Выбираем игру 2020 года всем форумом. Премия - Red Forum Cockerel

+

Выбираем игру года

  • DOOM Eternal

    Votes: 6 7.5%
  • Resident Evil 3

    Votes: 1 1.3%
  • Nioh 2

    Votes: 0 0.0%
  • Ori and the Will of the Wisps

    Votes: 4 5.0%
  • Half-Life: Alyx

    Votes: 1 1.3%
  • Гвинт

    Votes: 19 23.8%
  • The Last of Ass 2

    Votes: 3 3.8%
  • Cyberpunk 2077

    Votes: 29 36.3%
  • Ghost of Tsushima

    Votes: 6 7.5%
  • AMONG US

    Votes: 2 2.5%
  • Crusader Kings 3

    Votes: 3 3.8%
  • Hades

    Votes: 3 3.8%
  • Genshin Impact

    Votes: 2 2.5%
  • Fall guys

    Votes: 0 0.0%
  • Animal Crossing

    Votes: 0 0.0%
  • Ghostrunner

    Votes: 1 1.3%
  • Mortal Shell

    Votes: 0 0.0%

  • Total voters
    80
  • Poll closed .
Некоторые эгоисты на этом форуме - публикуют свои личные, субъективные топы игр (и прочего художественного искусства - которые были выпушены в мире за прошедший год) и дают им звания - игра года. Я считаю это в корне не верным. Как по мне, такие премии должны присуждаться по итогом голосования всех (желающих) игроков. Такая премия будет более объективная.
В связи с этим, по своему собственному произволу, я создаю местную, форумную премию игра года -Red Forum Cockerel (красный петушок форума) Да название не очень и оно может измениться - пишите ваши предложения.
Голос можно отдать только за одну игру.
Голос можно изменить.
Голосование анонимное.
Победитель будет объявлен в первых числах января 2021 г.

Организатор и ведущий премии Red Forum Cockerel - Павел М.А.​
Игра года - Cyberpunk 2077
ezgif.com-gif-maker.gif
 
Last edited:
Объективная премия без новых Якудзы, АС, Watch Dogs, FF7, Demon's Souls и Hades.
Не то что всякие эгоисты, которым интересны личные списки настоящих людей и не циферки из опросов.
 

Guest 4354681

Guest
Награда красный петушок форума больше для человека подходит чем для игры
 
Я тут лучший спектакль года нашёл.
420x594_1582750697.jpg

Описание:
Итак, Петушок Павлик впервые приезжает на каникулы в большой город и вовсе не знает, как здесь себя вести. Поэтому Тузик очень беспокоится за друга, ибо тот все время подвергается опасности. Каникулы под угрозой! Но инспектор Петренко, которого встретили друзья, готов научить Тузика и Павлика как быть в опасных ситуациях.

К сожалению, в связи с ковидом показ спектакля временно приостановлен. Зато к нашему великому счастью Павлик есть на нашем форуме. :cool:

Screenshot_15.jpg

:ROFLMAO:
 
Почему нельзя несколько туров замутить, чтобы учесть все варианты?
 
Почему нельзя несколько туров замутить, чтобы учесть все варианты?
Что ещё за туры? Если это предполагает создания доп. тем, то не стоит. Ограничимся одной.
 
Почему нельзя несколько туров замутить, чтобы учесть все варианты?
А давайте по каждой игре создадим 20-30 тем с опросами "Согласны ли вы, что *Name* лучшая игра?"
Похоже тут все так долго играют в Гвинт, что мышление стало на уровне его разработчиков.

Что вам мешает в одном треде спросить какая игра лучшая и пусть каждый напишет, а потом бы посчитали.
 
Если это предполагает создания доп. тем, то не стоит.
:-/
Похоже тут все так долго играют в Гвинт, что мышление стало на уровне его разработчиков.
Пф. Просто две темы по 10 вариантов сделать. Потом выбрать среди победителей. Что не так?
 
Last edited by a moderator:
:-/

Пф. Просто две темы по 10 вариантов сделать. Потом выбрать среди победителей. Что не так?
Потому что опросы это дно и все тыкают в Гвинт просто ради прикола :shrug:
Ещё Павлик над ластовозом поиздевался, как минимум. Поэтому отдельный тред без опроса гораздо толковее.
 
