Лугос Безумный и участь клана Друммонд

+
В 3-й главе Дикой охоты мы с Геральтом по квесту "Солнечный камень" обязаны посетить родовой замок ярла Лугоса Безумного для беседы с Мышовуром. Картина в целом выглядит так, что Геральт как-будто случайно оказывается участником столкновения Мышовура, как представителя клана Ан Крайт, с Лугосом и его родом.
При этом возможности избежать участия в резне нет. Игроку на выбор в диалоге с Лугосом даются две странные реплики, одна просто оскорбительная, другая оскорбительная с претензией на политический подтекст. Какую ни выбери, дело не меняется - начинается бойня. Если убежать, задание просто повисает и не обновляется вплоть до того момента, пока мы не вырежем с настойчивостью маньяка всё население замка.
При этом игра не дает буквально НИКАКОГО мотива игроку к этому действию. У ведьмака нет НИКАКИХ разумных причин испытывать особую неприязнь к Лугосу и клану Друммонд.
Я множество раз проходил игру разными способами. В одних прохождениях я проходил квест "Пещера снов" во второй главе "Дикой охоты", в котором Геральт помогает сыну Лугоса Безумного Лугосу Синему решить его проблемы во взаимоотношениях с отцом, в других прохождениях я этот квест пропускал. Суть это не меняет - ни в каком варианте у ведьмака нет причин относится к Друмонндам негативно.
В связи с этим меня так и не оставляет вопрос: зачем мы должны учинять эту резню в третьей главе? В чем сюжетный смысл этого действия? Почему сценаристы решили этот совершенно нелепый эпизод вставить в хороший цельный сюжет? Зачем?...
И нет ли какого-нибудь мода, позволяющего это событие обойти и решить вопрос мирно?...
 
Пожалуй, к этой же теме относится отсутствие реакции Краха ан Крайта, Хьялмара, Керис и Мышовура на прибытие Цири и Геральта на Скеллиге в третьей главе. Если подойти к Краху уже после разборок с Лугосом, никакой реплики не будет об этом. И также о Цири Крах говорит как о находящейся где-то за тридевять земель, хотя она тут же на корабле в порту Каэр Трольде. Аналогично с Хьялмаром и Мышовуром.
Также Мышовура нельзя оповестить о том, что мы расправились с Радовидом в том случае, если мы это сделали. Друид все также уверен что "Радовид - искусный политик и не упустит случая" пошатнуть трон Эмгыра. Хотя по событиям его уже нет в живых.
Такие досадные недоработки было бы разумно как-то скорректировать, добавив адекватные ситуации реплики хотя бы только на английском языке.
Я думаю, это намного важнее, чем добавлять в игру какие-то бесполезные шмотки из убогого сериальчика самой низкой пробы.
 
Я думаю, это намного важнее, чем добавлять в игру какие-то бесполезные шмотки из убогого сериальчика самой низкой пробы.
Только убогий сериальчик оказался шибко популярным и даже поднял онлайн вышедшего почти семь лет назад В3. Пока сдпр сидят и тормозят, франшиза зарабатывает денежки.
 
Вообще говоря, при всей своей шедевральности, игра местами откровенно недоделана.
Например, финальный зимний Белый сад, в который мы попадаем в том варианте развития событий, в котором Цири становится императрицей напоминает поговорку "Висит груша - нельзя скушать".
Оригинальная локация наполнена множеством интереснейших деталей, исследовать ее особое удовольствие. Потому логично предположить, что игроку будет интересен и Белый сад в его зимнем варианте. Но нет - шаг вправо или влево от сюжета и Геральт улетает в текстуры и любуется заснеженными пейзажами откуда-то снизу, из-под земли.
Да, я понимаю, что в 2015 авторы игры устали, и спешили выпустить "Дикую охоту". И правильно сделали. Но ведь с тех пор прошло 6 с половиной лет... Неужели меня одного напрягают эти элементы откровенной халтуры в целом прекрасной игре? Почему за все эти годы нельзя было как-то доработать эти прекрасные зимние пейзажи в том ключе, чтобы крестьяне ходили не голышом, чтобы дети в луже не сидели - зима же как никак? Чтобы можно было просто спокойно поездить по зимнему лесу пусть без происшествий, но хотя бы без критических багов?...
Я бы понял отсутствие интереса к игре со стороны разработчиков практически в любой другой игре - просто надоела да и всё. Но "Ведьмак 3" ведь сделана явно с любовью. В нее вложено очень много всего хорошего. И вот почему бы не довести это до ума?...
 
Вообще говоря, при всей своей шедевральности, игра местами откровенно недоделана.
Например, финальный зимний Белый сад, в который мы попадаем в том варианте развития событий, в котором Цири становится императрицей напоминает поговорку "Висит груша - нельзя скушать".
Оригинальная локация наполнена множеством интереснейших деталей, исследовать ее особое удовольствие. Потому логично предположить, что игроку будет интересен и Белый сад в его зимнем варианте. Но нет - шаг вправо или влево от сюжета и Геральт улетает в текстуры и любуется заснеженными пейзажами откуда-то снизу, из-под земли.
Да, я понимаю, что в 2015 авторы игры устали, и спешили выпустить "Дикую охоту". И правильно сделали. Но ведь с тех пор прошло 6 с половиной лет... Неужели меня одного напрягают эти элементы откровенной халтуры в целом прекрасной игре? Почему за все эти годы нельзя было как-то доработать эти прекрасные зимние пейзажи в том ключе, чтобы крестьяне ходили не голышом, чтобы дети в луже не сидели - зима же как никак? Чтобы можно было просто спокойно поездить по зимнему лесу пусть без происшествий, но хотя бы без критических багов?...
Я бы понял отсутствие интереса к игре со стороны разработчиков практически в любой другой игре - просто надоела да и всё. Но "Ведьмак 3" ведь сделана явно с любовью. В нее вложено очень много всего хорошего. И вот почему бы не довести это до ума?...
Так уже некогда.
Сейчас Киберпанк надо доводить до ума, хотя может в "скором" апдейте В3 введут и пофиксят всё (конечно нет :coolstory: ).
 
Top Bottom