Сериал Ведьмак - новая игра престолов?

+
А вот про блондина есть:
Между тем, вмешавшимся оказался прилично одетый и лучившийся авторитетом мужчина с благородными чертами. Геральт не знал, кто это. Зато прекрасно знал его спутника. Пузана в изысканной шапочке, с приколотым к ней пером белой цапли, с блондинистыми локонами до плеч, завитыми на бигудях. Того, кто носил дублет цвета красного вина и рубаху с кружевным жабо. С неизменной лютней и неизменной же наглой ухмылкой на губах.
 

Guest 4320203

Guest
Неа бро. Может ты не так прочитал? Или не очень понял что описует автор...
Ну нет так нет, тебе виднее, я то не понял, ну с кем не бывает.

Хотя знаеш, тогда уж лучше написал что он блондин
А можно написать что они соломенные, суть от этого не изменится.

Интересно... А может человек просто решил почитать? При чем здесь это недоразумение от Нетфликс?)
А может я говорю, базируясь на каких-то данных? При чем здесь твое недоразумение к Нетфликс?
 
Last edited by a moderator:
А можно написать что они соломенные, суть от этого не изменится.
Конечно можешь) Суть сразу меняеться... Так как при прочтении можно не понять... Это цвет такой, или они разтрепаные как солома).
А может я говорю, базируясь на каких-то данных? При чем здесь твое недоразумение к Нетфликс?
Базируйся дальше... Всем очень интересна псевдо статистыка. И недоразумений с Нетфликс у меня нет).
Есть только неприязнь к их работе.
 

Guest 4320203

Guest
Конечно можешь) Суть сразу меняеться... Так как при прочтении можно не понять... Это цвет такой, или они разтрепаные как солома).
Конечно же я подразумевал структуру, а именно химический состав соломы. Почему то первая ассоциация проходит с цветом, но у тебя я так понимаю свои наборы, да и свой мир как я вижу.
Базируйся дальше... Всем очень интересна псевдо статистыка. И недоразумений с Нетфликс у меня нет).
Есть только неприязнь к их работе.
Это твоя проблема непринятия. Можешь отрицать что угодно, но твои попытки выглядят очень тупо (угол же, ну ты же понял, да?).
 
А вот кому красотку чародейку с соломенным цветом волос?
Есть подозрение, что так перевели strawberry blonde, который "клубничный блонд" :oops:. Но с "соломенным" как-то понятнее.
 
Last edited:
Это твоя проблема непринятия. Можешь отрицать что угодно, но твои попытки выглядят очень тупо (угол же, ну ты же понял, да?).
А что за попытки? То что пытаешся зделать ты я понимаю... Кстати попытки довольно угловаты(Ну тупые ты понял, да?)
Конечно же я подразумевал структуру, а именно химический состав соломы.
О... так бы и написал что мы про солому переписуемся). Ох уж это засушеная трава... И почему некоторые асоциируют её с состоянием волос)?
 
Досмотрел, мнение о сериале, много букав.
Оказалось, что кастинг и чёрные эльфы с дриадами - это меньшее зло сериала от Нетфлекс. Сценарий, повествование, диалоги, лор и внутренние законы мира, отсебятина сценаристов вот это стоит во главе угла негативного впечатления от сериала.


После просмотра у меня осталось много вопросов, но самый значимый это вопрос зачем!? Зачем надо было так коверкать первоисточник? Зачем нужно было вводить то, что плохо прописано и не работает? Зачем нужно было пороть лютую отсебятину и откровенно насиловать мироустройство вселенной Ведьмака? Зачем извращаться над персонажами вкладывая в них то что им в принципе не присуще? Зачем?


Если ими двигала мысль что так они упрощают себе работу или упрощают понимание мира для зрителя то нифига подобного, наоборот, рождается куча вопросов и непоняток по тому как устроен этот мир и что к чему ведёт или происходит. Не ну даже если это «особенное» видение шоуранеров, то оно тоже не работает, потому что ломается о бездарную реализацию. Возможно бюджетность произведения повлияла на это. Не знаю, не нахожу ответа.


