(Баг) Способность Безграничная свобода не влияет на Ноль-Пять

+
На релизе я называл эту винтовку просто, РПГ.

Сейчас ей поставили коллиматор вместо нормального прицела и ограничили возможность с ней бегать и вообще мобильность.
Думал если взять способность - ограничения снимутся. Но нет.

В общем из злющего оружия способного накинуть под 1000 (опять же на наивысшей сложности эта тысяча это просто щекотка) сделали дробовик с пулевым патроном, с которым нельзя играть как с дробовиком (дробовики в киберпанке это про рывок к врагу и выстрел в упор). Ну то есть пушку просто сломали. Честно говоря сейчас из дробовиков работает разве что ЭМ дробовик, который единомоментно дает 1000-1500 в упор. А взрыв патрона ноль-пять похож разве что на петарду.

По сравнению с уронами скриптов нетраннера в 4000-8000-12000 всё оружие просто смешное. А амнезия любого уровня позволяет безопасно вывести из строя любого не-робота с полным здоровьем в секунду, то есть абсолютное оружие. Чтобы нетраннерские скрипты оставались страшными, но не были такими нагибучими им бы время увеличить до тех же величин, что и у врагов. или заставить во время отсылки играть во что-то вроде guitar hero, иначе скрипт может ударить по владельцу. А так это абсолютный аннигилятор.
 
Last edited:
Нетраннинг с релиза был унылой ноубрейн веткой. Но делать миниигру под отправку скрипта это ты конечно хорошо придумал, интересно сколько бы тебя самого хватило на подобный геймплей. Длительность отправки тоже крутая идея, тратить десятки секунд на врага - вот так баланс. Зачем тогда такой нетраннинг вообще нужен будет? Сделать из имбы калеку - тоже крайность.
Сама концепция дистанционного, бесконтактного и беспрепятственного наложения скриптов изначально сломанная. В ранних концепциях предполагалось, что скрипты непосредственно к врагу будут передаваться через наноструну, но от этого отказались и получили вот это вот. Поэтому тут что не предлагай - починить не выйдет.

P.S. О всех багах нужно писать как минимум на EU-вкладке, RU-ветка по-сути мертва. А лучше сообщать об этом через форму в ТП. И уж точно нет смысла создавать по теме ради каждого сломанного итема, как в данном случае.
 
Значит лёд. У персонажей несколько слоёв льда, которые подобно щиту регенятся если перестать пробивать... Т.е. банальный щит из старкрафта который снимается если бить скриптами, но игнорится если бить физическим уроном...
 
Это фактически просто увеличение ХПбара противника для игры через нетраннера, в чем тогда смысл реализации совершенно новой механики (что потребует человекочасы, прочие ресурсозатраты, не говоря уже о рисках что-нибудь сломать, особенно когда речь заходит о нынешних сдпр), если это равносильно обычному урезанию урона скриптов? На выхлопе будет аналогичный эффект, что никак не исправит корень проблемы.
 
Top Bottom