Как вы поступили со Всебогом?

+
Как вы поступили со Всебогом?

В первом прохождении не припомню как с ним разрулил, но местным рассказал о его подвале. А второй раз играл пригрозил ему,чтоб поумерил аппетиты до конца войны, а местным сказал, что всебог смилостивился.
Забавный довольно квестик. В стиле главы из первой книги Край Света про Торкве.
 
В первом прохождении не припомню как с ним разрулил, но местным рассказал о его подвале. А второй раз играл пригрозил ему,чтоб поумерил аппетиты до конца войны, а местным сказал, что всебог смилостивился.
Забавный довольно квестик. В стиле главы из первой книги Край Света про Торкве.
Ага. Я тоже его припугнула - все таки разумное существо, не чудовище. Но крестьянам не сказала про подвал: Всебог спокойно живет, и крестьяне уверены, что он им помогает.
 
припугнул поганца, но крестьянам все же про архитектурный подвальчик намекнул))) через некоторое время заглянул туда и что? правильно, мозгоё... всебога укокали крестьяне, справедливость восторжествовала))
 
припугнул поганца, но крестьянам все же про архитектурный подвальчик намекнул))) через некоторое время заглянул туда и что? правильно, мозгоё... всебога укокали крестьяне, справедливость восторжествовала))

Мне кажется, что такой выбор Геральта, смахивает на поступок алчного, действующего по расчету ведьмака, чтобы и денюжку получить и крестьян не обидеть. Если уж решил убивать, так убивай сам, а не чужими руками. Если решил оставить в живых, зачем тогда сдавал Всебога крестьянам?
Поэтому выбор на самом деле в этом задании прост, если Всебога решили убить - убивайте, а если решили оставить его в живых - пригрозите и крестьянам лишнего не болтайте.

Лично для меня ближе вариант описанный AlexTa.
 
Last edited:
Поэтому выбор на самом деле в этом задании прост, если Всебога решили убить - убивайте, а если решили оставить его в живых - пригрозите и крестьянам лишнего не болтайте.
зачем же так с задором и юношеским максимализмом укоковать поганца, не все белое и черное, есть еще серый цвет))) селеван же как паразит сидит на крестьянской шее, ожирел и охамел, но как такового зла большого людям не делает, пакостит только по мелкому))) вот Гера и не стал его убивать, а предоставил это обманутым крестьянам, это их всебох обманывал сто лет, им и решать что с ним делать) а у Геры нейтралитет))) да и заказа на него не было)))
 
да по разному и мочил его и сдавал крестьянам, и даже плюнул на него и оставил всё как есть. но персонаж угарный )))
 
а я замочил его ))) а то крестьянам и так жрать нечего, а он последнее отнимает))) ну а дефицит веры у людей уж точно не будет, найдут себе другую веру во что-нибудь. В то время с этим дефицита не было ))))
 
Я его припугнул, рассказал крестьянам. Нет, ну а че не так то? Впринципе, все правильно, проблему решил со Всебогом, и просто крестьянам про подвал рассказал, может они там запасы делали и забыли :comeatmebro:
 
Припугнул. Я как то старался с понимание относится ко многим моментам, по типу "людям нужен Бог, поэтому убивать его смысла нет". Тем более более менее безопасные чудовища не заслуживают смерти, взять того же суккуба из Новиграда, который защищался или прибожика Сару.

Вот тролля возле Оксенфурта я прикончил, который съел и крестьян и реданцев))) Он конечно забавный, но явно опасный и то что песни поет не делает погоды. А так очень скользкий вопрос по поводу того, кого убивать, а кого нет.
 
Top Bottom