Далее быстро пробегусь по персонажам и то за что у меня зацепился глаз и коробило больше всего.


Геральт — годно, Кавил не выдал феноменальной игры, но и лицом в грязь не ударил, одобряю.


Йеннифер — лучше чем могло показаться в начале и на кастинге, особых претензий к актрисе нет. Правда иногда её снимали с таких ракурсов что её верхняя губа казалось очень выступающей.


Цири — то же хорошо, но порой выглядит забавно когда 17 девушке вкладывают слова 11 летнего ребёнка.


Истред — на удивление понравился, наверное из-за того что у него максимально комплексная арка получилась. Чего хотел к тому пришёл Happy End!


Каланте — помимо того что мискаст, так она, по воле сценаристов, сильно деграднула и отупела. Ну накосячила ты один раз с Предназначением. Видела же последствия, нет блин, давай ещё раз сыграем с большими ставками. Ничему её жизнь не учит. Разочарован.


Эйст — не понравился, какой-то подкаблучник и пошляк. В старом сериале был более приятен, а тут….опять же зачем его таким сделали, не понял?


Крах и островитяне — да у них крупицы экранного времени, но вот скажите, если вам не говорить что это Крах ан Крайт со Скелеге, вы отличите его от прочих дворях севера или Нильфгаарда? Я нет. Трудно было через костюмы выделить их как суровых морских волков? Халтура.


Лютик — понравился, органичен, весел, забавен. Молотит чушь, влипает в неприятности, хорошо поёт. Красавчик!


Ренфри — внешне подходит, но персонаж практически не раскрыт, тупо пересказали фабулу, весь цымес рассказа пролюблен по всем статьям.


Стрегобор — норм, но накой его в Капитул посадили? Видать бюджеты не позволяли набрать каноничный состав чародеев.


Тиссая — хорошо, в образ попадает, канон сильно не ломает, одобряю.


Мышовур — актёр и персонаж нравятся, что с ним делают сценаристы вообще не нравится. Слили не за что ни про что. Зачем? Грустно.


Трисс — много шума из ничего, по факту бесполезный персонаж, вырежи её и ничего не измениться, абсолютно заменяемый персонаж выезжающий только на своей внешности и на чужом коне (Фьють ХА!)


Эйк — За что? Почему? Рorque? Что он вам такого сделал что б заслужить подобную участь? Уу бездари.
Post automatically merged:

Кагыр — ох, ну понеслась. Что курил шоуранер, кто продаёт такую забористую траву, отсыпьте? Сломали всё что можно и нельзя, полностью извратив оригинальных образ героя. Негодую, недоволен, хочу ругаться матом!


Фрингилья — так же и туда же! С чего вдруг вообще весь показанный в сериале Нильфграад превратился в фанатиков, с чего вдруг, а главное ЗАЧЕМ? А понял...вы не в состоянии сжата раскрыть мотивы большого государства и не хотите утопать в геополитеке, потому просто сделаем регулярные войска фанатиками, поставим во главу пацана с комплексом мессии и в нагрузку дадим отшибленную чародейку (Которая обещает что кроме Цинтры никого не тронет, честно-честно. Ага щас!) Тут помимо персонажей целая страна сливается в унитаз, под бурное улюлюканье толпы, мол так вам живодёрам и надо. Капец!


Даро — квинтэссенция беспомощности сценаристов и шоуранеров. Ок, я прочитал интервью и согласен что блуждание одинокой Цири могло быть не правильно с точки зрения экранизации, но вместо органичного вплетения мы получаем рояль в кустах, который сам собой, с нифига выкатывается и так же быстро уезжает в закат и больше о нём никто не вспоминает. Ну т. е. меня вымораживает когда Цири внезапно говорит что он для неё как семья (что блин!), а через 5 минут благополучно его кидает и даже не вспоминает. Молодец деваха, по матросила и бросила. Бездарность и халтура!


