Сериал Ведьмак - новая игра престолов?

+
Какие еще будут оправдания?
Ну например такие, что было всего 8 серий. Я бы посмотрел, как бы ты "раскрытие" всех персов туда запихнул, да ещё каких событий акромя этого показал.
К тому же там книга, а тут сериал. И не обязательно их полное соответствие. Тебе, как фанату, не зашло. А мне, который и читал и играл, но нихрена в памяти не оставил - норм. У меня тоже есть к сериалу масса претензий. И к актёрам, и к сюжету. Но после показа нильфовых морщинистых доспехов летом мои ожидания были примерно ниже плинтуса. А вышел крепкий середняк, что это ожидания превзошло. Ну и всё, у меня нет претензий.
Вот когда они выпустят второй сезон, и там будут все те же грешки - тогда другой разговор. Я встану под твоё знамя и буду лить на них гогнецо вместе с тобой. Первый же считаю удачным. Не бывает идеальных вещей со старта.
 

Guest 4238581

Guest
двойной профит
Ага, такой пиар, хайп, охват новой аудитории (не думаю что, как европейский автор, имел большую известность вне европейского рынка), еще и денег дали. Яб тоже со всем согласился. На долгой дистанции он только выиграет. Ибо кому зайдет, и они пойдут дальше (к первоисточнику), в конечном счете будут хвалить именно его (не зависимо от мнения о сериале).
 

Guest 4320203

Guest
Ага, такой пиар, хайп, охват новой аудитории (не думаю что, как европейский автор, имел большую известность вне европейского рынка), еще и денег дали. Яб тоже со всем согласился. На долгой дистанции он только выиграет. Ибо кому зайдет, и они пойдут дальше (к первоисточнику), в конечном счете будут хвалить именно его (не зависимо от мнения о сериале).
У деда пошел удачный период, от СДПР получил, от Нетфликса получил, от издателей получил, в истории как никак останется, сиди да помирай спокойно. :coolstory:
 
Не бывает идеальных вещей со старта.
Аватар Легенда об Аанге :beer:
сиди да помирай спокойно
Ну вообще, есть мнение, что вся эта суматоха с экранизациями и судами с ЦДПР была для того, что бы найти финансирования для лечения Кшиштофа (сына Сапковского), который таки летом умер. И если, гипотетически, представить что все действия Сапковского были обусловлены идей спасти сына любой ценой, то многое может встать на свои места.
 

Guest 4320203

Guest
Ну вообще, есть мнение, что вся эта суматоха с экранизациями и судами с ЦДПР была для того, что бы найти финансирования для лечения Кшиштофа (сына Сапковского), который таки летом умер. И если, гипотетически, представить что все действия Сапковского были обусловлены идей спасти сына любой ценой, то многое может встать на свои места.
Ему в 17 году вроде Нетфликс заплатил. :shrug:
 
Ну так ты же играл в игру, там на половину вопросов можно найти ответ, за остальными в книгу.
А сериал этот разве не законченное произведение?
При просмотре сего продукта, то и дело возникают резонные вопросы, на которые по логике вещей должны быть даны ответы. Ни где-то там, никогда-то там, а здесь и сейчас.
Вот и получается, что без крепкой базы, этот сериал невозможно смотреть. Либо же нужно отключать мозг и радоваться происходящему на экране. Вот только достойных моментов в сериале мало.
ps: Всё это походит на вольный пересказ человека, который однажды почитал википедию.
 

Guest 4238581

Guest
А сериал этот разве не законченное произведение?
Ну Лорен нас пугала фразой, что у нее сценариев еще на 7 сезонов. 2 сезон уже в работе.
 
У него появится еще 1 аргумент против "игор", будет говорить, мол это не игры, а сериалы сделали его книгу популярной
Дык он всю дорогу трепал, что это его книги принесли играм успех, а не наоборот (ха-ха). С чего бы ему под сериал прогибаться? Ну разве что ради чемодана с деньгами
 

Guest 4238581

Guest
Кстати забавный момент. Книгу "Игра Престолов" (кто не в курсе, это первая часть всей "Песни", другие книги называются иначе), я покупал уже после выхода сериала (вроде как обычно, одну себе, одну в подарок другу). Так там на обложке уже красовался Шон Бин восседавший на железном троне. Вот смеху будет, если в тираж пойдут книги по ведьмаку, с Генри на обложке.
 
Last edited by a moderator:
Вот смеху будет, если в тираж пойдут книги по ведьмаку, с Генри на обложке.
Абсолютно стандартная вещь, что тут такого. Очень простая и эффективная реклама
 
Кстати забавный момент
Не сомневаюсь что так и будет, это излюбленная тактика издательств срубить бабла на горячем. Тот факт что обложка может не соответствовать содержанию мало кого волнует, потому ожидайте в этом году мужественного Кавила на всех полках книжных магазинов страны.



 
Почему Лютик стал спутником Геральта?
Ты с закрытыми глазами что ли смотрел? Лютик прямым текстом говорит "Ничего себе! Ведьмак! Юхуу приключения!"
 
Last edited by a moderator:

Guest 4238581

Guest
Абсолютно стандартная вещь
Абсолютно диссонирующая вещь. Геральт в книге и Генри. Они даже просто фенотипично, не близки. Хотя если на обложке будет Трисс, я куплю себе такое издание. Настроение поднимать. Грустно, глянул на книгу, повеселел. Пошел выпил.
 
Абсолютно диссонирующая вещь. Геральт в книге и Генри. Они даже просто фенотипично, не близки.
С чего это должно волновать книгоиздателей?
 

Guest 4238581

Guest
С чего это должно волновать книгоиздателей?
Ну да, игры делают люди, которые в низ не играют. Книги издают люди, которые из не читают. Все нормально, это я так, поворчать о скуки.
 

Guest 4320203

Guest
Ну так и сын не один день болел. :smart:
Ну знаешь, я сомневаюсь что там космические суммы за лечение, он же 10кк у СДПР требовал.
 

Guest 4320203

Guest
Говорят раком болел, а это удовольствие не из дешёвых.
Я не знаю что там по деньгам, но не думаю что суммы выше тысяч 80. (Ну и о5 же, какой рак, помогло бы ему лечение или просто отсрочило etc)
 
Top Bottom