес игры в:

- перестрелках (но не просто враги отспавнились, я их положил - а - враги мешали забрать штуку, которая должна повлиять на реакцию моих знакомых, пришлось положить)

- захват территорий (создание собственной банды, положил потому что теперь это ваша земля, бесконечный рост). Только не как у Бетезды, где просто надо взять контроль над точкой, поставить там пушку и забыть про неё. Идея контроля территорий в том, что бой происходит с тобой или без тебя, а лучше когда их происходит много и постоянно, и ты физически не успеваешь везде участвовать, но если уж успел - получаешь пассивный доход и доступ на рынки пожирнее, где и оружие лучше и покупать не запрещают (а не всем всё везде доступно, только приходи, мы тебе легендарный пиджак подарим)

- попытка попасть в другую группировку и выполнение квестов для этого, и решения, которые усложняют потом возможность откатить назад - если вступил в мальстрём - будь добр затыкаться имплантами и скорее всего шестая улица скажет что ты долбанутый, пока ты всё это не снимешь

- минииграх (казино, игровые автоматы, со случайным исходом - это контент для стримов и стримеров)

- общение с персонажами лора (союзниками) на тему достижений (хвастовство, за которое они хвалят, едва ли не каждый квест рассказать своему любовнику просто, чтобы услышать от него "ничего себе" это приятная мелочь, а взять его с собой на перестрелку - это прям здорово же, а поднять его после нее, чтобы завезти в больницу, потому что он отгреб и ты его недостаточно перед этим одел? Боже, тут простор для творчества). А как круто залетало в Far Cry 2 то, что ты должен помочь союзнику, чтобы он помог тебе? Вместо импланта "второе сердце" союзник может тебя поднять из нокаута, если ты до этого заработал у него уважение, но при этом уважение снимается? Просто же, а нужно! А купить страховку травмы? А режим игры "одна жизнь", в котором без этой страховки удалятся все сохранки?

- общение с незнакомцами со случайным исходом (снова контент для стримов и стримеров, то же умение сделать роман с прохожим/прохожей, при условии что он не всегда говорит да, а требовало бы его поразить и ему понравится - это прям захватывает, тем более ты заранее не знаешь получится или нет - снова контент для стримеров)

А вообще многие стримеры предпочли бы, чтобы в игре было что показывать, т.е. случайно генерируемые боссы, на которых можно "ходить" (дьябло 2 когда-то все клубы закрыло просто тем, что можно снова и снова ходить на мефистофеля, при этом можно это делать долго, проходя всю локацию и мини-боссов, а можно сразу телепортом к нему на базу и файт), и которых не так то просто в одиночку ушатать, для чего можно бы призывать на помощь союзников из контакт листа (wow до сих пор живет только PVP и PVE и монетизация не заканчивается)

В общем, открытый мир пока на 6 из 10, просто потому что самих механик по сбору оружия, прыжкам и уклонениям вполне достаточно, чтобы заменять интерес драйвом.

Наверняка больше патчей и ДЛЦ уже не будет, но всё-таки на подумать.

Вообще самое логичное продолжение дальше это сетевой движок, в котором однако не работают сандевистан с керезниковым, но тем не менее позволяющий стримить РП. Неужели это не бесконечный источник прибыли для CDPR ?

====

Это я уже молчу про канонические игры 2010х, где менялась центральная идея с каждой следующей частью серии - если в первой тебя знакомили с миром и ты был путешественник, во второй тебе уже требовалось выполнять как можно больше поручений, чтобы выжить в финальном бою, а в третьем ты выходил на уровень политики и начинал мирить и ссорить группировки между собой просто потому что главный враг сильнее вас всех, и без помощи обломаешься.

В релизной игре получился фаркрай, в ДЛЦ получился показ сложных решений и немножко паркура, что-то вроде detroit become human но почти без влияния на общий сюжет, зато с большим активом, для ДЛЦ - пойдет. Но если это всё, то как бы спасибо за игру, 7 из 10.
 
Last edited:
Top Bottom