Глич / Баг с физикой персонажа после смерти

+
Привет форум . Недавно приобрел 3ую часть , но впечатления от игры портит один баг ( ниже приложу ссылки на видео ) . Каждый раз после смерти Геральда спустя 1-2 сек после начала анимации его смерти, модель тела подлетает на приличную высоту , причем чем меньше фпс - тем меньше собственно высота. Нашел пару тем на стим форуме + реддит , но нигде нет решения проблемы. Пробовал различные настройки видео, в том числе через панель управления Нвидиа - все что удалось понять так это то ,что сила "импульса" зависит от фпс. Моя система Win 10*64 . i7-4790 3.6GHz , 16GB RAM , RTX2080 , 850 БП , 1920*1080 - 240Hz , G-sync. Буду признателен любому совету.
 
Last edited:
Здравствуйте.
Если позволите вставлю свои 5 копеек. Свое IMHO.
На 30 FPS из второго видео не заметно проблемы. Геральт падает там где положено.
В первом видео не видно настроек графики. Похоже на рассинхронизацию анимации при срабатывании скрипта анимации смерти. При 60 FPS играть комфортно можно?
Если можно, то как временное решение можно использовать. Проще говоря картинка рисуется быстрее чем данные обрабатываются на "земле".
Рискну предположить: железо у вас частично самое свежее (б\п, в\к, монитор), и проблема может крыться в старом HDD который подизношен.

1) Посмотрите во время игры как нагружен CPU? если потоки параллелятся хорошо (одинаково нагружены и нет упора в 80-100%) , думаю стоит обратить внимание на вашу подсистему HDD\SSD.
2) Сейчас лето, проверте как охлаждается CPU, температура для него считается нормальной 30-65 градусов.
3) Если стоИт HDD и на нем находится игра, то вполне возможно что жесткий диск просто не поспевает за более шустрым железом.
4) Проверьте включены ли еще какие нибудь стороние программы требующие занятия времени работы HDD. К примеру это может быть архивирование\обновление\много одновременно запущенных задач в фоне.
5)Не будет лишним проверить игру на целостность файлов. Эта функция есть как в ГОГе так и в стиме.
6) Если ничего не поможет из вышеперечисленного можете обратиться в техподдержку.
Надеюсь хоть чем то помог вам.:)
 
Здравствуйте
Попробуем разобраться .
По порядку . На видео при 30 фпс проблему плохо видно ,но она есть, просто импульс гораздо меньше. При 60 тоже тело подлетает просто не так высоко , ниже ссылку оставил .
Про жесткий диск вы правы он 15 года , однако когда переставил на SSD ( системный ) ничего по сути не изменилось , загрузка чуть быстрее. Процессор загружается до 40% , более менее равномерно , температура в пределах 75 - когда долго загружен . Без ограничения выдает 90-110 фпс . Браузер на втором мониторе это мой максимум по сторонним программам ) Файлы на целостность проверял.
На англоязычных форумах это называют ragdoll , когда после начальной анимации смерти подключается 2ая механика которая адаптирует падение под рельеф и как будто именно она работает не правильно на моей системе. Попробую написать в саппорт , а вам все равно спасибо за ответ.
 
Подождите! У вашего CPU
Максимальная температура процессора
72.72 °C
Вы пишете что у вас в пределах 75. Это очень много! Пожалуйста проверте как справляется ваша система охлаждения.
1) Если у вас боксовый кулер на клипсах или винтах (характерный такой цилиндрической формы с медным основанием или аллюминиевым), смените его на охлаждение хотябы с 3-4 медными трубками.
2) Проверте надежность крепления всех 4 крепежных ножек системы охлаждения. Если болтается хоть одна ножка при касании пальцем или радиатор установлен не параллельно материнской плате (характерное вздымание с угла ближе к ножке) закрепите надежнее и нанесите новый слой термопасты, предварительно удалив старый слой с ЦПУ и основания охлаждения.
3) Даже с учетом влияния летних температур 75 градусов это очень высокая температура. CPU может тротлить - сбрасывать частоты и напряжение. Отсюда может быть идти вся свистопляска с качением частот ЦПУ.
Если не уверены в своих возможностях отнесите пк в сервис к специалистам которым доверяете.
Касаемо Ragdoll это часть пост эффектов которые относятся к подготовке кадра и взаимодействия движка и тела персонажа. Из-за тротлинга на вашей системе могут идти пропуски кадров подготовки на отрисовку или взаимодействия с игровым миром.
Как мой вариант представления, дать свежего воздуха системе охлаждения ЦПУ не помешает. Решать вам конечно.:)
 
Да, 75 градусов для интела это критическая температура.

Если процессору больше 3х лет, то думаю, дело в термопасте, которая находится под крышкой процессора (не между крышкой и куллером, а именно внутри, между чипом и крышкой). Она на всех интелах очень дешёвая (не смотря на цену процессора). Не знаю почему так, возможно производитель так делает специально, чтобы снизить срок его службы.

У самого была похожая проблема в прошлом году летом. I7-4790к начал нагреваться до 70-72 градусов (в 5 Фар крае). Помогло скальпирование и замена заводской термопасты на жидкий металл. После этого температура упала в простое почти до комнатной, а в максимальной нагрузке до 50 градусов.
 
Top Bottom