Вильгефорц — что, чёрт возьми, это такое было? Почему самый очешуенный чародей своего времени представлен как мальчик для битья способный только сабельки призывать? И кто мне объяснит нафига он убил своего товарища возле камня? Это типа референс что он предатель? А на кого работает, нильфы, эльфы, монстры??? Унижен и уничтожен, смотреть жалко.


Вообще страшно представить что эти ироды сделают с Лео Бонартом?


Ряд моментов мимо которых пройти не могу.
Магия. Зачем то изменили концепцию которую давали в книгах, вывели свою и благополучно на неё же забили позволив в нужный момент колдовать так как захочется. Реально бомбануло от такой тупости.


Капитул магов. В корне не верно показанные цели сообщества. Упростили в угоду сценария и бюджета, обидно(


Беспомощность магов. Когда играл в WOW была такая шутка. Танк говорит: я понял что рейд ждёт вайп когда ко мне подбежал прист и начал хилить бинтами! Так вот, когда я увидел как чародейки радостно хватают луки и бегут с ними на стену струлять по баночкам, я понял что дно пробито и ждать чего то вменяемого мне уже не стоит. Сюда же одноразовые волшебники для фаерболов. Ну и зачем это было делать? Нет ответа.


Феменизм Йен. Позабавил, ради этого аж подсюжет ввели, а всё что бы Йена похаяла тупых мужиков которые видят в женщинах лишь сосуд, а потом сама решила стать сосудом, молодец! Прогиб засчитан, можете больше не утруждаться.


Перед просмотром посмотрел несколько роликов с обзором на ютубе. Многие сериал хвалят, при этом очень образно и витиевато делают уклон в сторону фанатов и тех кто читал книги. Мол да расхождения есть, но они не критичны и вообще вам не помешает смотреть и наслаждаться сериалом. Ложь, бубнёж и провокация! Сценаристы и шоуранер провели просто колоссальную работу как засрать то, что потенциально могло быть очень успешно даже с учётом мелких бюджетов и скромных масштабов.


Подводя итог, не смотря на то хорошее что есть в сериале, я откровенно не понимаю зачем было так насиловать и уродовать оригинальное произведение. Степень бездарной отсебятины превосходит все ожидания. Разочарован, второй сезон не жду, но любопытно исправятся они или же градус маразма будет только расти.


P.S. Представляю какой разрыв шаблонов ждёт людей решивших после сериала почитать книги.
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
Ох уж это засушеная трава
Засушенная трава это сено, короче, знаток, иди щеголяй своими познаниями в другом месте.
 
Поэм, серьезно, ты зачем на всех бросаешься? У меня даже возникает мысль, что ты Лоран Хиссрич :D Все, кому сериал интересен, высказали своё мнение, проголосовали и забили - ну бомбит у тех, кому не понравился и сериал, и что. Меня оскорблениями помыкал, а сам по сути до них и опускаешься.
 
Засушенная трава это сено, короче, знаток, иди щеголяй своими познаниями в другом месте.
Ох... какой молодчик, ну сухие стебли зерновых культур)Я бы написал какая разница... Но разница все же есть...
А так я и так щеголяю где хочу.
 
Посмотрел две серии. Возник вопрос. Почему армию Нильфгаарда настолько и так обесчеловечили? Они не похожи на людей. Кто с топором, кто с тесаком, кто с ножом, кто с чем. Это не выглядит как армия (одна из сильнейших) одной из развитых цивилизаций мира ведьмака. Если нужно было обесчеловечить армию нильфов до убогой своры безродных шакалов - создатели сериала полностью справились с этой задачей.