Last edited by a moderator:
Я поиграл в этом году в ТЛОУ2 Киберпанк (не прошел еще), попробовал Hades, Ori.
Ori потрясающая игра, как первая, так и вторая. Игрой года она конечно для меня не стала, но могу советовать ее всем, кто любит подобный жанр и красоту. Душевная история, может даже пробить на слезу.
Hades - открытие. Опять же, если вам подобное нравится. В какой-то момент думал, что она возьмет игру года, если журналисты решат пойти путем "не бесить никого" и не выберут между Цушима и ТЛОУ2.

вызвала у меня шквал эмоций. В основном отрицательных. Я никогда бы не сделал игрой года вот это вот. И дело не в какой-то там повесточке, хотя, она конечно же есть, но не настолько уж и мощно продвигается. Просто ТЛОУ 2 должен был стать логическим продолжением первой части, а не мясорубкой про месть с выросшей из милой девочки маньячки в главной роли и качка на другой половине поля. Почему в игре всех мужчин сделали тупыми существами без яиц? Ах да, Дракман же дружит с Саркисян....

имеет интересную историю. Но на этом игра для меня кончается. Город - декорация. НПС - тупые болванчики. Я не ждал, что симулятивность мира будет лучше, чем в ГТА, но у Пиар не получилось сделать более менее адекватный, с точки зрения реакции на действия протагониста, город. Это рушит атмосферу, если вы идете не строго по сюжету, а хотите изучить мир получше.
Записки. Я вообще не поклонник записок в играх, все таки мы про видеоигры говорим, да? Но в КП это выведено на какой-то новый уровень. К сожалению, часть записок действительно очень важны, но за огромных их количеством, я перестал понимать, где простой треп, а где что-то ценное. Пиар решили познакомить нас с миром через них, что в такой динамичной игре является огромной ошибкой. Мне на ум приходит еще одна игра, где я просто устал читать - это Пилларс первые. Но то была изометрическая РПГ, там это хотя бы как-то можно было оправдать.
Езда на машинах на очень плохом уровне. И дело даже не в физике, а в миникарте, которая показывает тебе поворот, когда ты физически не успеваешь это сделать. Ты вечно их пропускаешь, неужели нельзя было сделать масштабирование карты? Это реализовано даже в старенькой Мафии.
Стрельба приятна, она конечно не уровень Колды, но ведь это и не шутер.
Из минусов еще могу выделить крафт, разбор, и так далее. Ну зачем так много ресурсов?
Куча ненужного лута, а именно еды и напитков, которые захламляют инвентарь.

А еще в игре напрочь несбалансированная система наград. Это уже было в Ведьмак 3. Выполняешь ты такой заказы на монстров, а тебе дают 200 крон, и ты такой думаешь, а куда мне их деть? А потом в Каменные сердца тебе выкатывают торговца, который предлагает прокачать твой меч, но для этого нужно всего то 35 тысяч крон. И ты такой думаешь, а как же мне их заработать? Ответ - либо копить всю игру, не собирая коллекцию из ведьмачьих доспехов, либо - трейнер. Пиар повторили свои ошибки и в КП.
Опыт в Ведьмаке капал неравномерно, так же паршиво это реализовано и в КП.

Игрой года для меня стала Цушима. Даже если бы КП был идеально отполирован, имел нормальный ИИ у нпс, нормальный баланс опыта и крафт, я бы все равно выбрал Цушиму. Лично я просто люблю самурайскую тематику, где при этом нет анимешных девочек и гипертрофированного оружия.
Боевая система прекрасна. Очень круто ощущается взаимодействие катаны и монгольских туш, будто ты действительно втыкаешь меч в воина, а не в пластмассового болвана (привет юбисофт).
Арт дизайн - шедевр. Сюжет простой, но при этом очень эмоциональный.
Спойлер: особенно последний диалог Дзина с Симурой:
- У призрака нет чести
- Может быть, но вы стали ее заложником
Спойлер кончился.
Это было прекрасное приключение по средневековой Японии. Подобные игры - это настоящее искусство.

А еще в Цушиме прекрасно реализован интерфейс. Привет Киберпанк со своими громоздкими подсказками, иконками и миникартой в пол экрана даже на высоком разрешении, которую еще почему то нельзя уменьшить. Вроде на дворе 2020, пора бы уже делать интерфейс для удобства игрока, хотя бы в проектах уровня КП. Правда, Пиар?

На объективность не претендую, любое непрофессиональное мнение об играх, книгах, фильмах - это всегда субъективщина, которую не нужно оспаривать или критиковать. На вкус и цвет...
 
Last edited by a moderator:
Top Bottom