Почему нильфгаардцы выглядят как сморщенная на холоде мошонка? Это чудовищно. Вот очень и очень большой минус сериалу за такое. Посмотрите на фильмы по второй мировой войне, где показана человеческая злоба и жестокость без таких убогих приемов. Немцы - выглядят как армия, чистая практичная одежда, офицеры - выглядят как офицеры внешне. Немцы выглядят как обычные люди с одним отличием - они творят большую жестокость и несут смерть, им при этом не надо выглядеть смешно или нелепо. Они наоборот своей формой и внешним видом стараются подчеркнуть превосходство над врагом, что вызывает вполне себе неподдельный страх в контексте тех бесчеловечных поступков и политики на оккупированных и атакованных территориях. Но в ведьмаке показывают рыцарей ордена сморщенной мошонки. Я этого не понимаю, зачем так было делать. Эти их доспехи смотрятся очень плохо и очень мешают восприятию происходящего.

Армия Изенгарда выглядит приличнее, чем это сборище.
 
Поэм, серьезно, ты зачем на всех бросаешься? У меня даже возникает мысль, что ты Лоран Хиссрич :D Все, кому сериал интересен, высказали своё мнение, проголосовали и забили - ну бомбит у тех, кому не понравился и сериал, и что. Меня оскорблениями помыкал, а сам по сути до них и опускаешься.
Ну так он местный тролль). Конфликт для него как мана небесная... А вобще приятно иногда с такими поконфликтоватью. Приятная разрядка.
Post automatically merged:

Армия Изенгарда выглядит приличнее, чем это сборище.
Может потому что Армию Изенгарда воплотил Джексон... А Нильфов Лорен Шмит?)
 

Guest 4320203

Guest
Беспомощность магов. Когда играл в WOW была такая шутка. Танк говорит: я понял что рейд ждёт вайп когда ко мне подбежал прист и начал хилить бинтами! Так вот, когда я увидел как чародейки радостно хватают луки и бегут с ними на стену струлять по баночкам, я понял что дно пробито и ждать чего то вменяемого мне уже не стоит. Сюда же одноразовые волшебники для фаерболов. Ну и зачем это было делать? Нет ответа.
Ответ очевиден и прост, тут можно полностью опереться на слова Мартина о магии в мире. Больше надо смотреть как геймдизайнер, магия имба, нужно нерфить, считай что это такой нерф в виде платы. Правда Йена своими "чувствами и обидами" ломает это, но это же Йена, ей можно (нет, нельзя). :coolstory:
 
Может потому что Армию Изенгарда воплотил Джексон... А Нильфов Лорен Шмит?)
Я не могу понять как это придумали, такой дизайн. Это что нужно пыхнуть, чтобы такая идея пришла в голову.
 
Правда Йена
Если бы только Йена, они ввели закон равноценного обмена как из Цельнометаллического Алхимика, но следить за тем как это применяется они не стали, потому и существуют сценарные перекосы в виде одноразовых волшебников и бесплатной телепортационной магией, я уже не говорю про мелочи типа перьев, иллюзий, левитаций и т.д.
 

Guest 4320203

Guest
Если бы только Йена, они ввели закон равноценного обмена как из Цельнометаллического Алхимика, но следить за тем как это применяется они не стали, потому и существуют сценарные перекосы в виде одноразовых волшебников и бесплатной телепортационной магией, я уже не говорю про мелочи типа перьев, иллюзий, левитаций и т.д.
Драматический момент выше логики!
 
Драматический момент выше логики!
Так то да, но это не работает из-за мелких косяков, неточностей и не додуманных до конца деталей. Соответственно весь драматизм слит в трубу.
 
Так то да, но это не работает из-за мелких косяков, неточностей и не додуманных до конца деталей. Соответственно весь драматизм слит в трубу.
Это ты еще не вспомнил про иллюзорные оргии).
 
Это ты еще не вспомнил про иллюзорные оргии).
Оргия Йен как раз была настоящей, просто люди были зачарованы, как в бреду. А вот наблюдатели за Йен и Истредом - это да, откуда взялись, зачем пришли, деньги хоть заплатили за просмотр??
 
Оргия Йен как раз была настоящей, просто люди были зачарованы, как в бреду. А вот наблюдатели за Йен и Истредом - это да, откуда взялись, зачем пришли, деньги хоть заплатили за просмотр??
Средневековый порнхаб:ohstopit:
 
Top Bottom